Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Дороги » .... первоочередная задача


.... первоочередная задача

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Да по нарезке проблем нет, есть проблемы в оплате, продано 105 участков, а всего их 377 т.е продали чуть больше 1/4, не будут же эти люди платить за всех, надо хотя бы половину продать, а там решать что и как.

0

32

От кого зависит регистрация генплана? По какой причине нет регистрации?

0

33

Виктор Владимирович написал(а):

Да по нарезке проблем нет, есть проблемы в оплате, продано 105 участков, а всего их 377 т.е продали чуть больше 1/4, не будут же эти люди платить за всех, надо хотя бы половину продать, а там решать что и как.

.... я  не призываю нарезать каждый участок ( хотя эту миссию берет на себя "КЗ"), а  оконтурить крайние точки дорог и просек, привлечь для этого продавца. Я думаю они заинтересованная сторона и пойдут на это. В этих точках установить нормальные столбы, а не прутики из арматуры. Да и ориентироваться будет легче всем (даже агентам - они зачастую не знают расположение конкретного участка на местности)

Отредактировано Alex (2014-07-16 11:09:21)

0

34

Может быть, на общий забор, за непроданные участки профинансирует КЗ? А потом вернем, когда появятся собственники, А 105 собственников может сейчас скинуться. Наличные деньги - это конечно не есть хорошо. Но надо подумать как....

0

35

Мы не можем сейчас собирать деньги, у нас нет ни лицевого счета, ни печати, ни бухгалтера. Если, как личная инициатива, то каждый должен понимать, что в дальнейшем, когда будет утвержден проект -строительство дорог, все ,,инициаторы,, должны будут оплатить установленную сумму не зависимо от того, что он отдавал уже деньги.

Отредактировано Ирина (2014-07-15 18:46:48)

0

36

Ирина написал(а):

Мы не можем сейчас собирать деньги, у нас нет ни лицевого счета, ни печати, ни бухгалтера. Если, как личная инициатива, то каждый должен понимать, что в дальнейшем, когда будет утвержден проект -строительство дорог, все ,,инициаторы,, обязаны будут оплатить установленную сумму не зависимо от того, что он отдавал уже деньги.

...... а почему так категорично -".... обязаны будут оплатить ...." Финансовый учет может вести  инициативная подотчётная группа

0

37

Разумеется можно начинать работать с наличностью, только потом найдутся люди, которые будут везде писать, что инициативная группа нарушает законы. В любом СНТ, ГСК, ЖСК  -  члены (собственники) должны понимать, что все сделать по закону не получится.
А бухгалтер может пока работать на общественных началах. Это нормальная ситуация.
Считаю, что нужно собраться еще раз и наметить вопросы для решения.
1. Общий забор
2. Дорога
3. и т.д.

Кто-то уже сейчас из инициативной группы должен взять на себя руководство правлением, распределить выполнение задач между членами правления. И на заседаниях правления обмениваться мнениями и двигаться дальше.

А расходы будут. Их надо фиксировать (документы), утверждать на заседаниях правления, составлять сметы. Инициативная группа всегда подотчетна общему собранию.

0

38

Я бы воздержалась от сбора наличными на этом этапе. Давайте для начала разберемся с зопами, где они и сколько их, где наш заезд, он будет только наш или в долевке с О.И.
А потом уже составим список хотелок.
Пы сы из своего личного опыта и опыта других предов, наличность это враг, стучать будут свои же.  Если очень хочется сдавать деньги для этого есть кз, они могут открыть для нас счет.

Ирина права, конфликт будет, потому что главный это член, на целевые взносы членов создается имущество общего пользования. Не правильно оформленные взносы это повод для суда, и полная беззащитность перед недобросовесным правлением. И не забываем про 365 постановление))))

0

39

Дорогие соседи, я понимаю желание ускорить процесс, сам бы с удовольствием ускорил и строительство дороги и свет и общий забор, но давайте смотреть в глаза действительности, пока не продадут хотя бы половину участков мы не потянем эти проекты. Вряд ли кто то готов платить за дорогу 120 тыс. рублей зная , что она стоит 40 тыс.(это цифры с потолка). А на счет выделить дороги столбами по выше мне кажется идея хорошая, может действительно КЗ так сделает?

0

40

КЗ этим заниматься не будет однозначно,как не занимались не где,мы в СД обращались с такой просьбой по поводу выноса точек общего забора.Свои деньги они считают хорошо.
Так что согласен с мнениями что надо ждать продажи хотя бы половины участков.
По налички Наталья говорит дело(проверено)
Сейчас Ирина держит связь с КЗ по вопросу тропинки и шлагбаума и как видит КЗ общий заезд с О.И.
Так же есть идея,поговорить о выделении доп общественного участка.У нас в СД получилось.

Отредактировано Андрей (2014-07-15 21:41:37)

0

41

Alex:

С этим вы совершенно правы!Но ген план надо все равно утверждать,а пока это только бумажка нарисованная КЗ,но даже не это важно
Во первых надо понимать о взаимоотношениях с О.И по Общему Зопу..возможно будет как сервитут.(он хочет ее делать за свой счет в долг?!А кто то может сейчас представить какую дорогу решит делать общее собрание и когда?и решит ли вообще!)
Во вторых помимо того что без решения общего собрания, о принятии строительства дорог, собирать что то самим бессмысленно поясню почему:Мы в СД имели опыт с бутированием вторички на въезде,суть такая после 30 метров отсыпки через некоторое время получилось тоже самое.А народу желающего сдать будет немного поверьте.И более того за сезон практически все съел грунт.
Да и для дальнейшего строительства пирога дороги,а прошу мне поверить как ответственному в СД за это(или изучить),делать нам придется
Пирог с кюветами,снятием корыта,вибротромбовкой и.т.д,вторичка только затруднит работы по снятию корыта.
Но то что у нас такая активность это очень радует,значит мы будем развиваться при быстрых продажах участков очень стремительно!!

0

42

Виктор Владимирович , я с Вами полностью согласна надо подождать , но в начале осени все же надо   организовать собрание  собственников. По поводу дорог соглашусь с Андреем - нет генплана нет  дорог. По поводу сбора денег наличкой , всегда за , но не в данном случае ( законного обоснования приема денежных средств не имеется) . Все сводится к тому что , ждем генплан от кз , далее создаем юридическое образование, а потом  общее собрание решит порядок благоустройства нашего будущего  поселка.

Отредактировано Виктория (2014-07-16 02:02:32)

0

43

Думаю к осени мы не сможем организовать собрание. Участки продаются медленно. Есть смысл собираться, когда будет "легитимность", т.е. более половины или 2/3 собственников. Участков продано 105, На форуме, пока только 29. На бытовке в нашем СНТ разместили банер с адресом данного форума, может народ, те кто не знал о форуме,  начнет регистрироваться. Мы хоть своих соседей найдем :-)  Поэтому, думаю, не надо торопиться, и у нас будет время обсудить будущее проекты, повестки собрания и наметки предложений на форуме, и уже с готовыми мыслями собираться в реале. Форум позволяет охватить большее число людей и в большее время.

Отредактировано Ирина (2014-07-16 09:04:53)

0

44

Ирина написал(а):

На бытовке в нашем СНТ разместили банер с адресом данного форума, может народ, те кто не знал о форуме,  начнет регистрироваться. Мы хоть своих соседей найдем

13.07.2014 искал глазами наличие баннера в окрестностях нашего СНТ, так и не нашел.... О какой бытовке идет речь (либо номер участка) ?

0

45

Admin написал(а):

13.07.2014 искал глазами наличие баннера в окрестностях нашего СНТ, так и не нашел.... О какой бытовке идет речь (либо номер участка) ?

Участок № 360 - 361 На самом вьезде.

0

46

На самом деле данный баннер особо не видно- специально посмотрела когда уезжали 12 числа. У него просто много всякой рекламы там стоит и наш баннер просто сливается)))

0

47

В выходные посмотрим, если и вправду не видно, что-нибудь придумаем.

0

48

поставим на столбы которые сделала себе КЗ...с ними договоримся.

Отредактировано Андрей (2014-07-16 16:04:03)

0

49

Да его и в самом деле не увидишь, если не знаешь((

0

50

план по дорогам согласован и утвержден. возникнут вопросы звоните 8 499 499 90 96 с уважением Игорь.

0

51

Гарик написал(а):

план по дорогам согласован и утвержден. возникнут вопросы звоните 8 499 499 90 96 с уважением Игорь.

Добрый день, Игорь. А вы не подскажите, с кем согласован план по дорогам и кем утвержден?
С уважением, Харитонова Ирина, член инициативной группы СНТ Малиновка
т. 89060964074

Отредактировано Ирина (2014-07-21 16:14:09)

0

52

Мне то же интересно кем утвержден план дорог))))

0

53

А уж мне как интересно))))))
Все дороги ведут к .....угадайте))

0

54

Друзья, давайте не будем торопиться с выводами и для начала дождемся все необходимые документы, ну и конечно встречи

0

55

Напомните пожалуйста когда встреча в КЗ с Игорем.

0

56

Дата встречи еще не назначена, ждем

0

57

Я Дума в КЗ не нужна будет встреча с ним по такому поводу,возьмем копии документов и Попросим КЗ его уведомить,ну и мы при встрече в СНТ покажем и ему и речнику,что бы все вопросы отпали.

0

58

Андрей написал(а):

Я Дума в КЗ не нужна будет встреча с ним по такому поводу,возьмем копии документов и Попросим КЗ его уведомить,ну и мы при встрече в СНТ покажем и ему и речнику,что бы все вопросы отпали.

.... о каких документах вы говорите и о чем уведомить??

Отредактировано Alex (2014-07-22 10:10:55)

0

59

Добрый день. Ждем документы по дорогам, заездам, по ЗОП и т.д. Узнаем кому и что принадлежит.

0

60

Всем привет!
Кто нибудь в курсе, кто нарезал дорогу?

0


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Дороги » .... первоочередная задача