Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект за 270 т.р.

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Всем ли срочно нужны 3 пункта принятого проекта за 270 т.р.?
Электричество

40% - 9
Зимний водопровод

31% - 7
Дороги

27% - 6
Голосов: 22

1

Всем добрый день!
Интересно мнение всех соседей по поводу состава случайно принятого проекта.
Глядишь... может совместными усилиями родится новый...

Хотела бы обратить ваше внимание:
Все ли пункты этого проекта вам срочно нужны?
Или с чем-то можно повременить? (флажок не ставим)
Или может чего-то на ваш взгляд там не хватает? ( дописываем в комментарии).

0

2

Вы бы хоть ради приличия 4 вариантом все пункты вместе включили.А то как то неудобно к людям пришедшим на собрание.

0

3

Андрей написал(а):

Вы бы хоть ради приличия 4 вариантом все пункты вместе включили.А то как то неудобно к людям пришедшим на собрание.

Прошу прощения. А слона-то я и не приметила...
Исправленный опрос тут -

Проект за 270 т.р. (актуальный)

Отредактировано Oler4ik (2016-01-19 01:42:56)

0

4

Хоть смысла в этом мало,но всеже хоть справедливей!Спасибо!

0

5

Я считаю опрос после собрания не корректный.
1. Два года ДНТ сидело в тишине и темноте, ни кто ни чего не делал.
2. Мы уже сдвинулись с мертвой точки, это плюс для всех.
3. Все присутствующие на ОС первый раз голосовали за развитие.
4. Альтернативы ни какой не было.
5. Какая разница, все три мы проекта подпишем или каждый год по одному.
6. Для физ.лиц (собственников) предусмотрена рассрочка, это то же самое, что каждый год сдавать на новый проект.
7. Рынок не стабильный, кризис в стране, может случится так, что вообще останемся без всего.

Есть ли смысл раскачивать лодку?

0

6

Oler4ik написал(а):

Глядишь... может совместными усилиями родится новый...

Два года никто даже пальцем не пошевелил, никакой инициативы и никакого желания помочь сдвинуться с места...
Даже сейчас после собрания, после понимания, что лёд тронулся инициатива никакая не поступила ни от кого кроме тех от кого она и так поступала раньше... Никто не связался с ИГ и не сказал : я умею то-то, знаю тех, чем я могу быть полезен?
Даже те кто пошли в уполномоченных не особо хотят что-то делать, все хотят существовать по принципу "Вы там разберитесь, выясните и принесите мне на блюдечке несколько вариантов решений, а я по выбираю и решу, а возможно всё забракую..."

Возможно кто-то не в курсе, но ИГ не получает зарплату за свою работу и никто им не компенсирует их время, работу и усилия, при этом у всех членов ИГ, так же как и всех есть семьи и такие же заботы. И единственный интерес у ИГ это быстрое, качественное и максимально выгодное развитие посёлка, т.к. у каждого там участок.

И когда ИГ группа находит реальное решение по развитию посёлка, на невероятных условиях(на мой взгляд в реалиях сегодняшней экономики и жизненной ситуации это действительно так). Когда один человек готов сделать всё и сразу, вложить свои деньги за тех кого нет ещё, а тем кто уже есть, позволил выплачивать в рассрочу... Вдруг находятся люди которые ставят под сомнения весь проект и при этом не давая никаких аргументов против, кроме как "нет денег" и "дорого".

Ребята, не вопрос договор пока ещё не заключен и переиграть всё очень просто, если у Вас есть такое же, аналогично или более лучшее конкретное предложение! Пусть даже оно будет хуже, но оно должно быть реальным, со сроками, ценами и условиями... Кроме как "пока подождём, а потом сообща что-то сделаем", под этим лозунгом посёлок просуществовал два года и без результатно.

+1

7

Denis написал(а):

Два года никто даже пальцем не пошевелил, никакой инициативы и никакого желания помочь сдвинуться с места...
Даже сейчас после собрания, после понимания, что лёд тронулся инициатива никакая не поступила ни от кого кроме тех от кого она и так поступала раньше... Никто не связался с ИГ и не сказал : я умею то-то, знаю тех, чем я могу быть полезен?
Даже те кто пошли в уполномоченных не особо хотят что-то делать, все хотят существовать по принципу "Вы там разберитесь, выясните и принесите мне на блюдечке несколько вариантов решений, а я по выбираю и решу, а возможно всё забракую..."

Возможно кто-то не в курсе, но ИГ не получает зарплату за свою работу и никто им не компенсирует их время, работу и усилия, при этом у всех членов ИГ, так же как и всех есть семьи и такие же заботы. И единственный интерес у ИГ это быстрое, качественное и максимально выгодное развитие посёлка, т.к. у каждого там участок.

И когда ИГ группа находит реальное решение по развитию посёлка, на невероятных условиях(на мой взгляд в реалиях сегодняшней экономики и жизненной ситуации это действительно так). Когда один человек готов сделать всё и сразу, вложить свои деньги за тех кого нет ещё, а тем кто уже есть, позволил выплачивать в рассрочу... Вдруг находятся люди которые ставят под сомнения весь проект и при этом не давая никаких аргументов против, кроме как "нет денег" и "дорого".

Ребята, не вопрос договор пока ещё не заключен и переиграть всё очень просто, если у Вас есть такое же, аналогично или более лучшее конкретное предложение! Пусть даже оно будет хуже, но оно должно быть реальным, со сроками, ценами и условиями... Кроме как "пока подождём, а потом сообща что-то сделаем", под этим лозунгом посёлок просуществовал два года и без результатно.

Всем добрый вечер! На самом деле эти два года люди ничего не делали, т.к. не было свидетельств на собственность и многие просто боялись даже туалет ставить на участках.

0

8

А по поводу общего проекта -я ЗА! И потому, что есть рассрочка. У нас нет 270тыс сейчас и сразу...и не известно когда будут. Я думаю, что таких как мы не мало. Предлагаю ради интереса провести опрос: кто готов на один проект Электричество сразу выложить 80-90 тысяч. Очень интересно посмотреть много таких обеспеченных людей у нас в СНТ. На собрании все согласились, а теперь начинаем все по новой...

+1

9

Любовь написал(а):

А по поводу общего проекта -я ЗА! И потому, что есть рассрочка. У нас нет 270тыс сейчас и сразу...и не известно когда будут. Я думаю, что таких как мы не мало. Предлагаю ради интереса провести опрос: кто готов на один проект Электричество сразу выложить 80-90 тысяч. Очень интересно посмотреть много таких обеспеченных людей у нас в СНТ. На собрании все согласились, а теперь начинаем все по новой...

Так на собрании был такой вопрос ,кто готов сдать сейчас хотя бы 50 тыс,руки подняли 5-6 человек.Такие е ты,но не много,а в основном конечно играет роль рассрочки.
По новой уже мы не начнём ,все это разговоры недовольных единиц и не пришедших на него,но это уже ничего не изменит.
Выбран Председатель,правление,концепция,и цифры.Все!

Отредактировано Андрей (2016-01-19 20:36:53)

0

10

Андрей написал(а):

Так на собрании был такой вопрос ,кто готов сдать сейчас хотя бы 50 тыс,руки подняли 5-6 человек.Такие е ты,но не много,а в основном конечно играет роль рассрочки.
По новой уже мы не начнём ,все это разговоры недовольных единиц и не пришедших на него,но это уже ничего не изменит.
Выбран Председатель,правление,концепция,и цифры.Все!

Добрый вечер! Проектом, что называем? Проект бумажный который, так? Есть, кто может сделать за 90 тыщ?
Отредактировано Андрей (Сегодня 17:36:53)

0

11

Немного не понятен вопросы?Про какой проект вопрос?(проект планировки-платный делается после подписания договора),проект договора,или что то иное?про 90 тыс вообще вопрос не понятен,что сделать?

0

12

Андрей написал(а):

Немного не понятен вопросы?Про какой проект вопрос?(проект планировки-платный делается после подписания договора),проект договора,или что то иное?про 90 тыс вообще вопрос не понятен,что сделать?

Имел ввиду проект (бумажный) системы электроснабжения. Ответ понял.
Проект будет "рисоваться" после того, как все сдадут по 70% от 270 тыщ рублей?

0

13

Сначала подписывается договор. Потом делается проект электрификации и водоснабжения, утверждаем, затем подписывается договор с моэском, потом приступают к строительству коммуникаций.

0

14

Наталья написал(а):

Сначала подписывается договор. Потом делается проект электрификации и водоснабжения, утверждаем, затем подписывается договор с моэском.

Спасибо за ответ, Наталья.

На этом этапе, сколько надо оплатить из 270 000 рублей?

0

15

Андрей372402 написал(а):

Спасибо за ответ, Наталья.

На этом этапе, сколько надо оплатить из 270 000 рублей?

Столько сколько вам под силу заплатить.

0

16

Хочу пожелать нашему председателю и ИГ ОГРОМНОГО терпения на нас)))

0

17

Мария написал(а):

Столько сколько вам под силу заплатить.

Не совсем понял, извините за тугость!

К какому числу 2016 года и сколько % от 270 000 надо сдать, что бы подрядчик показал нарисованные проекты света, воды, дороги?

С уважением, Андрей
8 916 320 93 84

0