Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Охрана » Видеонаблюдение на дачном поселке.


Видеонаблюдение на дачном поселке.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть одна безбашенная идея в следующем году установить камеру с прямой трансляцией видео.

Т.к. на своем участке планирую установку столба для подключения электричества, то можно заморочиться и установить на верх столба поворотную камеру. Понятное дело, что обзор у такой камеры будет не очень большой т.к. высота столба около 5 метров. Но часть участков она будет охватывать.

Спросите, а для чего это всё нужно?

Отвечу.

Т.к. на участках промышляют любители поживиться чужим добром, можно оснастить свой дом/бытовку/сарайчик не дорогой GSM сигнализацией которая будет оповещать звонком/смской о проникновении (не реклама, но посмотреть обзор можно тут ). И получив такой тревожный звонок можно будет посмотреть, что творится на близлежащем от камеры участке. Как вариант позвонить охраннику в поселок или просто в милицию чтобы они проверили

А можно просто от нечего делать посмотреть, что творится на участке.

Кто что думает по данному вопросу?

0

2

ZloiAlex
Я, к примеру, не хочу участвовать в реалити-шоу "Дачные истории". Думаю, кому надо, сам установит на своем участке видеонаблюдение.
А что точно бы не помешало, так это видеорегистрация всех въезжающих в поселок машин. Хотя бы даже в качестве контроля работы коменданта (когда он появится).

Отредактировано Nagual (2016-11-09 18:29:09)

0

3

Наличие видео около участка или на въезде ничего не решат.
В "Новом Речнике" сделали дорогу которая идёт параллельно с нашим посёлком до самого леса.
А так как посёлок не огорожен, то попасть в него можно с любой стороны и забрав награбленное уйти в сторону леса, а оттуда увезти на чём угодно миновав охрану.
Исходя из этого мне кажется, что пока в посёлке не появится более менее достаточное количество ПМЖшников кражи неизбежны и защиты от них маловероятна.
Поэтому не ждите чудес  , вывозите всё с участка на зиму, а если это не возможно, то лучше ставить датчики движения, замки и т.п. оборудование с сиреной которая отпугнёт незванных гостей и GSMмодулем который незамедлительно Вас оповестит в случае чего.

0

4

Алекс, идея хорошая. Тут важна оперативность - чтобы пока потенциальные грабители шастают по участку, кто-нибудь из находящихся в Малиновке (тот же гипотетический комендант) успел бы добежать и поймать с поличным.

Я тоже подумываю что-либо подобное на своих участках сделать.

0

5

Я прошу прощения за своё ИМХО , но если мы не планируем на роль коменданта "рембо" или "агента 007", то маловероятно, что он побежит брать голыми руками грабителей ... Так у него не будет ни полномочий для задержания, ни оружия, ни чего-то другого.
Если он кого-то задержит, то ему ещё будет грозить отвественность или проломленная трубой голова.

Так что максимум, что мы можем требовать и ждать от коменданта, так это то, что он вызовет полицию, и будет стоять в стороне в ожидании сотрудников мвд чтобы показать в какой стороне находятся "гости ".

+1

6

Denis, так можно сразу в полицию звонить.

0

7

ZloiAlex написал(а):

Denis, так можно сразу в полицию звонить.

Так я же не против!)))
Но в полицию позвонить можно самому если сработала одна из автоматических систем, позвонить если увидели у соседа непрошенных гостей и т.д. и т.п, но для этого действия комендант совсем бесполезен.
Так как патрулировать посёлок он не будет, то и выявить этого не сможет.

Я просто веду речь о том, что комендант это всего лишь человек на въезде который контролирует трафик въезжающих и выезжающих машин и не более... что в принципе тоже имеет определённую пользу, но ждать большего от него глупо и народ должен отчётливо понимать для чего нанимают такого человека.

0

8

Датчик может сработать ложно, всякое бывает, а полиция ложному вызову будет не рада. А так получил СМС-ку глянул видео, если всё спокойно то отбой, в противном случае АЛЯРМ!!!!! ))))

0

9

ZloiAlex написал(а):

Датчик может сработать ложно, всякое бывает, а полиция ложному вызову будет не рада. А так получил СМС-ку глянул видео, если всё спокойно то отбой, в противном случае АЛЯРМ!!!!! ))))

Саша, если ты хочешь поставить камеру у себя на участке, то ради бога, это твое право)))))

0


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Охрана » Видеонаблюдение на дачном поселке.