Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект за 270 т.р. (актуальный)

Сообщений 61 страница 90 из 127

Опрос

Всем ли срочно нужны 3 пункта принятого проекта за 270 т.р.?
Электричество

16% - 5
Зимний водопровод

6% - 2
Дороги

12% - 4
Хочу сразу всё: п.1, п.2 и п.3

64% - 20
Голосов: 31

1

Всем добрый день!
Интересно мнение всех соседей по поводу состава случайно принятого проекта.
Глядишь... может совместными усилиями родится новый...

Хотела бы обратить ваше внимание:
Все ли пункты этого проекта вам срочно! нужны? (п.1, п.2 и п.3)
Или с чем-то можно повременить? (флажок не ставим)
Или может чего-то на ваш взгляд там не хватает? ( дописываем в комментарии).

0

61

смета все таки нужна и если инвестор согласиться ее всегда модно удешевить например отказаться от колодцев на центральной магистрали хвс  арматурой на сип (провод) ценой насосной станции и т.д.. Подскажите пожалуйста длину забор по периметру если не трудно.

0

62

например анкер клиновой производства иэк или французкой фирмы гост одинаковый а цена разная опоры московских жби и тульских  сип производства россии и белорусии насосная станция цена зависит от производителя если ставить частотник можна за 50тыс. а можно за 25 а работают одинаково

0

63

Наталья написал(а):

Первый протокол пишут организаторы ОС. 

Еще раз задаю вопрос, что вам даст смета?  Если у вас есть предложения лучше, выкладывайте их. .

Добрый день.

1. Смета дает понимание итоговой цены. Все собственники участков будут понимать из чего складывается итоговая стоимость всех строительно монтажных работ.

2. Предложение лучше или хуже родится после рабочей документации.

3. Закажем инвестору для начала рабочую документацию, за деньги!

Кто нить выбьет почву у меня из под ног, наконец, а?

Без лирики и предложений продать участок, на три вопроса ответ,а?

0

64

Yuriy написал(а):

Молодец! Все правильно! Вот когда нам дадут проект, мы с Вами встретимся и посидим, помозгуем, что и как. А до того, пока нет проекта с объемом работ и сметы - все разговоры - это пустой звон

100% За!

0

65

павел2 написал(а):

смета все таки нужна и если инвестор согласиться ее всегда модно удешевить например отказаться от колодцев на центральной магистрали хвс  арматурой на сип (провод) ценой насосной станции и т.д.. Подскажите пожалуйста длину забор по периметру если не трудно.

Общая протяженность порядка 2960 м.

0

66

и еще если у нас водопровод частный то ответвление к домам можно делать без колодца а чтобы перекрыть дом можно вставить асбестовую трубу от крана до поверхности земли и каждому раздать 2х метровый ключ для открытия и закрытия крана это будет намного дешевле чем кольца с крышкой

0

67

павел2 написал(а):

и еще если у нас водопровод частный то ответвление к домам можно делать без колодца а чтобы перекрыть дом можно вставить асбестовую трубу от крана до поверхности земли и каждому раздать 2х метровый ключ для открытия и закрытия крана это будет намного дешевле чем кольца с крышкой

А кран, если вдруг поменять? Получится ли, не копая котлована?

+1

68

Ещё раз для всех: Инвестор, это не подрядчик которого Вы нанимаете за свои деньги и которому Вы можете диктовать свои условия! Это не мы его покупаем, а он нас(под этими словами я подразумеваю, что человек тратит десятки миллионов зарывая их в землю и забрать он их уже не сможет если мы сами с ним не расплатимся, т.к. трубы из земли никому не нужны, выполненную работу назад не заберёшь, а уж проектная и разрешительная документация которая стоит не малых денег и подавно вещь индивидуальная)! Это его риски реальные и достаточно дорогостоящие! И либо мы принимаем его условия (разумеется они будут разумные и честные для обеих сторон), либо ему мы ему просто не интересны. И тогда на фоне кризиса и просто платим членские взносы за голое поле...

Делать не качественно он не будет точно, т.к. если его работа нас не устроит мы не будем платить, а с учётом того, что основной объём работ будет выполнен в первый год, а посёлку только продаваться ещё несколько лет, то он даже свои вложенные собрать не сможет.

Варианты с экономией смет методом сокращения колодцев и т.п. удешевлений категорически исключен, вся проектная документация будет разрабатываться только на основании СНиПов, ГОСТов, норм и правил, а уже после этого утверждаться соответствующих органах. Это необходимо для того, чтобы не иметь проблем с контролирующими органами в дальнейшем, а так же для того чтобы какой-нибудь будущий или действующий собственник не побежал в суд с жалобой о том, что закладной колодец на 2 метра дальше чем должен быть от его участка по нормам. И как нам тогда объяснять ЕМУ и суду, что мы просто пытались сократить смету на стадии строительства?
На основании этого могу сказать, что изменения в смету для удешевления в принципе не допустимы как со стороны подрядчика, так и со стороны жителей посёлка.

Теперь, что касается материалов и методов строительных работ в принципе: Единственное, что мы может требовать , будем это делать и параллельно контролировать так это то, чтобы все работы и материалы были согласно СНиПам, ГОСТам, нормам и правилам.

Подрядчик в ближайшее время предоставит договор по проектам, в договоре будут указаны виды работ, сроки, ответственность и спецификация. А что Вам ещё нужно? Увидеть какую он заложил туда прибыль, я и так Вам скажу, что гораздо выше рыночной, но в эту стоимость входит не только разработка документов, материалы и выполнение работ, но и рассрочка без какого либо конкретного срока финальных выплат, а так же риски, что найдутся и те кто в принципе не будет платить. И на мой взгляд 300т.р. с учётом всех этих нюансов это весьма адекватная стоимость. Просто обзвоните несколько компаний и узнайте во сколько Вам встанет скважина + оборудование к ней, кусок дороги возле участка(только нормальной, чтобы соседский миксер за один раз её в грязь не втоптал) и индивидуальный столб с электричеством... Не поленитесь и выясните и я уверен, что больше не услышу от Вас сомнений в нормальности этого предложения.

Я лично встречался с инвестором и уверяю Вас у него всё прекрасно в этой жизни и он не старался бороться за нас и что-то кому-то доказывать, если начнём выкручивать пальцы и отвергнем его предложения не думаю, что он сильно расстроится. У него достаточно денег и ресурсов, а в России очень много мест где это требуется. Доказывать он никому и ничего не собирается, рядом с нами уже есть посёлок в котором он это всё уже сделал и там все довольны. При этом с ним ещё там не расплатились и он смеренно ждёт денег. Кого терзают сомнения могу попросить и устроить показ, сейчас зима, а из крана течёт питьевая вода, свет дома есть(им спокойно топят дома) и дороги отличном состоянии даже после многочисленных стоек домов.

По поводу нужны ли нам сразу три проекта или, что-то отложить, скажу так, цена в 300т.р. исходит из того, что инвестор делает всё сразу(оптом так сказать), по отдельности я думаю это будет и дороже и с его стороны и дороже в принципе, т.к. многие работы пересекаются и что-то придётся переделывать дважды... Я например два раза не хочу платить за одно и тоже.

В заключении хочу сказать, заканчивайте раскачивать лодку своей неграмотностью. Вы требуете, чтобы подрядчик предложил проект до подписания договора, но никто не задаётся вопросом, что проект(настоящий проект) стоит денег и не малых, смета тоже стоит денег и т.д. и т.п.
Сначала сами найдите хотя бы одну компанию которая проведёт Вам полный расчёт и сделает проект со всеми коммуникациями до подписания договора и отдаст Вам его в руки. Если найдёте и предоставите, тогда и поговорим...

Этот инвестор(он же подрядчик) провёл расчёт на основе действующих тарифов на материал и т.п. услуги и опираясь на нюансы которые были при работе в соседнем посёлке произвёл расчёты для Малиновки.
Он гарантировал, что готов выполнить работу по предлженному тарифу, в указанные сроки, на условиях рассрочки, оформив всё это документально и все остальные риски в случае чего берёт на себя.

Скажи что Вам ещё нужно? Где Вы видели более приемлемые условия?

+2

69

я писал смета все таки нужна и ЕСЛИ ИНВЕСТОР СОГЛАСИТЬСЯ  ее всегда модно удешевить НО ЕСЛИ ОН НЕ СОГЛАСЕН и нет других то .....

0

70

павел2 написал(а):

я писал смета все таки нужна и ЕСЛИ ИНВЕСТОР СОГЛАСИТЬСЯ  ее всегда модно удешевить НО ЕСЛИ ОН НЕ СОГЛАСЕН и нет других то .....

Поддерживаю... есть основание для принятия цифры, есть повод поговорить. Пока вижу цифру....основания нет....голые разговоры.

Вроде как договорились, доки прилипнут на форуме...пообщаемся...

Отредактировано Андрей372402 (2016-01-20 12:55:17)

0

71

павел2 написал(а):

я писал смета все таки нужна и ЕСЛИ ИНВЕСТОР СОГЛАСИТЬСЯ  ее всегда модно удешевить НО ЕСЛИ ОН НЕ СОГЛАСЕН и нет других то .....

Давайте так: в посёлке 372 уч., из них продано 195уч. - это только половина, при этом у некоторых участков один и тот же хозяин который не захочет или не сможет заплатить за все сразу!
На собрании было всего 60 представителей своих участков, это 30% от проданных и всего 16% от всего посёлка.
Когда я задал вопрос кто готов завтра принести хотя бы по 50т.р. оказалось только 4человека, я даже их процент от общей массы озвучивать не хочу и так всё понятно. У остальных судя по всему с деньгами дело обстоит ещё хуже...
И вот обращаясь к этим данным я хочу спросить у Вас и у всех остальных мы можем себе позволить самостоятельное развитие посёлка без инвестора? Я Вам больше скажу мы даже на проектную документацию собрать не сможем, т.к. скидываться нужно будет не всем 372уч. а только тем кто есть...

Так же я Вам скажу и по инвестору, опираясь на вышеуказанные цифры, как Вы считаете есть ли у нас возможность диктовать условия инвестору? Что мы ему можем предложить ? 200т.р. от четырёх человек и ещё 200т.р. от остальных и то если никто не уйдёт в подполье...

Поэтому прошу Вас смотреть на вещи трезво и не требовать того на что у нас пока не финансово не физически нет возможности...
И радоваться тому, что при таком финансовом состоянии участников посёлка мы можем в течении года получить реальные коммуникации.

+1

72

Андрей372402 написал(а):

Пока вижу цифру....основания нет....голые разговоры.

Основание одно и оно очень просто, у нас денег нет и за нас всех будет на начальном этапе платить инвестор!
И он решил для себя, что ему именно такая цифра: 300т.р. . Вот и всё обоснование! Повторю не нравится идём мимо...

Denis написал(а):

Давайте так: в посёлке 372 уч., из них продано 195уч. - это только половина, при этом у некоторых участков один и тот же хозяин который не захочет или не сможет заплатить за все сразу!
На собрании было всего 60 представителей своих участков, это 30% от проданных и всего 16% от всего посёлка.
Когда я задал вопрос кто готов завтра принести хотя бы по 50т.р. оказалось только 4человека, я даже их процент от общей массы озвучивать не хочу и так всё понятно. У остальных судя по всему с деньгами дело обстоит ещё хуже...
И вот обращаясь к этим данным я хочу спросить у Вас и у всех остальных мы можем себе позволить самостоятельное развитие посёлка без инвестора? Я Вам больше скажу мы даже на проектную документацию собрать не сможем, т.к. скидываться нужно будет не всем 372уч. а только тем кто есть...
Так же я Вам скажу и по инвестору, опираясь на вышеуказанные цифры, как Вы считаете есть ли у нас возможность диктовать условия инвестору? Что мы ему можем предложить ? 200т.р. от четырёх человек и ещё 200т.р. от остальных и то если никто не уйдёт в подполье...
Поэтому прошу Вас смотреть на вещи трезво и не требовать того на что у нас пока не финансово не физически нет возможности...
И радоваться тому, что при таком финансовом состоянии участников посёлка мы можем в течении года получить реальные коммуникации.

Это Вам как аргумент в довесок.

0

73

Yuriy написал(а):

Повторяю: Когда будет проект, тогда и поговорим, я обязательно с удовольствием встречусь с инвестором-подрядчиком еще раз. Но уверяю всех, что с моей стороны бадания за цену никакого не будет, и так цена очень адекватная ( я уже не раз говорил, что просчитывал электрику). Мне параллельно, какие опоры он поставит, чьего производства и по какой цене, а так же, по какой цене он купит арматуру для СИПа и какой частотник он поставит в насосную. Меня, как человека, связанного с проектированием и строительством, будут интересовать ТОЛЬКО технические вопросы исполнения. Цена объявлена и обсуждению не подлежит. Больше к этой теме возвращаться не хочу.

Вот это разумный подход вопрос!Вы чётко даёте понять что хотите знать техническую сторону вопроса как я понимаю!
Как пример:вас интересует 5 жильный кабель или иной,но не цена за них!!Так как вы понимаете что есть итоговая сумма и вам всеравно что,как и где закупает подрядчик и по каким ценам!!Поэтому спецификацию мы у подрядчика запросим.

0

74

Denis написал(а):

Основание одно и оно очень просто, у нас денег нет и за нас всех будет на начальном этапе платить инвестор!
И он решил для себя, что ему именно такая цифра: 300т.р. . Вот и всё обоснование! Повторю не нравится идём мимо...

Это Вам как аргумент в довесок.

Денис это бесполезно,не убивай своё время.Именно сметы с ценами никакой не будет и точка,это инвестор и кто не понимает ,живет с этим как может.Будет спецификация для людей интересующих этот вопрос с технической точки зрения!Это разумно и это я понимаю.

0

75

кому позвонить и дать телефон подрядчика по электричеству подрядчик находится в подольске вдруг у него условия лудше или хуже

0

76

павел2 написал(а):

кому позвонить и дать телефон подрядчика по электричеству подрядчик находится в подольске вдруг у него условия лудше или хуже

Позвоните сами, как раз и будет чёткое понимание вопроса в цене и условиях.

+1

77

Кстати Андрей372402 и Павел2 можно узнать номера ваших участков.

0

78

Андрей написал(а):

Денис это бесполезно,не убивай своё время.Именно сметы с ценами никакой не будет и точка,это инвестор и кто не понимает ,живет с этим как может.Будет спецификация для людей интересующих этот вопрос с технической точки зрения!Это разумно и это я понимаю.

Ну наконец-то!!!  :cool:

0

79

Я тоже техническую хочу посмотреть. А то я тоже любопытный...

0

80

Я так понимаю, многие не могут понять, что этот проект именно  инвестиционный.В нашей ситуации с количеством проданных участков и общей ситуацией в стране - другой дороги нет. Кто хочет помочь ,надо искать альтернативного инвестора, а не "базлаться" на форуме.
Будет несколько, возможно и нынешний снизит цену,но делать это надо было раньше, сейчас уже тянуть некуда, а то останемся одни со своими "хотелками подешевле" на своем поле.

Отредактировано DimNik (2016-01-20 14:37:18)

+1

81

Всем добрый вечер! Конечно у тех кто не был на собрании много вопросов... Но не имея ничего и проводить новый опрос что нам сейчас надо, а что потом.... Думаю, что предложенный вариант самый приемлемый в том плане что одно вытекает из другого. Свет, вода, дороги. Конечно сумма большая...., но не знаю найдем ли где дешевле и за один раз одновременно. Теперь что еще непонятно: почему Мария опрашивает наши телефоны, для чего ей они. Если что обсудить, можем и на форуме, а так получается какое-то тайное общество.

0

82

Татьяна Викторовна написал(а):

а так получается какое-то тайное общество.

Так и есть, тайное общество"свидетелей собрания Малиновки" 8-)

0

83

Татьяна Викторовна написал(а):

Всем добрый вечер! Конечно у тех кто не был на собрании много вопросов... Но не имея ничего и проводить новый опрос что нам сейчас надо, а что потом.... Думаю, что предложенный вариант самый приемлемый в том плане что одно вытекает из другого. Свет, вода, дороги. Конечно сумма большая...., но не знаю найдем ли где дешевле и за один раз одновременно. Теперь что еще непонятно: почему Мария опрашивает наши телефоны, для чего ей они. Если что обсудить, можем и на форуме, а так получается какое-то тайное общество.

Татьяна у нас создана группа в Вотсаппе , приглашаем всех желающих присоединиться для общения с соседями, это более быстрое и удобное приложение. Не всем удобно в телефоне открывать форум, да и сидит тут нас очень мало. В телефоне гораздо удобнее и быстрее можно задать вопрос и получить ответ.

0

84

павел2 написал(а):

смета все таки нужна и если инвестор согласиться ее всегда модно удешевить например отказаться от колодцев на центральной магистрали хвс  арматурой на сип (провод) ценой насосной станции и т.д.. Подскажите пожалуйста длину забор по периметру если не трудно.

Не совсем понимаю, что вы имели ввиду. Отказаться от колодцев? Как это?

0

85

павел2 написал(а):

ставить частотник можна за 50тыс. а можно за 25 а работают одинаково

Где такие частотники продают?

0

86

Андрей372402 написал(а):

Добрый день.

1. Смета дает понимание итоговой цены. Все собственники участков будут понимать из чего складывается итоговая стоимость всех строительно монтажных работ.

2. Предложение лучше или хуже родится после рабочей документации.

3. Закажем инвестору для начала рабочую документацию, за деньги!

Кто нить выбьет почву у меня из под ног, наконец, а?

Без лирики и предложений продать участок, на три вопроса ответ,а?

Андрей, вы мне сказали что у вас есть куча подрядчиков, но для того что бы они разработали рабочую документация, вы сказали, что им нужно заплатить, как минимум по 1000 р. с участка. И только после этого они все посчитают.

Тогда почему вы не довольны предложенным вариантом. Они как раз все уже посчитали, не собирая с жителей по 1000 рублей.  Или ваши подрядчики хотят воспользоваться чужой работой.  Пусть ваши подрядчики считают сами.

Можно сначала заказать рабочую документацию, потом с ней побегать по подрядчикам, годик это помусолить, цены вырастут.
Еще раз говорю, если у вас есть какая либо конкретика, предлагайте. Что за игрища?

0

87

павел2 написал(а):

и еще если у нас водопровод частный то ответвление к домам можно делать без колодца а чтобы перекрыть дом можно вставить асбестовую трубу от крана до поверхности земли и каждому раздать 2х метровый ключ для открытия и закрытия крана это будет намного дешевле чем кольца с крышкой

Можно я откажусь от этого предложения.  Как вы представляете меня с двухметровым ключом?  Вы где такое видели?  Обслуживать это как? Как воду сливать летние дачники будут?  Вы вообще представляете себе как это все делается, в каком порядке?

0

88

Мария написал(а):

Наталья, так у вас не один участок в Малиновке? На собрании вы говорили о другом месторасположении вашего участка, не у леса.

Отредактировано Мария (Вчера 23:06:36)

Наталья тоже не ответила на мой вопрос.

0

89

Мария написал(а):

Наталья тоже не ответила на мой вопрос.

Мария, на Ваш вопрос Наталья ответила на Ваш вопрос на собрании со сцены в микрофон!
Товарищи у меня такое ощущения, что некоторые на собрании занимались чем то своим, а не собранием! В клубе несколько раз говорили - "Какие есть вопросы? Давайте все решим здесь!" Вроде бы все обсудили, на все ответили. Не прошло и двух дней и все вопросы повторяют заново причем по нескольку раз. Ладно если бы это были люди которые не смогли быть на собрании, но есть же люди которые бодро поднимали руки ЗА, а теперь начинают просто портить нервы остальным! Именно портить нервы, т.к. вы говорите нам делают проект за который мы сразу не платим, фирма вкладывает свои деньги, а вдруг они купят трубу за 30 рублей, а ее можно найти за 27, давайте скажем ему, что он не прав!
ЛЮДИ!!!!! Либо мы принимаем вариант инвестора, либо кто то из ВАС предлагает ИНВЕСТОРА интересней, либо мы прощаемся с мечтой получения коммуникаций в ближайшее время и собираем ВСЮ сумму и нанимаем  подрядчика за ВСЕ деньги, но с которым мы можем бодаться по смете! Но сразу говорю, лично мне последний вариант не интересен и жить в таком поселке я не смогу и не хочу! Слава богу на ОС было принято адекватное решение!
Исходя из выше изложенного предлагаю данное обсуждение ( а именно демагогию) прекратить! Мы будем действовать по плану который был принят на ОС, т.е получаем проект договора от подрядчика и решения о его подписанию принимают уполномоченные и ревизор! Остальные разговоры считаю лишней тратой времени!

0

90

Виктор Владимирович написал(а):

Мария, на Ваш вопрос Наталья ответила на Ваш вопрос на собрании со сцены в микрофон!
Товарищи у меня такое ощущения, что некоторые на собрании занимались чем то своим, а не собранием! В клубе несколько раз говорили - "Какие есть вопросы? Давайте все решим здесь!" Вроде бы все обсудили, на все ответили. Не прошло и двух дней и все вопросы повторяют заново причем по нескольку раз. Ладно если бы это были люди которые не смогли быть на собрании, но есть же люди которые бодро поднимали руки ЗА, а теперь начинают просто портить нервы остальным! Именно портить нервы, т.к. вы говорите нам делают проект за который мы сразу не платим, фирма вкладывает свои деньги, а вдруг они купят трубу за 30 рублей, а ее можно найти за 27, давайте скажем ему, что он не прав!
ЛЮДИ!!!!! Либо мы принимаем вариант инвестора, либо кто то из ВАС предлагает ИНВЕСТОРА интересней, либо мы прощаемся с мечтой получения коммуникаций в ближайшее время и собираем ВСЮ сумму и нанимаем  подрядчика за ВСЕ деньги, но с которым мы можем бодаться по смете! Но сразу говорю, лично мне последний вариант не интересен и жить в таком поселке я не смогу и не хочу! Слава богу на ОС было принято адекватное решение!
Исходя из выше изложенного предлагаю данное обсуждение ( а именно демагогию) прекратить! Мы будем действовать по плану который был принят на ОС, т.е получаем проект договора от подрядчика и решения о его подписанию принимают уполномоченные и ревизор! Остальные разговоры считаю лишней тратой времени!

Виктор Владимирович то что Наталья озвучила на собрании свой участок я знаю, но несколькими сообщениями ранее она уже написала что участок находиться не в центре поля, как говорилось на собрании, а у леса. Я думаю мы все вправе знать какой участок находиться в Малиновке у  человека из правления. Или это секрет?

0