Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрофикация

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Добрый день, меня зовут Антон (190), разговаривал с Максимом по поводу электричества, он меня направил на форум Васильков, вот ссылки на их темы по электрофикации:

0

2

Denteil написал(а):

Добрый день, меня зовут Антон (190), разговаривал с Максимом по поводу электричества, он меня направил на форум Васильков, вот ссылки на их темы по электрофикации:

Антох, спасибо за ссылки!
Начала читать, и стала склоняться к МОЭСКу.
Также нашла интересные хелпы на сайте МОЭСКа:

http://utp.moesk.ru/faq/

раздел ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ СНТ

P. S. С топиков Васильково стало понятно почему нас так активно отговаривают от МОЭСКа:
"
Баллов: 173
Регистрация: 20.04.2015
Член правления
#7 30   23.06.2015 19:07:47
Просили сообщить всем форумчанам и членам ДНТ, что появился ещё один неприятный нюанс в подключении по фед программе.
Если у Вас 2 участка, то первый подключают по 550 р., а второй почти по полной стоимости. Или через 3 (!!!) года можно опять по 550 р.
Поэтому кто ещё не поспешил подать заявку - внимательнее определяйте какой из участков Вам надо подключать первым и по наименьшей цене. Это должна быть первая в очереди от Вас заявка.  ;)
"

Отредактировано Oler4ik (2016-01-25 01:22:11)

0

3

Oler4ik написал(а):

P. S. С топиков Васильково стало понятно почему нас так активно отговаривают от МОЭСКа:

Лично меня начали порядком утомлять подомные сообщения...
Вы были в Васильково, весь посёлок электрифицирован, какие сроки и какие конкретные суммы оны заплатили? Только не пустые ни чем не подкрёпленные сообщения, а конкретная информация от конкретных людей с телефоном чтобы можно было позвонить и уточнить.
В МОЭСК ездили, общались по поводу электрификации, сроки, цены, факты?
Сплошная вода и пустая болтовня... Всех отговаривают, обвиняют и подозревают, а сами ничего делать не хотят...

ИГ потрудилась и собрала конкретную информацию по конкретному предложению с конкретными суммами и сроками. При этом проект будет делать не просто подрядчик который за наши деньги работу будет выполнять, а инвестор который готов вложить деньги за тех участников ДНТ которые ещё не купили участки или купили но не могут пока отдать деньги, тем самым сняв с наших плеч нужду доплачивать за них. И к тому же с возможностью платить в рассрочку и даже небольшую скидку на этапе проектирования выторговали при полной оплате. И самое главное этот подрядчик: 1х от КЗ, а во вторых уже есть посёлок который подтверждает, что это реально рабочий подрядчик.

Поэтому ПРОШУ ВСЕХ относиться с уважением к труду и аргументам других и не ставить их под сомнение опираясь лишь на статейки или посты в интернете. Если Вы на самом деле болеете за правду и хотите помочь посёлку, то разберитесь в вопросе лично, съездите, пообщайтесь посмотрите, возьмите  бумаги и т.п. подтверждения и выдвигайте своё обоснованное предложение.
На мой взгляд на собрании были весьма убедительные аргументы и лишь поэтому голосование прошло единогласным согласием с этим проектом.

+1

4

Добавлю.  Мы уже потеряли часть собственников. Я не увидела на собрании половины первой ИГ, потом всем позвонила, они все ушли в другие поселки где как минимум определена генеральная линия развития.  К нам же в свою очередь пришли из поселков где по прежнему ни чего не делается.  И я знаю, что после подписания договора к нам придет как минимум 5 семей из В2.
Не у всех есть две жизни ждать результата.

0

5

Меня печалят что люди не видящие развития так как ОСНОВНАЯ масса людей и правление вошли в уполномоченные...и я все же жду ответа от Валирии(если я не ошибаюсь)oler4ik ,в каком изучении вопроса она может помочь???
...а то как то ваши слова цитирую- "я же все таки не просто так вошла в состав уполномоченных" ,начинают вызывать сомнения....

0

6

https://www.forumhouse.ru/threads/292862/

0

7

Мария, это всего лишь вершина айсберга. На самом деле в южных электросетях дела обстоят еще хуже.  Не все могут и хотят писать на форумах.

0

8

знающие люди ответе на такой вопрос  по электричеству.инвестор нам ставит трансформатор опоры линию . деньги  я заплатил
это собственность снт?

0

9

павел2 написал(а):

знающие люди ответе на такой вопрос  по электричеству.инвестор нам ставит трансформатор опоры линию . деньги  я заплатил
это собственность снт?

да

0

10

тогда такой вопрос когда все сделано и все оплачено я лезу на столб устанавливаю счетчик приглашаю правление они смотрят что все правельно  и я со светом. Но через пару лет мы понимаем что платить приходится не только по счетчику но и за потерии  линии. линия от одного трансформатора на вскидку 3-4км .Поднимается вопросы почему платим больше как нам этого избежать  и приходим км выводу что надо переходить в моэк потому что разграничения у снт от трансформатора а у моэк от счетчика Они нас принимают  но мы им дарим  все и мы не собственники Подумайте как этого избежать. Ине думайте что я против инвестора и наших проектов

0

11

павел2
Вы все правильно написали кроме одного и самого главного момента!Мы МОЭСКу не дарим, а продаём. На сколько я знаю в СД2, так уже сделали и получили деньги от МОЭСК

0

12

павел2 написал(а):

тогда такой вопрос когда все сделано и все оплачено я лезу на столб устанавливаю счетчик приглашаю правление они смотрят что все правельно  и я со светом. Но через пару лет мы понимаем что платить приходится не только по счетчику но и за потерии  линии. линия от одного трансформатора на вскидку 3-4км .Поднимается вопросы почему платим больше как нам этого избежать  и приходим км выводу что надо переходить в моэк потому что разграничения у снт от трансформатора а у моэк от счетчика Они нас принимают  но мы им дарим  все и мы не собственники Подумайте как этого избежать. Ине думайте что я против инвестора и наших проектов

DimNik абсолютно прав, когда проект будет выполнен мы сможем МОЭСКу дать выкупить свои сети и с одной стороны вернём часть денег, а с другой стороны исключим доп расходы на потери.

А что касается вашего беспокойства по поводу потерь на начальном этапе, то могу сказать , что на встрече с инвестором Юрий поднимал этот вопрос и было принято решение , что во время проектирования минимизировать подобные потери за счёт распределения мощностей между КТП, если это не получится сделать, то будим просить КЗ обменяться участками под КТП для оптимального результата.
В любом случае этому вопросу будет уделяться максимальное внимание.

0

13

может вы и правы но в новой москве они  пока так не хотят  а требуют или настаивают   на передачу в безвозмездное пользование а когда у вас есть потерии и значит есть долг люди не все хотят платить разницу и переходят в моэск а если вы говорите  что  они оплачивают хотя бы какую то часть
то может правлению заняться этим вопросом уж сейчас.  то есть после подписания договора с инвестором может инвестор что подскажет ему это тоже выгодно моэск деньги нам а мы ему

0

14

павел2 написал(а):

тогда такой вопрос когда все сделано и все оплачено я лезу на столб устанавливаю счетчик приглашаю правление они смотрят что все правельно  и я со светом.

Вы не можете лезть на опору, у вас нет третьей категории. Если не дай бог с вами что то случится, то я первая посоветую Владимиру сказать, что вы залезли без разрешения.

павел2 написал(а):

Но через пару лет мы понимаем что платить приходится не только по счетчику но и за потерии  линии.

Почему через пару. Это делается сразу, не более 3%, кабель сип.  Я готова платить такие потери за пользование новыми сетями, и за комфорт в отопительный сезон, пока живем без газа.

павел2 написал(а):

линия от одного трансформатора на вскидку 3-4км .Поднимается вопросы почему платим больше как нам этого избежать  и приходим км выводу что надо переходить в моэк

Откуда появилась инфа про 3-4 км?
Обязательно продадимся в моэск, когда у нас будет все сделано, и вернем часть затраченных средств.

павел2 написал(а):

потому что разграничения у снт от трансформатора а у моэк от счетчика Они нас принимают  но мы им дарим  все и мы не собственники Подумайте как этого избежать. Ине думайте что я против инвестора и наших проектов

Избегая все это, мы придем, к потере членов ДнТ, медленному развитию ДНТ, к брошенным участкам, к бурению личных незаконных артезианских скважин.
Павел ответьте мне на один вопрос, вы ведь считать умеете? Еще раз напишите какой вариант вы выбираете?

Вар. №1. Фед.программа 550р, личная скважина 250 т.р., дорога 100 т.р., освещение и доп.мощности 20 т.р., пожарная безопасность 20 т.р. Медленное развитие ДНТ. Итого 390 550 рублей. Придем к тому виду что СД2 имеет сейчас лет через 10. До газа можем и не дойти, и места может не быть. Все по предоплате.

Вар. №2. Подрядчик под ключ, электричество с доп.мощностями и освещением, дорога, зимний водопровод с наружной системой пожаротушения. 270 000 рублей.  Через пять лет продадим сети, и еще вернем часть затраченных средств. Спланируем все коммуникации согласно снипам, и у нас останется место под газ. Рассрочка.

Павел, какие вам еще аргументы нужны? Вы точно все хорошо рассчитали? Или вам промыл мозг один человек на которого я думаю?

+1

15

DimNik написал(а):

павел2
Вы все правильно написали кроме одного и самого главного момента!Мы МОЭСКу не дарим, а продаём. На сколько я знаю в СД2, так уже сделали и получили деньги от МОЭСК

Писала я, но не про наше СНТ, а про то что КЗ это сделали с двумя поселками. И мы то же хотим так. ))))

0

16

3- 4 км на вскидку по длине участков от одного трансформатора и от второго столько же .у меня 4 группа и допуски работ на высоте и т.д.
но это не важно  Я за развитие но просто у меня такое ощущение что не кто не сталкивался  с проблемой взносов в снт или что то не договаривается к примеру так мы строим все но участки не проданы через  лет свет уходит в моэск а через 6 продается последний участок  вопрос ему продают на 300 тысяч дороже если нет то как взять с него деньги. А это я все знаю работая  верней подрабатываю электриком  в нескольких снт  и вижу ссоры и скандалы и как суды завалены этой кутерьмой мне бы этого не хотелось  вот последний пример  человек не платит 5 лет  суд постановил оплатить за 2 года а остальное по давности ему списали

0

17

по большому счету я за проект за 300 тысяч но охота заплатить поменьше а как быть с теми у кого есть колодцы

0

18

павел2 написал(а):

по большому счету я за проект за 300 тысяч но охота заплатить поменьше а как быть с теми у кого есть колодцы

Осмелюсь предположить, что от решения вопросов по пожарной безопасности личные колодцы не спасут... А из итогов общего собрания за проект проголосовали 100%...

+1

19

павел2 вы задаёте очень здравые вопросы, все ответы на них уже есть на этом форуме, если вы их вдруг не нашли давайте лучше по телефону, а то писать одно и тоже по 100раз уже нет сил... Если будет желание могу дать телефон и мы обменяемся мыслями и видением ситуации.

0

20

Согласен,все на форуме.
Добавлю что в моэск мы ничего не передадим,до оплаты последнего  целевого взноса.И председатель будет оплачивать электроэнергию в Мосэнергосбыт единым платежем.
Так же если у вас имеется 3-4 категории вы делайте копии председателю и спокойно делайте подключение себе сами.

0

21

Сергей и Ольга написал(а):

Осмелюсь предположить, что от решения вопросов по пожарной безопасности личные колодцы не спасут... А из итогов общего собрания за проект проголосовали 100%...

Совершенно верно,будет недовольство некоторых людей конечно,но есть решение ОС.(А так как мы знаем про подключение к проектам от 70% оплат,то не вижу смысла даже спорить)

0

22

да телефонами можно обменятьяс

0

23

Андрей написал(а):

Согласен,все на форуме.Добавлю что в моэск мы ничего не передадим,до оплаты последнего  целевого взноса.И председатель будет оплачивать электроэнергию в Мосэнергосбыт единым платежем.Так же если у вас имеется 3-4 категории вы делайте копии председателю и спокойно делайте подключение себе сами.

Не совсем согласен. У меня 5 группа и я немного в теме. Если любой, имея группу полезет куда-то и его или шибанет, или он просто свалится с опоры - административная и уголовная ответственность за последствия будет лежать на председателе. Любую электроустановку должен кто-то эксплуатировать, либо сторонняя организация по договору, либо свои электрики, имеющие удостоверения от ДНТ и оформленные Приказом по ДНТ. Должен быть назначен ответственный за электрохозяйство - он уже определяет порядок подключения.

0

24

Denteil написал(а):

Добрый день, меня зовут Антон (190), разговаривал с Максимом по поводу электричества, он меня направил на форум Васильков, вот ссылки на их темы по электрофикации:

+1

25

Наталья написал(а):

Вар. №2. Подрядчик под ключ, электричество с доп.мощностями и освещением, дорога, зимний водопровод с наружной системой пожаротушения. 270 000 рублей.  Через пять лет продадим сети, и еще вернем часть затраченных средств. Спланируем все коммуникации согласно снипам, и у нас останется место под газ. Рассрочка.

Наталья, Вы лукавите, не под ключ, давайте посчитаем, к этому вы нас обяжете покупать счетчики, как сказал Андрей за 25-30 тысяч рублей,   нам придется заплатить электрику за то чтобы он лез на столб - порядка 8 тысяч рублей, также трехфазный автомат минимум 1000 рублей + узо + кабель, дальше врезка в водопровод сколько ? в итоге где-то за 305-310, а на самом деле больше (+ за воду) мы получим под ключ

0

26

Denteil написал(а):

Наталья, Вы лукавите, не под ключ, давайте посчитаем, к этому вы нас обяжете покупать счетчики, как сказал Андрей за 25-30 тысяч рублей,   нам придется заплатить электрику за то чтобы он лез на столб - порядка 8 тысяч рублей, также трехфазный автомат минимум 1000 рублей + узо + кабель, дальше врезка в водопровод сколько ? в итоге где-то за 305-310, а на самом деле больше (+ за воду) мы получим под ключ

Антон это было сказано на собрании что счетчик стоит 27 тыс плюс для подключения 3-категории электрик.Лукавят когда не договаривают,тут все было сказано.
Мы можем пойти по федералке,да дешевле(так же было озвучено на собрании )с момента первого подключения в Васельково -2 ,4 января,прошло 8 месяцев,обещают как вы говорите им в апреле остальным.Хотя у меня лично сомнения.
Но даже при таком раскладе об электричестве в этом году можно забыть точно.
Без инвестора про водопровод и дороги можно забыть.(про водопровод навсегда).Потом кто нибудь когда нибудь заморочется с прудом и скважиной для его наполнения(на что будет делается какой нибудь целевой взнос).
Люди нароют колодцев и наделают скважин (про цены на колодки от 18 колец и скважины я промолчу)но она будет равна приблизительно цене за все проекты.
Много народу уйдёт опять из СНТ ,при этом сразу ищите людей кто этим будет заниматься всем.
Честно надоело убеждать и доказывать,у всех своя голова на плечах.

0

27

Нет Андрей, лукавят когда говорят 270 под ключ,
и под ключ выходит минимум с разницей в 15%
Если я захочу поставить счетчик за 7 тысяч рублей, что будет ?

Отредактировано Denteil (2016-01-25 18:00:12)

0

28

Вопрос к Юрию, является высоковольтная линия электропередач, которая идет вдоль нашей территории объектом электросетевого хозяйства Сетевой организации ?

0

29

Господа, из сообщения в сообщение одно и тоже... Есть решение общего собрания, где большинство проголосовало за программу с "инвестором", ("после драки кулаками не машут", надо было на собрании оговаривать все свои сомнения и замечания) значит этому быть и наше ДНТ будет идти по этому варианту. Те же, кто сомневается и пытается других вовлечь в эти же сомнения (гос программа за 550 р и тд по электричеству, а о дорогах и водопроводе, кстати "молчок"), это их дело и доказывать что либо бесполезно. Пусть на здоровье подключаются по гос программе и ждут энное количество времени. Считаю, при этом варианте, сложно говорить о каком-то развитии нашего поселка...

+2

30

Admin
Вы, как я помню на собрании не присутствовали ?

0