Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Опросы и голосования » Охрана дачного поселка "Малиновка".


Охрана дачного поселка "Малиновка".

Сообщений 31 страница 42 из 42

Опрос

Необходима ли круглосуточная охрана дачного поселка ?
Да

75% - 34
Нет

20% - 9
Не знаю

4% - 2
Голосов: 45

31

Добрый вечер всем! Из  небольшой практики, скажу, что вообще-то охрана нужна. Но, если решать вопрос с фирмой, это дорого и не эффективно. Они зафиксируют факт, а поймать не успеют. Убытки возместит страховка и то, надо очень внимательно относиться к оформлению документов. Конечно нужен забор, калитка и ворота. Ключи часто теряют или забывают и ищут способ свои же проехать на территорию. В итоге ворота... Лучше наверно нанять своих местных парней, которые знают все и всех. С гастарбайтерами и бомжами у них свой разговор, а оплата не как в фирме. Ну и бытовку какую - никакую им нужно ставить. Мы так думаем, а там решит собрание.

0

32

Ранее общего собрания нам этого не сделать.А для охраны нужен забор хотя бы лицевая часть.Она же поможет бороться с проездом будущих неплательщиков.Мы в СД сейчас сделали дороги и въезд на территорию только при полной оплате всех взносов.

0

33

Пусть не ЧОП, но охрана должна быть обязательно.

0

34

Юра+Ира написал(а):

Пусть не ЧОП, но охрана должна быть обязательно.

Полностью поддерживаем!

0

35

Полностью согласна.  Охрана обязательна должна быть, как защита от бомжей, мелких хулиганов. И потом охрана хоть какая-то защита от пожаров.

0

36

Алексей
Валентина новичок.Я собственница в Малиновке если сможете со мной связаться мой тел 8-905-743-8840 или я Вам перезвоню.

0

37

Позвоню вам.

0

38

Сначала нужно понять, в чем будут заключаться обязанности охраны. Они будут тупо сидеть у шлагбаума в бытовке и смотреть телевизор  или они будут отвечать за то, что у кого-то на участке вскроют строение и совершат кражу? Что может сделать один человек на такой большой территории?

О какой охране все говорят?

0

39

ZloiAlex написал(а):

Сначала нужно понять, в чем будут заключаться обязанности охраны. Они будут тупо сидеть у шлагбаума в бытовке и смотреть телевизор  или они будут отвечать за то, что у кого-то на участке вскроют строение и совершат кражу? Что может сделать один человек на такой большой территории?

О какой охране все говорят?

Что значит отвечать?

0

40

Какая ответственность охранника за то, что где-то на территории СНТ произойдет кража или порча имущества?

0

41

У консъержки все проходят перед носом и через один вход, максимум два. А в СНТ огромная территория на которую можно зайти с любой стороны. Забора вокруг СНТ нет, на небольшом участке есть только подобие забора.

Чем сможет помочь охранник в данный момент, это только если он увидит клуб дыма (или от костра, или от пожара) и сможет вызвать наряд. Не думаю, что он побежит проверять, что происходит. Да и по инструкции ему тоже наверное не разрешено покидать свой пост у въезда.

0

42

поставте gсм сигнализацию и  можно смотреть как грабят заведите на телефон  сторожа пока нет заведите на свой  он подойдет посмотрит и позвонит вам работает как автономно так и от 22о  и стоит в районе 10 тысяч

0


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Опросы и голосования » Охрана дачного поселка "Малиновка".