Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство забора

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем привет! Хочу строить забор, мой участок 15/20. Соседи откликнетесь, нужно решить чтобы не было недоразумений. Спасибо!!!
http://www.youtube.com/watch?v=-ndn6BsEqpU

Отредактировано александр (2014-08-26 18:30:41)

0

2

Здравствуйте, когда вы хотите строить?
Говорю сразу, потяну это удовольствие только частично так как хотел из рабицы и своими  силами из-за финансовых соображений.

0

3

Весной так весной участок 15/20
8-915-152-88-67. Александр.

0

4

Уважаемые, Марк и сосед с 237 участка, здравствуйте, хочу начать своими силами ставить забор.
Пока только вбить столбы и прикрепить лаги. Дело в том, что у нас по задней границе проходит какая-то дорога и люди, чтобы проехать, просто вытаскивают колышки указывающие на границы. С одной стороны свидетельств нет, с другой - услуги геодезистов платные.
Ну и огородиться хочется. Надеюсь на понимание в финансовом плане.

0

5

Для тех кому интересна история с заборами,провели мониторинг как и обещали на первом собрании!Запрашивали стоимость забора под
ключ за 100 погонных метров с воротами и калиткой.

Фирма "Московские заборы"

Вот смета забора:

100 мп, высотой 2,0м, с односторонним полимерным покрытием, 2 лаги.

Столбы - 60х60х2,0мм, с пластиковыми заглушками. Длина - 3,0м. Заглубление на 1,20м, путем забуривания бензобуром и забиванием.

Каркас ворот, шириной - 4,0м, на столбах 80х80мм, со всей необходимой фурнитурой - задвижка "гусек", проушины для навесного замка и два нижних штыря (фиксаторы в землю). Как бонус - бесплатная верхняя съемная стяжка (профильная труба 60х40мм, закрепляемая на болтах).

Каркас калитки, шириной - 1,0м, на столбах 80х80мм, также со всей необходимой фурнитурой - щеколда, ручки и проушины для навесного замка с внешней стороны. Как бонус, бесплатно - верхняя приваренная стяжка (профтруба 4,х2,мм).

Стоимость такого забора - 110200 руб. Под ключ!

Форма оплаты - наличными или безналичным переводом!

Предолата - 0%. Вся оплата по факту, после установки забора!

Фирма "33 забора"

Тот же самый расчет 110750 рублей под ключ(единственное не уточнил по поводу ручек и щеколды с заглушками).

Как видите цены примерно равные.Среди всех компаний они самые не дорогие которые есть сейчас на рынке.
Единственное что бригады в "Московских заборах" проверены.
Кто будет заказывать в "Московских заборах" вот телефон менеджера +7 /495/ 215-29-55 Николай.Он сказал если мы будем собирать коллективные заявки могут сделать еще небольшую скидку.Так что группируйтесь и заказывайте вместе.
Всем удачного строительства!

0

6

Добрый день! Подскажите,  пожалуйста,  есть ли какие то требования к тому, каким должен быть забор между соседними участками? ? С точки зрения пожарной безопасности,  нет каких-то требований.  Могу по всему периметру участка поставить железный забор?

0

7

Лидия написал(а):

Добрый день! Подскажите,  пожалуйста,  есть ли какие то требования к тому, каким должен быть забор между соседними участками? ? С точки зрения пожарной безопасности,  нет каких-то требований.  Могу по всему периметру участка поставить железный забор?

Если Вы хотите ставить глухой забор, то обязательно должны согласовать этот вопрос с соседями. И советую Вам взять письменное разрешение, что бы в дальнейшем не возникло проблем.
А "просвечивающий" забор (сетка рабица, евро штакетник и.т.д.) можете ставить спокойно без всяких согласований.

0

8

СНиП 30-02-97 п. 6.2.

6.2 Индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

0

9

ZloiAlex написал(а):

СНиП 30-02-97 п. 6.2.

Это действующий документ?

0

10

Это Свод норм и правил

-1

11

ZloiAlex написал(а):

Это Свод норм и правил

Повторюсь актуальная версия?

0

12

Проверьте, если нет поправьте

-1

13

Новые правила СНиП 53.13330.2011 действующие вместо СНиП 30-02-97

0

14

Не снип а СП. Не вводите в заблуждение других участников вышедшими из оборота документами!

0

15

Сергей. ранее я указал номер новую версию правил.

Будьте добры, дайте краткий обзор чем Свод Правил отличается от Свода Норм и Правил.

0

16

Обычно СП выпускаются для проектирования, а санитарные нормы и правила для строительства и дальнейшей эксплуатации

+1

17

Получается, что сейчас строительство заборов ничем не регламентируется? Можно строить как хочу?

0

18

Санитарные нормы и правила - СанПиН
Строительные нормы и правила - СНиП

0

19

Всем привет! Хотим строить забор, наш участок 129. Соседи (участки 128 и 132)откликнетесь, нужно решить, чтобы не было недоразумений.
Спасибо!!!

0

20

Азамат написал(а):

Всем привет! Хотим строить забор, наш участок 129. Соседи (участки 128 и 132)откликнетесь, нужно решить, чтобы не было недоразумений.
Спасибо!!!

Чтобы избежать в дальнейшем проблем я бы Вам посоветовал заключить с соседями обоюдное соглашение о строительстве забора(особенно если он будет глухим).
Образец соглашения о строительстве забора можете взять на этом форуме: СОГЛАШЕНИЕ о строительстве забора по границам землепользователей участков.

Данный документ расположен в теме: Документы! Бланки! Образцы!

0

21

Всем привет! Может кто-то знает адреса лесопилок, пилорам в Чеховском  или в Серпуховском районе?
И кто-нибудь устанавливал самостоятельно забор из дерева?

0

22

Cветлана написал(а):

Всем привет! Может кто-то знает адреса лесопилок, пилорам в Чеховском  или в Серпуховском районе?
И кто-нибудь устанавливал самостоятельно забор из дерева?

Пилорамы и лесопилки я думаю будет не просто найти, да и не все пилорамы работают с частниками и небольшими объёмами.
А касательно забора из дерева - на мой взгляд в реалиях сегодняшних цен на пиломатериалы, забор из дерева скорее всего будет дорогим, не долговечным(без должного ухода, который тоже требует доп. затрат) и весьма трудоёмким в строительстве.
Но это всего лишь моё мнение))) Тут дело вкуса и возможностей...

0

23

Да,согласна,он не долговечный ,требует должного ухода и не обладает защитными свойствами.
Но стоимость его относительно  не высокая,недорогой материал и монтажные работы,не требуется
специальных знаний и техники,а так же его температурная стабильность,он не нагревается как металл.
Но и одно из главных преимуществ-эстетическое!

0

24

Denis написал(а):

Чтобы избежать в дальнейшем проблем я бы Вам посоветовал заключить с соседями обоюдное соглашение о строительстве забора(особенно если он будет глухим).
Образец соглашения о строительстве забора можете взять на этом форуме: СОГЛАШЕНИЕ о строительстве забора по границам землепользователей участков.

Данный документ расположен в теме: Документы! Бланки! Образцы!

Спасибо за инфу!
Но для воплощения данной схемы, прежде всего нужно найти соседей)
Одного уважаемого соседа помог найти ZloiAlex, респект ему!
Другого не менее уважаемого соседа (на форуме не значится) попробую найти через Председателя...

0

25

Азамат написал(а):

Спасибо за инфу!
Но для воплощения данной схемы, прежде всего нужно найти соседей)
Одного уважаемого соседа помог найти ZloiAlex, респект ему!
Другого не менее уважаемого соседа (на форуме не значится) попробую найти через Председателя...

Ещё один момент...
Если по границе с соседями у Вас будет установлен забор из сетки рабицы или подобного материала, то согласование с соседями не обязательно.
Но при строительстве ГЛУХОГО забора, Вы обязаны согласовать с соседями данный момент или же отступить в глубь своего участка (что на мой взгляд весьма нерационально).

Иначе сосед на законном основании может потребовать сноса такого забора.

Лично я решил для себя, что со стороны улицы должен быть обязательно глухой забор(для защиты от пыли и любопытных глаз), а вот с соседями лучше рабицу: 1х визуально участок становится просторнее, 2х светлее, 3х лучше сохнет после дождей и зимы, ну а в 4х с соседями нужно дружить, а не прятаться от них.  ^^  :hobo:

0

26

Cветлана написал(а):

Да,согласна,он не долговечный ,требует должного ухода и не обладает защитными свойствами.
Но стоимость его относительно  не высокая,недорогой материал и монтажные работы,не требуется
специальных знаний и техники,а так же его температурная стабильность,он не нагревается как металл.
Но и одно из главных преимуществ-эстетическое!

А чем не нравится забор из сетки-рабицы? Я буду делать себе такой самостоятельно. При покупки сетки на заводе в Подольске цена выходит порядка 45-50 р/м2. Столбы - профильная труба 60х30 или 60х40 мм. Шаг столбов - 2,5 м (длина 3 м, из них 1 м в земле). Цена такого столбика выйдет рублей 300-350 (при цене 100-120 руб/м.п.). Столбы забиваются в землю кувалдой (забор лёгкий).
По моим прикидкам цена 1 м.п. выходила 200-210 руб/м. Компании, предлагающие заборы, ниже 300 руб/м + доставка ничего не предложили.

Но опять же - это при самостоятельном изготовлении.

0

27

Стас 25567 только надо учесть +затраченные Вами силы и время на установку забора. Если периметр не большой то еще терпимо иначе лучше заказать установку и ходить поплевывая семечки указывая что и как делать )

0

28

ZloiAlex написал(а):

Стас 25567 только надо учесть +затраченные Вами силы и время на установку забора. Если периметр не большой то еще терпимо иначе лучше заказать установку и ходить поплевывая семечки указывая что и как делать )

Этот вариант мне ближе) тем более это не только личное время и силы, необходимо и привлечь помошника. А разница средсьв затраченных собственноручно и с привлечением подрядчика не слишком большая.
Выгоднее договариваться сгруппировавшись несколькими участками, можно получить скидку за большой объём...

0

29

Я планирую, как только разрешат въезд груз авт. строить забор, пока мониторю рынок. Будут интересные предложения, выложу в этой теме.
Может кто нашёл, хорошие цены и подрядчиков прошу поделиться.
Также если получится получить скидку на объём, нпишу, может кого заинтересует...

0

30

А можно я тоже участвовать буду?120 метров рабицы.

0