Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект за 270 т.р. (актуальный)

Сообщений 121 страница 127 из 127

Опрос

Всем ли срочно нужны 3 пункта принятого проекта за 270 т.р.?
Электричество

16% - 5
Зимний водопровод

6% - 2
Дороги

12% - 4
Хочу сразу всё: п.1, п.2 и п.3

64% - 20
Голосов: 31

1

Всем добрый день!
Интересно мнение всех соседей по поводу состава случайно принятого проекта.
Глядишь... может совместными усилиями родится новый...

Хотела бы обратить ваше внимание:
Все ли пункты этого проекта вам срочно! нужны? (п.1, п.2 и п.3)
Или с чем-то можно повременить? (флажок не ставим)
Или может чего-то на ваш взгляд там не хватает? ( дописываем в комментарии).

0

121

lawr_005 написал(а):

Если платим после того как он сделает и деньги лежат на счете у нас, как тогда он определит что я сдал до 1 мая или после?

У Вас будет платёжный документ с суммой и датой(до 1мая) подтверждающий 100%ную оплату взноса.
А у бухгалтерии тоже будет своего рода отчётный реестр для подрядчика, т.к. мы будем обязаны периодически отчитываться перед ним о процессе собираемости денег и разумеется первый отчёт будет на 1е мая, где мы отчитаемся о кол-ве оплатившем 100% взнос и о сумме и кол-ве участников начавших платить в рассрочку.

Хоть инвестор и вкладывает свои деньги, для него очень важен процесс собираемости (кол-во участников и объём денег), поэтому просьба отнестись как можно серьёзнее к процессу оплаты взносов.

Отредактировано Denis (2016-01-22 14:35:20)

0

122

Yuriy написал(а):

lawr_005 написал(а):

    Если платим после того как он сделает и деньги лежат на счете у нас, как тогда он определит что я сдал до 1 мая или после?

Вам же говорят уже много раз - это инвестор, а не подрядчик. Он тратит свои деньги. Ему без разницы, сколько денег на счету в СНТ. Он сделает, но подключит только тех, кто оплатил, а список оплативших будет в бухгалтерии СНТ. Вот председатель или бухгалтер будет знать, когда Ваш платеж поступил. В момент подписания промежуточного акта приемки-сдачи это будет регулироваться. Не волнуйтесь Вы так, если ваш платеж прошел до 1 мая - инвестор об этом узнает в первую очередь.

С инвестором все понятно, интересует момент на эту дату 1 мая, если ему не передается ни каких внутренних документов бухгалтерских (когда был перечислен транш на счет) он и не узнает 1 мая или 1 июня я оплатил. а может мы все так до декабря потянем накопим 270 и перечислим на счет, а ему скажем что 1 мая оплатили. Я к тому, что если так оно и есть и это сделано для того что бы сразу достаточно народу сдало денег, так сказать для успокоения души, то я хочу предложить 1 мая перенести на 1 июня или июля.

0

123

lawr_005 написал(а):

С инвестором все понятно, интересует момент на эту дату 1 мая, если ему не передается ни каких внутренних документов бухгалтерских (когда был перечислен транш на счет) он и не узнает 1 мая или 1 июня я оплатил. а может мы все так до декабря потянем накопим 270 и перечислим на счет, а ему скажем что 1 мая оплатили. Я к тому, что если так оно и есть и это сделано для того что бы сразу достаточно народу сдало денег, так сказать для успокоения души, то я хочу предложить 1 мая перенести на 1 июня или июля.

Читайте внимательней то что вам ответили целых 3 человека.

0

124

Denis написал(а):

lawr_005 написал(а):

    Если платим после того как он сделает и деньги лежат на счете у нас, как тогда он определит что я сдал до 1 мая или после?

У Вас будет платёжный документ с суммой и датой(до 1мая) подтверждающий 100%ную оплату взноса.
А у бухгалтерии тоже будет своего рода отчётный реестр для подрядчика, т.к. мы будем обязаны периодически отчитываться перед ним о процессе собираемости денег и разумеется первый отчёт будет на 1е мая, где мы отчитаемся о кол-ве оплатившем 100% взнос и о сумме и кол-ве участников начавших платить в рассрочку.

Хоть инвестор и вкладывает свои деньги, для него очень важен процесс собираемости (кол-во участников и объём денег), поэтому просьба отнестись как можно серьёзнее к процессу оплаты взносов.

Отредактировано Denis (Сегодня 14:35:20)

Подпись автора

    участок №165

Понял, спасибо. Но если есть возможно, Прошу группу ИГ поговорить с инвестором о переносе срока с 1 мая на 1 июня. Для меня это важно

Отредактировано lawr_005 (2016-01-22 14:37:56)

0

125

lawr_005 написал(а):

Я к тому, что если так оно и есть и это сделано для того что бы сразу достаточно народу сдало денег, так сказать для успокоения души, то я хочу предложить 1 мая перенести на 1 июня или июля.

К сожалению условия диктовать мы не можем, предложения до 1мая это жест доброй воли подрядчика. Или так или 300т.р.

0

126

lawr_005 написал(а):

Понял, спасибо. Но если есть возможно, Прошу группу ИГ поговорить с инвестором о переносе срока с 1 мая на 1 июня. Для меня это важно

Отредактировано lawr_005 (Сегодня 14:37:56)

Даты обозначены им чётко,но наберите меня обсудим вашу ситуацию и я попытаюсь донести её как частный случай до инвестора.Ничего не обещаю,но поговорю 89263892353

0

127

Евгений Крючков написал(а):

Доброго времени суток! Денис на собрании сказал, что можно глупые вопросы задавать, т.ч. я задам всего один. Ситуация: я сдал деньги на проект. проходят все сроки по сдачи проектов. коммуникаций нет. строительство заморожено.( форс-мажорных ситуаций в нашей стране может быть миллион). Вопрос: я смогу вытащить свои деньги со счёта посёлка и расторгнуть договор? И будет ли доп.договор на такой сценарий развития событий? Извините, получилось два вопроса. Заранее благодарю.

Доброго Евгений!Вы правильно заметили что ситуаций может быть миллион!Если обсуждать это гипотетически,то возможна ситуация что подрядчик к примеру сделает работу по разводке всей физики и покупки ТУ(как пример),мы ему за это заплатим часть средств.
И тут он банкрот.Что получается,часть денег в имущество вложено и оно есть,нам надо просто нанять другого подрядчика и доделать работу.По сути у вас часть денег уже в имуществе ,а часть ещё на расчетном счёту ДНТ.
В этом плане и хороши отношения с инвестором,мы всегда должны.Но вытащить их конечно трудно ,так как по факту они будут все в работе.
Когда мы покупаем участок в поле мы всегда имеем риски,в отличии от коттеджного поселка,где все продают с готовыми коммуникациями.Но и ценник здесь в разы ниже.
Но давайте не будем о плохом,всё будет хорошо!!Если остались вопросы буду рад выслушать,звоните!

0