Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Электричество » Электричество за 50 тыс. руб


Электричество за 50 тыс. руб

Сообщений 91 страница 120 из 232

91

Yuriy написал(а):

Действительно, собрание все решит. Готов дать на собрании  конкретные адреса, даже с фамилиями (кому надо будет), в Чеховском, Домодедовском, Подольском районах тех, кто ждет электричества по программе уже 1,5-2 года, хотя соседние дома живут со светом. Готов озвучить суммы штрафов на пятом-шестом году жизни СНТ за отсутствие центрального освещения, пожарных водоемов (которые у нас просто физически сделать невозможно) и т. д. Раньше этого срока никого не тронут, а потом начинаются сборы в диких размерах на штрафы,  та же мощность на освещение улиц и содержание сторожки в некоторых случаях доходит до 13000 рублей за киловатт.
Все решит собрание.

Всем добрый день. Наталья и Виктор Владимирович не вводите пожалуйста людей в заблуждение,  так как подключить электричество действительно реально по программе (за 550 рублей) в течении 6 месяцев.

0

92

Дело не в реальности. Рано или поздно ближние участки к точке в 500 метров получат свои 15 квт. Это ни кто не оспаривает.
Но есть подводные камни и отсроченные проблемы, о которых многие забывают до поры до времени.
1. Участки в середине и крайние, будут ждать когда первая часть подключится.
2. Ни кто не вспоминает про коэффициент одновременности.
3. Ни кто не думает, про пониженное напряжение в сети в часы пик и зимой, в жару.
4. Ни кто не думает о нуждах самого СНТ.
5. Моэск принципиально не ставит ТП на зопах, а значит поставят в начале поселка или со стороны деревни. Опять пострадают те кто в середине и в конце, потому что к ним не придет обещанное напряжение.

Эти пункты, это всего лишь отсроченные проблемы, которые потянут много вопросов за собой.
Вот о чем речь.
Если бы государство решало все это комплексно, вопросов бы не было.

Даю факты и проверенную информацию.
За снежной долиной находятся старые СНТ и несколько участков ИЖС. Участки ИЖС все еще не могут подключится, так как не попадают в радиус 500 метров. В старых СНТ мощности на участок не более 3 квт.  И все идут ко мне  с вопросом, "а когда вы свою сеть сдавать будете?".
Я им отвечаю, "никогда".  Потому что смотреть молча как к нашим новеньким трансформаторам подключают абонентов по гос.программе, и уменьшают наш коэффициент одновременности, нет ни у кого желания.

Малиновка как и снежная долина идеальное место для ПМЖ, через десять лет, это все и начнет напрягать.  Отсутствие освещения начнет напрягать еще раньше. А огромная цена за сторожку станет вообще огорчением.

И это все приведет к неравномерному развитию поселка. К бурению скважин, плохому сбору на дороги, вот здесь вся экономия и сойдет на нет.

Нужно немного заглядывать в будущее и задавать себе вопрос, если я сэкономлю здесь, то где я потрачу.

Прошу не обижаться на меня, это всего лишь мое мнение основанное на наблюдениях и статистике.

0

93

Федор Алексеевич написал(а):

Всем добрый день. Наталья и Виктор Владимирович не вводите пожалуйста людей в заблуждение,  так как подключить электричество действительно реально по программе (за 550 рублей) в течении 6 месяцев.

Фёдор Алексеевич,конечно "не вводите людей в заблуждение" это весомый аргумент,но если вы читали эту ветку тогда объясните нам как вы предлагаете решать все вышеописанные проблемы??Или вы предлагаете жить моя хата с краю,подключу её за 550, а дальше трава не расти.

0

94

Федор Алексеевич написал(а):

Всем добрый день. Наталья и Виктор Владимирович не вводите пожалуйста людей в заблуждение,  так как подключить электричество действительно реально по программе (за 550 рублей) в течении 6 месяцев.

Федор Алексеевич, прошу Вас по корректней выражаться!!!!!!
Я ни кого в заблуждение не ввожу. То что я высказываю и буду отстаивать свою точку зрения это да, и я это не скрываю, но если бы вы удосужились прочитать всю переписку, то увидели бы, что я призываю решать все на общем собрании!
Так что давайте без обвинений, а если хотите можете собрать все аргументы и огласить их на общем собрании, а на словах - " можно подключить за 550 рублей в течении 6 месяцев", извините меня не устраивает!!!!!

0

95

Я думаю, что каждому из нас, нужно просто отключить все эмоции, и проанализировать ситуацию с холодной головой.
Взять листочек бумажки и написать следующие пункты:
1. Как скоро я готов  осваивать участок.
2. Я здесь только в грядках покопаться или я рассчитываю на что то большее
3. Важна ли для меня инфраструктура
4. А сколько нас готовых развивать поселок.

И тогда все начнет вставать на свои места. Все наши решения, это всего лишь звенья одной длинной цепи.

Можно узнать в других снт следующее:
1. Когда начались продажи.
2. Когда состоялось первое общее собрание
3. Сколько времени     прошло после собрания
4. Что за это время сделано. Дороги, охрана, освещение, вода, пож.безопасность.
5. Сколько всего участков
6. Сколько продано
7. Сколько вступили в члены (люди которые вкладывают деньги  в развитие)
8. Сезонное снт или круглогодичное.
9. Кто их подрядчики, на каких условиях работали.

Даю статистику и факты.
1. На первое собрание придет не более 50 человек
2. Из них активных - половина.
3. Из них, больше половины купили участки в рассрочку, они готовы осваивать участки, но не смогут участвовать в гос.программе.
4. А сможет ли эта маленькая кучка людей принять снт в свои руки и тянуть его развитие. Хотя бы заплатить земельный налог на зопы.
5. Сможем ли мы, рассчитывая только на свои средства развивать поселок.
6. В течении года, к нам придет еще 50 человек, при условии развития поселка.
7. Если поселок не развивается, от нас уйдет половина. Им снт будет не нужно. Здесь уже давали ссылку на В2, да опоры начали ставить, но очень много вышло из состава снт.

Когда поселок не развивается, люди начинают забрасывать участки, их стоимость начинает падать. Первые из поселка бегут перекупы. Во всех агентствах навешают ярлык "без перспективный". Продать участок в таком снт крайне не просто.

Когда поселок развивается, люди присоединятся к снт, увеличиваются продажи.  И поселок начинает развиваться в геометрической прогрессии. К сожалению это неоспоримый факт основанный на статистике.

Сейчас кризис, людям трудно. Помните 90ые годы, сколько было воровства.

Сейчас есть шанс платить за участок в рассрочку, осваивать его, и так же в рассрочку платить за электричество, дороги, воду. Увеличивать кол-во активных людей. Рассчитать свои финансы.

Председателей всегда обвиняют в разных злых умыслах, так исторически сложилось.  Давайте вместе будем обвинять будущего председателя в злом умысле, проехав по хорошим дорогам, наливая воду в чайник, выходить на освещенную улицу, выбрасывать мусор в контейнер, а не засовывать тухляк в багажник иномарки.

Чем ругать его за бездействие за не имение возможности нас всех объединить. Мы все такие разные, и у нас у всех разные ожидания. Только чудес не бывает. И маленькая кучка активистов не сможет поставить на ноги снт.

Поэтому я прошу вас, подумать спокойно, без эмоций, и выбрать из двух зол меньшее.

0

96

Наталья! Скажите пожалуйста! Вы являетесь покупателем участка в Малиновке?

0

97

Да, у меня два участка, ближе к лесу.

0

98

Сергей К написал(а):

Наталья! Скажите пожалуйста! Вы являетесь покупателем участка в Малиновке?

И какое отношение Вы имеете к СД 2?

0

99

Я уже здесь писала на форуме, что я председатель СД2.  И на все встречи ИГ приезжала.
И всем кто ко мне из малиновки приезжает, устраиваю экскурсии )))   
И всем желающим давали набирать воду, когда родник пересыхал )))

0

100

Т.е. в СД 2 у Вас тоже есть участок?

0

101

И там то же))) Я там живу.
А у вас есть участок в малиновке? Номер можете сказать?

0

102

Напрашивается вопрос! Зачем Вам беспокоиться за Малиновку, если в СД все хорошо?

0

103

Все кто со мной общается, знают причину )))  на форуме писать не буду.
Можете мне позвонить 8 925 151 21 39.
Приезжайте в СД 2 на экскурсию )))

0

104

Наверно ответ один! Рыба ищет где глубже....

0

105

Сергей, вы зарегистрированы на форуме с 2014 года.  Вы что не были не одной встрече ИГ?

Приезжайте ко мне, я вам все покажу и свожу в другое снт, которое старше нас.

0

106

У меня то есть, вот только номер Вам не буду говорить. мне очень интересно, зачем Вам несколько участков? И зачем Вам эта головная боль с председательством (как я понимаю, Вы хотите быть им в Малиновке). Или ответ очень прост и это чисто коммерческий вопрос, т.е. Ваш заработок?

0

107

Федор и Сергей а у вас какие участки?

0

108

Без обид. Ответ можно в личку

0

109

Вы не были не на одной встрече ИГ, поэтому говорите о том чего не знаете.

0

110

А же написал, что Вам не скажу пока. А ваши номера можно узнать? Вдруг соседи))

0

111

Я ответила в личку)))

0

112

Наталья! У меня участок есть! Но насколько известно людям, в Малиновке у Вас нет участка! Возможно это обман! Каждый председатель-политик! В наше время последние очень много ворую, как всю жизнь! Хотелось бы увидеть на этом посту честного и добросовестного человека! Который хочет помочь людям, а не набить свой карман за счёт других!

0

113

))))   Сергей, вы не владеете информацией.  Я не собираюсь быть предом в малиновке.
Участки у меня есть. 
Сергей, чем ваша надпись на форуме "у меня есть участки", отличается от моей "у меня есть участки".?

0

114

Все возможно! Но в Малиновке нужен честный и правильный председатель! Себя в кандидаты не вывожу, но буду потдерживать честного человека! Без обид Наталья!

0

115

Мне не на что обижаться.  ))))   Я же не выдвигаю себя в преды.)))

Администратор, мне пришло сообщение на почту "вам пришло личное сообщение", а как его прочитать и ответить я не пойму.
Помогите пожалуйста!

0

116

Наталья написал(а):

Администратор, мне пришло сообщение на почту "вам пришло личное сообщение", а как его прочитать и ответить я не пойму.
Помогите пожалуйста!

Через вкладку Сообщения на форуме, либо посмотрите почту с которой регистрировались на форуме

0

117

Спасибо!  Я, разобралась ))))

0

118

Я смотрю здесь прямо страсти разгораются))))
Еще ни кто ни чего не сделал, а уже в воры народ записывают)))), не завидую я нашему будущему председателю.
с такой логикой самый честный человек через пару месяцев будет прожженным ворюгой))))

0

119

А так оно и будет!Не было ещё честных для людей,а в таком большом СНТ многие будут кричать вор, но встать и сделать лучше и дешевле не захочет никто!!Вот увидите!!
Конечно проще сказать я хочу!...А как надо что то сделать все по кустам,нужно выбить участки у КЗ под инфраструктуру,для этого возможно собрать подписи у людей и ещё многое-многое!Сделайте?Я хочу!

Отредактировано Андрей (2015-10-10 00:37:05)

0

120

Всем здраствуйте! Не заходила пару дней, а тут такие страсти. У нас всегда так ... Все ждут пока кто-то возьмет все на себя хоть какое-то решение вопросов, а потом начинаем помои лить... И это не важно председатель  в снт или родительский комитет в школе, все кругом воры почему-то!!! Всегда задаюсь вопросом: люди судят по себе? Наталья на собрании сказала и об участках и о том что не хочет быть председателем, хотя присутствующие как раз ей это предлагали...  У нас дача есть в другом месте, так там председателя регулярно все достают, то деньги не сдают за свет, до дорога им не та ..... А как собрание так желающих всё это тянуть ни одного... Так и жду что на форуме Малиновки появится сообщение о желании стать преседателем... Хочется пожать руку тому герою, который за те небольшие деньги которые он будет получать, он заработает столько головной боли на которую что-то не видно толпы желающих...

+1


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Электричество » Электричество за 50 тыс. руб