Уважаемые Соседи!

Данный раздел создан, чтобы подробно разобрать такое понятие как ИНДИВИДУАЛ, его ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ!

Цель данной информационной ветки предоставить собственникам участков исчерпывающую информацию о правах и обязанностях при пользовании собственностью в статусе индивидуала, которая позволит сделать выбор и принять решение в каком статусе пользоваться собственным участком (в качестве члена ТСН или индивидуала).

Все кто думает, что прикрываясь статусом ИНДИВИДУАЛА сможет жить за чужой счёт и ни за что не платить, советуем проходить мимо, так как этот раздел речь пойдёт совершенно о другом!

Здесь будет  предоставляться и обсуждаться информация для тех, кто хочет нормально жить в поселке и платить только за то, чем пользуется или собирается пользоваться. При этом оплачивать честную и равноправную стоимость,  не являясь членом ТСН.

Детально рассмотрим, за что обязан платить индивидуал, а за что нет! Обсудим законные механизмы достижения целей. Рассмотрим и разработаем необходимую документацию. Окажем правовую и юридическую поддержку. Ответим на интересующие вопросы.

Вся публикуемая информация является  совокупностью законов, статей, судебных практик и выводов основанных на них. В дальнейшем вся информация будет дополняться и корректироваться с учётом новых фактов и замечаний участников дискуссии.

«Не знание законов не освобождает от ответственности – знание законов освобождает от необоснованных затрат»

___________________________________________________________________________________________________________________

У многих Граждан решивших выйти из членов ТСН возникает множество вопросов. Мы постараемся ответить на многие из них.

Для начала послушайте песню Высоцкого «Чужая колея», она тоже дает полное определение Индивидуала:

Термины и определения:

1). Индивидуал (применительно к ТСН) – Гражданин, имеющий в собственности земельный участок и не состоящий членом организации, управляющей ИОП, которым вправе пользоваться Индивидуал.

2).  ТСН - добровольное объединение собственников недвижимого имущества, созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.

____________________________________________________________________________________________________________________

1. ВВЕДЕНИЕ. Вы решили по тем или иным причинам выйти из членов ТСН, но не знаете как правильно поступить в соответствии с законами? Для этого Мы постараемся собрать здесь самую необходимую информацию  для Вас (Кто владеет информацией - тот владеет миром).

2. ВЫХОД ИЗ ЧЛЕНОВ ТСН. Для выхода из ТСН достаточно написать заявление на имя Председателя: Прошу считать меня вышедшим из членов ТСН со ссылкой на Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 07.05.2013).... ст. 19 п.1.9. и прошу заключить со мной договор [обязательно приложите свой вариант] на пользование объектами инфраструктуры согласно ст. 8 п. 2. Ни какого решения собрания о Вашем выходе не нужно.  Вы считаетесь вышедшим со дня вручения заявления. Обязательно подпись Председателя на втором (Вашем) экземпляре о получении, или послать по почте с уведомлением о вручении. Приложение договор ____ л.

3. КАКОЙ ВАРИАНТ ДОГОВОРА ЛУЧШЕ? Однозначно на этот вопрос Вам не ответит ни кто. Посмотрите различные варианты и выберете на свое усмотрение. Мы считаем, что предоставленный нами вариант договора один из самых лучших. Его уже отстояли в суде, и Вы это сможете сделать при необходимости.
Версия договора находится здесь: https://yadi.sk/d/jymYqqOzti9xW
Он  дает широкую возможность по оплате, только, за то, чем пользуется Индивидуал. От нуля и до, как любят говорить председатели: «В сумме членских и целевых взносов». Данный договор создан на основе ГК РФ.

4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА. Договор заключается согласно ГК РФ Статья 432. Как следует из №66-ФЗ_Глава II. Ст.8_п.2  заключение договора это Ваше право, но не обязанность. Как следует из той же  №66-ФЗ_Глава II. Ст.8_п.2  для ТСН это обязанность, т.к. оно должно обеспечить Ваше право пользоваться общим имуществом, а значит, ТСН должно действовать согласно ГК РФ Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке т.е. в течение 30 дней дать вам протокол разногласий или свой вариант договора.

5. МЕЖДУ КЕМ ДОЛЖЕН ЗАКЛЮЧАТЬСЯ ДОГОВОР? Между собственниками. С одной стороны собственник личного участка, с другой – собственник ИОП. Собственность ТСН должна быть зарегистрирована согласно Статья 131 ГК РФ.

Источник:www.forumhouse.ru/threads/356116

В данной теме будет собираться и обсуждаться информация связанная только с темой данной ветки, для всего остального создана ветка: Спрашивали? – Отвечаем!