Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Дороги » .... первоочередная задача


.... первоочередная задача

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

..... дороги, дороги и только дороги  - первейшая задача  - должны быть поставлены во главу всего. Все остальное вторично и при возможности ( финансовой) может осуществляться параллельно

0

2

)))  Ага, все в снт делятся на два лагеря, одним подавай дороги, другим  электричество. Война ))).  А там уж что решит общее собрание, то и будет в перед. )))   Судьба такая)))

0

3

...... без дорог и электричество не нужно. На первом этапе это решается генератором, солнечными батареями и т.д, в последствии это оборудование может быть всегда востребовано при перебоях в электросети, а солнечные батареи к тому же дадут экономию в последующей оплате потребленной энергии

0

4

Товарищи, может быть скинимся на камаз гравия, что бы сьезд отсыпать? Я готов участвовать. А то там скоро на легковой не проедешь.

0

5

Я за, записывайте)))

0

6

Уже двое))))

0

7

Канавку завалили уже, так что проехать можно, только сегодня был дождь и там размыло дорожку в некоторых местах, на низкой машине не проехать, на кросовере мы нормально подъехали к участку.

0

8

?????

0

9

http://imguploads.ru/img/2014/09/30/ubiNvcO.jpg
.... какие результаты собрания?
.... есть ли активная, инициативная группа, которой все  трудности по плечу?
Уже сегодня мы можем решать вопрос о въездной части дороги, так как есть контакт с владельцем участка (4 га) (Овчаренко Игорь), который вклинивается с юго-запада (раньше он был безымянный фото 24-июнь_14).
Игорь готов начать работу по этому участку.
Необходимо выработать стратегию и условия отношений с ним ( если есть наш интерес).
Шлагбаум, установленный им, Вы все видели  (  правее - три столба установила "КЗ" под растяжку для нас), а также имеются въездные ворота на его территорию и "передвижной офис" (его).
Какие будут мнения?

Отредактировано Alex (2014-09-30 16:57:55)

0

10

http://imguploads.ru/img/2014/09/30/Ctgapej.jpg

Отредактировано Alex (2014-09-30 16:59:36)

0

11

http://imguploads.ru/img/2014/09/30/LG2XO3qU.jpg

Отредактировано Alex (2014-09-30 17:00:54)

0

12

http://imguploads.ru/img/2014/09/30/ydkNu0pag.jpg

Отредактировано Alex (2014-09-30 17:03:35)

0

13

http://imguploads.ru/img/2014/09/30/TmyIX17p.jpg

Отредактировано Alex (2014-09-30 17:04:32)

0

14

http://fotohost.kz/images/2014/07/15/FXh9V.jpg

0

15

1. Собрались, познакомились, было человек 20.
2. Записали контакты людей, которые вошли в инициативную группу (Предлагаю и Вам туда войти все таки на форуме Вы один из самых активных).
3.Если говорить в общих чертах, решили пока не форсировать события. Следим за продажами и ждем пока соберется побольше народа.
Естественно находимся на связи.
4. По поводу шлагбаума, народ очень возмущался (там яко бы даже деньги за проезд грузовой машины требовали), люди готовы его снести если так вопрос будет стоять.
5. Что вы имеете ввиду под стратегией и условиями? Про какой вопрос идет речь?

0

16

Собственники земельных участков( Овчаренко Игорь) будут вступать в СНТ "Малиновка? Хорошо бы с ним обсудить генплан?!

0

17

...... я четко написал, что он готов начать прокладывать дорогу от шлагбаума до своей территории. Нужно обговаривать на каких
условиях будет производится эта  работа ( если есть в этом наш интерес). Напрашивается вывод, что в дальнейшем он рассчитывает использовать ее и для своих членов. Кантатный его тел. имеется и будет передан Admin.

Отредактировано Alex (2014-07-14 22:39:09)

0

18

Генплан- въезды, выходы - будут с его зем. участков? Сейчас надо разговаривать, потом ничего не изменишь.

0

19

Еще раз перечитал Ваше первое сообщение, но так и не увидел, где там четко написано,что он готов прокладывать дорогу, но это не главное просто не понял.
Вопрос в том, что на сегодняшний день люди не готовы участвовать в каких либо вложениях, по понятным причинам.
А дорогу я так понимаю собираются прокладывать через СНТ "МАЛИНОВКА", если это так, то на сегодня главное, что бы не было ни какого ограничения для проезда. Что бы не получилось мол дорогу я проложил, а вы здесь ездите.
Если я что то не так понял, прошу объяснить.

0

20

В чем интерес к Овчаренко И. Как к  подрядчику?

0

21

Пусть строит, нас больше, мы его победим (шутка). Вопросы надо задавать в офисе, пока нет СНТ, ...

0

22

http://imguploads.ru/img/2014/09/30/zAVeumS.jpg

Игорь выкупил у "КЗ" территорию в 4 га,  начал благоустраивать ее  для последующей реализации. Ген. план на схеме. Желание строить дорогу - с его слов. Тел. прямой на фото.

..............................................................
.............................................................
..... надеюсь, все заинтересованные  .......  успели зафиксировать  тел. О.И..
     С уважением, Alex.

Отредактировано Alex (2014-09-30 16:49:12)

0

23

Я сегодня была в офисе, задавала вопросы по поводу 4 га (никто не отвечает, говорят не знаем), Вопросы, которые я задавала на форуме, дороги, выходы, вступление в СНТ Овчаренко И.

0

24

Да, можно попросить Наталью уточнить этот вопрос, она вроде в офис Кр. Земли собиралась.

0

25

К кому обращаться в Крас.Земле?

0

26

Всем вечера доброго!Ситуация в следующем,сейчас Ген план не утвержден это первый момент,забирать СНТ и ЗОП и т.д у Красивой Земли нет никакого смысла так как мы сразу попадаем,на бухгалтера,налоги,я уже не говорю о таких вещах как пожарная безопасность,вывоз мусора,это огромные деньги(и огромные штрафы на СНТ как на Юр.Лицо в случае не выполнения этих норм).Если говорить о каких то подрядных работах без решения общего собрания то это пустая затея,а делать его не имеет смысла хотя бы без половины проданных участков.
Подсыпать собственными силами что то конечно можно и нужно, но не более!
По вопросу установки шлагбаума уже написали в КЗ и думаю в ближайшее время решим этот вопрос,мы ходили в Поселок Речной и беседовали с руководством по их объяснением этот шлагбаум ставили и они тоже,но зачем он им в таком месте мы так и не поняли(разве что замедлить продажи,так как у них в КП они упали сильно)-Резюме если и ставить этот шлагбаум то сразу после поворота на их ЗОП.В том месте в котором он сейчас установлен-это НЕ ЗАКОННО!

И я не совсем понимаю как Оварченко Игорь хочет делать дорогу без утвержденного ген плана и остальных документов от КЗ.Кто ему вынесет четкие границы для пирога дороги.Одного желания мало.
Ребят как бы мы с вами не хотели убежать впереди поровоза но на начальном этапе,есть четкая последовательность действий.И этого нам не избежать!

Отредактировано Андрей (2014-07-14 23:37:18)

0

27

Всем добрый вечер. По поводу собрания, которое состоялось 12 июля. В инициативную группу вступило 10 человек. Завтра  список будет на форуме. По поводу шлагбаума, члены инициативной группы общались с представителем КП Речной. Он нам пояснил, что данный шлагбаум был установлен ими и Овчаренко Игорем, почему и зачем они перегородили въезд в наше СНТ, а не закрыли проезд к ним, мы так и не смогли понять. Данный вопрос сейчас решается с представителями Красивой Земли. Как только что-то будет выяснено, всем сообщим. По поводу строительства дороги. В ближайшее время инициативная группа пообщается с Овчаренко Игорем, обговорим какие планы, стратегии и условия. О результатах отпишусь. В общем, инициативная группа готова преодолевать все трудности :-)

Отредактировано Ирина (2014-07-15 09:13:57)

0

28

Ирина написал(а):

Всем добрый вечер. По поводу собрания, которое состоялось 12 июля. В инициативную группу вступило 10 человек. Завтра  список будет на форуме. По поводу шлагбаума, члены инициативной группы общались с представителем КП Речной. Он нам пояснил, что данный шлагбаум был установлен ими и Овчаренко Игорем, почему и зачем они перегородили въезд в наше СНТ, а не закрыли проезд к ним, мы так и не смогли понять. Данный вопрос сейчас решается с представителями Красивой Земли. Как только что-то будет выяснено, всем сообщим. По поводу строительства дороги. Как я поняла, Овчаренко Игорь желает начать строительство уже в ближайшее время? Я в ближайшее время пообщаюсь с ним, обговорим какие планы, стратегии и условия. О результатах отпишусь. В общем, инициативная группа готова преодолевать все трудности

Прорвемся :flag:

0

29

Андрей написал(а):

Всем вечера доброго!Ситуация в следующем,сейчас Ген план не утвержден это первый момент,забирать СНТ и ЗОП и т.д у Красивой Земли нет никакого смысла так как мы сразу попадаем,на бухгалтера,налоги,я уже не говорю о таких вещах как пожарная безопасность,вывоз мусора,это огромные деньги(и огромные штрафы на СНТ как на Юр.Лицо в случае не выполнения этих норм).Если говорить о каких то подрядных работах без решения общего собрания то это пустая затея,а делать его не имеет смысла хотя бы без половины проданных участков.
Подсыпать собственными силами что то конечно можно и нужно, но не более!
По вопросу установки шлагбаума уже написали в КЗ и думаю в ближайшее время решим этот вопрос,мы ходили в Поселок Речной и беседовали с руководством по их объяснением этот шлагбаум ставили и они тоже,но зачем он им в таком месте мы так и не поняли(разве что замедлить продажи,так как у них в КП они упали сильно)-Резюме если и ставить этот шлагбаум то сразу после поворота на их ЗОП.В том месте в котором он сейчас установлен-это НЕ ЗАКОННО!

И я не совсем понимаю как Оварченко Игорь хочет делать дорогу без утвержденного ген плана и остальных документов от КЗ.Кто ему вынесет четкие границы для пирога дороги.Одного желания мало.
Ребят как бы мы с вами не хотели убежать впереди поровоза но на начальном этапе,есть четкая последовательность действий.И этого нам не избежать!

Отредактировано Андрей (Вчера 23:37:18)

Полностью согласна с Андреем и поддерживаю. Не стоит торопиться

0

30

Андрей написал(а):

Всем вечера доброго!Ситуация в следующем,сейчас Ген план не утвержден это первый момент,забирать СНТ и ЗОП и т.д у Красивой Земли нет никакого смысла так как мы сразу попадаем,на бухгалтера,налоги,я уже не говорю о таких вещах как пожарная безопасность,вывоз мусора,это огромные деньги(и огромные штрафы на СНТ как на Юр.Лицо в случае не выполнения этих норм).Если говорить о каких то подрядных работах без решения общего собрания то это пустая затея,а делать его не имеет смысла хотя бы без половины проданных участков.
Подсыпать собственными силами что то конечно можно и нужно, но не более!
По вопросу установки шлагбаума уже написали в КЗ и думаю в ближайшее время решим этот вопрос,мы ходили в Поселок Речной и беседовали с руководством по их объяснением этот шлагбаум ставили и они тоже,но зачем он им в таком месте мы так и не поняли(разве что замедлить продажи,так как у них в КП они упали сильно)-Резюме если и ставить этот шлагбаум то сразу после поворота на их ЗОП.В том месте в котором он сейчас установлен-это НЕ ЗАКОННО!

И я не совсем понимаю как Оварченко Игорь хочет делать дорогу без утвержденного ген плана и остальных документов от КЗ.Кто ему вынесет четкие границы для пирога дороги.Одного желания мало.
Ребят как бы мы с вами не хотели убежать впереди поровоза но на начальном этапе,есть четкая последовательность действий.И этого нам не избежать!

Отредактировано Андрей (Вчера 23:37:18)

.... направление и расположение дорог внутри СНТ (я думаю) определены - это constant. Может корректироваться площадь участка, но только  если соседний не продан. Геодезисты имеют привязку каждого участка, а значит и крайние точки для трассировки дорог

Отредактировано Alex (2014-07-15 23:04:15)

0


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Дороги » .... первоочередная задача