Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обустройство поселка

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

Всем привет!!! Давайте в этой теме, обсудим с чего начать и как благоустроить наш посёлок. Пишите свои пожелания.

Нужен ли в первую очередь внешний забор с постом охраны или дороги. А может сначала электричество! Давайте узнаем мнение большинства.

Кстати, есть и голосование на эти темы! Охрана поселка и Ограждение поселка !

0

2

Всем доброго здоровья!
Мне кажется в первую очередь нужны дороги, но и охрана для строительства вопрос не маловажный.
Кто нибудь в курсе о цене вопроса?

0

3

Охрана порядка 60 т.р. за 1 пост в месяц с поселка + видимо сразу стоимость ограждения по периметру + электроворота + будка охраны.
По дороге, необходимо конечно более детально изучить рынок услуг, хорошо бы конечно, если у кого-то оказались необходимые связи.
Как пример :
http://forumstatic.ru/files/0014/18/70/76523.jpg
http://forumstatic.ru/files/0014/18/70/87252.jpg

0

4

дороги, периметр и электричество есть смысл делать когда уже большинство начнет стороиться

0

5

Так большинство и не начинает строиться, т.к. нет ни дорог ни ограждения ...  :glasses:

0

6

В том то и дело ни подьехать ни завести что то серьезное(((

0

7

Всем добрый день,а давайте для начала узнаем сколько владельцев готовы на сегодняшний день делать эти дороги и кто собирается застраиваться в этом году?и многие не начнут строится, так как пока нет собственности на эти участки.

0

8

Резонно, можно устроить опрос на форуме. Строительства вряд ли многие начнут, но думаю многие будут ездить на участки, все таки лето вряд ли захотят терять. И такой фактор, некоторые все таки захотят строится, а дороги не размечены и поедет техника по участкам, мне бы не хотелось что бы по моему участку прошла дорога.

0

9

И еще, у кого есть возможность, надо как то людям подсказать про существования нашего форума, может объявления где то возле участков разместить.

0

10

Admin написал(а):

Так большинство и не начинает строиться, т.к. нет ни дорог ни ограждения ...

да ладно вам. был 17 мая на межевании, так там уже на одном участке столбики залили. скоро и строение поставят

оглянуться не успеем уже стройки везде будут

0

11

Admin написал(а):

Так большинство и не начинает строиться, т.к. нет ни дорог ни ограждения ...

Алексей написал(а):

да ладно вам. был 17 мая на межевании, так там уже на одном участке столбики залили. скоро и строение поставят

оглянуться не успеем уже стройки везде будут

Речь о большинстве, а не об одном  :mybb:
Энтузиасты есть всегда ...

0

12

Виктор Владимирович написал(а):

И еще, у кого есть возможность, надо как то людям подсказать про существования нашего форума, может объявления где то возле участков разместить.

Хорошая идея, думаю на столбах ЛЭП можно расклеить.

Т.к. конечно, из 67 купленных участков, на форуме, реально участков 8.

0

13

Думаю как-то так. Если у кого получится расклеить раньше, будет хорошо. (Формат А4, расположение альбомное)

http://forumstatic.ru/files/0014/18/70/38472.jpg

СКАЧАТЬ

0

14

Отлично! Я буду в Субботу часть расклею.

+1

15

Всем, привет! Разбавлю ваш мужской коллектив не много.)))

Прайс на дороги выбросите и забудьте )))

700 рублей, съем грунта, нарезка кюветов, укладка геотекстиля, утрамбованный песок 30 см, и 20 см утрамбованного щебня, цены 2014 года, дешевле просто не бывает. Так сделали в Васильково, так будут делать в Снежной долине 2.

0

16

На столбах ЛЭП не клейте )))  оштрафовать могут, особенно если это высоковольтная.  Лучше из брусков стойку сделать и банер небольшой натянуть.  А на столбы все равно ни кто не смотрит.

0

17

Наталья написал(а):

На столбах ЛЭП не клейте )))  оштрафовать могут, особенно если это высоковольтная.  Лучше из брусков стойку сделать и банер небольшой натянуть.  А на столбы все равно ни кто не смотрит.

согласен. там пень на въезде лежит возле него и надо растянуть

0

18

Если банер нужен скажите, напечатаю. )))

0

19

Надо, НО БЕСПЛАТНО :D

0

20

естессено)))   мне метр банера для снт не жалко, все равно остатки валятся )))

0

21

..... сведения о данном форуме мог бы разместить продавец на конкретном сайте в конце, а также агенты при выезде на объект, это не обременительно, зато информативность для потенциального покупателя повысится и надеюсь заинтересованность. При посещении офиса 16 июня постараюсь обговорить эту тему

0

22

Наталья написал(а):

Если банер нужен скажите, напечатаю. )))

Алексей написал(а):

Надо, НО БЕСПЛАТНО

Наталья написал(а):

естессено)))   мне метр банера для снт не жалко, все равно остатки валятся )))

Есть ли новости по поводу банера ?  8-)

Alex написал(а):

..... сведения о данном форуме мог бы разместить продавец на конкретном сайте в конце, а также агенты при выезде на объект, это не обременительно, зато информативность для потенциального покупателя повысится и надеюсь заинтересованность. При посещении офиса 16 июня постараюсь обговорить эту тему

Вышло ли что из разговора с продавцом?

0

23

С банером вышло. Когда и куда везти? В смысле понятно что в снт, а куда именно и время?

0

24

Думаю в выходные, а вот где его разместить?

0

25

Admin написал(а):

Наталья написал(а):

    Если банер нужен скажите, напечатаю. )))

Алексей написал(а):

    Надо, НО БЕСПЛАТНО

Наталья написал(а):

    естессено)))   мне метр банера для снт не жалко, все равно остатки валятся )))

Есть ли новости по поводу банера ?  8-)
Alex написал(а):

    ..... сведения о данном форуме мог бы разместить продавец на конкретном сайте в конце, а также агенты при выезде на объект, это не обременительно, зато информативность для потенциального покупателя повысится и надеюсь заинтересованность. При посещении офиса 16 июня постараюсь обговорить эту тему

Вышло ли что из разговора с продавцом?

..... разговор имел, будет ли результат   -   поживем    увидим

Отредактировано Alex (2014-06-18 21:31:12)

0

26

Виктор Владимирович написал(а):

Думаю в выходные, а вот где его разместить?

да возле заезда где пень лежит. только надо какие-то колья вбить.

0

27

В эти выходные я занята, могу в следующие или на неделе.   
В Снежной долине 2, заключили договор по строительству индивидуальных заборов, цена 900р за погонный метр, это профлист.
К ним можно присоединиться.  Сама буду делать рабицу, ставить будем сами.

0

28

Добрый вечер. Дороги , заборы это конечно интересно , но  хотелось бы жить при свете . Как с электричеством , цена вопроса  и т.

0

29

Виктория написал(а):

Добрый вечер. Дороги , заборы это конечно интересно , но  хотелось бы жить при свете . Как с электричеством , цена вопроса  и т.

................ что бы понять и разобраться в данном вопросе, необходимо проштудировать Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2009г., №334
........... но без дорог - стройматериалы не завезете и эл. столбы не поставите, не говоря о том чтобы просто подъехать к своему участку

Отредактировано Alex (2014-06-23 13:25:25)

0

30

Всем привет!  Виктория, электричество в среднем обойдется 80 т.р.  цены 2014 года. Сама сеть 15 квт освещение по снипам, автоматизированная система учета с счетчиком и кабель до точки подключения. Есть вариант по госпрограмме за 550р, но очень много но:
1. Моэск не отвечает за единый проект на землях снт, неприятных сюрпризов связанных с этим будет очень много
2. Этим будет заниматься каждый из вас самостоятельно
3. Сроки подключеня не определены
4. Индия отдыхает. В чеховском райнео есть снт решившие пойти этим путем. Испытывают горькие сожаления.
5. Освещения не будет. Зоны общего пользования будут не подключены. Тех надзор это не волнует.

Я не за что не огитирую. Но что бы сделать выбор нужно знать все плюсы и минусы.

0