Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Объявления » ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ


ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

Дачное некоммерческое товарищество 
«Малиновка»
ОГРН: ОГРН 1105048002729, ИНН 5048025370, КПП 504801001,
Юр адрес: 142341, Россия, Московская область, Чеховский район, село Стремилово, ул. Платонова, д. 8.

Исх.№1 от «09» декабря 2015 года                               Собственнику земельного участка
Уважаемый, Собственник!
              Приглашаю Вас «16» января 2016 года принять участие в общем собрании собственников земельных участков коттеджного поселка «Малиновка», расположенного по адресу: Московская область, Чеховский район, сельское поселение Бранцевское, в районе д. Крюково, на котором  будут решаться вопросы, связанные с дальнейшим развитием поселка.
     Повестка дня собрания:
1. Вступление собственников земельных участков в члены ДНТ «Малиновка»;
2. Выборы нового состава Правления ДНТ «Малиновка», выборы нового Председателя Правления ДНТ «Малиновка», выборы нового ревизора;
3. Обсуждение других вопросов, связанных с развитием поселка.
Собрание собственников состоится в  11.00, «16» января 2016 года
По адресу: г. Чехов, ул. Гагарина, д. 15, Дом культуры «Энергомаш».
Примечания:
На собрание будут допускаться только СОБСТВЕННИКИ земельных участков коттеджного поселка «Малиновка»:
-с предъявлением паспорта и свидетельства о праве собственности на земельный
участок или основного (предварительного) договора купли – продажи земельного участка.
По всем вопросам обращаться к представителю ДНТ «Малиновка» по телефону:             8-967-093-00-41 Астафьеву Максиму Дмитриевичу.

С Уважением,
Председатель Правления ДНТ «Малиновка»      _______________    /Дюмин О.В./

http://s020.radikal.ru/i711/1601/77/d928575394a3.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1601/65/d95f2a426b76.jpg

0

31

Были на собрании. Жаль, что не все приезжали. Самое первое такое собрание , когда решались самые жизненноважные вопросы. Очень рады, что подобралась такая инициативная группа и что они вошли в состав правления. Спасибо им за их работу! Ждем дальнейших решений!

0

32

Андрей написал(а):

Не поднимался вопрос про что именно??
Я же написал до 1 мая 270 целиком ,после 298900 до 2017 года .+ 11 тыс забор.Это все целевые!

Отредактировано Андрей (Сегодня 21:17:45)

Это все понятно. Я имела ввиду общая стоимость услуг. Они же не по участкам высчитывали, я так думаю, а объявили общую стоимость услуг.

0

33

Любовь написал(а):

Это все понятно. Я имела ввиду общая стоимость услуг. Они же не по участкам высчитывали, я так думаю, а объявили общую стоимость услуг.

Не совсем понял.Это коммерческое предложение подрядчика,цена с участка,все суммы и даты озвучивали.
Если у вас остались вопросы наберите Владимиру,можете мне,все поясним.

Отредактировано Андрей (2016-01-16 21:44:08)

0

34

Татьяна Викторовна написал(а):

Были на собрании. Жаль, что не все приезжали. Самое первое такое собрание , когда решались самые жизненноважные вопросы. Очень рады, что подобралась такая инициативная группа и что они вошли в состав правления. Спасибо им за их работу! Ждем дальнейших решений!

Спасибо на добром слове!
Все самые ВАЖНЫЕ решения уже приняты,дальше уже будет работа.
Очень хочется что бы мы все не только ждали результатов ,но и осознавали что надо начинать оплачивать взносы,после перерегистрации  председателя!

0

35

Андрей написал(а):

Alex написал(а):

    Мария.
    В личку сообщений не было.
    Что значит вступать и не вступать, что за собой это влечет?

Если вы вступаете в ДНТ то плывете со всеми в одной лодке и так же как и все подчиняетесь решению ОС,если не вступаете то у ДНТ есть договор с индивидуалами(кстати забыли утвердить,но утвердим на следующем) и ДНТ вам выставляет условия пользования инфраструктурой.
В двух словах это так.

........... пункт 1.2 и 9 Предварительного договора разве не подразумевает автоматическое вступление

0

36

Alex написал(а):

........... пункт 1.2 и 9 Предварительного договора разве не подразумевает автоматическое вступление

Ну вам никто не мешает как минимум выйти)),не знаю всех нюансов,но после передачи ДНТ ,требуются новые заявления на вступление.

Отредактировано Андрей (2016-01-16 23:01:04)

0

37

Сергей и Ольга
То есть для Вас единственно-верным решением для всех садовых товариществ страны является протяжка всех коммуникаций в едином проекте, отдельно никто у нас в стране ничего не протягивает и не закладывает, запрет этого видимо прописан в 10 нормативных актах, а те кто тянули по отдельности коммуникации - уже сидят в судах и доказывают кому-то, что так делать можно? А это выходит именно так, если Вам говорят, будет один проект и у вас не возникает ни вопросов, ни сомнений. А что касается квартиры, для меня лично разницы нет, просто так отдать 300 тысяч или 3 млн, ничего при этом не уточняя и не спрашивая. Поэтому вопросы и сомнения, абсолютно нормальная реакция, ИМХО конечно.

Отредактировано Denteil (2016-01-16 22:23:43)

0

38

Ребят не ссорьтесь ,каждый вправе знать столько, сколько считает для себя нужным!!!Кто-то доверяет,кому то достаточно одного вопроса для принятия решения,кому то 100.И все правы!!!

0

39

Андрей. Личку читали ?

0

40

Denteil написал(а):

Андрей. Личку читали ?

Да,ответил!

Отредактировано Андрей (2016-01-16 23:04:03)

0

41

По поводу вопроса о газе: никто им не занимался, т.к. это отдельная статья расходов, причём весьма дорогостоящая и наш инвестор его даже рассматривать не будет пока не увидит реальные выплаты по предложенным им проектам. Т.б. при 50% проданных участков в посёлке. Поэтому предлагаю закрыть этот вопрос до тех пор пока не будет реализованы проекты озвученные на сегодняшнем собрании.

Alex написал(а):

Меня настораживает инфо:
Компания в настоящее время ликвидирована!
Дата ликвидации организации: 31 августа 2013 года.

Не будем переживать раньше времени и дождёмся договора в котором будет указана выгодополучающая компания, отсюда уже и будем плясать. А закрытие и ликвидация компаний в России это нормальное дело, многие именно так и постают для снижении налогооблагаемой базы и ухода от налоговой ответственности, по другому предлагать на рынке конкурентоспособные цены просто невозможно.
Главное, что из себя представляет компания которая нам всё это будет делать, а на примере хотя бы СД2 это весьма ответственный и надежный подрядчик. При этом нужно понимать, что в действующей экономической ситуации у нас просто нет другого варианта получить всё и сразу, при этом в кратчайшие сроки, но и разумеется есть определённая степень риска, которая будет присутствовать всегда независимо от нашего выбора пути развития. Для этого у нас теперь существует целая группа лиц которые будут стараться минимизировать этот риск.

Полностью поддерживаю Андрея в вопросе сроков оплаты целевых взносов! Как только пройдёт юридическая передача прав правления нашим посёлком в руки председателя и мы сможем выполнять фин. операции, убедительная просьба не ждать с моря погоды и начать выполнять финансовые обязательства по выбранным нами целевым проектам.

0

42

Более того в дополнение к совершенно правильным словам Дениса добавлю что какой смысл переживать за кол-во контор подрядчика если он вкладывает свои деньги,а мы платим постфактум!Да ясень пень что,с 80 млн проектами только в одном посёлке у него этих.....фирм....
Про Газ совершенно согласен.Но если народ просит то,Михаил при возможности создайте ветку по Газу!Посмотрим обсуждения и кол-во жилающих..

0

43

Я единственный, кто проголосовал против внешнего ограждения. И не совсем корректно заявлено в решении собрания, что воздержавшихся нет. Многие именно по этому вопросу никак не отреагировали, ни ЗА, ни ПРОТИВ, ни ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Промолчали!
Аргументы ЗА от инициативной группы, точнее Правления, на мой взгляд, не совсем сильные. Что успел запомнить - 1) когда будет сторож (если будет), то у него должен быть забор, 2) днем в поселке в основном женщины и дети, тогда им надо к кому-то обратиться со своими проблемами и бежать к тому-же сторожу (тогда причем тут забор) 3) чтобы тяжелая техника не проехала 4) чтобы провода не срезали
Этот вопрос был поднят уже в конце собрания, многие расходились, устали, поэтому Правление спешило. По серьезному вопрос не обсуждался, так как бурно обсуждался предыдущий вопрос по 270 тыс.
Сумма 270 серьезная, сразу не соберешь, и результат в реализации дороги, воды и электричества после выплаты этой суммы лично для меня стоит на первом месте, чем внешнее ограждение. Условия выплаты этой суммы понятны (до 1.05 - 270, если нет, то потом 289, 70% подключение), но, как я понял, расчетный счет один и все деньги валятся в кучу. Как указать, что часть денег даю на инфраструктуру, а 11 т. на забор. Предположим кто-то хоть и согласен с забором, но решил повременить, спешит и все деньги перечисляет в счет инфраструктуры (дорога, вода, свет), чтобы успеть до 1.05 или влезть в 70%. Но деньги, которые он вложил в общую кучу, будут сняты и построен забор, который ему в этот момент не нужен. Может получиться так, что можно не влезть в указанные рамки.
Следующее. Действительно не понятно, зачем нужен забор. Поселок огромный, у леса и речки. Разве у такого поселка будет 1 въезд-вход? Нет конечно. Уже вырисовывается минимум три - основной, в лес к ж/д станции и к речке на углу леса. На схеме еще наверно какие-нибудь есть. У каждого входа по сторожу? Нет конечно. Закрывать на замок и каждому по ключу? Глупо, как заключенные сидеть будем. А дети гулять пойдут, а по грибы-ягоды? в обход ходить? В чем кайф нахождения на природе в этом случае? Опять по норкам?
Вопрос о том, что крайним участкам за счет общественности поставить забор, не поднимаю, не интересно.
В общем предлагаю уважаемому Правлению: 1) Разъяснить приоритетность расхода взносов на инфраструктуру и на забор. Поставить приоритетом выплату сначала 270 т.р. 2) Еще раз поставить на обсуждение вопрос по забору со свежими силами и с большим составом участников
С уважением, Евгений

0

44

Внешний периметр и охрана должна появиться одновременно. (Я так понимаю 12к в год предусматривает охрану) Столбы, провода, трансформаторы, трубы, гравий , песок и прочяя не вкопанная и не прибитая строительная *** (материалы) будут под покровом темноты скомуниженны! Была мысль что внешний забор - это часть забора собственников крайних участков, НО если собственник пожелает деревянный штакетник или рабицу, то что? Внешний забор должен быть однообразным и внушать хоть какую то прочность, непреступность, надежность, отпугивать хотя бы мелкую шушеру.
Делать в заборе выходы к электричке, речке, к грибам..., то зачем тогда охрана/сторожа? Или делать мобильные патрули на квадрациклах? Может установить на запасных выходах магнитные ключи, а в обязанности охраны вменить ежедневное запирание/открывание на замок/засов/припереть палкой, после 23:00 или другого времени (на калитке информция - вход через главные ворота).

0

45

Ewgeny
К тому моменту когда мы подпишем договора с подрядчиками и вы будите готовы оплатить деньги, будут подготовлены документы регламентирующие назначение платежей и при оплате вы будите указывать в платёжке назначение платежа(коммуникации, забор или ежемесячный членский взнос).
Наберитесь терпения, все необходимые инструкции по платежам и их оформлению будут предоставлены немного позже. Собрание было только вчера и никаких нормативных документов подготовлено не было т.к. полномочия для этого ИГ получила от Вас только на собрании. Но уверяю Вас, что путаницы никакой не будет точно.

По поводу ЗА или ПРОТИВ забора, при всём уважении к Вам, большинство проголосовало за его наличие, против был только Ваш голос. Исходя из этого могу Вам предложить самостоятельно провести опрос или даже создать тему на этом форуме(если она уже не создана) и если Вы наберёте достаточное количество единомышленников, то вопрос будет пересмотрен.Но каждый раз возвращаться к одному и тому же вопросу мы не сможем, т.к. в ближайшее время у нас много работы и вопросов которые предстоит решить. И как Вы могли заметить на собрании решалось не много вопросов, но народ успел устать и начал расходиться.
Поэтому если Вы против, то для начала предоставьте свои аргументы и если они окажутся внушительными то большинство поддержит, а если это банальное "не хочу", то тут я вынужден сообщить, что право решения у большинства и тут ничего не поделаешь.
По поводу оплат в рассрочку по Всем целевым платежам, уже было озвучено и я повторю ещё раз, при честном и добросовестном подходе с Вашей стороны Вы можете быть уверены во взаимности.

0

46

Евгений если воровство и защита женщин и детей для вас не аргумент,то лично мне ответить вам не чего,кроме как о решении этого вопроса банальным большинством.
Хотя помимо этого в 2017 это будет железным аргументом борьбы с неплательщиками, я вам уже сейчас могу сказать что в следующем году те кто хочет развиваться и подключяться к электричеству и воде и пользоваться куском дороги будут платить и мы придём с вами в 2017 к ограничению по въезду для тех собственников кто чего то ждёт или просто хочет пользовать за счёт других,так не будет!
Для этого и нужен забор и особенно его лицевая часть с охраной!

Отредактировано Андрей (2016-01-17 10:54:09)

0

47

По платежам как правильно заметил Денис давайте подождём немного, чуть позже будет выложена чёткая информация и образец бланка для заполнения со всеми реквизитами банка.
Но будет все просто,в платежки (наименование платежа)вам надо будет чётко указать за что вы платите.
Сейчас в течении нескольких недель будет производиться переоформление и перевод нас в чеховское отделение банка.

Отредактировано Андрей (2016-01-17 10:56:13)

0

48

Denteil
Когда я говорил про неуместные вопросы, я имел ввиду забор ну и еще кое какие мелочи, а не совмещенный проект инфраструктуры. Лично для меня очевидно, что забор должен быть(совершенно не хочется чтобы кто попало шатался по нашему поселку), о чем и говорит дачный СП, хоть и с оговорками на то, что им может являться и речка и овраг(точную формулировку не вспомню, как до компа доберусь выложу сюда.

СП 53.13330.2011
Свод правил
Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения.
Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*

"5 Планировка и застройка территории садоводческого, дачного объединения
5.1 По границе территории садоводческого, дачного объединения предусматривается ограждение. Допускается не предусматривать ограждение при наличии естественных границ (река, бровка оврага и др.).
Ограждение территории садоводческого, дачного объединения не следует заменять рвами, канавами, земляными валами."

Отредактировано Сергей и Ольга (2016-01-17 17:40:59)

0

49

Уважаемые соседи, коллеги, друзья
Спасибо за ответ на вопрос по внешнему ограждению.
По поводу разделения назначения платежей - понятно, думаю все будут за такой подход, это будет справедливо и прозрачно, смешивать платежи в кучу всем во вред.
По поводу большинства проголосовавших - у нас демократия, надо подчиняться. Но в этом случае будут голосовать не руками, а рублями.
И наконец все-таки по поводу забора. Ну не прельщает мне в лес или на речку ходить в обход, удовольствие пропадает. Видел несколько дачных товариществ - или нет забора, или открытая калитка без замков, машина не проедет, человек пройдет. Особенно жаль мне собственников тех участков, которые ближе к лесу, но выход к нему загораживает сосед напротив (через улочку). При таком большом поселке обязательно кто-то захочет срезать путь - http://www.youtube.com/watch?v=gu-rGAAWr-8
Насчет правил СП 53.13330.2011. Слово "предусматривается" надо читать как "не запрещается", то есть "необязаловка"
Россия - страна заборов!

С уважением, Евгений

0

50

У нас же на плане есть выход в лес, там же и тропа к станции Луч, разве этот проход будет закрыт?

0

51

Alex написал(а):

Мини-справка по ООО "ГАРАНТ СТРОЙ ПРОЕКТ"

ООО "ГАРАНТ СТРОЙ ПРОЕКТ", дата регистрации — 27 декабря 2004 года, регистратор — Межрайонная Инспекция №5 МНС России по МОСКОВСКОЙ области. Полное официальное наименование — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГАРАНТ СТРОЙ ПРОЕКТ". Юридический адрес: 142116, МОСКОВСКАЯ область, г. ПОДОЛЬСК, ул. ДРУЖБЫ, д. 36, пом. 1. Основным видом деятельности является: "Производство электромонтажных работ". Компания также зарегистрирована в таких категориях как: "Аренда строительных машин и оборудования с оператором", "Монтаж прочего инженерного оборудования", "Проектирование производственных помещений, включая размещение машин и оборудования, промышленный дизайн". Генеральный директор — Раджапов Марат Ускинович. Организационно-правовая форма (ОПФ) — общества с ограниченной ответственностью. Тип собственности — частная собственность.
....................
..........................
Меня настораживает инфо:

Компания в настоящее время ликвидирована!
Дата ликвидации организации: 31 августа 2013 года.  
Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ГАРАНТ СТРОЙ ПРОЕКТ»
Регион Московская область » г. Подольск
Адрес 142116, Московская область, г Подольск, ул Дружбы, д 36, пом 1

Отредактировано Alex (Вчера 21:05:02)

Это не они)))  ООО "ГарнтСтройПроект"  Без пробелов, а лучше по инн. В течении месяца будут реквизиты, я опубликую.

Отредактировано Наталья (2016-01-17 19:30:40)

0

52

Ewgeny написал(а):

Уважаемые соседи, коллеги, друзья
Спасибо за ответ на вопрос по внешнему ограждению.
По поводу разделения назначения платежей - понятно, думаю все будут за такой подход, это будет справедливо и прозрачно, смешивать платежи в кучу всем во вред.
По поводу большинства проголосовавших - у нас демократия, надо подчиняться. Но в этом случае будут голосовать не руками, а рублями.
И наконец все-таки по поводу забора. Ну не прельщает мне в лес или на речку ходить в обход, удовольствие пропадает. Видел несколько дачных товариществ - или нет забора, или открытая калитка без замков, машина не проедет, человек пройдет. Особенно жаль мне собственников тех участков, которые ближе к лесу, но выход к нему загораживает сосед напротив (через улочку). При таком большом поселке обязательно кто-то захочет срезать путь - http://www.youtube.com/watch?v=gu-rGAAWr-8
Насчет правил СП 53.13330.2011. Слово "предусматривается" надо читать как "не запрещается", то есть "необязаловка"
Россия - страна заборов!

С уважением, Евгений

Да если есть у нас по плану выход в лес,будет он конечно,глупо обходить весь посёлок,тем более там идет тропа к электричке.Но это уже не вопрос делать и не делать огорождения,это вопрос разумности))

0

53

Ewgeny написал(а):

Уважаемые соседи, коллеги, друзья
Спасибо за ответ на вопрос по внешнему ограждению.
По поводу разделения назначения платежей - понятно, думаю все будут за такой подход, это будет справедливо и прозрачно, смешивать платежи в кучу всем во вред.
По поводу большинства проголосовавших - у нас демократия, надо подчиняться. Но в этом случае будут голосовать не руками, а рублями.
И наконец все-таки по поводу забора. Ну не прельщает мне в лес или на речку ходить в обход, удовольствие пропадает. Видел несколько дачных товариществ - или нет забора, или открытая калитка без замков, машина не проедет, человек пройдет. Особенно жаль мне собственников тех участков, которые ближе к лесу, но выход к нему загораживает сосед напротив (через улочку). При таком большом поселке обязательно кто-то захочет срезать путь - http://www.youtube.com/watch?v=gu-rGAAWr-8
Насчет правил СП 53.13330.2011. Слово "предусматривается" надо читать как "не запрещается", то есть "необязаловка"
Россия - страна заборов!

С уважением, Евгений

В 2014 году, ИГ как раз несколько раз встречалась с кз для организации  нескольких выходов в лес.  Калитки на мой взгляд нужны, но мне кажется лучше с ключиками. Не люблю летний балаган "эй хазяйа, купи бензапила, не дорога".

0

54

Я тоже однозначно за выход в лес и к станции. для многих это очень важный фактор. Наличия обычного замка с ключом на мой взгляд не очень хорошая идея фактор неожиданности будет всё портить(если внезапно захотел прогуляться а ключ не взял), но в дальнейшем для калитки со стороны станции или т.п. проходных калиток можно будет рассмотреть на собрании вариант доводчика с эл. замком.Таким образом дверь будет гарантированно всегда заперта, а жильцы зная код в любой момент могут пройти.

0

55

Если электричество будет  проблематично к калитке подвести, бывают и механические кодовые замки. А калитка по любому в лес нужна! Люблю грибы собирать...

0

56

Всем добрый вечер! На встрече перед собранием многие спрашивали про дорогу к станции. В перспективе, вероятнее всего надо будет решить этот вопрос. Тем более что геодезисты в свое время прокладывали к станции путь. Не у всех и не всегда есть возможность приехать на машине. Думаю, что этот вопрос решиться положительно и проходы будут. Оговорим при следующей встрече. А общий забор нужен. Даже сейчас уже ходят неизвестно кто по нашим участкам. И машины ставят на участок соседа, когда им что-то строят. Это свои, а что спрашивать с "проходящих"?

0

57

Андрей написал(а):

1.Приняли решение о 3-х проектах(электричество,водопровод,дороги)сумма при 100% оплате до 1 мая 270

Вопрос к ИГ: прошу уточнить "до 1 мая" какого года?

0

58

Ewgeny написал(а):

И наконец все-таки по поводу забора. Ну не прельщает мне в лес или на речку ходить в обход, удовольствие пропадает. Видел несколько дачных товариществ - или нет забора, или открытая калитка без замков, машина не проедет, человек пройдет. Особенно жаль мне собственников тех участков, которые ближе к лесу, но выход к нему загораживает сосед напротив (через улочку). При таком большом поселке обязательно кто-то захочет срезать путь - http://www.youtube.com/watch?v=gu-rGAAWr-8
Насчет правил СП 53.13330.2011. Слово "предусматривается" надо читать как "не запрещается", то есть "необязаловка"
Россия - страна заборов!

Полностью поддерживаю!!!

0

59

Россия - страна не только заборов, но и воров, к несчастью! Поэтому приходится как-то защищаться. Не говоря о том, что пока мы строили забор вокруг своего участка, у нас уже успели унести с него все, включая шпагат, натянутый в качестве уровня! Спасибо столбы успели забетонировать, и то нет уверенности что они нас дождутся до весны☹

Отредактировано Сергей и Ольга (2016-01-18 23:14:06)

0

60

Сергей и Ольга написал(а):

Не говоря о том, что пока мы строили забор вокруг своего участка, у нас уже успели унести с него все, включая шпагат, натянутый в качестве уровня! Спасибо столбы успели забетонировать, и то нет уверенности что они нас дождутся до весны☹

Интересно... А с нашими столбами (не забетонированными) на 2-х участках всё ОК - стоят как стояли с сентября. При этом на участке сами были 3-4 раза.

0


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Объявления » ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ