Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архитектура

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток, меня зовут Григорий, участок 333.
В общем, я по профессии архитектор (МАрхИ) и хотел бы предложить Вам свои услуги. Буду предельно откровенен.
В основном моя работа состоит в проектировании. Финансовой и строительной работы я касаюсь отрывками.
Сразу оговорюсь, что все цены до следующего года и только для СНТ Малиновки.

Итак, собственно, чем я могу быть полезен.
1. Проектирование дома с нуля в стадии эскиз, скажем 15 000 руб. Выдам планы, фасады, разрезы и картинки будущего сооружения, если бы была геодезия участка, то еще посадил по отметкам.
2. Если есть люди, которые будут строить сами. У Вас наверняка нарисован план, фасад и т.д.. Я мог бы перенести все в чертеж, проверить разные моменты, просчитать площади, сделать визуализацию. Тут с ценой договоримся, думаю до 10 000 руб (если надо все).
3. Визуализация интерьерной части дома как пустыми помещениями за 500 руб/комната, так и с меблировкой (библиотека VRAY) за 1500 руб/комната. Эта часть в основном полезна тем, кто, к примеру, выбрал плитку, санфаянс и всю санарматуру и хотел бы уже увидеть, что получится.
4. Проектный объем (отличен от фактического, потому как стройка). Если есть полная картина и нужно понять сколько чего нужно, я строю все объемной моделью и компьютер выдает объемы. По стоимости вообще без понятия, пусть будет от 100-1000 руб за объем в зависимости от сложности. Например, сказать объем фундаментной плиты с тонажем требуемой арматуры сложнее, чем посчитать кирпич для перегородки.

Примеры работ, это я для себя (в процессе):
http://sd.uploads.ru/t/8Qf17.jpg
http://sd.uploads.ru/t/iMcgn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/45h18.jpg

Надеюсь, цены достаточно демократичные и вполне соседские.
Спасибо за внимание, Шегай Григорий.
Сот. 8 926 532 5152

Отредактировано Григорий (2014-10-09 12:19:07)

0

2

Думаю надо добавить информацию о себе.
Работал во многих компаниях, одна из которых Инком-недвижимость. Наверняка знаете их поселки: Гринфилд, Миллениум, Монтевиль. В общем группа поселков Вилладжио. Проработал там  почти 2 года ведущим архитектором. Далее из крупных - арх бюро под началом Шалявского Владимира Петровича. Есть много информации в интернете о нем. В данный момент работаю с другом-партнером, есть недоделанный сайт - miracle-ab.ru.

И в добавок, как схему работы, хочу подробнее описать 1 пункт.
Вы можете выбрать любую красивую картинку в интернете или функциональный план для Вашей семьи, я сделаю остальное.
И, как бонус, посчитаю основные объемы строительных материалов. Сможете рассчитать бюджет.

Я знаю, что поселок будет классный, место очень красивое, но хотелось бы в этом поучаствовать.

0

3

Доброе утро Григорий!
Вопрос- хотел найти проект 3-х этажного дома 230-280м2, но ничего подходящего не нашел.
Можете ли Вы, спроектировать дом по моим замыслам, и второй вопрос - я так понимаю дом, после постройки надо оформлять через БТИ, как быть с доками на дом?

0

4

Регистрацией не занимался, но ввиду существования той же проблемы сам начал задаваться этим вопросом.

Начиная с разрешения на строительство, согласно Градостроительному кодексу РФ 17 статьи 1 пункт разрешение на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства. Плюс в федеральном законе от 21.07.1997 № 122-ФЗ статья 25.3 описывается перечень документов для гос регистрации, который не предусматривает наличия проекта сооружения.

Другими словами, по градостроительному кодексу мы сами строим, а потом с правообладающими документами идем регистрировать. Главное не залезть за красные линии и соблюсти внутриучастковые расстояния.
Для БТИ, как я понимаю потребуется чертеж генплана на кадастровом с посадкой капитальных сооружений. Потом все равно приедет техник и проверит все размеры.

Такой план я сделаю, но при наличии кадастрового плана. И, опять же повторюсь, регистрациями не занимался, и так же как Вы, копаю вслепую.

Теперь то, что касается дома. Да, я в общем-то из-за этого и написал про себя.

Скидывайте Ваши мысли, буду обрабатывать и добавьте следующее:

- Для быстрого определения внешнего вида строения найдите просто какие-то картинки домов, которые Вам нравятся;
- Уточните этажность, Вы написали 3 этажа, 3-ий мансардный или 3 полных + кровля, или цокольный и 2 полных? Более 15 м в высоту надо ставить лифт (это шутка);
- Сколько постоянных членов семьи, включая питомцев будет проживать;
- Ну и какие-то помещения, не свойственные стандартному набору, которые обязательно должны быть, например, большой гардероб для жены, кабинет,
игровая, кинотеатр, холодильник для шуб, сауна и т.д.

- Для объемов соответственно материалы, из которых будете строить..
- Тип фундамента и глубина заложения.
С остальным определимся в процессе.
Моя почта - seo.hyunoh@gmail.com

0