Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Электричество » Электричество за 50 тыс. руб


Электричество за 50 тыс. руб

Сообщений 151 страница 180 из 232

151

Мария написал(а):

Общее собрание и инициативная группа)

Странно, просто я не вхожу в ИГ, но я бы с удовольствием пообщался бы подрядчиками и послушал, что они скажут.

0

152

Denis написал(а):

Странно, просто я не вхожу в ИГ, но я бы с удовольствием пообщался бы подрядчиками и послушал, что они скажут.

Так войдите в инициативную группу)))

0

153

Мария написал(а):

Так войдите в инициативную группу)))

У меня нет таких серьёзных связей и блата чтобы туда попасть)))

А если без шуток, это и  удивляет, почему без статуса члена инициативной группы я не могу участвовать в жизни посёлка, помогать, советовать и быть в курсе готовящихся решений.

0

154

Мария написал(а):

Общее собрание и инициативная группа)

Уже входите ))),  вы инициативный, значит в группе.

0

155

Все эти деления очень условные.  Кто готов участвовать, это и есть инициативные граждане.
Инициативные граждане = ИГ
Инициативная группа = ИГ

Ограничений для встречи ни каких нет, их никто не устанавливал. )))))

0

156

Все проекты делятся на общее кол-во участков,понятное дело забор не будет стоять везде и сразу,но задача борьбы с должниками это фасадная часть,её сделать не составит труда,далее по поступлению денег огорождение строиться дальше.
Все временные подсыпание это все выкинутые деньги,либо делать либо не делать,мы сделали сразу и уже год все стоит и никаких проблем.
Запомните никто не будет сдавать на дорогу несколько раз.
Полностью потдерживаю Виктора Владимировича в его словах,нужен инвестор который будет делать пусть по цене выше рыночной ,но мы будем уже этим пользоваться,а не вечно копить ,переделывать и .д.
Я не просто так говорил когда мы не раз встречались в поле ,узнавайте ,мониторьте рынок,потому что когда людям что-то предложат на собрании и появляться такие которые будут орать изовсех сил дорого,воры.....но запомните сами они не сделаю ничего!!
Так что господа и дамы думайте, мониторьте если есть желание помочь посёлку развиваться!
P.S ИГ делается для того что бы решать какие-то  вопросы поселка,не в балагане сотни мнений,а в конструктивной беседе.

Отредактировано Андрей (2015-12-24 01:39:03)

0

157

Андрей написал(а):

Я не просто так говорил когда мы не раз встречались в поле ,узнавайте ,мониторьте рынок,потому что когда людям что-то предложат на собрании и появляться такие которые будут орать изовсех сил дорого,воры.....но запомните сами они не сделаю ничего!!

Рекомендовать и советовать всем мониторить рыночные цены труда особого не составляет и не требует умственных усилий и особой подготовки... При этом как я или кто-то другой участник может этим адекватно заниматься не имея под рукой хотя бы примерных объёмов работ, не говоря уж об условиях оплаты.

Позвонить на фирму и узнать цену погонного метра забора, это одно(тут скорее всего получим цену с учётом участка в 10 соток), но предложить им огородить целый посёлок, это уже совсем другие цены. С другой стороны на цены сильно влияет условия оплаты, поэтому при оплате 100%, 50% или оплате с рассрочкой цены безусловно будут отличаться. Поэтому для адекватной оценки стоимости работ предложенной подрядчиком, необходимо сначала определить объёмы выполняемых работ и их условия оплаты и только после этого начать мониторить рынок предлагая всем одинаковые условия. Только так можно получить объективную картину рыночных расценок на работы.

Андрей написал(а):

Так что господа и дамы думайте, мониторьте если есть желание помочь посёлку развиваться!

Я тут совсем недавно, поэтому могу я поинтересоваться какую информацию удалось выяснить Вам? Есть ли у Вас информация(хотя бы примерная) какой объём работ предстоит в нашем посёлке по тем или иным работам? Какие расценки по этим объёмам составляют?

Андрей написал(а):

P.S ИГ делается для того что бы решать какие-то  вопросы поселка,не в балагане сотни мнений,а в конструктивной беседе.

Честно сказать конструктива я пока не увидел, если брать обсуждение тут просто происходит элементарный объём мнениями, который на мой взгляд ни чем не отличается от балагана с сотней мнений.

Андрей написал(а):

Все проекты делятся на общее кол-во участков,

Принципе нормальный но подход, но на мой взгляд не совсем честный. Намного справедливее было бы объём работ поделить на общее количество "жилых соток" и оплачивать пропорционально размеру участков(так как это делается в уже готовых посёлках - стоимость инфраструктуры заложено в каждую сотку). Иначе мы получим социальную несправедливость, тот кто купил на последние гроши участок на окраине в 6 соток должен платить так же как и тот у кого участок составляет 10соток и более.
Что тогда мешает соседям объединиться и провозгласить себя "мужем и женой", чтобы платить как за один участок. В этом случае тот у кого и так не много денег будет вынужден доплачивать за того у кого их больше.
Предположим что полный объём работ в СНТ для участка составит 250т.р., вы считаете честным, что эту сумму должен заплатить тот у кого участок 6соток и тот у кого участок 15соток и более?

Андрей написал(а):

Полностью потдерживаю Виктора Владимировича в его словах,нужен инвестор который будет делать пусть по цене выше рыночной ,но мы будем уже этим пользоваться,а не вечно копить ,переделывать и .д.

В поддержку моей версии с оплатой за каждую сотку могу сказать: если брать инвестора и делать всё и сразу, то можно назначить стоимость работ за одну сотку и индексировать её (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно или т.п.) и уже каждый пусть решает сам что ему выгоднее, заплатить всё и сразу сэкономив при этом или же платить по немногую в течении определённого времени, но в итоге переплатить.
Это так же поможет бороться с неплательщиками которые как Вы сказали ранее соберутся жить по принципу "пусть все построятся, а я там посмотрю...", пускай ждут смотрят и тянут, но своё ожидание оплачивать и компенсировать инвестору будут за свой счёт.

0

158

Denis написал(а):

Честно сказать конструктива я пока не увидел, если брать обсуждение тут просто происходит элементарный объём мнениями, который на мой взгляд ни чем не отличается от балагана с сотней мнений.

Денис, Вы действительно недавно, по этому у Вас такое мнение сложилось. На самом деле мы уже несколько раз встречались, обсуждали и даже были конкретные предложения, НО! Было еще мало собственников, а главное не было документов на землю и о конструктиве в такой ситуации речи быть не может. Если Вы прочитаете все сообщения на форуме , то увидите мы об этом писали. Сейчас ситуация изменилась, и участков выкупили не мало и документы люди получают, так что работа только начинается. Форум и существует для того, что бы каждый мог высказать свое мнение и получить информацию, а решения и конструктив - это собрания, а в дальнейшем работа ИГ. Как то так.

0

159

Виктор Владимирович, так я же не говорю ничего против, наоборот только за! Поэтому и делюсь своими мыслями.

0

160

Denis написал(а):

Виктор Владимирович, так я же не говорю ничего против, наоборот только за! Поэтому и делюсь своими мыслями.

Я то же только разьяснил ))))

0

161

Ну исходить из сборов на целевые  из сотки или с участка это мы решим на собрании,но у нас в целом разброс в сотках на участках не большой и стоит ли так заморачиваться не знаю(уточним у КЗ много ли объединённых участков и от этого будем толкаться).Цены конечно мониторили,предварительно общались ,но не знаю правильно ли будет озвучивать их тут ,а не на собрании потому что написанную информацию,без объяснений различных доводов,(например Аля 10 кВт по электрофикации можно вести закапывая,а можно воздушкой и получить обременения на земли) нюансов много,так что цифра просто так штука опасная,воспринять её люди могут по разному)).Но цены выросли и конечно уже не такие как в 2014 году.Но если будет рассрочка без увеличения платежа,на 6-12 месяцев это был бы наверное не плохой вариант.По крайней мере мы пошли таким путём есть целевой взнос есть промежуток времени на который подрядчик фиксирует цену,после истечения срока он её повышает,но тех кто оплатил это уже не касается.

Отредактировано Андрей (2015-12-24 12:11:47)

0

162

Здравствуйте Денис. У меня вопрос, как может отличаться стоимость электричества и воды с участка ( от соток)? У владельцев более крупных участков свет будет ярче или вода чище? А вот с дорогами надо подумать. Кроме того есть земли общего пользования, которые лягут на плечи всех без исключения.

0

163

Владимир написал(а):

Здравствуйте Денис. У меня вопрос, как может отличаться стоимость электричества и воды с участка ( от соток)? У владельцев более крупных участков свет будет ярче или вода чище? А вот с дорогами надо подумать. Кроме того есть земли общего пользования, которые лягут на плечи всех без исключения.

Добрый день, Владимир!
Как мне понимается подключение непосредственно к участку водой или электричеством будет оплачиваться отдельно и стоить не будет зависеть от размера участка. Я же говорил об общих коммуникациях которые будут проходить по территории общего пользования. а если участок большей формы чем остальные, то коммуникаций для преодоления его территории требуется больше.
Может я конечно и не прав,ведь это всего лишь моё мнение, поэтому с удовольствием выслушаю ваши аргументы, но прежде хотел бы услыхать мнение по следующей ситуации:
Допустим в СНТ 100 участков, мой участок находится первым от въезда в СНТ и именно у въезда находится КТП и водонапорная станция, при этом мой участок занимает 30% от площади СНТ. Стоимость электрификации (установки столбов и эл.проводки) и водоснабжения (закладки труб и т.п.) составляет 100т.р., 30т.р. из этих денег уйдут на преодоление моего участка, для обеспечения этими коммуникациями другие участки. Отсюда вопрос как я должен поступить?
Аргументируя тем, что у меня из крана вода бежит с таким же напором и свет горит не ярче оплатить 1000руб., т.к. в СНТ 100 участков и делим на всех?
Или же оплатить 30т.р., т.к. именно из-за меня удорожание для СНТ на коммуникации составило 30%?

P.s. что бы никто ничего не подумал отмечу, что у меня участок не 6соток, а как у большинства жителей нашего СНТ и я не боюсь переплатить за кго-то лишних 3 копейки(хотя и не сильно горю желанием))) ), но есть участи которые разнятся в размерах участков в 3раза и более,  и тогда переплата ляжет на плечи самых необеспеченных членов посёлка. На мой взгляд именно так начнут появляться неплательщики, из-за социальной несправедливости.

0

164

Денис, я буду краток. Стоимость 1 км. линии (столбы, кабель, установка) 1000000р., а стоимость трансформаторной одной подстанции 2000000р., а выкуп мощностей у моэска сколько будет стоить, а ТУ? Вода: сколько стоит бурение, лицензия, колодец (кесон от которого разводка по участкам) и сама магистраль пластик. Про дороги, даже дешевые участки есть угловые, мы с них тоже будем драть за погонаж? Я к тому, что сама длина магистрали существенно дешевле, чем все основное для неё. Мне проще общаться по телефону, чем в переписке.

0

165

Владимир написал(а):

Денис, я буду краток. Стоимость 1 км. линии (столбы, кабель, установка) 1000000р., а стоимость трансформаторной одной подстанции 2000000р., а выкуп мощностей у моэска сколько будет стоить, а ТУ? Вода: сколько стоит бурение, лицензия, колодец (кесон от которого разводка по участкам) и сама магистраль пластик. Про дороги, даже дешевые участки есть угловые, мы с них тоже будем драть за погонаж? Я к тому, что сама длина магистрали существенно дешевле, чем все основное для неё. Мне проще общаться по телефону, чем в переписке.

Владимир, ну для начала мне хотелось бы услышать от Вас комментарий по ситуации в предыдущем моём сообщении.
Во вторых как вы смотрите на то, что кто-то из участников(скажем соседей) решат объединиться в один участок и попросят им завести одну магистраль эл-ва и водопровода(например для тех кто не будет проживать круглогодично, а лишь приезжать на выходные вполне хватит 10-15кВт на два участка). Они могут спокойно Вам сказать, что площадь их двух участков не больше 20 соток, а так как у нас есть участки и большей территории, то как им можно возразить в том, что они не правы?

Все участники СНТ лично для меня представляются дольщиками(как в любой другой организации) и ответственность в том числе и финансовая должна распределяться согласно занимаемым долям.

Моё мнения ,как я уже писал в предыдущем посте, раз уж я имею 30% от площади СНТ, то и оплачивать должен пропорционально, иначе что мешает оставшимся 99 участкам объединиться в один и заставить меня оплатить с ними коммуникации 50% на 50%.

p.s. я понимаю недовольство владельцев больших участков, у них и так расходы на обустройство уйдёт больше чем у большинства, но тут уже они сами должны были рассчитывать. Я знаком с несколькими жителями, которые купили участки поскромнее, но на оставшиеся деньги построили дома, так ещё и на коммуникации отложили. А если кто-то на последние деньги решил урвать большой кусок земли, а теперь не знает откуда брать финансы, то в чём виноваты остальные?
Это беседа напоминает покупку автомобиля, кто-то купил авто среднего класса и катается спокойно, а кто-то на последние взял люкс и возмущается, что налог большой, страховка космическая, обслуживание нереальное и т.д. и т.п.

С удовольствием пообщаюсь с Вами по телефону, но только со следующей неделе, пока нахожусь в роуминге. Но единственный плюс переписки здесь, что её видят все остальные и в любой момент могут вставить свои 3 копейки или объяснить если кто-то в чём-то не прав.

Отредактировано Denis (2015-12-25 09:46:15)

0

166

Денис давайте идти от проблем,в основном несколько участков покупают на перепродажу и их не объединяют,если на весь посёлок кто то объединит несколько участков по 6 соток ну или по 10 ,это капля в море и придумывать себе головняк с расчётами от сотки,это того не стоит.

0

167

Андрей написал(а):

,это капля в море и придумывать себе головняк с расчётами от сотки,это того не стоит.

Не вижу никакого головняка в расчётах, посчитать количество живых соток дело одного вечера, а дальше любой объём работ делится на количество соток, так выясняем цену за 1у сотку. А дальше просто выставляем стоимость в зависимости от размера участка.

Андрей написал(а):

кто то объединит несколько участков по 6 соток ну или по 10 ,это капля в море и придумывать себе головняк с расчётами от сотки,это того не стоит.

Позволю себе не согласится с Вами, т.к. изначально рассматривал вариант покупки участка в СД2, так общая стоимость уже имеющихся коммуникаций составляла около 250 т.р., (не думаю, что нам получится сделать тоже самое за меньшие деньги), но на сколько я понял там цена была для всех единой.
Так вот как вы думаете если б для хозяина участка в 6 соток цена была пропорциональна и почти в два раза ниже чем у хозяина 15 соток, он бы так же сказал, что это капля в море и ради этих копеек не стоит заморачиваться.  В случае если мы это будем воспринимать как капли и не учитывать, на примере СД2 это будет около 200т.р. и более с участка не дополученных денег, которые мы будем вынуждены распределить между всеми, не думаю, что эту сумму можно назвать незначительной.
У большинства участки размером от 8 до 10 соток и разница для них будет минимально примерно 20-40т.р., но ведь есть участи по 6 соток и по 20 соток, тут как раз разница будет колоссальной.

Если у Вас участи значительно большего размера, то я прекрасно понимаю Ваше рвение просто поделить по участкам и ни в коем случае не осуждаю и не виню, Вы просто отстаиваете свои интересы и это нормально, у меня скорее всего тоже размер чуть выше среднего, но меня это не пугает, я готов немного переплатить и честно смотреть людям в глаза.

И если говорить о честном подходе, то мой метод, сугубо на мой взгляд более справедлив.
Именно по этой причине там где землевладельцы продают участки с коммуникациями, параллельно со стоимостью за сотку земли выставляют стоимость за коммуникацию эквивалентную также одной сотке. И если интернет не врёт цена играет от 22т.р. до 35т.р. (если не рассматривать элитку). Я думаю эти цены вполне реальны, если сравнить с итоговой суммой за коммуникации в СД2.

Поэтому предлагаю на собрании обозначить, что примерная сумма переплаты или экономии будет равна 25т.р. и спросить как народ хочет это оплачивать.

И ещё у меня огромная просьба рьяных противников прокомментировать следующие вопросы, а то как-то вроде и против, но конструктивных аргументов я не услышал, только отговорки, как-то не очень ответственно для инициативной группы и активных участников, мы вроде как одно общее дело делаем:

Denis написал(а):

опустим в СНТ 100 участков, мой участок находится первым от въезда в СНТ и именно у въезда находится КТП и водонапорная станция, при этом мой участок занимает 30% от площади СНТ. Стоимость электрификации (установки столбов и эл.проводки) и водоснабжения (закладки труб и т.п.) составляет 100т.р., 30т.р. из этих денег уйдут на преодоление моего участка, для обеспечения этими коммуникациями другие участки. Отсюда вопрос как я должен поступить?
Аргументируя тем, что у меня из крана вода бежит с таким же напором и свет горит не ярче оплатить 1000руб., т.к. в СНТ 100 участков и делим на всех?
Или же оплатить 30т.р., т.к. именно из-за меня удорожание для СНТ на коммуникации составило 30%?

Denis написал(а):

как вы смотрите на то, что кто-то из участников(скажем соседей) решат объединиться в один участок и попросят им завести одну магистраль эл-ва и водопровода(например для тех кто не будет проживать круглогодично, а лишь приезжать на выходные вполне хватит 10-15кВт на два участка). Они могут спокойно Вам сказать, что площадь их двух участков не больше 20 соток, а так как у нас есть участки и большей территории, то как им можно возразить в том, что они не правы?

0

168

Те, кто захочет бросить времянку от соседей, которые оплатили, при продаже участка столкнутся с проблемой коммуникаций. Потенциальный покупатель спросит, почему председатель будет требовать оплаты за цивилизацию. Захотят объедениться, пожалусто, но документально через кадастр.

0

169

Большое спасибо, Владимир, что снова ушли от ответа на мой вопрос, беседа чрезвычайно интересная, но мне сложно парировать аргументы которых нет.

Владимир написал(а):

Те, кто захочет бросить времянку от соседей, которые оплатили, при продаже участка столкнутся с проблемой коммуникаций. Потенциальный покупатель спросит, почему председатель будет требовать оплаты за цивилизацию.

Это может длиться бесконечно, а ждать когда кто-то захочет продать участок у нес нет времени, посёлку нужны живые деньги.
И как это противоречит тому, что оплата должна быть исходя из площади участка?

Отредактировано Denis (2015-12-25 13:02:12)

0

170

Вопрос к соткам!

Задача №1.
У владельца три участка, два он купил для себя лично, и на эти два участка ему достаточно будет одного подключения.  Третий участок куплен для перепродажи, на тот участок то же нужно одно подключение. 
Итого два подключения по 15 квт.

Задача №2.
У владельца четыре участка, но все куплены для себя, владельцу достаточно одного подключения на 15 квт.

Задача №3.
У владельца шесть участков, все куплены на перепродажу. Значит требуется шесть подключений по 15 квт.

Подводим итоги. Всего участков во всех задачах 13.  Подключения требуются только на 9 участков.

Я считаю, что конкретно с электричеством не правильно делить как на сотки так и на фактическое кол-во участков. 
На мой взгляд проще считать количеством подключений, так как цена на  ТУ напрямую зависит от этого.

К соткам можно привязать целевой взнос на дороги, общее ограждение, членский взнос.
Хотя по членскому взносу я бы поспорила. Например, если у меня несколько участков, это не значит что я произвожу больше мусора, эксплуатирую больше чем другие дорогу, или охрана на меня больше работает. Т.е. я потребляю ровно столько, сколько и владелец 6 соток.

????

0

171

пы сы, все три примера есть в малиновке.

0

172

Денис участок у меня 99,1 шт,в масштабе 10 соток.
Я вам чётко написал что возьмём инфу у КЗ ,сколько участков объединили и отсюда поплывем!
Денис вы если у вас есть вопросы,набирайте не стесняйтесь,как впрочем и все делающие,подводных камней очень много,а просто бросаясь цифрами и вводя людей в сомнения делу не помочь,а смуту внести легко.
Вы же не касались этого в полной мере...

0

173

Наталья написал(а):

Вопрос к соткам!
Задача №1.
У владельца три участка, два он купил для себя лично, и на эти два участка ему достаточно будет одного подключения.  Третий участок куплен для перепродажи, на тот участок то же нужно одно подключение. 
Итого два подключения по 15 квт.
Задача №2.
У владельца четыре участка, но все куплены для себя, владельцу достаточно одного подключения на 15 квт.
Задача №3.
У владельца шесть участков, все куплены на перепродажу. Значит требуется шесть подключений по 15 квт.
Подводим итоги. Всего участков во всех задачах 13.  Подключения требуются только на 9 участков.
Я считаю, что конкретно с электричеством не правильно делить как на сотки так и на фактическое кол-во участков. 
На мой взгляд проще считать количеством подключений, так как цена на  ТУ напрямую зависит от этого.
К соткам можно привязать целевой взнос на дороги, общее ограждение, членский взнос.
Хотя по членскому взносу я бы поспорила. Например, если у меня несколько участков, это не значит что я произвожу больше мусора, эксплуатирую больше чем другие дорогу, или охрана на меня больше работает. Т.е. я потребляю ровно столько, сколько и владелец 6 соток.

Очень интересно... ))) Кто-то накупил участков с целью заработать денег или с иным интересом, при этом планирует хитрить с коммуникациями, чтобы сэкономить на взносах, а финансовая нагрузка должна распределиться поровну между участниками исходя ТУ?
Об этом я и говорю... , если не подойдём к работе честно и справедливо, народ начнёт отвечать тем же.

Андрей написал(а):

Денис вы если у вас есть вопросы,набирайте не стесняйтесь,как впрочем и все делающие,подводных камней очень много,а просто бросаясь цифрами и вводя людей в сомнения делу не помочь,а смуту внести легко.
Вы же не касались этого в полной мере...

Врать не буду, напрямую именно в этой сфере не работал, но порядок цифр выстроить не сложно если там нет никаких мутных схем о которых известно только  узкому кругу)).
Цифры тоже не с потолка взяты, на сайте КЗ они есть в других посёлках и в соседних фирмах примерно такая же ситуация, да и как я писал ранее есть инфа с СД2, но Вам она наверное лучше меня известна.

По поводу телефонного разговора, как и писал раньше, с превеликим удовольствием, но через пару дней и если оставите контакт, то я перезвоню.

p.s. ах да, и ещё огромное спасибо за то, что Все так конструктивно игнорируете мой вопрос уходя от ответа...)))

Отредактировано Denis (2015-12-25 17:15:38)

0

174

Мы не игнорируем, на него нет ответа. Вопрос очень сложный.

В моих примерах, обратите внимание, все кто купил на перепродажу, подключение будут оплачивать на все участки.
А вот кто для себя покупал несколько участков, там как раз по одному подключению.

Если вы предлагаете считать с сотки, то считать с сотки нужно только кабельную линию. Потому что ТП справедливее делить на количество подключений, мощность то же от соток и протяженности не зависит.

И вопрос не в этом, на практике трудные и мудреные расчеты очень тяжело отслеживать, программного специализированного обеспечения нет. Председателю будет не до этого, значит нужно перекладывать на плечи бухгалтеру или кассиру.
На сложный расчет еще потом добавится перерасчет для опаздунов. Потом каша, и бесконечная сверка. 

То же самое по воде, только магистраль можно к соткам привязать. Скважина и насосная станция делится на кол-во подключений.

Чем проще расчет, тем людям проще объяснять, что откуда взялось. Сами меньше запутаемся.

Я только из этих соображений пишу.

0

175

Наталья написал(а):

Мы не игнорируем, на него нет ответа. Вопрос очень сложный.

Если кто-то хочет схитрить, то конечно ответ найти крайне сложно, но если подойти по совести, то я предоставил ситуации и аргументы от противного, но никто из оппонентов не предоставил ни одного контр аргумента. Исходя из этого позволю себе усомнится в чистоте намерений.

Наталья написал(а):

А вот кто для себя покупал несколько участков, там как раз по одному подключению.

Абсолютно не согласен, мне совершенно не важно как участник СНТ будет использовать купленную землю, может жить в скромном одиночестве на шикарной территории, а может сдавать территорию нескольким сотням гостям из ближайшего зарубежья, но при условии если он оплатил все сборы согласно занимаемой площади.

Хоть Вы все и игнорируете мои аргументы прикрываясь сомнительными отговорками, предоставлю ещё одну ситуацию:
Допустим кто-то занимает территорию СНТ в 10% и оплачивает все коммуникации в размере 10%, следовательно если он захочет свою территорию разбить на 10 частей и продать по 1%, то и коммуникации для этой земли будут пропорциональны, кто посмеет возразить... А если имея 10% земли участник прикрываясь что это для личных нужд оплатит только 0,26% от коммуникации(100% / 372участка) через пару лет решит разбить свои участки на 10 частей и продать... То кто ем посмеет запретить, и кто сможет запретить новым 10ти собственникам подключится к сети, по документам-то у него ведь все взносы уплачены и повторно платить за коммуникации он не обязан. И получится, что те кто по своей доброте душевной заплатили за него первый раз деньгами, второй раз заплатят на энергопотери в сети.

Наталья написал(а):

Если вы предлагаете считать с сотки, то считать с сотки нужно только кабельную линию. Потому что ТП справедливее делить на количество подключений, мощность то же от соток и протяженности не зависит.

Напряжение тут не важно... Скажем так: вы пришли в театр и заняли целый ряд, из-за Вас 20 посетителей не смогли попасть в зал, соответственно денег на 20 билетов в кассе стало меньше, а зарплату актерам платить нужно, затраты на аренду театра, электроэнергия и т.д. и т.п. ... Вы так же предложите всему оставшемуся залу компенсировать эти 20 мест склотчину аргументируя, что на игру актёров это не влияет и качество постановки хуже не стало. Или оплатите сами т.к. ради своего удобства и комфорта заняли место 20ти потенциальных плательщиков?
На этот вопрос надеюсь у Вас найдётся ответ. Именно поэтому я и не вижу смысла разделять на магистраль и оборудование, кстати если при выборе оборудования для водопровода учитывать полив(а в СНТ на мой взгляд это обязательно), то площадь участков очень важна, соответственно отсюда и удорожание оборудования.

Наталья написал(а):

Например, если у меня несколько участков, это не значит что я произвожу больше мусора, эксплуатирую больше чем другие дорогу, или охрана на меня больше работает. Т.е. я потребляю ровно столько, сколько и владелец 6 соток.

На это я так же ответил чуть выше...

Наталья написал(а):

И вопрос не в этом, на практике трудные и мудреные расчеты очень тяжело отслеживать, программного специализированного обеспечения нет. Председателю будет не до этого, значит нужно перекладывать на плечи бухгалтеру или кассиру.

Вот тут как раз Вы вступаете на территорию которая мне прекрасно известна и полностью подвластна, учёт финансов мне прекрасно знаком, для лёгкого автоматизированного учёта такого как наш вполне достаточно таблицы эксель с элементарными формулами. Ради аргументации своих слов я потратил 20мин своего времени накидал табличку как образец, она весьма элементарна и не учитывает некоторые переменные, но отчётливо отображает свой функционал и то, что подобный учёт не составит особого труда и будет вполне автоматизирован. Вот она как пример: Ссылка

Наталья написал(а):

Чем проще расчет, тем людям проще объяснять, что откуда взялось. Сами меньше запутаемся.

Какой-то неубедительный аргумент... Спросите у людей как они хотят, чтобы было "понятнее" или "правильнее" и отсюда уже будем плясать.

Отредактировано Denis (2015-12-25 23:25:08)

0

176

Denis написал(а):

Если кто-то хочет схитрить, то конечно ответ найти крайне сложно, но если подойти по совести, то я предоставил ситуации и аргументы от противного, но никто из оппонентов не предоставил ни одного контр аргумента. Исходя из этого позволю себе усомнится в чистоте намерений.

Абсолютно не согласен, мне совершенно не важно как участник СНТ будет использовать купленную землю, может жить в скромном одиночестве на шикарной территории, а может сдавать территорию нескольким сотням гостям из ближайшего зарубежья, но при условии если он оплатил все сборы согласно занимаемой площади.

Хоть Вы все и игнорируете мои аргументы прикрываясь сомнительными отговорками, предоставлю ещё одну ситуацию:
Допустим кто-то занимает территорию СНТ в 10% и оплачивает все коммуникации в размере 10%, следовательно если он захочет свою территорию разбить на 10 частей и продать по 1%, то и коммуникации для этой земли будут пропорциональны, кто посмеет возразить... А если имея 10% земли участник прикрываясь что это для личных нужд оплатит только 0,26% от коммуникации(100% / 372участка) через пару лет решит разбить свои участки на 10 частей и продать... То кто ем посмеет запретить, и кто сможет запретить новым 10ти собственникам подключится к сети, по документам-то у него ведь все взносы уплачены и повторно платить за коммуникации он не обязан. И получится, что те кто по своей доброте душевной заплатили за него первый раз деньгами, второй раз заплатят на энергопотери в сети.

Напряжение тут не важно... Скажем так: вы пришли в театр и заняли целый ряд, из-за Вас 20 посетителей не смогли попасть в зал, соответственно денег на 20 билетов в кассе стало меньше, а зарплату актерам платить нужно, затраты на аренду театра, электроэнергия и т.д. и т.п. ... Вы так же предложите всему оставшемуся залу компенсировать эти 20 мест склотчину аргументируя, что на игру актёров это не влияет и качество постановки хуже не стало. Или оплатите сами т.к. ради своего удобства и комфорта заняли место 20ти потенциальных плательщиков?
На этот вопрос надеюсь у Вас найдётся ответ. Именно поэтому я и не вижу смысла разделять на магистраль и оборудование, кстати если при выборе оборудования для водопровода учитывать полив(а в СНТ на мой взгляд это обязательно), то площадь участков очень важна, соответственно отсюда и удорожание оборудования.

На это я так же ответил чуть выше...

Вот тут как раз Вы вступаете на территорию которая мне прекрасно известна и полностью подвластна, учёт финансов мне прекрасно знаком, для лёгкого автоматизированного учёта такого как наш вполне достаточно таблицы эксель с элементарными формулами. Ради аргументации своих слов я потратил 20мин своего времени накидал табличку как образец, она весьма элементарна и не учитывает некоторые переменные, но отчётливо отображает свой функционал и то, что подобный учёт не составит особого труда и будет вполне автоматизирован. Вот она как пример: Ссылка

Какой-то неубедительный аргумент... Спросите у людей как они хотят, чтобы было "понятнее" или "правильнее" и отсюда уже будем плясать.

Отредактировано Denis (Вчера 23:25:08)

Денис я вам вот что предложу,вы подготовьте своё предложение для людей к собранию,у вас своё мнение(видение) развития снт и это вполне нормально!!Мы с Натальей просто пытаемся направить людей по своему проединому опыту и переосмыслив свои ошибки(о которых вы не побывав в шкуре управления таким огромным СНТ не поймёте)помочь будущему председателю,кто бы он не был,если народ согласиться с вашим путём развития СНТ ,нет никаких проблем мы сядем в ТЕАТР и после оглашения приговора СНТ,решим как нам быть со своими участками.И возможно так же как и люди ушедшие из разных посёлков в малиновку,так же уйдём туда где нам больше нравиться.

Отредактировано Андрей (2015-12-26 00:46:18)

0

177

Андрей написал(а):

Денис я вам вот что предложу,вы подготовьте своё предложение для людей к собранию,у вас своё мнение(видение) развития снт и это вполне нормально!!Мы с Натальей просто пытаемся направить людей по своему проединому опыту и переосмыслив свои ошибки(о которых вы не побывав в шкуре управления таким огромным СНТ не поймёте)помочь будущему председателю,кто бы он не был,если народ согласиться с вашим путём развития СНТ ,нет никаких проблем мы сядем в ТЕАТР и после оглашения приговора СНТ,решим как нам быть со своими участками.И возможно так же как и люди ушедшие из разных посёлков в малиновку,так же уйдём туда где нам больше нравиться.

Крайне удивлён Вашим сообщением, моё виденье развития СНТ абсолютно ни чем не отличается от Вашего, все задачи и сроки мною поддержаны, единственное в чём наши мнения разняться так исходя из чего люди должны платить деньги(все платят одинаково или же пропорционально занимаемым местам)...

Я привёл Вам несколько доводов и ситуаций, объясняющих почему именно оплаты равные пропорционально занимаемому месту справедливы и правильны. В ответ же не услышал ни одного контраргумента, только ветьеватые фразы про подводные камни, проблему с учётом и про то, что разница будет стоить сущие копейки...
Но когда я наглядно показал, что никакой сложности с расчётом нет, на цифрах объяснил почему разница далеко не копеечная и то что достойна внимая, а так же то что оплата пропорционально занимаемому месту норма в различных сферах жизни людей. В ответ услышал, что мой метод это приговор для СНТ и Вы готовы уйти из посёлка.

На основании это прошу Вас дать мне объяснения как более опытного человека по поводу подводных камней которые я не учитывал, скорректировать мои цифры основываясь на вашем личном опыте и поделится своим виденьем развития СНТ опираясь на свой опыт. Если ваши аргументы будут не мене убедительны чем мои, то я приму Вашу сторону только из-за того, что у Вас гораздо больше опыта, но если у Вас нет никаких аргументов (против человека который этим раньше не занимался и просто мыслит логически), то прошу мне позволить начать сомневаться в Вашей компетенции, а так же в чистоте намерений.

Ещё раз прошу прощения, если мои слова могут кого-то зацепить, тут не место истерикам и обидам, я просто говорю свои мысли, но пока у меня складывается такое впечатление, что есть группа людей, которые с целью заработка или иной целью имея возможность выкупила несколько участков на перспективу и потихоньку продвигает своё лобби исключительно в своих интересах, доказывая, что бедный должен платить на ровне с богатым. Прикрываясь тем, что никому переживать не нужно и если кто-то там соберётся продавать у него будут проблемы и он обязательно своё заплатит, забывая упомянуть, что это может и не произойдёт никогда, а деньги для развития посёлка сейчас и в это время за него сдадут Все понемногу.
И когда появляется человек который аргументированно пытается сделать по справедливости, вместо аргументов и разъяснений дабы решить вопрос, появляются слова о приговоре и запугивание, что кто-то уйдёт из посёлка. Лично меня не пугаю подобные уходы, т.к. уход человека который не собирался платить по совести вреда не нанесёт, а наоборот откроет место для честного плательщика.
Если же я не прав и тут собрались исключительно порядочные люди, которые не отделяют свой успех, от успеха всего посёлка, то эти слова их не затронут, но я ещё раз извинюсь лично при встрече, за то что позволил себе усомниться в Них.

Отредактировано Denis (2015-12-26 11:05:21)

0

178

Денис после слов "группа людей с целью заработка "мне не хочется вам отвечать вовсе.Где вы нашли в моих словах запугивание?
Если человека не устраивает путь развития выбранный людьми что в этом токого?(именно развития!)Мы что с вами обсуждаем какой-то порядок цен проектов ,в чем суть этих сказанных вами слов?
Ни я ни Наталья не метит в председатели,мы лишь хотим что бы посёлок так же как и наш поднялся в короткие сроки!!И поэтому сейчас все это пытаемся организовать.
Денис таблица Эксель повисла после рассчетов 150 членов поселка!нужен 1с и человек в нем разбирающийся!
Если вы считаете что такая система рассчетов проста ,то при принятии токового решении на собрании будьте готовы взять эту проблему на себя или пролоббировать ЗП человеку который будет этим заниматься отдельно от бухгалтера.(хочу заметить в дополнения к вашим резким словам ,что подрядчику всеравно кто и в каких долях будет оплачивать его работу,10 участоков по 40 соток,или условно 30 по 10,сумма работ для него одна,а там считайте хоть от сотки ,хоть от длины фасада забора,хоть от участка,так что то о чем вы говорите это внутренняя кухня СНТ)
Я не знаю что вам ещё ответить если вы не слышите,я лично не могу воспринимать все примеры про театр,выплаты зарплат ,считаю это бессмысленным.
Почему во всех посёлках % объединённых участков крайне мал ,а у нас он должен быть огромным.(конечно как я уже писал мы сделаем запрос сколько из 190 уч объединены и какие).но просто так заниматься этими расчётами в таком СНТ глупо и очень проблематично.

Отредактировано Андрей (2015-12-26 14:19:19)

0

179

Андрей написал(а):

Денис после слов "группа людей с целью заработка "мне не хочется вам отвечать вовсе.

Ну если Вы это восприняли на свой счёт, то наверно у Вас есть на это причины, но как я писал ранее тех кто к этому не относится, слова мои задеть не должны были. А по поводу группы людей, так это не мои слова, а Натальи, она написала об этом чуть ранее и акцентировала, что в малиновке есть такие люди, так что мои слова это всего лишь акцент на информацию которую предоставили Вы.

Андрей написал(а):

Мы что с вами обсуждаем какой-то порядок цен проектов ,в чем суть сказанных вами этих слов?

Вот именно, что мы обсуждаем порядок цен, а не стоимости проектов, стоимость проектов меня на данном этапе не волнуют.
И т.к. Ваш порядок ценообразования мне кажется весьма сомнительным и не подкреплёнными никакими аргументами, я выразил свои сомнения и подкрепил аргументами в пользу своих слов.

Андрей написал(а):

Ни я ни Наталья не метит в председатели,мы лишь хотим что бы посёлок так же как и наш поднялся в короткие сроки!!И поэтому сейчас все это пытаемся организовать.

Каким образом метод распределения стоимости работ между участками может повлиять на скорость строительства?
Разве я выразил нежелание вкладывать деньги в развитие, при понятных прозрачных условиях я готов начать вкладывать сегодня же.

Андрей написал(а):

Денис таблица Эксель повисла после расчетов 150 членов поселка!

Не говорите того в чём плохо разбираетесь, таблица Эксель способна перерабатывать многотысячные составляющие с кучей переменных. Возможно та таблица которую предоставил я  несовершенна и это не удивительно, на её создание я потратил не более 20мин., так же есть вероятность, что железо или ваше ПО недостаточно хороша для подобных задач. Но цель этой таблицы было доказать, что расчёт возможен, прост и понятен.

Андрей написал(а):

нужен 1с и человек в нем разбирающийся!

1С безусловно нужна для работы, учёт финансов и налоговая отчётность безусловно требуют её наличие, но мне неизвестна ни одна бухгалтерия которая все взаиморасчёты проводили только в 1С. Не уверен, что вы имеете достаточного опыта в работе с финансами и подобными учётами.

Андрей написал(а):

Если вы считаете что такая система рассчетов проста ,то при принятии токового решении на собрании будьте готовы взять эту проблему на себя или пролоббировать ЗП человеку который будет этим заниматься отдельно от бухгалтера.

1х я ещё раз повторюсь, что я считаю такую систему расчётов весьма простой и готов оказать полную поддержку и помощь в её разработке, на начальных этапах даже готов сам участвовать в разработке таблицы.
2х мне не совсем понятен зачем нам будет нужен бухгалтер на ЗП, если он не готов вести подобный учёт, так же мне не понятен зачем нужен отдельный кассир? у нас не интернет магазин или точка розничных продаж, где ежедневно происходит множество различных фин. операций. Всё это под силу одному грамотному бухгалтеру(по совместительству кассиру). Отчётность по финансам сдаётся ежеквартально, а основная и вовсе раз в год, платёжка подрядчику занимает не более 20мин. и я сомневаюсь, что это будет уходить более 1часа в неделю. Взять деньги от участника и занести в журнал, тоже не слишком долгая процедура. Разумеется на начальном этапе будут заключения договоров и т.д. и т.п.. Но это вопрос времени и небольших усилий, если кто-то пожертвует немного личного времени на добровольных началах, то осилить это можно за первый месяц, а дальше проще. Например я готов оказывать всяческую помощь на начальном этапе, чтобы проект стартанул. А если подойти к этому вопросу более серьёзно, то можно нанимать только приходящего буха, для фин. отчётностей.
Поэтому я очень Вас прошу не создавать искусственных проблем и не возводить из в ранг не выполнимых.

Андрей написал(а):

(хочу заметить в дополнения к вашим резким словам ,что подрядчику всеравно кто и в каких долях будет оплачивать его работу,10 участоков по 40 соток,или условно 30 по 10,сумма работ для него одна,а там считайте хоть от сотки ,хоть от длины фасада забора,хоть от участка,так что то о чем вы говорите это внутренняя кухня СНТ)

так и есть, это важно только для тех кто будет за это платить.

Андрей написал(а):

я лично не могу воспринимать все примеры про театр,выплаты зарплат ,считаю это бессмысленным.

Я в этом сильно сомневаюсь, т.к. Вы весьма умны и образованны, чтобы не понять мои слова, просто каждый слышит, то что хочет.

Андрей написал(а):

Почему во всех посёлках % объединённых участков крайне мал ,а у нас он должен быть огромным.(конечно как я уже писал мы сделаем запрос сколько из 190 уч объединены и какие).но просто так заниматься этими расчётами в таком СНТ глупо и очень проблематично.

Неужели мне нужно предоставить Вам расчёт по всему посёлку с размерами за сотку и т.п. , что бы доказать возможность и простоту этого метода?

0

180

Денис тогда предлагаю остановиться на том,если вы считаете эту систему более объективной и понятной и лоббируете её на собрании,при возможном её принятии с вас бухгалтер который которой сможет вести её,ориентировачная з.п бухгалтера 15-20 тыс в месяц.Найти Бухгалтера проблематично,так что промониторьте этот вопрос в течении нескольких недель пожалуйста.Или отдавать на аутсорсинг,но это дороже.После собрания на нас сразу ляжет налогообложения и.т.д поэтому к собранию он должен у нас быть.

Отредактировано Андрей (2015-12-26 15:52:37)

0


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Электричество » Электричество за 50 тыс. руб