Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект за 270 т.р. (актуальный)

Сообщений 1 страница 30 из 127

Опрос

Всем ли срочно нужны 3 пункта принятого проекта за 270 т.р.?
Электричество

16% - 5
Зимний водопровод

6% - 2
Дороги

12% - 4
Хочу сразу всё: п.1, п.2 и п.3

64% - 20
Голосов: 31

1

Всем добрый день!
Интересно мнение всех соседей по поводу состава случайно принятого проекта.
Глядишь... может совместными усилиями родится новый...

Хотела бы обратить ваше внимание:
Все ли пункты этого проекта вам срочно! нужны? (п.1, п.2 и п.3)
Или с чем-то можно повременить? (флажок не ставим)
Или может чего-то на ваш взгляд там не хватает? ( дописываем в комментарии).

0

2

Я даже этот опрос считаю не верным, т.к. без электричества существование водопровода в принципе невозможно, поэтому даже если я проголосую за водопровод, то это как минимум глупо не имея эл-ва. Но тем не менее вода обязательна, т.к. в даче, а уж тем более в жилом доме без воды смысла никакого нет, не говоря уже о пожарной безопасности.
Дороги тоже смысла делать в поле, где нет ни света не воды как минимум непрактично.
А перекапывать готовые дороги для постройки водопровода, дорого глупо и непрактично.

Поэтому повторюсь, вариант с тремя одновременными проектами самый удобный, выгодный и практичный вариант. Эти аргументы уже звучали на собрании и были единогласно поддержаны, странно что их так быстро успели забыть.

0

3

Что значит "случайно принятого проекта"? Мне показалось, что этот проект обсуждался в течении минимум часа и к голосованию перешли только после того, как были озвучены все вопросы, касающиеся этой темы...

+1

4

Oler4ik написал(а):

Всем добрый день!
Интересно мнение всех соседей по поводу состава случайно принятого проекта.
Глядишь... может совместными усилиями родится новый

Вечер добрый!!

Что такое состав случайно принятого проекта?

0

5

Уважаемые члены ИГ ,а теперь как я понимаю члены правления!
К сожалению болел и мы с супругой не смогли присутствовать на собрании.
Очень рады принятию данной концепции развития нашего поселка.
Могли бы в ближайшее время описать характеристики проекта?
1.Электричество - 15кВт на участок,"Воздушка" и другое , если есть представление? Сроки ?
2.Водопровод - сколько скважин, какое давление?Сроки?
3.Дороги - Вид "пирога", финальное покрытие? Будет ли временная дорога на время земляных работ связанных с работами по водопроводу и электричеству?Сроки?

0

6

DimNik написал(а):

Уважаемые члены ИГ ,а теперь как я понимаю члены правления!
К сожалению болел и мы с супругой не смогли присутствовать на собрании.
Очень рады принятию данной концепции развития нашего поселка.
Могли бы в ближайшее время описать характеристики проекта?
1.Электричество - 15кВт на участок,"Воздушка" и другое , если есть представление? Сроки ?
2.Водопровод - сколько скважин, какое давление?Сроки?
3.Дороги - Вид "пирога", финальное покрытие? Будет ли временная дорога на время земляных работ связанных с работами по водопроводу и электричеству?Сроки?

15 кВт /380 ,3 фазы,силовой под землёй (если воздушкой то  было бы обременение ЗОПОВ),срок сентябрь 2016г.
2 скважины,чистотник,рабочее давление 1,8-2,2 бар,поднять система может до 8 бар,нужное давление с учетов уклона поля получим при фактическом использовании.2016 год
Пирог кюветы,геотекстиль,песок,щебень,ра клинковая крошкой.Дороги на время работ не будет,дорогое удовольствие,будет делаться после электричества и воды.
И самое главное быстрота проектов зависит не только от инвестирования ,но и сбора средств в ДНТ.

Отредактировано Андрей (2016-01-19 21:42:55)

+1

7

1. Электрификация 15 квт на участок, коэффициент одновременности 0,14, квартиры повышенной комфортности с электроплитами, три фазы.
Пятый кабель и освещение с счетчиком. Запас мощности на освещение, сторожку и насосную станцию. Сечение кабеля не подскажу, не помню.
Высокая сторона под землей, 0,4 по воздуху, опоры по одной стороне.

2. Водопровод зимний, на глубине 1,8 - 2 метра, труба пнд, подключение через распределительные колодцы. Пожарные гидранты друг от друга 400 метров, т.е. от каждого участка не более 200 метров.  Две скважины, одна небольшая 160 диаметр, запасная или резервная. Вторая промышленная не менее чем на 40 кубов в час, насосная станция с частотным преобразователем. Максимальное давление насосной станции в ручном режиме 15 бар, но трубы пнд на 8 бар. Т.е. сама система 7 бар это с учетом паек и врезок, хотя в домах гибкие шланги трех бар не выдерживают (но это уже ответственность собственников делать или не делать гибкие шланги с пластиковыми соединениями). По нормам для пожарных достаточно 4 - 5 бар. На скважину полный пакет документов. Рабочее ежедневное давление в системе достаточно 2,6 - 2,8 бар. Система настраивается что бы при минимальном разборе воды большая станция уходила в спящий режим.

3. Дорога. Съем грунта, нарезка кюветов, геотекстиль, щебень и песок по 25 см, крошка 10 см.

О временной дороге не говорили.

+1

8

Андрей
на счет силового кабеля под землёй не понял. Разве у нас не воздушка планировалась?
или под Силовым имеется ввиду высоковольный кабель до тп?

0

9

Электричество и вода пойдут по одной стороне, другую сторону оставляем под газ.

0

10

Андрей
Спасибо! Вы бы вынесли эту информацию в шапку.Меньше вопросов потом будут задавать.

0

11

Сергей и Ольга написал(а):

Андрей
на счет силового кабеля под землёй не понял. Разве у нас не воздушка планировалась?
или под Силовым имеется ввиду высоковольный кабель до тп?

Речь идет о высокой строне, от точки подключения до ТП, и от ТП до ТП.  Низкая сторона по воздуху.
У высокой стороны при воздушном способе обременения в обе стороны по пять метром, под землей по 1 метру.

0

12

DimNik написал(а):

Андрей
Спасибо! Вы бы вынесли эту информацию в шапку.Меньше вопросов потом будут задавать.

Вопросов к сожалению меньше не будет(а в целом вопросы будут звоните!

Отредактировано Андрей (2016-01-19 21:48:45)

0

13

Наталья
Спасибо!

0

14

Наталья
спасибо уже ваш пост с подробным описанием прочёл.

0

15

Сергей и Ольга написал(а):

Андрей
на счет силового кабеля под землёй не понял. Разве у нас не воздушка планировалась?
или под Силовым имеется ввиду высоковольный кабель до тп?

По воздуху это 0,4,а я про силовой на 10-ку от трансформатора писал,это он под землёй ,а если по воздуху делать то обременения на земли .

0

16

Андрей
Наталья
Правильно понимаю ,что теоретически мы получим электричество, дороги и водопровод до конца 2016 года?

0

17

Электричество низкую сторону, ТП на 150 квт.
Вода вся разводка, колодцы распределительные по необходимости, т.е для подключающихся. Два пожарных гидранта, первую резервную скважину.
По дорогам, будем смотреть на кол-во собранных средств, если мы соберем 0, то подрядчик добавит 0.

0

18

Наталья написал(а):

Электричество низкую сторону, ТП на 150 квт.
Вода вся разводка, колодцы распределительные по необходимости, т.е для подключающихся. Два пожарных гидранта, первую резервную скважину.
По дорогам, будем смотреть на кол-во собранных средств, если мы соберем 0, то подрядчик добавит 0.

то есть дорога по остаточному принципу?Тут возникают два вопроса - 1) при проведении водопровода и эл-ва тяж техника так разобьет существующие направления, что и на УАЗе не проедешь.
2) Где гарантии что к концу года инвестор скажет :"Деньги обесценились и на дорогу уже не хватает.Доплачивайте!"?

0

19

Для тех кто сдаст деньги, на них это не распространяется. Вы свои обязательства перед подрядчиком выполнили.  Если все снт сдаст на 1000 метров, подрядчик сделает 2000 кв. метров. Примерно так.

0

20

Yuriy

Форум начинает постепенно превращаться в хаос. Прежде чем задавать вопросы, попробуйте самостоятельно найти ответ.

Ткните мне, где на форуме есть эта информация?
Вопросы будут и это нормально.Для их уменьшения важные сведения надо вынести в шапки тем и создать FAQ

0

21

Наталья написал(а):

Для тех кто сдаст деньги, на них это не распространяется. Вы свои обязательства перед подрядчиком выполнили.  Если все снт сдаст на 1000 метров, подрядчик сделает 2000 кв. метров. Примерно так.

У меня почему такой вопрос, мы скорее всего внесем 100% оплату, но участок у нас в углу у леса.Не хотелось бы , что при наличии воды и света , подъехать к своему участку не будет возможности.

0

22

Для этого есть правление и председатель,что бы контролировать делать сверки и т д,согласен с Юрой вопросов по существу мало,превращается в если бы д ка бы многое.

0

23

Yuriy
Еще раз,Вы написали

Прежде чем задавать вопросы, попробуйте самостоятельно найти ответ.

На форуме до моего вопроса и ответов Натальи и Андрея , детальной информации по проекту не было!На собрании нас к сожалению не было.Где я и другие  их должны найти?!Мы рады что приняли такой план развития, но отдавать вслепую 270000руб желания нет.  Мне важно понять, если дороги до дальних участков в ближайшее время не будет, то и смысла оплачивать 100% то же - нет.

Отредактировано DimNik (2016-01-19 22:50:48)

0

24

Давайте не будем пыль поднимать)))
Ребята дайте нам время, все сделаем и приведем всю информацию на форуме в порядок.
очень много нужно сделать, не хватает рук.
Понимаю, что вопросов много и мы все разбежались по темам.
Но правда, чуточку терпения и времени дайте нам пожалуйста.

+1

25

DimNik написал(а):

Yuriy
Еще раз,Вы написали

На форуме до моего вопроса и ответов Натальи и Андрея , детальной информации по проекту не было!На собрании нас к сожалению не было.Где я и другие  их должны найти?!Мы рады что приняли такой план развития, но отдавать вслепую 270000руб желания нет.  Мне важно понять, если дороги до дальних участков в ближайшее время не будет, то и смысла оплачивать 100% то же - нет.

Отредактировано DimNik (Сегодня 22:50:48)

Это решение вы принимаете самостоятельно. Но если мы все так будем рассуждать, то дорог долго еще не увидим, у меня то же крайний участок у леса, и я прекрасно осознаю, что в 2016 году, мне дорога может не достаться. Нас всего 60 человек, конечно подрядчик поможет и добавит, но при условии что мы не сядем ему на шею и не свесим ножки. А мы такие )))

0

26

Надо понимать что инвестор не вложит все 100 млн ,он будет смотреть на собираемость,но вместе с тем идти впереди ,так как он все же инвестор!!!

0

27

Наталья написал(а):

1. Электрификация 15 квт на участок, коэффициент одновременности 0,14, квартиры повышенной комфортности с электроплитами, три фазы.
Пятый кабель и освещение с счетчиком. Запас мощности на освещение, сторожку и насосную станцию. Сечение кабеля не подскажу, не помню.
Высокая сторона под землей, 0,4 по воздуху, опоры по одной стороне.

2. Водопровод зимний, на глубине 1,8 - 2 метра, труба пнд, подключение через распределительные колодцы. Пожарные гидранты друг от друга 400 метров, т.е. от каждого участка не более 200 метров.  Две скважины, одна небольшая 160 диаметр, запасная или резервная. Вторая промышленная не менее чем на 40 кубов в час, насосная станция с частотным преобразователем. Максимальное давление насосной станции в ручном режиме 15 бар, но трубы пнд на 8 бар. Т.е. сама система 7 бар это с учетом паек и врезок, хотя в домах гибкие шланги трех бар не выдерживают (но это уже ответственность собственников делать или не делать гибкие шланги с пластиковыми соединениями). По нормам для пожарных достаточно 4 - 5 бар. На скважину полный пакет документов. Рабочее ежедневное давление в системе достаточно 2,6 - 2,8 бар. Система настраивается что бы при минимальном разборе воды большая станция уходила в спящий режим.

3. Дорога. Съем грунта, нарезка кюветов, геотекстиль, щебень и песок по 25 см, крошка 10 см.

О временной дороге не говорили.

Было бы хорошо, если бы эта инфа появилась в темке : итоги общего собрания.

0

28

Наталья написал(а):

Это решение вы принимаете самостоятельно. Но если мы все так будем рассуждать, то дорог долго еще не увидим, у меня то же крайний участок у леса, и я прекрасно осознаю, что в 2016 году, мне дорога может не достаться. Нас всего 60 человек, конечно подрядчик поможет и добавит, но при условии что мы не сядем ему на шею и не свесим ножки. А мы такие )))

Наталья, так у вас не один участок в Малиновке? На собрании вы говорили о другом месторасположении вашего участка, не у леса.

Отредактировано Мария (2016-01-19 23:06:36)

0

29

Ждем коммерческое предложение от подрядчика...как можно скорее...посмотрим из каких соображение родилась цифра 270 000!!!

0

30

Наталья написал(а):

Это решение вы принимаете самостоятельно. Но если мы все так будем рассуждать, то дорог долго еще не увидим, у меня то же крайний участок у леса, и я прекрасно осознаю, что в 2016 году, мне дорога может не достаться. Нас всего 60 человек, конечно подрядчик поможет и добавит, но при условии что мы не сядем ему на шею и не свесим ножки. А мы такие )))

У леса то как раз почти все продано.Это конечно не дает гарантий что все они сдадут деньги.
Наталья, можно последний вопрос:Вы поддерживаете связь с ИП у которого часть поля граничащая с нами?Въезд на его территорию через нас.С него то же надо будет брать деньги на дорогу.

Отредактировано DimNik (2016-01-19 23:11:24)

0