Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрофикация

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Denteil написал(а):

Admin
Вы, как я помню на собрании не присутствовали ?

Совершенно верно

0

32

как вы можете ссылаться на собрание, на котором Вы не были, извините ?
И если не сложно, уточните Ваш номер участка :)

0

33

Denteil написал(а):

как вы можете ссылаться на собрание, на котором Вы не были, извините ?
И если не сложно, уточните Ваш номер участка

Я согласен с итогами собрания, соответственно это мое решение по данному вопросу.
участок № 170.
Если есть желание пообщаться именно со мной, прошу через личку/почту

0

34

Вопросов нет :)

0

35

Юрий, не знаете кому принадлежит высоковольтка, что идет мимо нас ?

0

36

спасибо

0

37

Denteil написал(а):

Нет Андрей, лукавят когда говорят 270 под ключ,
и под ключ выходит минимум с разницей в 15%
Если я захочу поставить счетчик за 7 тысяч рублей, что будет ?

Отредактировано Denteil (Сегодня 18:00:12)

Люкавят когда не договаривают,а вам честно сказали.Или не было сказано на собрании про счетчик за 27 тыс и 3-категорию??
Лукавите вы Антон что бы повернуть ситуацию как вам нравится!!!
Если не вы ,а все решат отказаться от централизованной системы,то не мне вам рассказывать как люди воруют электричество,а весь посёлок за них потом платит потери,или не так????Вам сказать какое огромное кол-во участков у нас??372!!
Если решим поставить счётчик за 7 тыс будем платить за воров все вместе.Готовы??

0

38

Николай написал(а):

Не совсем согласен. У меня 5 группа и я немного в теме. Если любой, имея группу полезет куда-то и его или шибанет, или он просто свалится с опоры - административная и уголовная ответственность за последствия будет лежать на председателе. Любую электроустановку должен кто-то эксплуатировать, либо сторонняя организация по договору, либо свои электрики, имеющие удостоверения от ДНТ и оформленные Приказом по ДНТ. Должен быть назначен ответственный за электрохозяйство - он уже определяет порядок подключения.

Николай у нас в СД для подключение участка собственник писал заявление и делал копии документов,этого как сказали юристы вполне достаточно если вдруг с ним что то случиться.
Ответственный должен быть,полностьюю с вами согласен!!Но с нашим кол-м собственнико мы не можем заложить его в смету на этот год точно.
А так например вы это сможете делать,у нас был как раз электрик и этим в свободное время зарабатывал,делая дешевле чем стороннии организации...

0

39

Yuriy написал(а):

И еще. Инвестор,  предлагающий нам услуги, после монтажа по договору с поселком может и согласен взять на себя обслуживание и низкой и высокой стороны, как юр. лицо. У него есть человек, живущий в Крюково, который по телефонному звонку приезжает и решает вопросы с электрикой и насосными. Думаю, это не плохо. Услуги, если раскидать на поселок - мизерные.

Юрий, я как обычно, цена вопроса ? :) Сколько рублей, хотя бы порядок?

0

40

Yuriy написал(а):

Лично для Вас - по ГОСПРОГРАММЕ, как в трех поселках КЗ
Я очень сдержанный и терпеливый, достать меня трудно, просто уже жалко время.

Юрий, сколько будет стоить обслуживание линий этой организацией ?

-1

41

Denteil написал(а):

Юрий, сколько будет стоить обслуживание линий этой организацией ?

Обслуживать линию может кто угодно, хоть сам моэск, хоть наш электрик, хоть подрядчик. Цены разные, смотря, что нам нужно.

0

42

Наталья написал(а):

Обслуживать линию может кто угодно, хоть сам моэск, хоть наш электрик, хоть подрядчик. Цены разные, смотря, что нам нужно.

Yuriy написал(а):

И еще. Инвестор,  предлагающий нам услуги, после монтажа по договору с поселком может и согласен взять на себя обслуживание и низкой и высокой стороны, как юр. лицо. У него есть человек, живущий в Крюково, который по телефонному звонку приезжает и решает вопросы с электрикой и насосными. Думаю, это не плохо. Услуги, если раскидать на поселок - мизерные.

сколько стоит этот подрядчик ?

0

43

Нам предлагали 120 т.р в год, но мы еще не заключали договор, гарантийный срок идет.  Своего электрика на з/п  дороже держать. В моэске не спрашивала, гарантия еще не кончилась.

0

44

Наталья написал(а):

Нам предлагали 120 т.р в год, но мы еще не заключали договор, гарантийный срок идет.  Своего электрика на з/п  дороже держать. В моэске не спрашивала, гарантия еще не кончилась.

спасибо, это и спрашивал

0

45

я тут почитал но полностью не в теме предлагают поставить счетчики с модемом чтоб исключить воровство я правильно понял

0

46

ну тогда это просто ерунда и делается чтобы собрать деньги во первых для счетчика нужен сервер чтобы собирать информацию
во вторых он не исключает воровство как и любой счетчик я   думаю чтобы не воровали нужно закупить счетчики всем сразу или поручить 1 человеку после установки опечатать счетчик и  порты так как они все перепрошиваются и поставить узо в ящике на улице посл счетчика и если у вас есть документы вы можете установить счетчик сами а потом вызвать представителя моэск он его проверяет и опечатывает я устанавливаю счетчики и никаких проблем с моэск и другими службами не встречал цена на материал от столба до дома
8 метров от столба 10-12тысяч

0

47

Тоже не понимаю как связан модем и защита от воровства, модем служит тока для передачи показаний на экран монитора.
Тем более счетчики на улице все равно стоят - в любой момент можно проверить.
Какая то конкретная модель предлагается?
На эти деньги лучше видеонаблюдение сделать, куда полезнее будет.

Отредактировано lawr_005 (2016-01-29 00:43:25)

0

48

полностью согласен с вами . И еще мне 3фазный не нужен хватит 220 вольт

0

49

Если действительно никакой защиты от вороства он не дает, то думаю смысла в нем особого нет! При условии того, что планируется сети продать/передать в моэск в последствие и вовсе смысла нет в такой дорогой диковине) А вот 380 лично мне предпочтительней, все таки электрокотел, для дома около 100 м2 однофазный врядли подойдет! Да и нагрузку равномерно по фазам распределить с трехфазным подключением будет проще...

0

50

Сергей. написал(а):

А вот 380 лично мне предпочтительней, все таки электрокотел, для дома около 100 м2 однофазный врядли подойдет! Да и нагрузку равномерно по фазам распределить с трехфазным подключением будет проще...

подписываюсь под каждым словом!

И я абсолютно согласен с Юрием.

0

51

Ну как минимум Центролизованный сбор на один монитор нам нужен однозначно,так как Мосэнергосбыт будет выставлять единый счёт на все ДНТ.И председатель должен его оплачивать каждый месяц.И всем надо оплачивать электроэнергию председателю.Если единой системы не будет то нас отключат в первый же месяц!А так председатель может бороться с системой Аскуе ,не платит взял и ограничил до 0,5.
Плюс у нас в СД все опломбировано на входной и выходной автоматы.Так что тут не все так просто.
Надеяться на сознательность людей по своевременный оплате не стоит даже близко,а пострадает весь посёлок.

0

52

Андрей написал(а):

Центролизованный сбор

Центролизованный сбор могут обеспечить счетчики из за 12 000 рублей.

0

53

lawr_005 написал(а):

Центролизованный сбор могут обеспечить счетчики из за 12 000 рублей.

Я привёл этот пример как один из для чего это нужно....знаю что часть средст забирает настройка Plc системы,щиток,входной,выходной автомат.
У нас знатоки электрики считали и цена за систему была адэкватная.
Оставим этот вопрос на чуть более поздний срок,я думаю Юра и Ко проведут анализ и выскажут своё мнение на этот счёт!

+1

54

да это можно отложить  до появления трансформатора и столбов ВСЕ мысли о подписание договора После кому интересно как председатели  борятся с воровством и с теми кто не платит и можно ли ограничить мощность  звоните 9165264409 я раскажу

+1

55

Павел, не совсем вас поняла. А что уже кто то готовится воровать и не платить за электричество.

+1

56

Друзья, кто уже подавал заявку на подключение к электросетям по гос. программе, подскажите пожалуйста, куда именно (адрес) нужно обратиться и какие документы при себе иметь?
Дополнительная информация/рекомендации так приветствуются.

Заранее спасибо!

Отредактировано Kos (2016-04-12 11:04:09)

0

57

Kos написал(а):

Друзья, кто уже подавал заявку на подключение к электросетям по гос. программе, подскажите пожалуйста, куда именно (адрес) нужно обратиться и какие документы при себе иметь?
Дополнительная информация/рекомендации так приветствуются.

Заранее спасибо!

Отредактировано Kos (Сегодня 11:04:09)

Позвоните Антону, он вам все подробно расскажет.
Вас нет в группе в Вотсапп ? Там все подробно это обсуждали

Отредактировано Мария (2016-04-12 12:07:48)

0

58

Мария написал(а):

Позвоните Антону, он вам все подробно расскажет.
Вас нет в группе в Вотсапп ? Там все подробно это обсуждали

Отредактировано Мария (Сегодня 12:07:48)

Я не пользуюсь месенджерами, поэтому нет.

Почему бы на форуме не выложить данную информацию?
Тогда Антону не нужно будет объяснять одно и то же по 100 раз.

0

59

moesk.ru

Вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, после подать заявку на новое технологическое подключение

Вам будут нужны отсканированный документ, подтверждающий право собственности и план поселка с отметкой Вашего участка на нем. Эти документы Вы прикрепите на шаге №4.

НЕ ставьте галочку "Подключение под ключ"

+1

60

Denteil написал(а):

НЕ ставьте галочку "Подключение под ключ"

Можете объяснить подробнее почему?

0