Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога в поселок.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Была нужда сегодня в поселок приехать, но не тут то было. Ночью выпал снежок и дорогу после поворота от родника замело. Замело так, что машины из Речник выехать не могли.

Не стал я испытывать судьбу и поехал восвояси. Интересно, что творится в поселке?

Что будем делать ведь только пол зимы прошло.

0

2

Насколько я понял, в посёлке нет денег на чистку дорог. Мне в начале февраля дом привезут. буду за свои деньги нанимать трактор. Вариантов никаких. Со слов председателя, один раз с Речным уже скидывались, чтобы дорогу расчистить от поворота.

0

3

На счет нет денег, очень странно. Почти каждый день вижу как ездят грузовые машины, насколько всем известно въезд 400 руб. Почистить дорогу , например от въезда и до леса одна улица 2 000 руб. За несколько улиц получится со скидкой. Так что как то не понятно ни так много денег надо, и где деньги за грузовые машины.
На счет дороги в поселке, я вчера вечером проехал, но уже становится критично в некоторых местах.
Женя, когда будешь заказывать трактор сообщи, во -первых есть координаты тракториста который чистит снег в Крюково и Снежной долине, Во - вторых я с тобой скинусь, что бы и нашу улицу почистил (так дешевле будет).

0

4

Я тоже готов поучаствовать в чистке на нашей улице.

Может еще есть желающие?

0

5

На данный момент хотелось бы почистить вот эти дороги.

http://se.uploads.ru/t/Rjpro.jpg

Отдельное спасибо хочется сказать председателю и компании которая делала дороги и на перекрестках не укладывала дренажную трубу. Благодаря им приходится чистить дорогу не на 3 участка, а по всей улице.

0

6

Вить, привет. Мне бы в эту субботу, 21-го. Давай ты тракториста спросишь, может ли он в субботу, сколько будет стоить. ( если ты свободен в субботу приехать). Глядишь, до субботы кто-нибудь ещё отзовётся. Буду рад.

0

7

А разве чистят выборочно?

0

8

Паша Травкин, за свой счет да. Если конечно не найдется спонсор на очистку всего поселка.

0

9

Евгений Крючков написал(а):

Вить, привет. Мне бы в эту субботу, 21-го. Давай ты тракториста спросишь, может ли он в субботу, сколько будет стоить. ( если ты свободен в субботу приехать). Глядишь, до субботы кто-нибудь ещё отзовётся. Буду рад.

Привет, еще раз! Хорошо, я созвонюсь, в Субботу я точно буду, (я и в будни там частенько). Как будет инфа сообщу.

0

10

Паша Травкин написал(а):

А разве чистят выборочно?

Павел, чистить должны весь поселок и на это заложены деньги в смете(впрочем как и на покос травы и вывоз ТБО), но этого ни чего не делается, ссылаются на то, что собрали мало денег и их хватает только на З/П администрации, а в поселок попасть надо, поэтому хотим почистить за свой счет, сугубо на добровольных началах((((.

0

11

Виктор Владимирович написал(а):

Привет, еще раз! Хорошо, я созвонюсь, в Субботу я точно буду, (я и в будни там частенько). Как будет инфа сообщу.

Спасибо, Вить. Жду. На низком старте)))

0

12

Евгений Крючков написал(а):

Насколько я понял, в посёлке нет денег на чистку дорог.

Виктор Владимирович написал(а):

но этого ни чего не делается, ссылаются на то, что собрали мало денег и их хватает только на З/П администрации,

Заработная плата является вознаграждением за труд(оказание услуг и выполнение определённой работы), коими в нашем посёлке являются уборка снега, покос травы, вывоз мусора и тому подобные задачи которые были оговорены и поставлены перед администрацией посёлка на ОС.

Жители приняли решение создать ТСН и сдавать деньги чтобы получать взамен блага для себя в виде услуг, а зарплата администрации должна быть только накладными расходами при получении этих благ...

...следовательно все кому назначена ЗП должны получать её только после выполнения своей работы, а если работа не выполнена, то и платить ЗП не за что!

"В противном случае получается, что отдаёшь продавцу деньги за товар, а он в ответ заявляет, что этих денег хватило только на его ЗП и на товар уже не осталось..."

+1

13

Виктор Владимирович, подскажите, есть ли информация, что сейчас с проездом?

0

14

ZloiAlex написал(а):

Виктор Владимирович, подскажите, есть ли информация, что сейчас с проездом?

Сам не видел, но мне сказали, что почищена.

0

15

Да, дороги почистили, но заподлянок  людям тоже сделали

http://s1.uploads.ru/t/pCOhK.jpg

А ведь человек даже деньги на дороги сдал.

0

16

Кто был в посёлке, как с дорогами? Никто не оценивал, когда можно будет песок и сруб привезти?

0

17

Марат написал(а):

Кто был в посёлке, как с дорогами? Никто не оценивал, когда можно будет песок и сруб привезти?

Сегодня выезжал, земля еще сырая, но уже ноги не проваливаются))), думаю при нормальной погоде к середине Апреля просохнет.

0

18

Марат написал(а):

Кто был в посёлке, как с дорогами? Никто не оценивал, когда можно будет песок и сруб привезти?

Думаю, не раньше мая - до этого времени въезд грузовым всё равно запрещён.

0

19

Запрещен въезд насколько я помню не до времени, а до факта просыхания дороги. По крайней мере везде трактовалось именно так. Так что будем надеяться на середину апреля.

0