Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Объявления » Внеочередное Общее Собрание членов ТСН "Малиновка" от 30.04.2016


Внеочередное Общее Собрание членов ТСН "Малиновка" от 30.04.2016

Сообщений 61 страница 90 из 128

1

УВЕДОМЛЕНИЕ   О ПРОВЕДЕНИИ    ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО   СОБРАНИЯ 

«14» апреля 2016 г.

Уважаемые члены Товарищества и собственники участков поселка «Малиновка»!
Извещаем Вас о проведении внеочередного Общего собрания  членов ТСН «Малиновка».
Инициатор собрания: члены ТСН «Малиновка»
Форма собрания: очная
Место проведения: АSTRUS MOSCOW CITY HOTEL, Россия, Москва, Ленинский проспект, 146, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ «ОМЕГА», сайт отеля wwwastrus.ru

Расположение на карте

Дата и время проведения: 30 апреля 2016 года, начало в 11-00
Начало регистрации участников:  в 10-30

При себе необходимо иметь удостоверение личности, копию свидетельства права на собственность, если отсутствует св-во – предварительный договор купли-продажи; в случае участия в собрании вместо правообладателя надлежащим образом оформленную доверенность.

Собственникам, желающим вступить в Товарищество, просьба заранее заполнить заявление о вступлении в ТСН. Образец заявления находится на форуме в разделе  «Документы » далее «Документы, бланки, образцы!».
Во время регистрации, членам ТСН и собственникам, написавшим заявление о вступлении в ТСН, будут выдаваться бюллетени для голосования.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Прием новых членов в состав ТСН
2. Утверждение списка членов ТСН
3. Выборы членов Правления
4. Утверждение схемы разбивки поселка по секторам
5. Избрание уполномоченных  (голосуют сектора отдельными бюллетенями)
6. Рассмотрение вопроса о дальнейшем сотрудничестве с подрядчиком ООО «ГарантСтройПроект»
7. Утверждение доклада Председателя Правления о дальнейшем развитии инфраструктуры и создания объектов общего пользования.
7.1. Рассмотрение вопроса о выкупе дополнительных земель под ВЗУ
7.2. Рассмотрение вопроса о необходимости создания системы водоснабжения и дорожного полотна в этом строительном сезоне
7.3. Выбор подрядчика на проектные изыскания по созданию  водозаборного узла и устройства пожарных гидрантов и сметы для определения начальной максимальной цены
8. Отмена решения принятого Общим собранием от 12 марта 2016г. об утверждении Устава
9. Утверждение новой редакции Устава и смены юридического адреса
10. Утверждение положения об Уполномоченных
11. Выборы ревизора и ревизионной комиссии
12. Утверждение сроков оплаты членских взносов

• Срок окончания приема предложений о включении в Повестку дня дополнительных вопросов,  о включении кандидатов в Списки на голосование, об изменениях в документах, внесенных на утверждение Общим собранием  заканчивается до утверждения повестки дня на Общем собрании.

Ознакомиться с документами, вынесенными на утверждение, Вы сможете на форуме в разделе  «Документы » далее «Документы, бланки, образцы!». Документы будут выложены
на форуме 16 апреля 2016г.

ПОЯСНЕНИЯ
    По вопросу повестки № 8 поясняем, что отмена решения по утверждению Устава необходима, в связи с тем, что не все ознакомились с данной редакцией Устава перед предыдущим собранием, т.к. редакция не была выложена на форум. А так же, пока редакция , утвержденная ОС от 12.03.2016г. не была зарегистрирована в налоговой, чтоб не регистрировать Устав в налоговой повторно, необходимо изменить адрес регистрации ТСН на адрес по месту жительства Председателя для удобства работы.
   По вопросу повестки № 10 поясняем, что были учтены замечания членов ТСН по порядку проведения ОС от 12.03.2016г.,  вынесения на голосования некоторых вопросов, в частности вопрос о правах и обязанностях Уполномоченных и оформление протокола. На прошедшем собрании было предложено добавить к обязанностям Уполномоченных при принятии решений на собрании Уполномоченных, руководствоваться мнением своего сектора. Данная поправка учтена в Положении об Уполномоченных, проект которого вынесен на утверждение Общим собранием членов ТСН от 30.04.2016г.
   По вопросу повестки № 11 поясняем, что были замечания от членов ТСН об отсутствии в повестке дня избрание ревизора, но на собрании было голосование по данному вопросу. Поэтому, что бы избежать дальнейших претензий к ревизору и его работе, предлагается еще раз проголосовать за кандидатуру на должность ревизора  Шмукли В.В. Так же, необходимо рассмотреть вопрос о выборе ревизионной комиссии, если будут желающие выдвинуть свои кандидатуры.

http://s3.uploads.ru/gZRxK.jpg

0

61

Виктория 287 написал(а):

не знаю про это ничего. кто такой сандимакс?

договор не расторгнут, а приостановлен. ждем решения ОС

Значит или председатель обманывает меня, или нас обоих!

0

62

Виктория 287 написал(а):

кто такой сандимакс?

Подрядчик МОЭСК

0

63

сама узнала
Во-первых, договор не расторгнут
Во-вторых, на сколько мне известно, подрядчик МОЭСК приступит к работе не раньше конца мая, собрание пройдет 30 апреля, никто не запрещает отозвать разрешение. Это сделано для того, что бы в случае принятия решения ОС идти по гос.программе, не было потеряно время, которое мы и так упустили с этой авантюрой с подрядчиком.

0

64

Наташ, единственное, чего хочется мне, это увидеть, за что я плачу свои деньги. В качестве контролирующих документов, увидев сметы и графики работ. Это общепринятая практика.

0

65

Виктория 287 написал(а):

сама узнала
Во-первых, договор не расторгнут
Во-вторых, на сколько мне известно, подрядчик МОЭСК приступит к работе не раньше конца мая, собрание пройдет 30 апреля, никто не запрещает отозвать разрешение. Это сделано для того, что бы в случае принятия решения ОС идти по гос.программе, не было потеряно время, которое мы и так упустили с этой авантюрой с подрядчиком.

Владимир сегодня утром ясно мне сказал в телефонном разговоре, что я не в курсе происходящего, что он (председатель) отправил письмо подрядчику о расторжении договора!
Во- вторых отозвать можно все, я лично спрашиваю на каком основании Вы без решения ОС делаете такие действия?!
Когда у нас с Вами зашел спор о протоколе собрания (из-за которого я вышел из правления) я говорил надо писать как было, на что вы сказали, давайте напечатаем так, если народ промолчит , то оставим , если нет поменяем. Вы здесь по такому же принципу действовали?
Народ проглотит оставим, а нет так всегда можно сказать мы же можем отменить!
Зачем тогда подписывали?
Подождали бы ОС и все законно сделали.
Как то  у Вас слова с делами расходятся, говорите все по закону надо, других в мошенничестве обвиняете, а сами нарушение за нарушением шлепаете.

0

66

Виктория 287 написал(а):

повестку дня внимательно перечитай три раза

Виктория,поведение любого человека и манера его общения является отражением его внутреннего мира.

Denis написал(а):

1)Протокол собрания №5 от 12.03.16
2)Схема секторов
3)Сектора

Все документы опубликованы на форуме. Если документ составили и опубликовали, то как я должен его трактовать по Вашему?

А я Вам рекомендую повнимательнее ознакомится с этими документами, несмотря на то, что они Вами же и созданы.

0

67

А Вы про какие фантазии?

0

68

Вот Ваше письмо;

Лесова Виктория25 мар. в 16:27

Вы понимаете, опять получается замкнутый круг. Эти сектора никогда не соберуться, не организуются на данном этапе, пока нет домов, близкого общения на участках.. А значит уполномоченых не будет, если их не закрепить в протоколе. А если идти на принцип, чтоб все по-честному, то собрание на которм голосовали за договор было объявлено, как собрание уполномоченных. В повестке дня не было сказано об способе голосования, а значит по закону принимаются голоса только уполномоченых. А это 3-против, 1-за, 1-воздержался и один не участвовал. Договор не принят.  А предыдущие протоколы, там вообще бардак.
Надо выложить и посмотреть на реакцию людей, всегда можно поправить или договориться.

Отредактировано Виктор Владимирович (2016-04-27 13:21:58)

0

69

Могу выложить весь разговор, только он довольно таки большой, могу принести всю переписку на ОС или если скажете выложу все во флуде, жду от Вас предпочтения.
А ни чего криминального Вы здесь не видите, потому что Вы так действуете, а для меня это не правильно! Либо делать по закону, либо не делать ни как и весь смысл моих не согласий был только в этом.
Жду ответа.

0

70

Виктория 287 написал(а):

и какого фига, вы мой электронный адрес выложили? а?

Простите не увидел, ну удалите.

0

71

Виктория 287 написал(а):

из этой переписки на форуме видно, что у людей личная неприязнь. никакого конструктивного разговора с вами не получается. Вами сейчас движет не желание развивать поселок, а личная обида и месть. Все ваши замечания были учтены в повестке предстоящего собрания, но вы этого даже не заметили видимо

Виктория, опять разговор в сторону.
Есть явное превышение своих должностных полномочий председателем ( с Вами или нет не важно).
А вы говорите о не приязни.
Скажите, получается любое решение ОС можно приостановить, затем прекратить, затем повернуть в другую сторону? Вы о чем говорите?
Вы что действительно не понимаете , что это принципиальный вопрос? Не может председатель действовать вопреки  общему решению, рассмотрите вопрос На ОС , а потом делайте, ведь ни кто не оспаривал приостановку, все ждали ОС, ПОЧЕМУ Владимир решил, что так можно сделать?

+1

72

Виктор Владимирович написал(а):

Виктория, опять разговор в сторону.
Есть явное превышение своих должностных полномочий председателем ( с Вами или нет не важно).
А вы говорите о не приязни.
Скажите, получается любое решение ОС можно приостановить, затем прекратить, затем повернуть в другую сторону? Вы о чем говорите?
Вы что действительно не понимаете , что это принципиальный вопрос? Не может председатель действовать вопреки  общему решению, рассмотрите вопрос На ОС , а потом делайте, ведь ни кто не оспаривал приостановку, все ждали ОС, ПОЧЕМУ Владимир решил, что так можно сделать?

жалуйтесь! и оставьте меня в покое. надоели

0

73

Виктория 287 написал(а):

Да хватит уже рассказывать про закон. вы, б/правление сами предлагали себя вписать в этот протокол, как уполномоченных на встрече тогда со мной
Что эта за пиар компания такая - я самый честный человек и не могу молчать

Отредактировано Виктория 287 (Сегодня 13:26:38)

Фантазер у нас это Вы!
Мы предлагали включить себя в список желающих стать уполномоченными, а это две большие разницы))))

0

74

Виктория 287 написал(а):

жалуйтесь! и оставьте меня в покое. надоели

Это Ваше любимое:
Надоели, жалуйтесь отстаньте .
Хорошая позиция))

0

75

Яковлев Виктор25 мар. в 16:07

Я не против самого решения по выбору (представлению) уполномоченных.
Я против отображения в протоколе ОС что этих уполномоченных выбрали там.
Я уже высказал свое видение вопроса:
Мы разбиваем поселок на сектора, и предоставляем людям возможность самим выбрать уполномоченного, при этом можно им порекомендовать людей которые выразили желания ими стать, можем выложить список желающих на форуме, или найти еще какие нибудь пути. Но нельзя в протоколе ОС писать, что народ их выбрал! Этого не было! Зачем мы сами себе будем рыть яму? Это подтасовка фактов в наших интересах (пусть в благородных целях, но подтасовка). А я не хочу что бы мне потом сказали, что я занимаюсь такими вещами.
Я предлагаю путь сложнее, но на мой взгляд он честный.
Если я не прав докажите мне обратное.

0

76

Виктор Владимирович написал(а):

Яковлев Виктор25 мар. в 16:07

Я не против самого решения по выбору (представлению) уполномоченных.
Я против отображения в протоколе ОС что этих уполномоченных выбрали там.
Я уже высказал свое видение вопроса:
Мы разбиваем поселок на сектора, и предоставляем людям возможность самим выбрать уполномоченного, при этом можно им порекомендовать людей которые выразили желания ими стать, можем выложить список желающих на форуме, или найти еще какие нибудь пути. Но нельзя в протоколе ОС писать, что народ их выбрал! Этого не было! Зачем мы сами себе будем рыть яму? Это подтасовка фактов в наших интересах (пусть в благородных целях, но подтасовка). А я не хочу что бы мне потом сказали, что я занимаюсь такими вещами.
Я предлагаю путь сложнее, но на мой взгляд он честный.
Если я не прав докажите мне обратное.

Это мое письмо в той переписке.

0

77

Виктория 287 написал(а):

Да хватит уже рассказывать про закон. вы, б/правление сами предлагали себя вписать в этот протокол, как уполномоченных на встрече тогда со мной
Что эта за пиар компания такая - я самый честный человек и не могу молчать

Отредактировано Виктория 287 (Сегодня 13:26:38)

Простите Виктория, но здесь уже я скажу. Это не красиво с вашей стороны так переворачивать. Люди на ОС сказали, что членов правления много. Так же на собрании, было предложено желающим стать уполномоченными записаться. Ребята, сообщили, что хотят быть уполномоченными, лично я это слышала и Владимир то же. Вам позже был задан вопрос. Мы записывали желающих или утверждали уполномоченных?
Все здесь на форуме подтвердили, что голосования за уполномоченных не было. Так как решили собрать для начала всех желающих, разделить сектора, и потом уже на следующем ОС, все кто по прежнему захочет остаться уполномоченными, продолжить выборы, и большинство сказало, что согласны выбирать секторами. Но именно вы Виктория и Мария, устроили склоку по этому вопросу. Ребята вам лишь говорили, что ни чего выдумывать не надо, что нужно в протоколе писать как было, а то что не решили на текущем собрании внести в повестку на следующее ОС.

0

78

Залог здорового товарищества прежде всего в честных протоколах ОС.
Ни один из собственников не занимал и не занимает принципиальных позиций по вопросу выбора подрядчика или фед.программы, это всего лишь путь А или путь Б.
Сейчас сложилась ситуация, когда подорвано доверие к ОС и к исполнительному органу.
Нет проблем которые нельзя решить внутри товарищества.  Вы считаете что путь Б правильный и вы из лучших побуждений позволили себе не только переписать протокол но и другие действия. Пока вы на этой волне с поддержкой единомышленников, вас все устраивает, но как быть тем людям которые собирались на это собрание, которые верили, что от них зависит выбор развития. Как подчинятся решениям ОС, если они ни чего не значат? Как быть людям, когда исполнительный орган не дожидаясь ОС, подписал сандимакс документы.
Если вы были на столько уверены в успехе ОС, зачем такая спешка?

Все это накладывается, и нет желания в этом участвовать. Не обижайтесь на людей, если глядя на все это, они не захотят вступить в члены товарищества.

Любые попытки указать на слабые места, ошибки, вами воспринимаются как агрессия на личность, а потом вы обижаетесь и не хотите не с кем разговаривать. 

Работа с людьми сама по себе не простая, и главное в ней уметь слышать. Эмоциональный шантаж, долго работать не будет.

0

79

Евгений Крючков написал(а):

Наташ, единственное, чего хочется мне, это увидеть, за что я плачу свои деньги. В качестве контролирующих документов, увидев сметы и графики работ. Это общепринятая практика.

Жень, если бы ты как обычно самостоятельно разобрался в этом вопросе, а не прислушивался к мнению некомпетентных людей, то увидел бы, что в договоре с подрядчиком это всё есть! Самый первый пункт:

http://s7.uploads.ru/t/618vX.jpg

По настоящему Договору Подрядчик обязуется выполнить ПИР!!!

ПИР (проектно-изыскательские работы) - комплекс работ по проведению инженерных изысканий, разработке технико-экономических обоснований строительства, подготовке проектов, рабочей документации, составлению сметной документации для осуществления строительства (нового строительства, расширения, реконструкции, технического перевооружения) объектов, зданий, сооружений. Изыскательские работы представляют собой комплекс технических и экономических исследований района строительства.

Говоря простым языком, после заключения договора, подрядчик сначала делает ПРОЕКТ, а уже по этому проекту считает СМЕТУ!

Объясни мне пожалуйста, как смета может появиться раньше проекта? А проект на момент приостановки договора как раз делался!
Вы требуете что-то, даже не понимая как это должно быть и как это происходит.
Сами приходите к неверным умозаключениям и других вводите в заблуждение.

Если уж кто-то собирается спорить о чём-то и высказывать мнение, то давайте хотя бы разбираться в этом вопросе, а не просто вторить друг за другом.

+1

80

Здорово! Просто отлично! Сначала определяется сумма - сколько мы хотим заработать, а потом смету под нее подбиваем

И сразу возникает вопрос, из чего сумма 111млн. сложилась, ПИРа нет

Отредактировано Виктория 287 (2016-04-27 16:13:45)

+1

81

Мне помнится новая инициативная группа обещала обязать крас.зем платить налог на зоп, а так же предложить крас.зему поучаствовать в строительстве коммуникаций.  Я знаю, что у вас уже есть ответ. Не могли бы вы донести до людей результат ваших переговоров с крас.земом.

0

82

Наталья написал(а):

Мне помнится новая инициативная группа обещала обязать крас.зем платить налог на зоп, а так же предложить крас.зему поучаствовать в строительстве коммуникаций.  Я знаю, что у вас уже есть ответ. Не могли бы вы донести до людей результат ваших переговоров с крас.земом.

Виктория ответьте на вопрос, вы сказали людям, что сделаете это.

0

83

Наталья написал(а):

Виктория ответьте на вопрос, вы сказали людям, что сделаете это.

Я сказала? Когда?

0

84

http://se.uploads.ru/t/3iOAb.jpg

0

85

http://s6.uploads.ru/t/4Y3Mb.jpg
Это с форума СД2

0

86

Федор Алексеевич написал(а):

Владельца этого поста зовут Муслим, и обращался он к таким как вы, потому что не успели достроить 2500 м.кв из 25 000 м.кв.

Проиграть женщине, ровно как и выиграть у нее, одинаково унизительно.

0

87

Федор Алексеевич написал(а):

Это с форума СД2

Да вы не стесняйтесь, выкладывайте все, все вместе будем расстраиваться что трубы пнд в паводок сгниют.

Ух, ты, вот это интрига))))   По закону не умеем и не можем, так позавидуем соседям у которых вода есть))))  Это так по нашему, по мужски

0

88

зачем вам пир  смета  пол страны этих слов не знают и живут спокойно  для нас нужен проект желательно в автокаде чтобы знающие люди из нашего снт ознакомились и выложили  свое мнение а на смету посмотрим потом

+1

89

Жалко мне адекватных и желавших инфраструктуры, жителей малиновки.
Ну что ж есть в этом и наша  вина, что доверили и поддержали особо судя по последнему поступку,..... "человека",народ поймёт что сделала Виктория и компания руками этого товарища, но уже будет поздно,точнее уже поздно.
Пусть теперь объяснит тем людям которые голосовали за тот договор,как он посмел без ОС подписать сандимаксу разрешение и разорвать договор.Не председатель, а Царь прям!

Отредактировано Андрей (2016-04-27 21:07:59)

+1

90

И для всех не понимающих, которым льют в уши "П и Ко" ,ОС собрание  полная фикция и то что говорит Виктория об отзыве гос программы ,если народ решит идти с подрядчиком(которого они прекрасно понимают что у них нет),МОЭСК ждал и давил любыми способами что бы заполучить эту подпись ,даже зная что в ТСН есть протокол.И получив её больше никакой отмены НЕ БУДЕТ!
Так что как вам написали эти ребята, все вперёд подавать заявки и покупать бутылки и галОши!

Отредактировано Андрей (2016-04-27 21:16:59)

0


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Объявления » Внеочередное Общее Собрание членов ТСН "Малиновка" от 30.04.2016