Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Названия улиц в поселке

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Очень часто жителям поселка приходится объяснять где и кого искать или как проехать к такому-то участку. Мне кажется нам уже пора задуматься над названиями улиц в поселке. Зная названия будет проще объяснять как проехать к нужному месту.

Две улицы уже имеют названия, это Веселая и Молдованка. Старейшины поселка знают историю их возникновения ))).

Предлагайте названия для других улиц.

Варианты планировки улиц:


http://sd.uploads.ru/t/wi42R.jpg

http://sa.uploads.ru/t/3uaBo.jpg

http://se.uploads.ru/t/YhTif.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/170324/TYPhYbOO67.jpg

0

2

Коротенькую улочку вдоль участков 255, 256, 257 можно назвать Цурканской - в мою часть. Я владею 3/4 участков по одной из её сторон :) Шучу, конечно.

Надо что-нибудь весёлое, солнечное.
Одну из улиц можно назвать Ул. 100 лет Октября - всё-таки это наша история.
Солнечная, Весенняя, Чеховская, Малиновая (что-нибудь вкусное надо, ага), Лопаснинская, Верхняя (для той части Малиновки, которая на возвышенности).

На некоторых домах я даже видел таблички с названием улиц (но само название на запомнил).

0

3

Мне кажется улицу №9 можно назвать Лесной, №5 и №10 - 1 и 2 Тупиковая

0

4

Всем привет! Название улиц Тупиковая,Лесная и Центральная-наверно уже слишком обыденно,скучно.Во всех СНТ обязательно есть такие улицы.А вот улицы Веселая,Молдаванка и Малиновая-просто и жизнерадостно!

0

5

А откуда название Молдаванка? Живём на этой улице с 2014 года, самые первые были и первый раз слышим такое название. Ужасное название... уж лучше центральная

+1

6

Надо уточнить у старейшин обитающих ближе к лесу.

Тогда лучше Малиновая )))), центральная в Малиновке )))

0

7

Малиновая уж точно лучше Молдованки :) мы за ;)

0

8

Мое предложение по №12 участки 317-319 можно назвать Сосновая,Выокая,Грибная,Ягодная!

0

9

12- Лесная

0

10

DimNik написал(а):

12- Лесная

Подпись автора

    Участок №374

Да,согласен!

0

11

Названий разных есть много,надо только выбрать. Примеры: Заречная,Майская,Цветочная,Светлая,Дружная,Березовая,Луговая,Радужная,Звездная,Медовая,Вишневая,Родниковая,Изумрудная,Летняя,Бирюзовая,Янтарная,Сиреневая и т.д.

+1

12

Родниковая,Бирюзовая,Янтарная,Изумрудная,Летняя,Сиреневая и до бесконечности!

0

13

Придумывать просто названий можно много, надо чтобы под названием была какая-то основа.

Например 8 можно назвать Ручейковая, по этой дороге постоянно текут ручьи с верхней части Малиновки в сторону речки.

0

14

Вопрос: А какая основа была под названием улиц Веселая и Молдаванка?
Спрашиваю,потому что не знаю!

0

15

Весёлая, потому что парни весёлые на ней живут))) А Молдованка, потому что молдованин. Всё просто))))

0

16

Железный аргумент!!! Не поспоришь! :)

0

17

А как по-другому? Успейте застолбить название Вашей улицы. Где таблички делать, Денис и Виктор Владимирович подскажут)

0

18

Вроде как молдованин обосновался первым на этой улице. Кстати, у него в феврале ветром сломало второй этаж его постройки. (((

По хорошему потом надо будет сделать большой щит со схемой поселка и поставить его у бытовки сторожа на въезде.

0

19

На счет щита со схемой-хорошо придумано,так всем будет удобно. А постройку он сам соорудил или строительная бригада?

0

20

ZloiAlex написал(а):

Придумывать просто названий можно много, надо чтобы под названием была какая-то основа.
Например 8 можно назвать Ручейковая, по этой дороге постоянно текут ручьи с верхней части Малиновки в сторону речки.

Название улиц имеет место быть только в случае нахождения на них участков которые будут иметь к ним географическую привязку. В случае с 8й улицей это не имеет смысла, т.к. на ней нет ни одного участка который бы привязался адресом к ней... Такие улицы можно назвать попроще: 1я, 2я, 3я радиальная, ну или что-то в этом роде.

И вообще плодить бесконечное количество улиц из-за появления на них перекрёстков и поворотов не имеет особого смысла. Сами же потом запутаемся. Думаю некоторые улицы вполне целесообразно будет объединить, например:
4 + 7;
6 + 5;
3 + 10;
11 + 12;
3 + 9 или 9 + 1(по количеству участков целесообразнее 9+1).
и тому подобное...

Просто если заглядывать далеко вперёд, то когда посёлок решит узаконить свои улицы путём внесения данных в базу адресов, то могут возникнуть дополнительные сложности. Не говоря уже, о необходимости создания "улькома", что для улиц состоящих из 5-10 дворов будет практически не возможно.

Лучше делать всё сразу максимально продуманно. Иначе получится как с нумерацией участков КЗ, они пронумеровали участки как им было удобно без каких-либо оглядок на перспективу, а весь посёлок уже несколько лет мучается вглядываясь в карту разыскивая место нахождения того или иного участка...

Второго шанса собраться и переиграть уже скорее всего не будет, так что нужно воспользоваться "первым" максимально эффективно!  :tomato:

ZloiAlex написал(а):

По хорошему потом надо будет сделать большой щит со схемой поселка и поставить его у бытовки сторожа на въезде.

Denis написал(а):

На счет щита со схемой-хорошо придумано,так всем будет удобно.

Было бы обоюдное решение, а так и указатели сделать на каждом перекрёстке не сильно сложно и совсем не затратно...
http://s0.uploads.ru/t/MrDxa.jpg

0

21

Когда рождается щенок, имя ему нередко собирают из букв, входящих в состав имён родителей. Можно по такому же принципу поступить и нам - названия улиц собирать из букв, входящих, скажем, в фамилии людей, проживающих на этой улице. Будет интересная шарада и нетривиально :)

0

22

Стас 25567 написал(а):

Когда рождается щенок, имя ему нередко собирают из букв, входящих в состав имён родителей. Можно по такому же принципу поступить и нам - названия улиц собирать из букв, входящих, скажем, в фамилии людей, проживающих на этой улице. Будет интересная шарада и нетривиально

Мне кажется именно по такой иницыативе появилось подобное название  :D :

http://s8.uploads.ru/t/RsJyZ.jpg

0

23

Необязательно использовать все буквы. Можно поделиться с соседними улицами, если у них вдруг каких букв будет недоставать :)

0

24

На улице Молдаванка появились первые мы, дорогу сами косили до выезда, пол снт прокосили. Так что предлагаем назвать нашу улицу центральная или малиновая :)

0

25

По хорошему конечно надо бы улицами собираться и голосовать :)

0

26

Это будет сложно сделать. Если только в конце сезона, а то сейчас многие друг друга и не видели в глаза.

0

27

Denis написал(а):

Мне кажется именно по такой иницыативе появилось подобное название   :

  :cool:

0

28

Конечно будем на собрании принимать окончательные решения,но сейчас есть возможность и
время накидать идей и предложений,узнать мнение других. Прийти на собрание,скажем так-
подготовленными! P.S. А количество улиц и правда слишком много!

0

29

Cветлана написал(а):

Конечно будем на собрании принимать окончательные решения,но сейчас есть возможность и
время накидать идей и предложений,узнать мнение других. Прийти на собрание,скажем так-
подготовленными! P.S. А количество улиц и правда слишком много!

На самом деле для принятия подобных решений нужно не мало потрудиться и без уполномоченных и добровольцев тут не обойтись...

Как минимум необходимо:
1)Объединить некоторые улицы(там где это необходимо и целесообразно);
2)Заново пронумеровать участки по каждой улице(причём там где улицы двусторонние нумеровать нужно правые-чётные, левые нечётные(или наоборот, главное чтобы зеркально со всеми улицами), а там где улицы односторонние-нумеровать по порядку;
3)После этого нарисовать схему с новым обозначением улиц и нумерацией;
4)По новой схеме набросать варианты названий улиц(предварительно отобрав на форуме путём голосования наиболее популярные варианты);
5)Через уполномоченных провести голосование по названию улиц согласно тех секторов, которые расположены на улицах за которые отдаются голоса.
6)Согласно итогов голосования утвердить новый план посёлка с новой нумерацией и названием улиц.

При этом нужно учитывать такие нюансы, как наличие собственников с несколькими участками которым они захотят присвоить один номер вместо двух или собственников с несколькими участками, границы которых выходят сразу на две улицы. Это нужно учитывать сразу, иначе в дальнейшем возникнут серьёзные сложности.

А если судить по последним ОС, да и по активности большинства жителей посёлка, то социальная ответственность большинства на сегодняшний день крайне низкая и не позволяет решать большинство вопросов связанных с жизнью нашего ТСН.

0

30

Да, этот процесс будет долгим и затянутым! Но на ОС можно поднять эту тему, хотя бы начать,если время останется. Может собственников на ОС будет много,все-таки весна(начало сезона) и дата выбрана хорошая, надо только, чтобы погода не подкачала!

0