Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Документы земли.

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Добрый вечер соседи и форумчане.
Какие прогнозы по поводу документов кто что знает?
Так как нет на руках кадастрового, не черевато ли это?

0

2

Звонила вчера в КЗ, сказали ждать еще два месяца.

0

3

Ольга написал(а):

Звонила вчера в КЗ, сказали ждать еще два месяца.

Охотно вериться хотя не очень т.к. я разговаривал еще летом с людьми из КЗ которые говорили что через полгода не раньше, а скорее всего ближе к весне.

0

4

Алексей написал(а):

Охотно вериться хотя не очень т.к. я разговаривал еще летом с людьми из КЗ которые говорили что через полгода не раньше, а скорее всего ближе к весне.

... читайте предварительный договор ...
п.3   - " ... но не позднее 12 (Двенадцати) месяцев..."
п.22 - " .. продлить срок выполнения ......... на 3 (Три) месяца..."

Вот Вам и сроки.  ...  и не раньше весны.

Отредактировано Alex (2014-11-08 10:53:43)

0

5

Всем привет, я этот сыр бор поднял и за чего. Меня проинформировали что документы будут готовы в сентябре.
Звоню в октябре КЗ говорит одно, с кем заключал документы покупки говорит иное. Эти разногласия меня насторожили.
Вот и поднял тему про это. Алексей вам спасибо.

Отредактировано александр (2014-11-08 13:38:22)

0

6

МК 13 ноября 2014 (... читать полностью)
"Огородников - любителей обложили законами"
http://fotohost.kz/images/2014/11/13/AAA_1.jpg

..........................................................................

http://fotohost.kz/images/2014/11/13/AAA.jpg
.......................................
.......................................

Отредактировано Alex (2014-11-13 11:20:21)

0

7

Всем доброго времени суток! Кто нибудь был в КС? Есть какая нибудь инфо по оформлению?

0

8

Был в конце декабря.Обещают в апреле-мае начать делить.В это же время готовимся к первому общему собранию.

0

9

Добрый день! Звонила на прошлой недели в КЗ (разговаривала с Алиной Задорожной). Она сказала, что документами уже занимаются и к маю будут готовы свидетельства

0

10

Оптимистично..я думаю к этому времени можно ждать подписания основных договоров которые потом пачкой передадут в рег палату...ну и через пару месяцев можно ждать первые свидетельства.Так что морально готовьтесь на июль август не раньше.

0

11

Мне просто сказали, что позвонят)) была в декабре)

0

12

Это куда честнее)))Ну тут на самом деле переживать не стоит КЗ с этим не кидает.Продать землю это их основной бизнесс,тут они монополисты.

0

13

Звонил КЗ, заключение основного договора обещают уже в августе, а свидетельства в сентябре.

0

14

Надо подавать в суд на ребятишек - деньги заплатил в середине прошлого года, а документов еще нет.
Есть сомнения, что они вообще будут.
Опять же, если возникнет необходимость продать участок, сделать это без уплаты налога с прибыли можно только через три года после покупки, т.е. - подписания основного договора.
Без документов нет возможности подключиться к электросетям, заключив договор с МОЭСК по социальной норме 15 кВт.

Буду на этой неделе общаться с юристом.

Долой петухов.

Отредактировано Жестокий Пауль (2015-06-06 01:28:31)

0

15

Жестокий Пауль написал(а):

Надо подавать в суд на ребятишек - деньги заплатил в середине прошлого года, а документов еще нет.
Есть сомнения, что они вообще будут.
Опять же, если возникнет необходимость продать участок, сделать это без уплаты налога с прибыли можно только через три года после покупки, т.е. - подписания основного договора.
Без документов нет возможности подключиться к электросетям, заключив договор с МОЭСК по социальной норме 15 кВт.

Буду на этой неделе общаться с юристом.

Долой петухов.

Отредактировано Жестокий Пауль (Сегодня 01:28:31)

Понимаю вашу тревогу ,ждал в Снежной долине 8 месяцев документы.Но КЗ нет интереса обманывать в этом плане к них это основной бизнес ,у них куча земельных активов и продажа земли их главная задача,другой вопрос что они выставляя новый поселок на продажу не спешат с документами.Но мы были с инициативной группой на встрече пообщались и мой вам совет не торопиться тратить деньги на юриста до августа.

0

16

Привет всем! Сегодня звонила в Кр. З. с большим возмущением дама ответила, что рано звоню. Звоните в начале августа. С апреля того года идет 3-й контрольный месяц! Кому бы возмущаться!? Подождем еще...

0

17

Сегодня разговаривала с менеджером КЗ сказали приезжать после 20 августа на подписание основного договора.

0

18

Добрый день! Нашу поляну размежевали ,ждем свидетельства .http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ .50:31:0060218:1270

0

19

Мага написал(а):

Добрый день! Нашу поляну размежевали ,ждем свидетельства .http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ .50:31:0060218:1270

http://uploadpic.ru/images/201405/qje8o85mz5.jpg

Отредактировано Alex (2015-08-14 12:39:44)

0

20

Всем Добрый день.

Мне пришло заказное письмо от Красивой Земли, но нет возможности сходить на почту и получить его.
Кто знает , кому нибудь приходило ? И о чем говорится в этом письме ?
Я думаю скорее всего приглашают на подписание основного договора.
Может ошибаюсь.

0

21

Всем добрый день!
Письмо получили, тоже думали что приглашают на подписание, но увы.... в письме говорится о том, что в соответствии с п.22 нашего договора КЗ в одностороннем порядке продлевает срок подписания основного договора на срок не более 3х месяцев:( вот только интересно эти три месяца плюсовать к дате подписания предварительного договора, и тогда получается осн.договор в сентябре или от даты их письма? Завтра постараюсь позвонить, узнать!

0

22

Андрей и Марина написал(а):

Всем добрый день!
Письмо получили, тоже думали что приглашают на подписание, но увы.... в письме говорится о том, что в соответствии с п.22 нашего договора КЗ в одностороннем порядке продлевает срок подписания основного договора на срок не более 3х месяцев:( вот только интересно эти три месяца плюсовать к дате подписания предварительного договора, и тогда получается осн.договор в сентябре или от даты их письма? Завтра постараюсь позвонить, узнать!

Спасибо за ответ.

Дело в том , что у меня предварительный договор от 14 апреля 2014 года, на сегодняшний день это уже 16 месяцев.
Вчера звонила в КЗ , общалась с секретарем Ириной , но она мне разъяснить не смогла ( обещала перезвонить , до сих пор жду звонка).
Может Вы знаете с кем общаться в КЗ ?

0

23

У меня вообще договор с марта месяца 14 года. Вообще ни разу никто не позвонил))) хоть и обещали) соседи не появляются :crazyfun: я участок 21, как с мужем развелась чаще торчу на даче :D построила домик, его аж из Крюково видно))) вообщем заходите в гости! хоть знакомы будем...
P.s - если кому-то, что-то будет известно о подписании документов, пожалуйста отпишитесь!!! правда очень сложно отследить всю информацию, хотя бы кто-то сможет нам всем помочь!

Отредактировано Дарья (2015-08-18 17:34:54)

0

24

я то же с весны 2014г. Мало того , что не пишут, так еще когда позвонил ни кто ни чего не мог ответить, говорят обращайтесь к своему менеджеру ( ни к риелтору который продавал, а к менеджеру), на вопрос - А кто мой менеджер сказали , что я должен сам знать! В общем пришлось маленько поругаться, после этого сразу все нашлись. Правда толку от этого мало все равно больше не связывались.
Но если честно, то я понимал на что иду когда покупал землю, и был готов к такой "тягомотине" с документами. В интернете писали, что со всеми поселками и СНТ в КЗ такие задержки, но они в итоге все оформляют и ни кого не кидают. Так что жду :whistle:

+1

25

Ребят что могу сказать...попинываем начальство))Первые результаты видны по кадастру...как я и писал в других ветках раньше августа не ждите,так и выходит.
Но еще раз спешу всех успокоить не кинут однозначно!
P.S Беспокоит совсем другое,первое продаж участков практически нет,второе КЗ всячески не хочеТ выделять дополнительные земли под электрофикацию и водопровод,это грозит печальными последствиями для развития нашей инфраструктуры.

Отредактировано Андрей (2015-08-18 19:17:19)

0

26

Андрей написал(а):

Ребят что могу сказать...попинываем начальство))Первые результаты видны по кадастру...как я и писал в других ветках раньше августа не ждите,так и выходит.
Но еще раз спешу всех успокоить не кинут однозначно!
P.S Беспокоит совсем другое,первое продаж участков практически нет,второе КЗ всячески не хочеТ выделять дополнительные земли под электрофикацию и водопровод,это грозит печальными последствиями для развития нашей инфраструктуры.

Отредактировано Андрей (Вчера 19:17:19)

И какой выход?
Я так понимаю если КЗ не выделит земли, нам надо будет выкупать участки? Или что?

0

27

Андрей написал(а):

Ребят что могу сказать...попинываем начальство))Первые результаты видны по кадастру...как я и писал в других ветках раньше августа не ждите,так и выходит.
Но еще раз спешу всех успокоить не кинут однозначно!
P.S Беспокоит совсем другое,первое продаж участков практически нет,второе КЗ всячески не хочеТ выделять дополнительные земли под электрофикацию и водопровод,это грозит печальными последствиями для развития нашей инфраструктуры.

Отредактировано Андрей (Вчера 19:17:19)

   
В том, что не кинут я уверена !!! В итоге мне перезвонили из КЗ предложили подъехать числа 28 августа, т.к я в отпуск , сказала не смогу.
Менеджер мне оставил свой мобильный , мы договорились в первых числах сентября созвониться и встретиться в КЗ для подписания основного договора ( Св-во будет готово в конце сентября). Вроде всё прояснилось.

А вот по поводу продаж участков и выделение земли, очень грустно.....

0

28

Андрей написал(а):

Ребят что могу сказать...попинываем начальство))Первые результаты видны по кадастру...как я и писал в других ветках раньше августа не ждите,так и выходит.
Но еще раз спешу всех успокоить не кинут однозначно!
P.S Беспокоит совсем другое,первое продаж участков практически нет,второе КЗ всячески не хочеТ выделять дополнительные земли под электрофикацию и водопровод,это грозит печальными последствиями для развития нашей инфраструктуры.

Отредактировано Андрей (Вчера 19:17:19)

Ну пока об этом думать не хочется,так как продажи встали сильной паники что все рас купят нет,будем писать письмо с подписями собственников сейчас....дальше по ситуации,но пока будем выбивать.

0

29

Всем привет! Сегодня разговаривали с менеджером из КЗ, сказали что у них подписание основных договоров с малиновкой запланировано на конец августа начало сентября! :)

0

30

Спасибо!

0