Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Дороги » .... первоочередная задача


.... первоочередная задача

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Виктор Владимирович написал(а):

Всем привет!
Кто нибудь в курсе, кто нарезал дорогу?

... уточните в какой части поселка, может это дороги территории О.И., но они нарезаны давно.

0

62

http://imguploads.ru/img/2014/09/30/HnXE1hLV.jpg

Отредактировано Alex (2014-09-30 16:53:48)

0

63

Да нет, в центре поселка три дороги резанули.

0

64

Добрый вечер всем. По предварительным данным дороги нарезала КЗ, членами инициативной группы в КЗ было направлено письмо с просьбой обозначить дороги и заезды. Я завтра уточню и отпишусь

0

65

... частично нарезали дороги КЗ, что бы облегчить проезд и ориентироваться на местности  ( информация из офиса - решение принималось на совете директоров, а занимались картографы и геодезисты)

Отредактировано Alex (2014-08-11 12:59:43)

0

66

Все совершенно верно,только единственная просьба,ставились четкие метки,просьба не убирайте их,метки с подписью (d 70,d 80 и.т.д)

0

67

Добрый день. Хотелось бы узнать у тех, кто ездил на участки после 24 августа, накатана ли дорога между 125 и 83 участками. Номер дороги, к сожалению, не знаю.

0

68

Всем привет! Редко пишу, нет времени)))   Кто нибудь начал получать свидетельства?

В СД начали строить дороги, снимают грунт. Если кому то нужно выровнять участки, обращайтесь. Это верхний плодородный слой.

На всякий случай напоминаю свой номер 8 925 151 21 39

И еще по заборам, кому нужен профлист по 900 р за погонный метр, то же звоните. Нам всем со скидкой делали.

0

69

Я с мужем этот сайт нашла месяц назад, может чуть больше, тут конечно все кипит, все что-то обсуждают, уже собрания оказывается проводили, встречались... Вот не случайно я сюда забрела, потому что фиг знает, чего вы тут нарешаете...Потом вообще за голову схватимся.

0

70

Дарья не переживайте, на форуме мы только обсуждаем, предлагаем и знакомимся :-) Решать и принимать решения будем на общем собрании собственников

0

71

Это меняет дело))

0

72

Здравствуйте, к вопросу о дорогах. У дядьки на даче и у партнера будущие дороги посыпают кирпичным боем. Что-то асфальтировать пока бессмысленно, все пропадет и уйдет в небытие. Он вроде бы дешевле и пока не намечены дороги безопасно. Можно скорректировать позже.

0

73

Не совсем понятно, что значит дороги ненамечаны?   Ну а на асфальт я думаю ни когда денег не соберем))) это очень дорого.

0

74

Я про конкретные границы дороги на местности. Пешая, проезжая, зеленая зона, в идеале. Пусть не сейчас, но когда-нибудь возможно появится.
А асфальт дорогой, согласен. Дешевле всем джипы купить... )))

0

75

какая ситуация со шлагбаумом сегодня? на чьей земле он стоит? это ведь единственный въезд в СТ Малиновка?

0

76

Bella написал(а):

какая ситуация со шлагбаумом сегодня? на чьей земле он стоит? это ведь единственный въезд в СТ Малиновка?

А в чем проблема, шлагбаум стоит  на земле КЗ  можете смело открывать если он вдруг окажется закрыт.

0

77

переживаю,что потом будут брать деньги за проезд грузового транспорта

Отредактировано Bella (2015-06-17 22:17:33)

0

78

а по поводу въездов можете подсказать? на карте их аж 4, зачем делать правый со стороны речного? ведь дорога идет снизу,да и там зачем аж 2? сажать 4 сторожа вместо 1го?

0

79

Bella написал(а):

а по поводу въездов можете подсказать? на карте их аж 4, зачем делать правый со стороны речного? ведь дорога идет снизу,да и там зачем аж 2? сажать 4 сторожа вместо 1го?

Это схема , на практике будет по другому, сколько решим столько и будет, только там надо изучить вопрос по пожарной безопасности и.т.п.

0

80

Шлагбаум стоит на наших Зопах,ситуация плохая будет у владельца земли Овчаренко, помойму так его величать если не ошибаюсь.Что касается заездов тут с изменениями не всё так просто,ворота там должны быть обязательно это однозначно,а вот фактический въезд можем сделать один(а по факту так и будет так как 2 охранников мы не потянем в ближайшие годы это точно).

0

81

Андрей написал(а):

Шлагбаум стоит на наших Зопах,ситуация плохая будет у владельца земли Овчаренко, помойму так его величать если не ошибаюсь.Что касается заездов тут с изменениями не всё так просто,ворота там должны быть обязательно это однозначно,а вот фактический въезд можем сделать один(а по факту так и будет так как 2 охранников мы не потянем в ближайшие годы это точно).

Именно это я и имел ввиду, единственное по пожарной безопасности ворот открытых по моему должно быть не менее 2х, но я могу ошибаться, надо посмотреть.)))

0

82

Виктор Владимирович написал(а):

Именно это я и имел ввиду, единственное по пожарной безопасности ворот открытых по моему должно быть не менее 2х, но я могу ошибаться, надо посмотреть.)))

Главное Калиток в воротах.

0

83

Сегодня хотел проведать наш дорогой СНТ и посмотреть что там новенького, но дальше 15метров от съезда с асфальтной дороги проехать не смог... Чудом удалось выбраться обратно на дорогу, порядком помучавшись и вымазавшись.
И судя по колеям и ямам в которые влетел я не первый кто хотел взять эту высоту на машине, но так же попавший в западню.

Резюмируя вышесказанное со всей ответственностью могу сказать, что если не получится прийти с подрядчиками к консенсусу по условиям работ и не начнём делать всё и сразу, то необходимость дорог по сравнению с забором по периметру важнее тысячекратно!
В противном случае ходит пешком от КПП до своих участков будем ВСЕ... Те кто не заплатил и не может пользоваться дорогами(которых нет...))) ), и те кто заплатил и может пользоваться(тем чего ещё нет).

0

84

Denis написал(а):

Сегодня хотел проведать наш дорогой СНТ и посмотреть что там новенького, но дальше 15метров от съезда с асфальтной дороги проехать не смог... Чудом удалось выбраться обратно на дорогу, порядком помучавшись и вымазавшись.
И судя по колеям и ямам в которые влетел я не первый кто хотел взять эту высоту на машине, но так же попавший в западню.

Резюмируя вышесказанное со всей ответственностью могу сказать, что если не получится прийти с подрядчиками к консенсусу по условиям работ и не начнём делать всё и сразу, то необходимость дорог по сравнению с забором по периметру важнее тысячекратно!
В противном случае ходит пешком от КПП до своих участков будем ВСЕ... Те кто не заплатил и не может пользоваться дорогами(которых нет...))) ), и те кто заплатил и может пользоваться(тем чего ещё нет).

Эх Денис вы оптимист)))

0

85

Андрей написал(а):

Эх Денис вы оптимист)))

Всегда есть люди которые отчётливо понимают, что бесплатный сыр только в мышеловке и те кто считают, что это всего лишь поговорка.
Лично я из первых и прекрасно понимаю, что за всё в этой жизни нужно платить.
Так же я прекрасно понимаю ваши мысль и намеренья и тут нужно посчитать, что нам будет стоить забор и если это до 10т.р.(в чём я сильно сомневаюсь исходя из количества проданных участков и нынешних цен на услуги), то это реально, если же дороже, то боюсь энтузиастов будет найти сложнее.
P.S. я думаю нужно для начала разобраться с шашками, а потом уже переходить на шахматы...))

0

86

Если бы вы знали сколько людей считают иначе!!))Хорошо что есть такие люди как вы и побольше бы их...но увы и ах....
Все целевые будут делиться на всех!!И не важно куплен участок или нет,только вы платите сейчас по одной цене,а тот кто придёт условно через полгода по другой!А пока частично платит за него подрядчик который потом ему и поднимает цены.Все просто.
По забору надо посчитать периметр наш,контакты есть мы же у себя делали,конечно за опт скидки есть(как правило идут от конкретного заказа,как бонусом дают и хорошую бригаду).По забору я кстати думаю цены не вырастут,многие их осенью и так опускали.У нас ценник был 6000 с участка,и примерно я так прикинул длина у нас +- одинаковая.

0

87

Андрей написал(а):

нас ценник был 6000 с участка,и примерно я так прикинул длина у нас +- одинаковая.

Ну если так, то я даже спорить более не буду))) Мне почему-то казалась значительно больше.

0

88

Было бы замечательно если бы такой ценник был !!!!

0

89

По схеме линейкой измерил ради интереса наш забор и получил примерную протяженность - 2970 м.
При стоимости порядка 900 р за метр и согласно схемы порядка 395 участков, получается 6767 рублей с участка.

0

90

Ну по факту если вычесть общественные земли и объединённые участки выйдет меньше участков,цена погонного метра 900 руб,это конечно вы переборщили))ценник этого года колебался 1050-1100 руб за стандартный забор однополимерный 2м на 2 лагах,крашенный грунтовкой.

0


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Дороги » .... первоочередная задача