Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Объявления » Внеочередное Общее Собрание членов ТСН"Малиновка" 23 апреля 2017г.


Внеочередное Общее Собрание членов ТСН"Малиновка" 23 апреля 2017г.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Появилась предварительная информация о смене даты и месте проведения Внеочередное Общее Собрание членов ТСН"Малиновка"

По предварительным данным собрание будет проходить :

23 апреля 2017 года в ДК "Орбита" Московская область , д.Крюково, ул. Заводская, д.3

Время начала собрания 12:00

0

2

4. Выбор председателя.

А что это? Владимир Вениаминович хочет передать свои полномочия другому? Или это обычная процедура?

0

3

Раз выбираем председателя,как на счет предвыборной кампании! :mybb:

0

4

Председатель у нас нормальный,Я думаю зарплату надо повысить.

0

5

Александр 309 написал(а):

Председатель у нас нормальный,Я думаю зарплату надо повысить.

Согласен, мужик и правда хозяйственный и всячески старается для Малиновки. не понимаю, чего многие так ополчились на него.

Не понравилось мне лишь одно - его просьба заплатить членские взносы за тот период, когда я уже был собственником участка, но ещё не был членом ТСН. Т. е. членом ТСН не являлся, а членские взносы плати :)

0

6

Уважаемые соседи!!! Наш председатель собирается уходить, нам нужен новый председатель, хорошо бы если бы это было несколько человек из которых мы можем выбрать, каждый со своей программой развития посёлка : мое предложение и этот человек согласен - это Игорь Овчаренко( подрядчик по дорогам) и наш сосед соседнего посёлка . Человек который постоянно в посёлке, который может развивать наш посёлок,с  котором можно всегда решать какие либо вопросы, многие собственники уже воспользовались его услугами( трактор, рабочие) чистили участки по приемлемой цене и тд. Человек готов развивать наш посёлок за минимальную зарплату, нам это выгодно как и ему. Половина Речного( соседи) тоже присоединяется к Игорю. Давайте обсудим такой вариант, кто что думает.

0

7

Мария написал(а):

Игорь Овчаренко

- он является собственником в поселке?

Мария написал(а):

который может развивать наш посёлок

- он точно МОЖЕТ это делать?

Мария написал(а):

многие собственники уже воспользовались его услугами

- т.е. дали ему возможность заработать

Мария написал(а):

Человек готов развивать наш посёлок за минимальную зарплату

- очень подозрительный пункт

Мария написал(а):

подрядчик по дорогам

- не уложился в срок выполнения договора, качество выполненных работ тоже желает быть лучшим.

Из плюсов я вижу только один:

есть возможность договориться с его рабочими для выполнения каких-то работ (чистка дорог от снега к участку, ......)

0

8

Я же говорю было бы неплохо иметь несколько кандидатов на выбор, а не жду каких то вопросов на свой текст, я предложила свой вариант, вы привидите своих кандидатур, если будет лучше может я и за вашего проголосую.

0

9

Чтобы кого-то предлагать нужно знать какие-то минимальные требования.

Основные наверное это:

1. Кандидат должен быть собственником в ТСН "Малиновка"
2. Кандидат должен быть членом ТСН "Малиновка"
3. Кандидат должен обладать временным ресурсом для выполнения обязанностей.
4. Кандидат должен проживать в поселке или близости.
.....

0

10

ZloiAlex написал(а):

Чтобы кого-то предлагать нужно знать какие-то минимальные требования.

Основные наверное это:

1. Кандидат должен быть собственником в ТСН "Малиновка"
2. Кандидат должен быть членом ТСН "Малиновка"
3. Кандидат должен обладать временным ресурсом для выполнения обязанностей.
4. Кандидат должен проживать в поселке или близости.
.....

Саша, не соглашусь с тобой.
Председатель может быть даже со стороны.
Хоть лично я против председательства Игоря, но считаю, что Мария имеет полное право представить данного кандидата.
Форум создан для того, что бы каждый мог высказать свою позицию и свою точку зрения, а люди уже сами решат как поступать.

0

11

Виктор Владимирович, это я отсебятину написал, ведь какие-то требованию к кандидату должны предъявляться или можно предложить любого?

0

12

ZloiAlex написал(а):

Виктор Владимирович, это я отсебятину написал, ведь какие-то требованию к кандидату должны предъявляться или можно предложить любого?

Предлагай любого, а там разберёмся...)))

0

13

Не нужен ни какой председатель.
Проще самоликвидироваться.
1. Элекросети моэска
2. Воды общей нет.
3. Дороги можно улицами достроить.

Пошагово.
1. Председатель пишет самоотвод  и уведомляет налоговую, местную администрацию и до водит до сведения собственников Малиновки.
2. Нового не избирают.
3. Дальше, запустится механизм самоликвидации, первая причина запуска не оплаченный налог на "зопы".(в кавычках, потому что это не зопы, а кусок сельхозки под садоводство, без специального статуса, что в свою очередь влечет повышенный налог)

Мы уже ни когда не договоримся, слишком много негатива было и есть. Проще похоронить.

пы сы. безхозное имущество ОМСУ вынуждено будет взять на свой баланс.

0

14

Терять не чего, не бойтесь, это не страшно))))

0

15

Наталья написал(а):

Не нужен ни какой председатель.
Проще самоликвидироваться.
1. Элекросети моэска
2. Воды общей нет.
3. Дороги можно улицами достроить.

Пошагово.
1. Председатель пишет самоотвод  и уведомляет налоговую, местную администрацию и до водит до сведения собственников Малиновки.
2. Нового не избирают.
3. Дальше, запустится механизм самоликвидации, первая причина запуска не оплаченный налог на "зопы".(в кавычках, потому что это не зопы, а кусок сельхозки под садоводство, без специального статуса, что в свою очередь влечет повышенный налог)

Мы уже ни когда не договоримся, слишком много негатива было и есть. Проще похоронить.

пы сы. безхозное имущество ОМСУ вынуждено будет взять на свой баланс.

Я бы не стал принимать таких кардинальных мер сейчас. Конечно есть много проблем, но пока есть желающие бороться с ними и решать их, то руки опускать не стоит. Сжечь мосты никогда не поздно, в данной ситуации может быть только рано...

Насколько мне известно есть несколько новых кандидатур, при этом с опытом работы в подобных структурах и я очень хочу верить, что всё получится.
Так что пока я думаю лучше не спешить хоронить ТСН.

0

16

Во что ты веришь добрый человек?
:flirt:

0

17

Наталья написал(а):

Во что ты веришь добрый человек?

Верю что если работать с людьми(разговаривать, разъяснять, согласовывать, отчитываться и т.д.), то можно завоевать доверие, без которого люди не будут отдавать свои кровно заработанные.

+1

18

Появилась предварительная информация о смене даты и месте проведения Внеочередное Общее Собрание членов ТСН"Малиновка"

По предварительным данным собрание будет проходить :

23 апреля 2017 года в ДК "Орбита" Московская область , д.Крюково, ул. Заводская, д.3

Время начала собрания 12:00

Об окончательном подтверждения информации будет сообщено в данной теме в ближайшее время.

0

19

Давненько я не слышал слова "похоронить")))

0

20

http://se.uploads.ru/t/zrX8l.jpg

0

21

Надо в названии темы число поменять на 23 апреля

0

22

Спасибо, Дэн.

0

23

Евгений Крючков написал(а):

Спасибо, Дэн.

Это не я, только добрался до компа)))
Но рад, что всё решили без меня.

0

24

Я посмотрел- тема тобой создана. Думал, ты исправил))) Спасибо модераторам!

0

25

Наталья - молодец... У нее всегда есть решение: "дороги улицами можно достроить", а если деньги внесены, а дороги нет, какая улица будет достраивать?!  Думаю, на собрании все же что-то решится...Не надо только амбиций! Не  один год еще быть вместе!

0

26

Требование членов правления о проведении внеочередного Общего собрания 23.04.17
(альтернативная повестка собрания

http://s9.uploads.ru/t/9Qczf.jpg

0

27

Интересует пункт №12 "Утверждение изменений внесенных в договор с индивидуальными собственниками".

Кто-нибудь видел или был ознакомлен с этими изменениями? Или их озвучат только на собрании?

Интересно почему вообще договор с индивидуалами рассматривается в одностороннем порядке. На собраниях Индивидуалы не имеют прва голоса, все правки в договор вносятся только стороной членов ТСН.

0

28

Татьяна Викторовна написал(а):

Наталья - молодец... У нее всегда есть решение: "дороги улицами можно достроить", а если деньги внесены, а дороги нет, какая улица будет достраивать?!  Думаю, на собрании все же что-то решится...Не надо только амбиций! Не  один год еще быть вместе!

Ни каких амбиций, это горький опыт. Решать не мне.
Но почти все новые снт стоят на этой грани, часть уже пошли в этом направлении, отнюдь не из-за амбиций, а от безысходности.

Не хочу показаться занудой, но я предупреждала, что именно это и будет. Дело не во мне, в вас или еще в ком то, это система сломалась, вернее мы люди изменились, и нам эта система не подходит. Статистика жестокая наука, не получилось у всех.

0

29

Новая редакция Устава за которую будет предложено проголосовать на ОС.

0


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Объявления » Внеочередное Общее Собрание членов ТСН"Малиновка" 23 апреля 2017г.