Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто вам строил дом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пришла весна и самое время подумать о загородной жизни. Вот уже второй месяц думаю и выбираю у кого заказать постройку дома. При бюджете  около 1 миллиона хотелось дом с утеплением на 120 кв. Сначала присматривался к Терему - хорошие интересные планировки, но чем больше узнавал о их технологиях тем меньше хотелось с ними связываться. Дом за 1,3 млн может строиться из 24 доски, а из 35 от 1,5 млн.

Хотелось бы узнать опыт тех кто уже построился или уже в процессе подготовки.

Сейчас штудирую Forumhouse. На их бирже составил заявку и получил около 40 предложений, из них 10 в моем бюджете. А вот дальше сложней - есть и фирмы есть и частники, а довериться кому то придется - строить самому никак не хочется.

0

2

Почему не хотите строить самостоятельно? Понятно, что это сложнее. Зато заведомо качественно.
"Если что-то хочешь сделать хорошо - сделай это сам" - кто сказал не помню, но очень верное утверждение.

По опыту строек маминой дачи, всех рабочих хотелось пристрелить. Переделывать пришлось за всеми (электрику, сантехнику, крышу, печку). Вроде бы рабочие были нормальные, и взяли так неплохо. А сделали тяп-ляп.

Какую бы компанию вы ни выбрали, надо всё время стоять рядом с рабочими и надзирать. Стоять над душой и наблюдать, непрерывно.
Это обязательное условие (опять же получено на личном опыте). Иначе делать будут кое-как. Людям деньги надо зарабатывать, им не до красоты и качества.

Я вот у себя дом и гараж буду строить сам. Пусть это займёт 2 года, зато как следует :)

0

3

Я десять лет назад купил трешку в Подольске без отделки. Денег не было и ремонт делал сам - хорошо, но очень долго. Жена смеется после двоих детей надо делать новый ремонт, а я еще не все мелочи доделал... короче морально надорвался и решил что лучше заплатить и кредит выплачивать. Мечтаю хотя бы на даче отдыхать, а не вкалывать.

0

4

Владимир, приветствую!
Посмотрите пректы на сайте http://brusina.ru/
Мы у них хотим строиться. Смотрели отзывы на различных форумах, все приличные. Да и цены приемлемые.
Заказали у этой организации баню с мансардой, планируем строить в конце марта, начале апреля. Однако, отзывы это хорошо, а личное мнение о этом застройщике сложиться после окончания строительства. Если всё устроит, будем у них и дом строить. Также ориентируемся на 1 млн

0

5

Отзывы в наше время в большинстве это фикция. Лучше съездить на площадку где они строят и посмотреть своими глазами. Когдада привезут уже готовое и начнут строить уже ничего не измените.

0

6

Согласен, зачастую отзывы, даже не совсем хорошие (с незначительными недостатками) пишут сами на своих сайтах. Поэтому отзывы смотрели на различных форумах. "Брусина" предлагает ознакомиться с ихними работами на местах стоителбства. Но нет времени, разброс большой (возмоэно при рекомендациях на это и расчттывают). Кстати о "тереме" много нехороших отзывов.
Возможно сработает и такая мотивация - "хорошо построите баню, закажем дом".
А ещё про отзывы, хорошего много можно написать, но плохого не скроешь.

0

7

Вобщем мы с застройщиком определились. А далше, время покажет...)

0

8

Влад_и_мир
А у Вас случаем нет связи с Вашим соседом, уч.132?
Хотелось ба с ним согласовать "глухой" забор...

0

9

Азамат написал(а):

Влад_и_мир
А у Вас случаем нет связи с Вашим соседом, уч.132?
Хотелось ба с ним согласовать "глухой" забор...

Нет. Мною он разыскивается с этой же целью.

А что касается строителей то все они нуждаются в контроле.

0

10

373 и 374 компания http://skhome.ru/kontaktyi.html

0