Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Объявления » Внеочередное Общее Собрание членов ТСН "Малиновка" от 30.04.2016


Внеочередное Общее Собрание членов ТСН "Малиновка" от 30.04.2016

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

УВЕДОМЛЕНИЕ   О ПРОВЕДЕНИИ    ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО   СОБРАНИЯ 

«14» апреля 2016 г.

Уважаемые члены Товарищества и собственники участков поселка «Малиновка»!
Извещаем Вас о проведении внеочередного Общего собрания  членов ТСН «Малиновка».
Инициатор собрания: члены ТСН «Малиновка»
Форма собрания: очная
Место проведения: АSTRUS MOSCOW CITY HOTEL, Россия, Москва, Ленинский проспект, 146, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ «ОМЕГА», сайт отеля wwwastrus.ru

Расположение на карте

Дата и время проведения: 30 апреля 2016 года, начало в 11-00
Начало регистрации участников:  в 10-30

При себе необходимо иметь удостоверение личности, копию свидетельства права на собственность, если отсутствует св-во – предварительный договор купли-продажи; в случае участия в собрании вместо правообладателя надлежащим образом оформленную доверенность.

Собственникам, желающим вступить в Товарищество, просьба заранее заполнить заявление о вступлении в ТСН. Образец заявления находится на форуме в разделе  «Документы » далее «Документы, бланки, образцы!».
Во время регистрации, членам ТСН и собственникам, написавшим заявление о вступлении в ТСН, будут выдаваться бюллетени для голосования.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Прием новых членов в состав ТСН
2. Утверждение списка членов ТСН
3. Выборы членов Правления
4. Утверждение схемы разбивки поселка по секторам
5. Избрание уполномоченных  (голосуют сектора отдельными бюллетенями)
6. Рассмотрение вопроса о дальнейшем сотрудничестве с подрядчиком ООО «ГарантСтройПроект»
7. Утверждение доклада Председателя Правления о дальнейшем развитии инфраструктуры и создания объектов общего пользования.
7.1. Рассмотрение вопроса о выкупе дополнительных земель под ВЗУ
7.2. Рассмотрение вопроса о необходимости создания системы водоснабжения и дорожного полотна в этом строительном сезоне
7.3. Выбор подрядчика на проектные изыскания по созданию  водозаборного узла и устройства пожарных гидрантов и сметы для определения начальной максимальной цены
8. Отмена решения принятого Общим собранием от 12 марта 2016г. об утверждении Устава
9. Утверждение новой редакции Устава и смены юридического адреса
10. Утверждение положения об Уполномоченных
11. Выборы ревизора и ревизионной комиссии
12. Утверждение сроков оплаты членских взносов

• Срок окончания приема предложений о включении в Повестку дня дополнительных вопросов,  о включении кандидатов в Списки на голосование, об изменениях в документах, внесенных на утверждение Общим собранием  заканчивается до утверждения повестки дня на Общем собрании.

Ознакомиться с документами, вынесенными на утверждение, Вы сможете на форуме в разделе  «Документы » далее «Документы, бланки, образцы!». Документы будут выложены
на форуме 16 апреля 2016г.

ПОЯСНЕНИЯ
    По вопросу повестки № 8 поясняем, что отмена решения по утверждению Устава необходима, в связи с тем, что не все ознакомились с данной редакцией Устава перед предыдущим собранием, т.к. редакция не была выложена на форум. А так же, пока редакция , утвержденная ОС от 12.03.2016г. не была зарегистрирована в налоговой, чтоб не регистрировать Устав в налоговой повторно, необходимо изменить адрес регистрации ТСН на адрес по месту жительства Председателя для удобства работы.
   По вопросу повестки № 10 поясняем, что были учтены замечания членов ТСН по порядку проведения ОС от 12.03.2016г.,  вынесения на голосования некоторых вопросов, в частности вопрос о правах и обязанностях Уполномоченных и оформление протокола. На прошедшем собрании было предложено добавить к обязанностям Уполномоченных при принятии решений на собрании Уполномоченных, руководствоваться мнением своего сектора. Данная поправка учтена в Положении об Уполномоченных, проект которого вынесен на утверждение Общим собранием членов ТСН от 30.04.2016г.
   По вопросу повестки № 11 поясняем, что были замечания от членов ТСН об отсутствии в повестке дня избрание ревизора, но на собрании было голосование по данному вопросу. Поэтому, что бы избежать дальнейших претензий к ревизору и его работе, предлагается еще раз проголосовать за кандидатуру на должность ревизора  Шмукли В.В. Так же, необходимо рассмотреть вопрос о выборе ревизионной комиссии, если будут желающие выдвинуть свои кандидатуры.

http://s3.uploads.ru/gZRxK.jpg

0

2

Владимир
Добрый день!
Представитель подрядчика будет приглашен на собрание? Если нет , то почему?
Разумно было бы перед голосованием выслушать программу развития поселка предлагаемую Denteil & CO и предложение Инвестора&Подрядчика. Мы хоть и подали заявку на 550руб, но по прежнему настроены голосовать за договор с Инвестором&Подрядчиком.

Отредактировано DimNik (2016-04-19 18:01:23)

+1

3

Аналогично :)

+1

4

Прошу внести в повестку ОС следующую просьбу от собственников не попавших в зону 500 метров

В случае, если ТСН выбирает электрификацию по фед.программе, то собственники из второй и третьей очереди просят дать им гарантию, что в случае отмены фед.программы или в случае увеличения стоимости подключения для физ.лиц, они (собственники) оплатят целевые взносы на любые другие проекты ТСН меньше, ровно на ту сумму, которая была затрачена сверх 550 рублей.
Компенсации или уменьшению размера целевого взноса не подлежат расходы на установку трубостойки, дополнительной опоры, личного прибора учета.

+1

5

Наталья написал(а):

Прошу внести в повестку ОС следующую просьбу от собственников не попавших в зону 500 метров

В случае, если ТСН выбирает электрификацию по фед.программе, то собственники из второй и третьей очереди просят дать им гарантию, что в случае отмены фед.программы или в случае увеличения стоимости подключения для физ.лиц, они (собственники) оплатят целевые взносы на любые другие проекты ТСН меньше, ровно на ту сумму, которая была затрачена сверх 550 рублей.
Компенсации или уменьшению размера целевого взноса не подлежат расходы на установку трубостойки, дополнительной опоры, личного прибора учета.

Наталья, представляете как было бы здорово, если поселок пошел по фед. программе с самого начала уже в январе. У первых уже лампочка горела. Вторая уже подала заявки.

-2

6

Правильно,зачем водопровод и пожарные гидранты,дороги .Зажгем  лампу Ильича,а пожарники на полноприводных Уралах или Камазах все равно приедут на пепелище.Сегодня еле отстояли строения.У кого небыло дачи или дома в деревне,тот не поймет что такое сухая трава по весне.Чем быстрее разовьется поселок и будет постоянно находящихся житетелей имеющих средства к тушению,тем безопаснее будет дл нас.Но для кого-то лучше 550 и  ... .....и они громче всех будут кричать :"Горим,помогите!!!!"

Отредактировано DimNik (2016-04-24 20:57:38)

+3

7

Кто я такой чтобы обвинять?За свои 40 лет прошел два СНТ.Первый с 6 ти лет,было всякое ,но в целом адекватный председатель и общее желание к развитию.Пример.Соседнее СНТ решило сэкономить и сделали водопровод из обычных труб("водокачка была общая),а наше СНТ из оцинкованных(да ,дорого но у Зодчего уже лет через пять они прогнили)а в Ветеране все цело уже более 30 лет.Это я к тому,что сэкономив в чем то  сейчас , заплатим в будущем.Как бы не банально звучало, но скупой платит дважды,а то и трижды.

Отредактировано DimNik (2016-04-24 22:42:14)

+1

8

Denteil
Кто заплатит за 47% непроданных участков и наверно % 10 собственников которые хотят дороги из"битых унитазов" сделанных манипулятором?По опыту ,% 10 не хотят платить за себя(свет,взносы и т.д) ,а тут за "дядю" их заставить платить.

0

9

Alex написал(а):

... так нет никакой вразумительной альтернативы.
Не ссылайтесь на ОС.
Покажите сейчас, что бы можно было осмыслить, сравнить и понять преимущество

P.S.  .... не сдержался, ведь обещал быть пассивным наблюдателем

Отредактировано Alex (Сегодня 22:48:08)

Не будет нам ответа на этот вопрос.Этот вопрос им каждый уже раз 10 задал.Я вот тоже бы хотел посмотреть на предложения до ОС,какую альтернативу нам предлагают по воде и дорогам,должно же быть коммерческое предложение,сроки,цены,рассрочки и т.д.
А пока все идёт к  бездумному протаскиванию федералки в целях "явной экономии" и как следствие закрытию  вопроса с водой(на совсем)и дорогами на долгие годы.

Отредактировано Андрей (2016-04-24 23:04:32)

+2

10

А Вы в случае пожара, будете стоять и молчать видимо

Эх, мне было лет 9-10 когда мы на буднях с отцом тушили дом соседей(отец был в отпуске) и еще пару человек, когда молния попала в провода.По себе других не судят.Больше писать не буду,у каждого есть своя голова на плечах.

+1

11

Denteil
Я описал?Вроде все наоборот и куда пропали Ваши сообщения и сообщения любителя шуток про Путина?

0

12

Ещё "вчера" у меня был участок в развивающемся посёлке, в котором уже в этом году должен был появиться зимний водопровод с системой пожаротушения и электричество с учётом всех необходимых мощностей и уличным освещением, а так же дороги в ближайшем будущем! И за всё это я мог платить в рассрочку и быть уверенным, что два проекта уж точно будут запущены в работу независимо от продаж участков в посёлке и платёжеспособности остальных жителей!

А уже сегодня благодаря стараниям нескольких товарищей судя по концепции, у меня участок находится в поле, куда в лучшем случае в этом году проведут электричество... Никакой информации о водопроводе с системой пожаротушения и о дорогах нет, я уже не говорю об уличном освещении, заборе по периметру, охране и ещё многом чего... это судя по всему заоблачные дали которые нам не светят пока и всё это ради экономии всего лишь одного проекта!
Но у меня вопрос, кто-то уже посчитал сколько нам обойдутся:
светильники уличного освещения с установкой,
+ аренда ЛЭП под ул. освещение,
+ ЛЭП под ВЗУ,
+ выкуп мощности под ул. освещение,
+ выкуп мощности под ВЗУ

Касательно мощностей , для тех кто не в курсе, сообщаю, что при проектировании электрификации посёлка по госке, МОЭСК не учитывает потенциально требуемую мощность в будущем на потребности инфраструктуры, ТП ставят копейка в копейку по отношению требуемой мощности. Поэтому нам конечно мощности продадут, они не имеют право отказать, но вот реконструкцию ТП(точнее покупка новой для новых мощностей) повесят на посёлок! В доказательство моих слов каждый кто подал заявку в МОЭСК, но не попал в заветные 500м. могут проверить мои слова, заглянув в свои ТУ и увидеть, что в стоимость им заложили индивидуальное ТП и всё вытекающее. Исходя из этого у меня вопрос, если физики получали договора на 2млн. руб. по коммерческой цене для 15кВт, то сколько юр. лицу выйдет ТУ для больших мощностей?

Поэтому прежде чем утверждать, что госка это дёшево, пожалуйста подготовьте и предоставьте всю необходимую информацию.  Сумма за электричество у подрядчика сложилась исходя из всех составляющих указанных выше с учётом рассрочки и это не нужно забывать.

Мне обещали, что на ОС нам предоставят информацию по альтернативе от которой я буду счастлив как младенец! И я искренне надеюсь на собрании услышать конкретное предложение с конкретными условиями, сроками и ценами которые окажутся привлекательнее тех, что дал нам подрядчик!
Иначе получится, что мы убили синицу в руках, ради журавля в небе...

Отредактировано Denis (2016-04-25 00:01:19)

+2

13

Владимир написал(а):

Наталья, представляете как было бы здорово, если поселок пошел по фед. программе с самого начала уже в январе. У первых уже лампочка горела. Вторая уже подала заявки.

Да, представляю!  А зачем вы два года со мной обзванивали и обходили собственников убеждая фактами, что три проекта это лучше?
Я не сомневаюсь в электричестве, и я верю, что вы и большинство, как вы говорите, боретесь за справедливость для всех.
Вы же так часто писали, об экономии и за равенство и братство, что вы это делаете не с целью рассорить поселок, а наоборот, будете прилагать все усилия для того что бы, все оказались в равных условиях, что бы финансовая нагрузка была на всех равномерной и справедливой.
Я против деления поселка на два лагеря, я не буду сдавать деньги за не проданные участки и за соседей должников. И если фед. программу отменят или пересмотрят стоимость, то это будет и ваша вина.

Это же так легко свалить неудачу на кого нибудь, особенно на женщину.
Еще раз обращаю ваше внимание, на то что именно вы заявляете, что желающих по фед. программе большинство, так почему вы как председатель не предоставили до сих пор список хотя бы предварительных результатов, например вы могли бы давным давно уже всех обзвонить и спросить.  Но вы этого до сих пор не сделали, а на форуме за фед. программу пишут не более 4 человек.
Зачем вы ждете фиктивного ОС, если вас большинство, если вы всех активно просите подавать заявки?

Я верю, что вы все честные ребята, что ваша цель сэкономить не только деньги вошедших в зону 500 метров.  Вы отвечаете за развитие поселка. Мы же все за равные и честные условия? Правда?

+1

14

DimNik написал(а):

Эх, мне было лет 9-10 когда мы на буднях с отцом тушили дом соседей(отец был в отпуске) и еще пару человек, когда молния попала в провода.По себе других не судят.Больше писать не буду,у каждого есть своя голова на плечах.

ДимНик, писать нужно и на собрание придти обязательно нужно.
Нельзя сдаваться, только потому что они громче и кричат чаще. 
Все думающие люди, уже давно все поняли.  Но мы не умеем так себя вести, мы не подговариваем собственников в тихушку до ОС, мы не пишем по сто раз одно и то же. И всем кажется, что их больше, но это не так.
Если бы бы, то что они говорят было действительно так, они давно бы уже предоставили отчет хотя бы по результатам обзвона.

Но нет, они делают весеннее собрание в Москве, прекрасно понимая, что не все туда смогут приехать.

Отредактировано Наталья (2016-04-25 10:14:34)

0

15

http://sf.uploads.ru/CVThR.jpg

0

16

А с какого перепугу в зал не будут допущены собственники,до голосования пожалуйста не допускайте(не давайте белютени),на присутствие имеем полное право.Вы за неделю до собрания будите подсовывать договора на индивидуалов таким путём в другом месте и другим людям))Так что ждите !)
А то захотели избавиться)И не тряситесь,а лучше подготовьте нам всем альтернативное предложение!

0

17

Уважаемый председатель!
На сколько мне известно, договор подписывается маленько по другому!
Одна из сторон (либо ТСН, либо Индивидуал) , предоставляет в официальном порядке (по почте, или под роспись, но не как ни на форуме) свой вариант договора, вторая сторона в течении 30 дней должна либо согласиться , либо внести свои изменения и так же официально предоставить их первой стороне. Если в течении 30 дней та или иная сторона ни чего не предоставила, договор считается подписанным!

Теперь что касается присутствия не членов ТСН на собрании.
Вы не имеете право не пускать собственников участков на ОС ТСН , хотя бы потому, что они должны знать о концепции развития поселка и на основании этого принимать решения вступать в члены ТСН или нет! Да они НЕ ИМЕЮТ право голоса, но присутствовать на собрании они могут! Мы так дойдем до того, что и членов семей не будем пускать.

Если я не прав, прошу сообщить на какие статьи законов Вы опираетесь!

0

18

Ну хоть не написали, что в глаз дадут и то хорошо )))

Уважаемые не члены ТСН, вы имеете полное право присутствовать на собраниях, вы не можете только голосовать!

И вы не обязаны подписывать предоставленный договор для индивидуалов.

0

19

Уважаемые не члены ТСН, вы имеете полное право присутствовать на собраниях, вы не можете только голосовать!

Минуточку,зал снимается на средства членов ТСН.Мы членский взнос оплатили,соответственно наши билеты на ШОУ оплачены.Оплачивайте вход и присутствуйте себе на здоровье.

0

20

DimNik написал(а):

Минуточку,зал снимается на средства членов ТСН.Мы членский взнос оплатили,соответственно наши билеты на ШОУ оплачены.Оплачивайте вход и присутствуйте себе на здоровье.

Тогда в зал нельзя пускать тех, кто не оплатил взносы и тех, кто еще не вступил, а только собирается.
На предыдущие собрания пускали всех желающих, но здесь организаторы видимо чего то или кого то боятся, иначе почему такие железные занавесы ?)))

0

21

Alex написал(а):

Мы все заплатили вступительный взнос  в размере одна тысяча рублей при заключении предварительного договора  (п.9)

Отредактировано Alex (Сегодня 21:13:20)

Кстати да, спасибо за напоминание.

0

22

Alex
Виктор Владимирович
Согласен,забыл про них, Вы разве не вступили еще в члены ТСН?

0

23

DimNik написал(а):

Alex
Виктор Владимирович
Согласен,забыл про них, Вы разве не вступили еще в члены ТСН?

Я то вступил, но я за справедливость.

0

24

Alex написал(а):

Мы все заплатили вступительный взнос  в размере одна тысяча рублей при заключении предварительного договора  (п.9)

Отредактировано Alex (Вчера 21:13:20)

Наталья написал(а):

КЗ деньги возвращает.  С нашей стороны в бухгалтерию КЗ подается утвержденный на ОС список членов. КЗ по этому списку перечисляет деньги.

Из сообщения Натальи видно, что Ваш вступительный взнос лежит на счету КЗ, и если у Вас нет желания вступать в члены ТСН или становится индивидуалом, то ходите себе на здоровье на собрания, только в КЗ, куда Вы и оплатили свой взнос!

Вступительные взносы - денежные средства, внесённые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы, связанные с оформлением документации.

0

25

Сергей. написал(а):

Из сообщения Натальи видно, что Ваш вступительный взнос лежит на счету КЗ, и если у Вас нет желания вступать в члены ТСН или становится индивидуалом, то ходите себе на здоровье на собрания, только в КЗ, куда Вы и оплатили свой взнос!

Вступительные взносы - денежные средства, внесённые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы, связанные с оформлением документации.

Это наверно так приятно, сказать женщине, что она должна платить.
Главное ведь не правда, вам Сергей она не нужна, вам нужна агрессия, коллективная травля.

Ради интереса проверьте список членов, я вышла позже, и вступительные я оплатила 3000 рублей, и аренду зала из своего кармана.

Что мне еще оплатить?

Отредактировано Наталья (2016-04-27 08:45:02)

0

26

Наталья написал(а):

Это наверно так приятно, сказать женщине, что она должна платить.
Главное ведь не правда, вам Сергей она не нужна, вам нужна агрессия, коллективная травля.

Ради интереса проверьте список членов, я вышла позже, и вступительные я оплатила 3000 рублей, и аренду зала из своего кармана.

Что мне еще оплатить?

Отредактировано Наталья (Сегодня 08:45:02)

Я честно Вас не понимаю! Что платить? С чего Вы взяли, что это сообщение направленно Вам? Как Вы могли оплатить вступительный взнос 3000 рублей?

Если У Вас нет желания быть членом ТСН или индивидуалом, то у Вас нет желания участвовать в жизни ТСН - вся нагрузка по содержанию ТСН лежит на плечах его членов или индивидуалов, которые заключили соответствующие договора, а ВСЕ вольные собственники никакого отношения к этому не имеют...

Да и про агрессию и травлю, пока я вижу все с точностью до наоборот.

0

27

Сергей. написал(а):

Я честно Вас не понимаю! Что платить? С чего Вы взяли, что это сообщение направленно Вам? Как Вы могли оплатить вступительный взнос 3000 рублей?

Сергей, вы процитировали мое сообщение, и ответили на пост который предназначался мне. Как человеку который не будет голосовать.

Сергей. написал(а):

Если У Вас нет желания быть членом ТСН или индивидуалом,

Как вы это определили?  8-)

Сергей. написал(а):

то у Вас нет желания участвовать в жизни ТСН - вся нагрузка по содержанию ТСН лежит на плечах его членов или индивидуалов,

Совершенно верно, это так.  Давайте подумаем, а какие расходы нас ждут, учитывая, что нет ни какой инфраструктуры кроме зоп.

Сергей. написал(а):

которые заключили соответствующие договора, а ВСЕ вольные собственники никакого отношения к этому не имеют...

Люди не идут в члены совсем не по этой причине.

Сергей. написал(а):

Да и про агрессию и травлю, пока я вижу все с точностью до наоборот.

Сергей, я вас чем то обидела?

0

28

Я одного не понимаю, на прошлом собрании брала слово женщина (извините не помню как Вас зовут), которая говорила несколько раз по 10 - 20 минут (она еще говорила , что дороги за 15 000 можно сделать), так вот она честно сказала , что не вступила в члены ТСН и пока еще не решила вступать или нет. Что же Вы ни кто не возмущался и не выгонял ее из зала?
А потому что это не правильно! Все собственники имеют полное право находиться на таких собраниях, поселок заинтересован получить в свои ряды как можно больше собственников, а для этого надо людям доносить информацию, а не отталкивать их отчуждением.
Забудьте уже о всяких ссорах и передрягах, подумайте чуть - чуть наперед, нам поселок надо развивать, или доказывать , кто умнее и красноречивей!

+1

29

Наталья написал(а):

Сергей. написал(а):
Если У Вас нет желания быть членом ТСН или индивидуалом,

Наталья написал(а):

Как вы это определили?

Наталья написал(а):

Я больше не член правления, и на все ответы в вашем посте уже не однократно отвечала, с цифрами и примерами. Больше я этим заниматься не хочу.
Меня устраивает, 550 рублей, быть не членом и пропади оно все пропадом.

0

30

Уважаемые собственники!
Общее собрание, которое назначено на 30.04.2016 года , носит чисто формальный характер.
Ни кто не собирается слушать мнения большинства! На сегодняшний день, не дождавшись общего решения председатель расторг договор с подрядчиком и подписал разрешение на Гос. программу! Если бы ОС решило пойти по Гос. программе, то я бы пошел со всеми по госке, но сделав это тайно, до ОС вопреки пока еще действующему решению ОС , это извините должностное преступление.
И эти люди говорят о законности, и чести!
До сегодняшнего дня, я занимал довольно нейтральную позицию, но теперь честно говоря, не представляю как можно быть под председательством человека, который поступает противозаконно и тайно за спиной у людей!

+1


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Объявления » Внеочередное Общее Собрание членов ТСН "Малиновка" от 30.04.2016