Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Объявления » Собрание уполномоченных


Собрание уполномоченных

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Возник вопрос по поводу сметы, извиняюсь если глупый.

Налог на земли общественного пользования по идее должны платить все собственники, даже индивидуалы, это так ?

0

32

Denteil написал(а):

Возник вопрос по поводу сметы, извиняюсь если глупый.
Налог на земли общественного пользования по идее должны платить все собственники, даже индивидуалы, это так ?

Платит собственник, в нашем случае ДНТ, а уже потом ДНТ собирает(если есть с кого) деньги как  с членов, так и со всех остальных.
Проблема в том, что пока не будет организован контролируемый въезд в посёлок с нежелающих платить собрать будет сложно.

0

33

а как решен вопрос с участками КЗ ? Они будут вносить деньги на налог, пропорциональные количеству участков в их собственности ?

Отредактировано Denteil (2016-02-03 21:28:08)

0

34

Oler4ik написал(а):

А что будет, если в члены ДНТ за этот год не вступит 135 участков?

Есть статьи сметы которые должны обязательно выполнятся,я их отметила розовым цветом.
Важные статьи. земельный налог, потребленное электричество, налоги по трудовым договорам, вывоз мусора и чистка снега, покос травы. Все эти пункты должны выполнятся, это требование государства.
Остальное по остаточному принципу.

0

35

Oler4ik написал(а):

По ФЗ-66 этот пункт относится только к членам товарищества.
В каком нормативном документе говорится, что этот пункт относится к собственнику участка?

Смотрите новое земельное законодательство. Требование к землям сельхозназначения ужесточились.

0

36

Отредактировано Denteil (2016-02-03 18:28:08) КЗ ? Они будут вносить деньги на налог, пропорциональные количеству участков в их собственности ?

ответьте по подробней на этот вопрос .  налог за непроданные участки и дороги кто будет платить эти 60-70 человек которые проголосовали За . И как Вы Мы собираемся не пустить собственника на его участок.

0

37

павел2 написал(а):

Отредактировано Denteil (2016-02-03 18:28:08) КЗ ? Они будут вносить деньги на налог, пропорциональные количеству участков в их собственности ?

ответьте по подробней на этот вопрос .  налог за непроданные участки и дороги кто будет платить эти 60-70 человек которые проголосовали За . И как Вы Мы собираемся не пустить собственника на его участок.

КЗ за не проданные участки платит земельный налог, точно так же как вы за свои.
Речь идет о налоге на зопы. Только это отражено в смете.

0

38

Павел добавлю лишь ответ на 2-Ю часть вашего вопроса,людям которые все оплачивают и идут с основной массой поселка понимая для чего это все надо,можно не задаваться этим вопросом,а просто радоваться что посёлок развивается и обустраивать свой участок ,радуясь общением с соседями.
А тем кто изучает вопросы,"Что вы можете сделать...если я?"....Пусть изучают эти вопросы на яндексе,гугле и .т.д,А мы будем ознакамливать их по месту!!Но не рассказывать заранее!Я ведь прав Павел?

0

39

Наталья написал(а):

КЗ за не проданные участки платит земельный налог, точно так же как вы за свои.
Речь идет о налоге на зопы. Только это отражено в смете.

Так КЗ будет платить налог за эти зоны, пропорционально своей собственности в поселке или это ложится на плечи членов ДНТ в полном объеме ?

0

40

Denteil написал(а):

Так КЗ будет платить налог за эти зоны, пропорционально своей собственности в поселке или это ложится на плечи членов ДНТ в полном объеме ?

Нет ЗОПЫ после передачи полностью переходят в наше владение и ложиться на наши плечи.
(Но с точки зрения постройки инфраструктуры это замечательно,строить надо на своём ,а не на чужом)

0

41

Denteil написал(а):

Так КЗ будет платить налог за эти зоны, пропорционально своей собственности в поселке или это ложится на плечи членов ДНТ в полном объеме ?

Антон, разъяснения на этот вопрос ты получил лично от меня по телефону, лично от Владимира(по телефону)... Аргументы ты получил и против ничего сказать не смог. Но задавая его третий раз тут, я так понимаю ты просто преследуешь цель провести очередную провокацию и поднять очередную волну. Но для чего мне это совершенно не понятно... Может ты дашь разъяснения чего ты добиваешься?

0

42

Denis написал(а):

Антон, разъяснения на этот вопрос ты получил лично от меня по телефону, лично от Владимира(по телефону)... Аргументы ты получил и против ничего сказать не смог. Но задавая его третий раз тут, я так понимаю ты просто преследуешь цель провести очередную провокацию и поднять очередную волну. Но для чего мне это совершенно не понятно... Может ты дашь разъяснения чего ты добиваешься?

Потому что теперь, как мне сказали, мы общаемся только посредством форума

0

43

почему удалили мое сообщение по поводу протокола ?

0

44

Denteil написал(а):

почему удалили мое сообщение по поводу протокола ?

Перенесено в тему ниже смотрите!(тема называется "Есть мнение")

0

45

Denteil написал(а):

Потому что теперь, как мне сказали, мы общаемся только посредством форума

Ну как всегда очередная недоправда... я ежедневно с тобой поддерживаю связь по телефону и вацапу, все вопросы услышаны и отвечены, о чём вообще речь?
И вопрос звучал не почему ты написал на форуме, а для чего снова поднимаешь вопрос если тебе уже на него ответили?

0

46

Denteil написал(а):

Так КЗ будет платить налог за эти зоны, пропорционально своей собственности в поселке или это ложится на плечи членов ДНТ в полном объеме ?

Не в одном поселке КЗ этого не делает.  Ссылаясь на юридические аспекты.
Не проданные участки принадлежат юр.лицу. Юр.лицо не может по закону быть членом ДНТ или ТСН.

На самом деле, я бы очень хотела, что бы КЗ вместе с нами несло это бремя. Но пока ни кому не удалось этого добиться.

0

47

Все правильна  надо нужно жить и радоваться но платить за кого то мне неохота даже ради своей дачи Решили платить за землю и забор с участка хорошо  но я считаю что надо платить с соток Я этот вопрос  буду поднимать  на следующем .

0

48

павел2 написал(а):

Все правильна  надо нужно жить и радоваться но платить за кого то мне неохота даже ради своей дачи Решили платить за землю и забор с участка хорошо  но я считаю что надо платить с соток Я этот вопрос  буду поднимать  на следующем .

Для поднятия этого вопроса вы должны понимать некоторые юридические моменты. Мы ведь живем в правовом государстве.

Давайте по порядку. 
Земля общего пользования, нужна для проезда и прохода на свой личный участок. Государство обязывает нас платить налог на зопы. Налог в районе 200 т.р. в год. Не помню точную цифру и мне лень открывать смету. Так же она обязательно должна быть в собственности у ДНТ или как минимум в долгосрочной аренде с регистрации договора аренды в кадастровой палате. Так как на ней мы будем строить коммуникации.

Если вы хотите сделать посоточную оплату, то должны четко понимать судебную практику и наше Российское право.
Важно знать, что налог на зопы платит Член и индивидуал заключивший с ДНТ договор. Посоточный принцип предполагает долю от оплаты.
Но давайте разберемся, какую именно долю вы будете оплачивать. Вот простая формула расчета, обратите внимание что в ней нет кол-ва участков и кол-ва соток. Итак, сумму налога делят на сумму член+индивидуал. Как видите, налог не будут оплачивать люди которые купили участок, не вступили в члены и не заключили договор о пользовании инфраструктуры, в том числе и КЗ, тем более они юр.лицо.

Теперь давайте рассмотрим вариант, посоточной оплаты при другой формуле и применим судебную практику. Итак, сумму налога разделим на кол-во соток. В этой формуле нам совершенно не важно продан участок или нет, есть там кто то живой или нет.  По этой формуле мы члены и индивидуалы заплатим каждый свою часть.  Но так как мы переложили часть бремени на молчунов и иже с ними, то по факту мы получим не добор денежных средств, и не сможем перечислить нужную сумму государству.
Далее шаг делает государство. Сначала правление ДНТ получит уведомление о долге, затем придет письмо со штрафом и пенями. Затем налоговая замораживает р/с ДНТ до полного погашения задолженности, т.е. они самостоятельно снимают деньги с р/с. 
А чьи деньги лежат на р/с? Наши!  Далее согласно закону и системе судебной практике мы придем к до начислению членского взноса на налог. Кому до начисляем? Членам и индивидуалам!

0

49

Наталья написал(а):

Не в одном поселке КЗ этого не делает.  Ссылаясь на юридические аспекты.
Не проданные участки принадлежат юр.лицу. Юр.лицо не может по закону быть членом ДНТ или ТСН.
На самом деле, я бы очень хотела, что бы КЗ вместе с нами несло это бремя. Но пока ни кому не удалось этого добиться.

Наталья, почему нельзя было дать такой ответ раньше ? И этот вопрос был бы закрыт.

0

50

Denteil написал(а):

Наталья, почему нельзя было дать такой ответ раньше ? И этот вопрос был бы закрыт.

Антон, мой телефон 8 925 151 21 39.
Вы всегда можете мне позвонить. Я не нахожусь круглосуточно на форуме, и даже когда захожу, могу пропустить посты.

Антон, я очень вас прошу, начните с чтения фз 66, это наша библия.

+2

51

14 меня не будет

0

52

спасибо за ответ с зоп я согласен Но в других моментах не совсем  в снт где я работаю практикуется срезка кустарника. травы  и т.д у забора  не вышел заплати  500 рублей хочиш убирай сам Многие выходят и убирают сами показывая председателю(хотя все знают ктоубирал) но у  всех есть свой метраж и он зависит от участка Как будет у нас я не знаю если знаете ответьте

0

53

павел2 написал(а):

спасибо за ответ с зоп я согласен Но в других моментах не совсем  в снт где я работаю практикуется срезка кустарника. травы  и т.д у забора  не вышел заплати  500 рублей хочиш убирай сам Многие выходят и убирают сами показывая председателю(хотя все знают ктоубирал) но у  всех есть свой метраж и он зависит от участка Как будет у нас я не знаю если знаете ответьте

По этому вопросу у нас ни какого решения на ОС принято не было.
И сейчас в повестку уполномоченным по регламенту уже нельзя добавлять этот вопрос. Повестка для редактирования закрывается за две недели до собрания.

Мне очень нравится эта практика, очень хочется, что бы ответственные собственники платили меньше. На практике в новом СНТ это очень трудно реализовать из-за не полностью проданных участков. На субботник придут 50 человек, а за остальных придется косить (зопы конечно), личные участки мы не имеем право косить, а если и покосим, то счет на оплату предъявлять не кому. КЗ? они через суд оспорят. Потрешкам и молчунам? Так до них и почта не доходит, у меня коробка с возвратами лежит.

Идея очень хорошая, с реализацией как всегда проблемы.

0


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Объявления » Собрание уполномоченных