Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект за 270 т.р. (актуальный)

Сообщений 91 страница 120 из 127

Опрос

Всем ли срочно нужны 3 пункта принятого проекта за 270 т.р.?
Электричество

16% - 5
Зимний водопровод

6% - 2
Дороги

12% - 4
Хочу сразу всё: п.1, п.2 и п.3

64% - 20
Голосов: 31

1

Всем добрый день!
Интересно мнение всех соседей по поводу состава случайно принятого проекта.
Глядишь... может совместными усилиями родится новый...

Хотела бы обратить ваше внимание:
Все ли пункты этого проекта вам срочно! нужны? (п.1, п.2 и п.3)
Или с чем-то можно повременить? (флажок не ставим)
Или может чего-то на ваш взгляд там не хватает? ( дописываем в комментарии).

0

91

Мария написал(а):

Наталья тоже не ответила на мой вопрос.

Я не видела вашего сообщения.  Вы приходили на ос с документами? Я то же.  И регистрировалась по списку, как и все. 

Что бы не упрощать вам задачу, прошу позвонить по телефону Максиму Астафьеву и задать тот же вопрос.
А может мне документы выложить на форум? Могу размер груди написать или ноги.
Почему так всех интересуют номера моих участков, вот ни чьими участками вы не интересуетесь, а только моим.
В чем подвох?
Моя соседка, выбранный ревизор на ОС, через дорогу Владимир.
У меня периодически включается женская сучность и заводится метла.
Без обид)))

0

92

Мария написал(а):

Виктор Владимирович то что Наталья озвучила на собрании свой участок я знаю, но несколькими сообщениями ранее она уже написала что участок находиться не в центре поля, как говорилось на собрании, а у леса. Я думаю мы все вправе знать какой участок находиться в Малиновке у  человека из правления. Или это секрет?

Вы плохо слушали, если вам это принципиально, позвоните Натальи, она ни от кого не скрывается! А выкладывать на форуме, где как я понимаю не только люди из нашего поселка , но и не понятные "флуды" личную информацию, не каждый захочет, это право каждого. Повторюсь Наталья на собрании все сказала, в том числе и ответ на Ваш вопрос.

0

93

Наталья написал(а):

Я не видела вашего сообщения.  Вы приходили на ос с документами? Я то же.  И регистрировалась по списку, как и все. 

Что бы не упрощать вам задачу, прошу позвонить по телефону Максиму Астафьеву и задать тот же вопрос.
А может мне документы выложить на форум? Могу размер груди написать или ноги.
Почему так всех интересуют номера моих участков, вот ни чьими участками вы не интересуетесь, а только моим.
В чем подвох?
Моя соседка, выбранный ревизор на ОС, через дорогу Владимир.
У меня периодически включается женская сучность и заводится метла.
Без обид)))

Я к вам вполне нормально отношусь Наталья, вы должны нас понять недоверчивых людей, потому что вы прекрасно знаете что пишут о вас на других форумах, я хочу ясности, на собрании вы сказали одно, а потом пишете что ваш участок у леса. Где правда? Есть участок у леса у вас? Если нет то зачем вы это написали? Я вот не скрываю свой участок, он стоит как подпись в моих сообщениях. Я не хочу ссориться, я хочу правды.

+1

94

Мария написал(а):

Я к вам вполне нормально отношусь Наталья, вы должны нас понять недоверчивых людей, потому что вы прекрасно знаете что пишут о вас на других форумах, я хочу ясности, на собрании вы сказали одно, а потом пишете что ваш участок у леса. Где правда? Есть участок у леса у вас? Если нет то зачем вы это написали? Я вот не скрываю свой участок, он стоит как подпись в моих сообщениях. Я не хочу ссориться, я хочу правды.

NO COMMENTS )))))

0

95

Мария написал(а):

Я к вам вполне нормально отношусь Наталья, вы должны нас понять недоверчивых людей, потому что вы прекрасно знаете что пишут о вас на других форумах, я хочу ясности, на собрании вы сказали одно, а потом пишете что ваш участок у леса. Где правда? Есть участок у леса у вас? Если нет то зачем вы это написали? Я вот не скрываю свой участок, он стоит как подпись в моих сообщениях. Я не хочу ссориться, я хочу правды.

Я то же хочу правды )))  и не с кем ссорится не хочу.  Приезжайте ко мне со своими личными документами на участки, с паспортом гражданина РФ, я в обмен на вашу информацию покажу свои документы и паспорт гражданина РФ. Так вас устроит?
А выходы в лес вас устраивают, которых не было ранее? Гелю помните?  Вы на форуме с 2014 года. А ситуацию с Овчаренко? Кто ходил вас всех защищал?
Ни чего что я в Малиновке с 2014 года? И мою моську уже все собаки знают)))

Мария, если вам очень хочется верить во всякую чушь, что пишут обо мне на каких то там форумах, то это ваше право, я ни кого ни в чем разубеждать не буду. Красивым и умным женщинам всегда жить не просто.
Удачи вам!

0

96

Наталья написал(а):

Я то же хочу правды )))  и не с кем ссорится не хочу.  Приезжайте ко мне со своими личными документами на участки, с паспортом гражданина РФ, я в обмен на вашу информацию покажу свои документы и паспорт гражданина РФ. Так вас устроит?
А выходы в лес вас устраивают, которых не было ранее? Гелю помните?  Вы на форуме с 2014 года. А ситуацию с Овчаренко? Кто ходил вас всех защищал?
Ни чего что я в Малиновке с 2014 года? И мою моську уже все собаки знают)))

Мария, если вам очень хочется верить во всякую чушь, что пишут обо мне на каких то там форумах, то это ваше право, я ни кого ни в чем разубеждать не буду. Красивым и умным женщинам всегда жить не просто.
Удачи вам!

Я просто спросила есть участок у леса или нет, так как вы об этом написали, не обязательно было называть его номер, просто сказать да есть или нет нету. Я вам очень благодарна за все что вы делаете и думаю меня поддержат многие собственники, просто чтобы другие такие же как и я начали полностью вам доверять , разве нельзя быть чуточку открытей к нам, ведь вы же в правлении.

0

97

Что для вас значит участок у леса?

0

98

Наталья написал(а):

Что для вас значит участок у леса?

Ещё раз: на вопрос DimNika вы ответили:
Это решение вы принимаете самостоятельно. Но если мы все так будем рассуждать, то дорог долго еще не увидим, у меня то же крайний участок у леса, и я прекрасно осознаю, что в 2016 году, мне дорога может не достаться. Нас всего 60 человек, конечно подрядчик поможет и добавит, но при условии что мы не сядем ему на шею и не свесим ножки. А мы такие )))
Поэтому я и спросила, так как вы на собрании говорили что в центре.

0

99

Я не далеко от вас, но мой участок не граничит с лесом, но мне до леса мимо вашего участка две минуты идти.
Так у леса он или в центре?

0

100

Мария написал(а):

Ещё раз: на вопрос DimNika вы ответили:
Это решение вы принимаете самостоятельно. Но если мы все так будем рассуждать, то дорог долго еще не увидим, у меня то же крайний участок у леса, и я прекрасно осознаю, что в 2016 году, мне дорога может не достаться. Нас всего 60 человек, конечно подрядчик поможет и добавит, но при условии что мы не сядем ему на шею и не свесим ножки. А мы такие )))
Поэтому я и спросила, так как вы на собрании говорили что в центре.

Я больше не хочу спорить: тот участок о котором вы говорили на собрании - не является крайним и он не у леса. Все извините, если вас это обидело, на этом все.

0

101

Мария, дело не в обиде, а в личном восприятии. Для меня он у леса. Или совсем не далеко от леса.

0

102

Yuriy написал(а):

Мария! А Вы не думаете о том, что форум открыт, и бродят тут все, кому не лень. Что Вам сдался этот участок у леса? Поверьте, голова у Натальи забита более важными делами, чем сидеть и отвечать на вопросы, где и какой участок. Голова, думаю забита, например, как у любой женщины - семьей и домашними делами по дому. Давайте опустим эту тему, пожалуйста. Придет время - все узнаете, даже "пощупать" сможете! Форум создан не для того, чтобы выяснять преполюдно у кого какие и где участки, а для обсуждения жизненных вопросов. На собрании, кто внимательно слушал, тот не задает вопросов.

С каких это пор у членов снт,днт и так далее а тем более у членов этого хозяйства есть секреты по поводу номеров их участков? Объясните мне пожалуйста, что будет если я буду знать ваш номер участка? Что это меняет?

0

103

Yuriy написал(а):

Наталья, добрый вечер!
Может взять паузу, пока пыль сядет, а то мы спамом засорим весь форум. Ну сколько можно объяснять людям? Вроде бы все взрослые.... Андрей просил представиться ПАВЛА2 и АНДРЕЯ372402, спросил, какие у них участки? В ответ - тишина, опять только разговоры. Сдается мне тут много людей, которые просто убивают ненужное время за компом, выдвигают всякие предложения и хотелки, ничем не мотвируя, кроме собственного "Я". Такое ощущение, что разговоры идут с электронной машиной. которая методом случайности генерирует вопросы. Чем дальше - тем непонятнее, с кем имеем дело.

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!
СУММА ОБЪЯВЛЕНА - 270 000 ЗА 3 ПРОЕКТА, ТОЧКА. БУДЕТ ВСЕ СДЕЛАНО ПО НОРМАМ И ПРАВИЛАМ, ТОЧКА. КТО ЖЕЛАЕТ ПРОИНВЕСТИРОВАТЬ 3 ПРОЕКТА С РАССРОЧКОЙ ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ - ПРЕДЛОЖИТЕ, НЕ ГОНЯЙТЕ ВОЗДУХ ВОКРУГ КЛАВИШ. КТО ХОЧЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ ХОТЕЛКИ В ВИДЕ ДВУХМЕТРОВЫХ КЛЮЧЕЙ - ПОЖАЛУЙСТА, НА УЧАСТКЕ. КТО ХОЧЕТ ПОДЕШЕВЛЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ПОЖАЛУЙСТА, У СЕБЯ НА УЧАСТКЕ, КТО ХОЧЕТ ДОРОГУ ПОДЕШЕВЛЕ - ТОЖЕ МОЖЕТ ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ СВОЙ УЧАСТОК.

Юрий вы сами недавно писали и не понимали как так некоторые собственники не сообщают свои участки, а теперь пишите зачем Мария вы пишите и достаете Наталью с её участком.
Извиняюсь за резкий тон, но давайте реально смотреть на вещи, а не требовать сметы, в которых больше половины ничего не понимают. Кому надо смету для галочки, чтобы просто посмотреть - это не разговор. В конце концов инвестор-подрядчик вправе сам решать, что почем где брать. Никто в магазине не требует смету на колбасу, где расписано, сколько стоит мясо, сколько сало, а сколько шкурка от колбасы. У нас не тот случай, когда идет борьба за сумму. У нас тот случай, когда надо все и сразу.

0

104

Юрий вы сами писали и недоумевали почему некоторые собственники не отвечают какие у них участки, а потом пишите почему я достаю своими вопросами Наталью с её участком.

0

105

Всем желающим ознакомится с моими документами, прошу приезжать в СД2 со своими документами. Будет информационный обмен. Только звоните за ранее.
Это мое право, это мой выбор. И мне все равно, даже если это кому то не нравится. Да, я вредничаю, и это то же мой выбор. Если я член правления, это не значит что я обязана публиковать на открытом форуме информацию.
Еще раз повторяю, при личной встрече и при предъявлении с другой стороны аналогичных документов.
За одно я с них копии сниму для ведения реестра членов днт, так положено по закону.

0

106

Всем спасибо! И доброй ночи!

0

107

Yuriy написал(а):

Наталья, добрый вечер!
Может взять паузу, пока пыль сядет, а то мы спамом засорим весь форум. Ну сколько можно объяснять людям? Вроде бы все взрослые.... Андрей просил представиться ПАВЛА2 и АНДРЕЯ372402, спросил, какие у них участки? В ответ - тишина, опять только разговоры. Сдается мне тут много людей, которые просто убивают ненужное время за компом, выдвигают всякие предложения и хотелки, ничем не мотвируя, кроме собственного "Я". Такое ощущение, что разговоры идут с электронной машиной. которая методом случайности генерирует вопросы. Чем дальше - тем непонятнее, с кем .

Юрий тогда странно, если вы хотели чтобы эти собственники в личку Андрею написали, то почему пишите :- в ответ тишина, только разговоры. Или вы личные сообщения можете прочитать других людей, может они  и написали Андрею. Или они должны были всем в личку представиться? Не логично как то.
Может я чего-то не понимаю, что я тут такого спрашивала секретного, что все так нервничают?
Сразу извиняюсь, если я вас как то задела или обидела.

0

108

Товарисчи, тема про проект обустройства поселка, а две последних страницы - сплошной флуд. Держите себя в руках, иначе админу придется вас банить!

0

109

Прошу меня извинить, если будораживание форума произошло по моей вине....

Продолжаем по теме :-)
Сообщения от DENIS и Yuriy меня лично немного успокоили. А также возможность запросить у инвестора спецификацию. Хоть какую-то бумагу, уточняющую что он для нас сделает. Т.к. на форуме одни слова... Никаких подтверждений.

А из-за скрытности состава правления и секретных переписок в Вотсапе как-то падает к ним доверие...
P. S. Про номер уч. можно было и в личку ответить Марии без демогогии..  Моё мнение.

0

110

Виктор Владимирович написал(а):

вы и будите проверять договор и соответственно смету, вместе с ревизором!!!!!

Хотелось бы проверять всё это заранее, а не в актовом зале и не за 24 часа до начала собрания.

0

111

Андрей написал(а):

Валерия вы отвечаете выборочно??Вы уполномоченная,я в 2-х темах вам предложил помочь по некоторым вопросам для поселка...ответ и ныне там...

Огласите весь список, пожалуйста... в новой теме.
Может уполномоченные и другие желающие помогут. Кто-то компетентные в одном, кто-то в другом...

0

112

Oler4ik написал(а):

А из-за скрытности состава правления и секретных переписок в Вотсапе как-то падает к ним доверие...
P. S. Про номер уч. можно было и в личку ответить Марии без демогогии..  Моё мнение.
Участок 192

Еще раз спрашиваю, вы были на собрании?
Если да, то с Вами больше не стоит разговаривать, вы ведете себя не серьезно. Если нет, то вступите хотя бы в ДНТ.
Вы не бударажите форум , вы его засоряете!
Лично я больше на эти выпады на форуме отвечать не буду, готов встретится с любым членом нашего поселка и оговорить все вопросы, но только в оговоренное время и в оговоренном месте, а обьяснять тысячу раз одно и то же, это считаю издевательством.
Лично с Вами готов разговаривать, когда у Вас будут какие то конкретные предложения. Те то, те то готовы сделать на таких то условиях то то , то то. Остальное рассматриваю как писанину одинокого человека не знающего как убить время.
Извините если обидел, но со стороны выглядит именно так.

0

113

Виктор Владимирович, а вы в состав какого правления входите?

С собрания мне известны следующие имена состава правления:
Андрей, Наталья, Юрий, Денис, Дмитрий, Владимир.

Вот нет протокола собрания, и ведь никто и не знает кого избрали в состав правления...
А ведь на собрании говорили, что он пишется.

0

114

Виктор Владимирович,  о каких моих выпадах вы говорите?
Вы текст моего сообщения выше этой фразы читали?

0

115

Мария написал(а):

Юрий тогда странно, если вы хотели чтобы эти собственники в личку Андрею написали, то почему пишите :- в ответ тишина, только разговоры. Или вы личные сообщения можете прочитать других людей, может они  и написали Андрею. Или они должны были всем в личку представиться? Не логично как то.
Может я чего-то не понимаю, что я тут такого спрашивала секретного, что все так нервничают?
Сразу извиняюсь, если я вас как то задела или обидела.

От них ответа не последовало.

0

116

Oler4ik написал(а):

Виктор Владимирович, а вы в состав какого правления входите?

С собрания мне известны следующие имена состава правления:
Андрей, Наталья, Юрий, Денис, Дмитрий, Владимир.

Вот нет протокола собрания, и ведь никто и не знает кого избрали в состав правления...
А ведь на собрании говорили, что он пишется.

Какой ещё Дмитрий?Входит.(Видимо вместо Дмитрия)
Вы не устали Валерия троллить?Вам за 3 дня после него нужны спецификации и протоколы и сметы,может есть ещё пожелания?
Я не похож на попугая,но повторю вам в третий раз.
Интересует ДНТ или ТСН для последующей регистрации ген плана,топографическая съемка поселка,возможность переноса  регистрации Юр.адреса в ДНТ или ТСН.Это так навскидку...
На днях я выложу спецификацию и хочу услышать ваше мнение по ней,специально для вас с Андреем(много цифр),приложил все усилия что бы достать её в кратчайшие сроки.
Теперь жду информации от вас!!

0

117

Андрей, добрый вечер, у меня один вопрос следующего характера, времена нынче не простые, кризис в стране, представим гипотетически ситуацию:
50 собственников сдают по 270 тысяч рублей до 1 мая, инвестор начинает завозить материал на объект, завозит на 15 млн рублей, это даже больше чем сдали собственники и банкротится, материалы лежат на территории нашего ДНТ, работы никакие не проходят, инвестор банкрот, что мы делаем в этом случае ?
Мы просто сейчас рассматриваем возможный исход, может даже не самый плохой, хуже будет если материалов будет на 5 млн рублей, что в таком случае предполагается делать ?

+1

118

Добрый!Вы читали все что написанно выше и в других темах кто такой инвестор?
Мы платим после!!!!Ну сколько можно об этом писать!!!Мне всеравно что завёз подрядчик на поле,хоть на 30 млн,мы оплачиваем после сделанных работ на 30 млн,(финансово он всегда впереди!!!!!)поэтому пока условно привезённые столбы и кабель не поставят и не натянут кабель,деньги ДНТ будут лежать у нас на счёте.Так же с ТУ он их покупает сам,потом мы оплачиваем.Будут Постоянные финансовые сверки,так-как финансовые затраты инвестора всегда должны быть выше.
Вы поймите в правлении собралась не кучка идиотов и все понимают риски и их последствия.

0

119

Андрей написал(а):

Добрый!Вы читали все что написанно выше и в других темах кто такой инвестор?
Мы платим после!!!!Ну сколько можно об этом писать!!!Мне всеравно что завёз подрядчик на поле,хоть на 30 млн,мы оплачиваем после сделанных работ на 30 млн,(финансово он всегда впереди!!!!!)поэтому пока условно привезённые столбы и кабель не поставят и не натянут кабель,деньги ДНТ будут лежать у нас на счёте.Так же с ТУ он их покупает сам,потом мы оплачиваем.Будут Постоянные финансовые сверки,так-как финансовые затраты инвестора всегда должны быть выше.
Вы поймите в правлении собралась не кучка идиотов и все понимают риски и их последствия.

Если платим после того как он сделает и деньги лежат на счете у нас, как тогда он определит что я сдал до 1 мая или после?

0

120

Вам это не надо определять,это сделаем мы.Мы перед ним честны так же ,как и перед собственниками.
Ну а по факту это будет так...
Он начинает покупать ТУ,делать проектную документацию,1 мая встречаемся с ним фиксируем сумму на балансе по целевым.
И далее пошли сверки его расходов и нашей собираемости.
Вот и вся история.

0