Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект за 270 т.р. (актуальный)

Сообщений 31 страница 60 из 127

Опрос

Всем ли срочно нужны 3 пункта принятого проекта за 270 т.р.?
Электричество

16% - 5
Зимний водопровод

6% - 2
Дороги

12% - 4
Хочу сразу всё: п.1, п.2 и п.3

64% - 20
Голосов: 31

1

Всем добрый день!
Интересно мнение всех соседей по поводу состава случайно принятого проекта.
Глядишь... может совместными усилиями родится новый...

Хотела бы обратить ваше внимание:
Все ли пункты этого проекта вам срочно! нужны? (п.1, п.2 и п.3)
Или с чем-то можно повременить? (флажок не ставим)
Или может чего-то на ваш взгляд там не хватает? ( дописываем в комментарии).

0

31

Андрей372402 написал(а):

Ждем коммерческое предложение от подрядчика...как можно скорее...посмотрим из каких соображение родилась цифра 270 000!!!

Оно уже было озвучено на собрании и принято собственниками.Теперь утверждаем договор.

0

32

DimNik написал(а):

У леса то как раз почти все продано.Это конечно не дает гарантий что все они сдадут деньги.
Наталья, можно последний вопрос:Вы поддерживаете связь с ИП у которого часть поля граничиющая с нами?Въезд на его территорию через нас.С него то же надо будет брать деньги на дорогу.

Отредактировано DimNik (Сегодня 23:07:14)

DimNik написал(а):

У леса то как раз почти все продано.Это конечно не дает гарантий что все они сдадут деньги.
Наталья, можно последний вопрос:Вы поддерживаете связь с ИП у которого часть поля граничиющая с нами?Въезд на его территорию через нас.С него то же надо будет брать деньги на дорогу.

Отредактировано DimNik (Сегодня 23:07:14)

Изучаем этот вопрос,есть ли у него сервитут на наши ЗОПЫ ,возможно КЗ могло сделать.

0

33

Андрей, как вариант, после получения выполненных проектов от инвестора, возможно, общая цена строительно монтажных работ измениться в меньшую сторону и составит не 270 000, а 150 000 с носа. не?

0

34

Андрей372402 написал(а):

Андрей, как вариант, после получения выполненных проектов от инвестора, возможно, общая цена строительно монтажных работ измениться в меньшую сторону и составит не 270 000, а 150 000 с носа. не?

Я не совсем понимаю почему цифра должна измениться после изучения выполненных им проектов?))У него их 10-ки и что?))Он сделал коммерческое предложение с  четкими датами ,цифрами и т .д. от которого можно было отказаться можно было согласиться,собрание согласилось.Все точка.Мы об одном и том же покругу...
Я спать дорогие друзья))

0

35

Андрей372402 написал(а):

Андрей, как вариант, после получения выполненных проектов от инвестора, возможно, общая цена строительно монтажных работ измениться в меньшую сторону и составит не 270 000, а 150 000 с носа. не?

Ну если доллал упадет ))) и все кто производит кабель и трубы на Российских заводах перейдут на Российское сырье.
А так конечно мало вероятно, но это было бы феерично и фантастично (((

0

36

Маловероятно говорить, до того, как появятся бумажные проекты преждевременно. Не? Что там кроется за цифрой 270 000 рублей? ))))

Опор электрических (марка) штук?
Кабеля (марка), м.п?
Фонарей освещения (марка)?

Трубы водопроводной (диаметр и длина)?
Колодцев, задвижек) штук?

Метров кубических и материал дорожного покрытия?

Может себестоимость всех материалов 70 000 с носа? Вариант? Возможно? Как проверить?

0

37

Андрей
Наталья
Спасибо за информацию,сил Вам!

+1

38

Андрей372402 написал(а):

Ждем коммерческое предложение от подрядчика...как можно скорее...посмотрим из каких соображение родилась цифра 270 000!!!

А чего ждать? Пока уполномоченные не утвердили договора, вы сами можете изучить рынок. Открываем интернет ищем подрядные организации, обзваниваем, приглашаем поговорить, отправляем ссылку на кадастровый план.
Озвучиваем условия.  Участков 375, в живых 60 членов. Из них готово внести предоплату не более 20%.
Хотим рассрочку на два или лучше три года.
Нужно сделать, электричество, воду, дороги. 
Они должны взять на себя все риски за не проданные участки, предоплаты не будет. И чтоб все в сроки сделали.

У вас у всех есть на это время. Если вы найдете таких, да еще и цены нам ниже предложат, мы вас расцелуем, и конечно же согласимся.
Действуйте. Ждем с нетерпением новых предложений.

0

39

Наталья написал(а):

А чего ждать? Пока уполномоченные не утвердили договора, вы сами можете изучить рынок. Открываем интернет ищем подрядные организации, обзваниваем, приглашаем поговорить, отправляем ссылку на кадастровый план.
Озвучиваем условия.  Участков 275, в живых 60 членов. Из них готово внести предоплату не более 20%.
Хотим рассрочку на два или лучше три года.
Нужно сделать, электричество, воду, дороги. 
Они должны взять на себя все риски за не проданные участки, предоплаты не будет. И чтоб все в сроки сделали.

У вас у всех есть на это время. Если вы найдете таких, да еще и цены нам ниже предложат, мы вас расцелуем, и конечно же согласимся.
Действуйте. Ждем с нетерпением новых предложений.

И на этом жирная точка в этом вопросе!!Как говориться можешь сделать лучше,сделай!!!

0

40

Наталья написал(а):

А чего ждать? Пока уполномоченные не утвердили договора, вы сами можете изучить рынок. Открываем интернет ищем подрядные организации, обзваниваем, приглашаем поговорить, отправляем ссылку на кадастровый план.
Озвучиваем условия.  Участков 375, в живых 60 членов. Из них готово внести предоплату не более 20%.
Хотим рассрочку на два или лучше три года.
Нужно сделать, электричество, воду, дороги. 
Они должны взять на себя все риски за не проданные участки, предоплаты не будет. И чтоб все в сроки сделали.

У вас у всех есть на это время. Если вы найдете таких, да еще и цены нам ниже предложат, мы вас расцелуем, и конечно же согласимся.
Действуйте. Ждем с нетерпением новых предложений.

Не вопрос....))
Нужна помощь в нескольких вопросах...
Касаемо подключения к сетям электроснабжения-кто полностью понимает процедуру?
Вода-надо ли с кем согласовывать бурение скважин или как?

0

41

Скважины нужно согласовывать долго и мучительно, нужна регистрация, проект санитарных зон, паспорт, карточка водного кадастрового учета,промежуточная лицензия, основная лицензия, и много других инстанций. Подрядные организации которые этим занимаются как правило все профи, они порядок оформления знают.

0

42

да и еще... скорее всего.. могу ошибаться...как только будет понимание их чего складывается цифра (за воду, свет, дорогу "с носа") люди охотнее будут платить...

ну например:

- проект -10 руб
- согласование - 3 руб
- тех условия - 7 руб
- строительно монтажные работы - 120 руб
- итого 100 000 000/375 = 270 000  с носа. Не прав?

0

43

Касаемо подключения к сетям электроснабжения-кто полностью понимает процедуру?
Андрей вы зарегистрировались только сегодня. Вам постом выше написал человек, который обозначил себя профи. Вы либо не читаете, либо специально тролите, или у вас такое время припровождение.
Не смешно.

0

44

Наталья написал(а):

Скважины нужно согласовывать долго и мучительно, нужна регистрация, проект санитарных зон, паспорт, карточка водного кадастрового учета,промежуточная лицензия, основная лицензия, и много других инстанций. Подрядные организации которые этим занимаются как правило все профи, они порядок оформления знают.

Так так..вы мне поможете?

0

45

Наталья написал(а):

Касаемо подключения к сетям электроснабжения-кто полностью понимает процедуру?
Андрей вы зарегистрировались только сегодня. Вам постом выше написал человек, который обозначил себя профи. Вы либо не читаете, либо специально тролите, или у вас такое время при провождение.
Не смешно.

ни разу не смешно...так то 270 000 на кону...

0

46

Андрей372402 написал(а):

Так так..вы мне поможете?

Я не профи, для это есть подрядные организации. И интернет вам в помощь.

0

47

Андрей372402 написал(а):

да и еще... скорее всего.. могу ошибаться...как только будет понимание их чего складывается цифра (за воду, свет, дорогу "с носа") люди охотнее будут платить...

ну например:

- проект -10 руб
- согласование - 3 руб
- тех условия - 7 руб
- строительно монтажные работы - 120 руб
- итого 100 000 000/375 = 270 000  с носа. Не прав?

Андрей хотите честно,лично моё мнение на ночь)Мне откровенно "лесом" из чего складывается цифра за которую платит инвестор(кому он платит за согласование ,проект и прочую херню)я по простому пишу ,может так понятней.Мне важен конечный продукт и цена за него которую я заплачу после или во время.А то чем вы сейчас пытаетесь позаниматься 2-й час.....
Хотите альтернативы ищите,занимайтесь ,предлагайте...все только за!Удачи!

0

48

Yuriy, смета по электричеству тайна? или можно взглянуть, если вы нам доверяете?

0

49

Yuriy написал(а):

Пора, наверное новое собрание проводить для тех, кто не был, либо недопонял...

На форуме толковее, не? Конкретный вопрос, конкретный ответ?

0

50

Андрей это я вам только что звонила.
А что вам даст смета?

0

51

Андрей написал(а):

Андрей хотите честно,лично моё мнение на ночь)Мне откровенно "лесом" из чего складывается цифра за которую платит инвестор(кому он платит за согласование ,проект и прочую херню)я по простому пишу ,может так понятней.Мне важен конечный продукт и цена за него которую я заплачу после или во время.А то чем вы сейчас пытаетесь позаниматься 2-й час.....
Хотите альтернативы ищите,занимайтесь ,предлагайте...все только за!Удачи!

Я привык понимать, за что плачу деньги... 2 час не могу понять, в чем сложность расписать материалы и работу, до того как заключать договор на строительно монтажные работы...если есть данные выложите на форум. Чутка пообщались, выяснилось, что есть смета на электричество.  еще немного осталось..

0

52

Андрей372402 написал(а):

Я привык понимать, за что плачу деньги... 2 час не могу понять, в чем сложность расписать материалы и работу, до того как заключать договор на строительно монтажные работы...если есть данные выложите на форум. Чутка пообщались, выяснилось, что есть смета на электричество.  еще немного осталось..

Я вот тоже не понимаю что даст смета?Есть цена за конечный продукт выставленная подрядчиком и мне всеравно стоит у него кабель 5 ком а столб 10 или на оборот!Для меня цена итоговая одна!Вы это понимаете Андрей?

0

53

Наталья написал(а):

Андрей это я вам только что звонила.
А что вам даст смета?

Нормальная практика на рынке... смета дает понимание итоговой цены. Все собственники участков будут понимать из чего складывается смета.

0

54

Yuriy написал(а):

1. Смета будет Вам при заключении договора (если Вы в ней что-то поймете, кроме цифры "итого",судя по вашим вопросам). Ту смету, которую я считал - это МОЯ смета, я сказал цифру для ознакомления - 15 % ниже стоимости подрядчика.
2. На форуме.... может толковее, но я больше не хочу гонять воздух из пустого в порожнее, мне как и Андрею - до барабана, что и как, важен конечный результат. Нет у меня времени сидеть за компом на ночь глядя.
3. Материалы и работу Вы можете сами просчитать и сравнить. Если не можете, то в смете все равно ничего не поймете. Вам ни о чем не скажет отличие СИП 4х70 от СИП 4х95, цена за стойку СВ-95 или зажим Р-500, либо промежуточное крепление и анкерный зажим, либо КТП-ТАС к/в, Что толку? Вы все равно не поймете, если надо, я могу накрутить та, что мама не горюй, и Вы ничего не поймете. Зачем Вам эти сметы? Ваше дело - "ИТОГО"

Не электрик, но смета не китайская грамота))) сталкивался.

не все мы гении, а на случай мудреной сметы....друзья есть ...электрики "немножко", так что не надо ИТОГО, смету подождем...

0

55

Андрей написал(а):

Андрей372402 написал(а):
Андрей, как вариант, после получения выполненных проектов от инвестора, возможно, общая цена строительно монтажных работ измениться в меньшую сторону и составит не 270 000, а 150 000 с носа. не?

Я не совсем понимаю почему цифра должна измениться после изучения выполненных им проектов?))У него их 10-ки и что?))Он сделал коммерческое предложение с  четкими датами ,цифрами и т .д. от которого можно было отказаться можно было согласиться,собрание согласилось.Все точка.Мы об одном и том же покругу...
Я спать дорогие друзья))

Извините, но на собрании никто не видел коммерческого предложения инвестора с четкими датами и цифрами.
Всё, что было сказано, только слова. Сказать - не значит жениться.
Покажите нам, простым смертным, коммерческое предложение инвестора, с которым мы согласились.

Также на собрании не однократно были фразы инициативной группы: "... запиши это в протокол, один воздержался...".  Господа, где протокол?

0

56

Так пусть Вам друзья электрики посчитают!
Вы на собрании Были?
Повторюсь! Если кто то найдет подрядчика инвестора, хотя бы за такие же деньги , мы с удовольствием с ним встретимся и рассмотрим все предложения! А так извините, но вы просто засоряете форум ни какой конкретики. Предвидя еще раз Ваши вопросы, отвечаю:
За 270 000 рублей подрядчик готов выполнить все три проекта, кроме того , готов выполнять работы с оплатой в рассрочку (300 000 руб).
Если у Вас есть предложения лучше -МЫ ЕГО ЖДЕМ!!!!!
Спокойной ночи!

0

57

Андрей372402 написал(а):

Нормальная практика на рынке... смета дает понимание итоговой цены. Все собственники участков будут понимать из чего складывается смета.

Полностью согласна с вами!
Станет понятным сколько я отдам, и сколько мне придётся отдать ещё.

Договор без сметы - это что за договор такой?
Для тех, кому наплевать что сделают за его деньги.
Интересно ещё почитать раздел договора Форсмажорные обстоятельства и Гарантии, что нам хоть что-то сделают за эти деньги.

0

58

Oler4ik написал(а):

Полностью согласна с вами!
Станет понятным сколько я отдам, и сколько мне придётся отдать ещё.

Договор без сметы - это что за договор такой?
Для тех, кому наплевать что сделают за его деньги.
Интересно ещё почитать раздел договора Форсмажорные обстоятельства и Гарантии, что нам хоть что-то сделают за эти деньги.

Вы конечно меня извините, но чем вы слушали на собрании? И зачем вы вступили в группу уполномоченных? По моему как раз вы и будите проверять договор и соответственно смету, вместе с ревизором!!!!! Или Вы не внимательны или я не пойму зачем вы пытаетесь всех взбудоражить!!!

0

59

Виктор Владимирович написал(а):

Вы конечно меня извините, но чем вы слушали на собрании? И зачем вы вступили в группу уполномоченных? По моему как раз вы и будите проверять договор и соответственно смету, вместе с ревизором!!!!! Или Вы не внимательны или я не пойму зачем вы пытаетесь всех взбудоражить!!!

Виктор мне кажется тут все понятно,если люди ни понимают что такое инвестор то объяснять далее бесполезно.
Лично я это делать им прекращаю.
Валерия вы отвечаете выборочно??Вы уполномоченная,я в 2-х темах вам предложил помочь по некоторым вопросам для поселка...ответ и ныне там...

0

60

Первый протокол пишут организаторы ОС. 

Еще раз задаю вопрос, что вам даст смета?  Если у вас есть предложения лучше, выкладывайте их. У вас у всех есть время найти другие  предложения.  Смета, это всего лишь набор букв и цифр, в которых нужно разбираться, лично я ни чего в ней не пойму, кроме основных моментов, кабель опоры, а остальное даже смотреть не буду. Как показала практика смету могут проверить только пару человек и то одним глазком торопясь по другим делам.

Если у кого то есть возможность просчитать у других подрядчиков смету, сделайте это пожалуйста. Мы не враги себе, и если  мы все вместе найдем другое предложение, всем понравится заплатить меньше.

Конкретно этот подрядчик другую цену не предложит, это было его предложение. Мы можем от него отказаться и посидеть еще пяток годков без всего. Выбор всегда за нами.

0