Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Названия улиц в поселке

Сообщений 31 страница 60 из 105

1

Очень часто жителям поселка приходится объяснять где и кого искать или как проехать к такому-то участку. Мне кажется нам уже пора задуматься над названиями улиц в поселке. Зная названия будет проще объяснять как проехать к нужному месту.

Две улицы уже имеют названия, это Веселая и Молдованка. Старейшины поселка знают историю их возникновения ))).

Предлагайте названия для других улиц.

Варианты планировки улиц:


http://sd.uploads.ru/t/wi42R.jpg

http://sa.uploads.ru/t/3uaBo.jpg

http://se.uploads.ru/t/YhTif.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/170324/TYPhYbOO67.jpg

0

31

У уполномоченных вроде разграничения не по улицам, а в каком-то непонятном порядке. Или я ошибаюсь?

При этом нужно учитывать такие нюансы, как наличие собственников с несколькими участками которым они захотят присвоить один номер вместо двух или собственников с несколькими участками, границы которых выходят сразу на две улицы. Это нужно учитывать сразу, иначе в дальнейшем возникнут серьёзные сложности.

тут наверное нужно смотреть на кадастровые планы объединены участки или нет, а то сегодня он хозяин двух участков, а завтра продаст один. Как тогда быть? Участок останется не пронумерованным?

0

32

ZloiAlex написал(а):

тут наверное нужно смотреть на кадастровые планы объединены участки или нет, а то сегодня он хозяин двух участков, а завтра продаст один. Как тогда быть? Участок останется не пронумерованным?

Нюансов много, может быть и наоборот, сегодня два участка, а завтра объединили... И получается, что номер исчез образовался пробел.
Это неизбежно, предсказать все варианты не возможно и от этого никуда не деться, но главное, чтобы учесть те участки которые уже "объединённые" в один и имеют одного собственника. Хотя бы узнать и согласовать с таким собственником его дальнейшие намерения.

Пока официально все участки не будут внесены в "БАЗУ АДРЕСОВ", каждый отдельный собственник вправе делать со своими участками всё что пожелает, хоть объединять в один, хоть делить на десять если площадь позволяет... Так что за каждым не набегаешься!

0

33

А все согласятся вносить изменения  в  Росреестр?

0

34

Cветлана написал(а):

А все согласятся вносить изменения  в  Росреестр?

Не совсем понятен Ваш вопрос.
Какие именно изменения и кто все?

0

35

Если официально будут пронумерованы в другом порядке участки,адрес объекта поменяется,
тогда и в выписке из ЕГРЛ он тоже должен наверно поменяться. Или это будет условная нумерация?
Спрашиваю,потому что не знаю как это все будет прописано документально?

0

36

Соответственно в будущем!

0

37

Cветлана написал(а):

Если официально будут пронумерованы в другом порядке участки,адрес объекта поменяется,
тогда и в выписке из ЕГРЛ он тоже должен наверно поменяться. Или это будет условная нумерация?
Спрашиваю,потому что не знаю как это все будет прописано документально?

Cветлана написал(а):

Соответственно в будущем!

На сегодняшний день у нас ни у кого нет точного адреса.

Если Вы обратите внимание на своё свидетельство о собственности, то там указан всего лишь кадастровый номер и деревня Крюково.
А схема посёлка которую предоставила Красивая Земля с хаотичной нумерацией участков, это всего лишь их внутренняя схема которая у них образовалась при межевании участков. Эта схема нигде не зарегистрирована, не оформлена и не имеет юридической силы, просто мы ей пользуемся, т.к. другой не было.

Как Вы понимание назвать это адресом невозможно... И в случае утверждения нового плана никому ничего менять не придётся, потому что менять нечего.

А для получения официального адреса который будет занесён в документы о праве собственности и позволит Вам получить прописку придётся приложить в разы больше усилий, а так же потратить не маленькую сумму для официального оформления и регистрации адресов для всего посёлка. И только тогда каждый желающий сможет на основании этой регистрации внести изменения в свои документы.

При этом для подобного оформления не требуется одобрение и согласие каждого жителя...

0

38

Понятно! Значит пока это все будет условно. А что за "База адресов"?

0

39

Cветлана написал(а):

А что за "База адресов"?

Назвать улицу и пронумеровать участки мало, необходимо это всё зарегистрировать, чтобы за этим адресом закрепили Почту(на сегодняшний день как бы Вы не старались письмо к Вам на участок не дойдёт), Поликлинику, Школу, Д.сад и т.д. ...

Даже если через суд прописаться у себя на участке(ещё год назад такое точно было возможно без фактического адреса, сейчас не знаю), то у Вас всё равно не будет точного адреса и встать на учёт в органы муниципалитета Вы не сможете насколько мне известно и при этом будете иметь ограничения с такой пропиской, т.к. для администрации района можно сказать Вас фактически не будет существовать.

0

40

Там такая юридическая волокита будет, что нашему поселку это светит не очень скоро. Так что название улиц в данный момент это больше для нашего удобства и удобства наших гостей и доставки.

А уж если решится вопрос с официальным оформлением, тогда и переобозвать улицы не долго и нумерацию нормальную сделать.

0

41

ZloiAlex написал(а):

А уж если решится вопрос с официальным оформлением, тогда и переобозвать улицы не долго и нумерацию нормальную сделать.

Если делать, то сразу с нормальной нумерацией и названием улиц. Народ привыкнет, и снова переиначивать смыла точно не будет.

(с)Нет ничего более постоянного, чем временное...

0

42

Denis, кто этим сейчас будет заниматься? Можно сделать на уровне инициативной группы, а что на это скажут официальные "власти"?

0

43

ZloiAlex написал(а):

Denis, кто этим сейчас будет заниматься? Можно сделать на уровне инициативной группы, а что на это скажут официальные "власти"?

А официальные власти этим и не занимаются. Это всё будет лежать на наших плечах.
Нам готовить "ген.план" и т.п. документацию и нам подавать на оформление.
Можно конечно нанять подрядную организацию которая занимается подготовкой и оформлением подобных проектов, но всё равно они будут оформлять это с учётом наших пожеланий.

Поэтому нумерация и названия улиц - это первый шаг в сторону этого пути который никак не противоречит всей концепции.

0

44

Я так понимаю, что более правильным будет начать нумерацию от кольца и в сторону леса.

0

45

Вопрос прописки для меня сейчас не принципиален. Но в будущем не помешает.
И если мы сейчас говорим о нем...Допустим,случится чудо!
Наши земли переведут в ИЖС. Администрация одобрит нашу самовольную нумерацию домов и название улиц?
По поводу изменения в Росреестре: присваивается точный  адрес,земли переходят в ИЖС?
Соответственно налоги выше,если я не ошибаюсь?

0

46

Cветлана написал(а):

присваивается точный  адрес,земли переходят в ИЖС?

да

Cветлана написал(а):

Соответственно налоги выше,если я не ошибаюсь?

нужно смотреть % ставку, но скорее всего да

0

47

Вот поэтому не всех обрадует  перспектива перехода в ИЖС.

0

48

Cветлана написал(а):

Вот поэтому не всех обрадует  перспектива перехода в ИЖС.

Так до этого ещё очень и очень далеко .
А так как это решать большинству, то возможно и никогда .
Сейчас об этом речь даже не идёт, нам бы просто с нумерацией участников и названием улиц порядок навести, чтобы самим проще ориентироваться и нашим гостям.

0

49

Предлагаю на обсуждение вот такой вариант.

Для уменьшения количества улиц можно Верхний проезд объединить с 3 улицей и продолжить четную нумерацию от 62

http://s9.uploads.ru/t/j5eEi.jpg

0

50

Предлагаю объединить улицы-(4+3+Верхний проезд+1+7)-и сделать ее круговой. И будет у нас свой МКАД- Малиновская Круговая Автомобильная Дорога.

0

51

Cветлана написал(а):

Предлагаю объединить улицы-(4+3+Верхний проезд+1+7)-и сделать ее круговой. И будет у нас свой МКАД- Малиновская Круговая Автомобильная Дорога.

Отличная идея. А ещё можно будет сделать хорды - Северо-западную, Северо-восточную (по аналогии с Москвой), Южную рокаду :)

0

52

Саша, работа проведена большая, спасибо!
Но с нумерацией ты намудрил)))
Пронумеровано не по порядку с пробелами и четность перепутана.
А так идея хорошая.

0

53

http://sd.uploads.ru/t/RGehE.jpg

Прошу прощения за убогое художество, но на рабочем ПК в данный момент только Paint, а хотелось отметить схематически свои замечания, а долго возится нет желания...  :tomato:

1)В русском языке повествование идёт с лева на право, и глазу приятнее воспринимать информацию в такой последовательности, поэтому логично слева пустить нечётную нумерацию, справа чётную.

2)Улицы нужно объединить, иначе получаются каратыши.

3) Там где односторонние улицы, нумерацию дома делать нужно по порядку, иначе получается, что 50% улицы куда-то пропадает.

4) Там где нумерация  дома с дробями должно быть по порядку : 56/1,56/2,56/3 и т.д. иначе очередная путаница... Если есть дом 56/2, то должен быть и 56/1, противном случае где логика? :question:

5) Одна стороны улицы должна начинаться с 1(единицы), а другая и 2(двойки), независимо от симметрии участков. Всё должно быть просто и понятно за 2ой идёт 4ка, за 4кой идёт 6ка и так далее. А то, что участки объединены или сбивается зеркальность, то это НОРМА. Не знаю ни одной улицы, где-бы пропускали номера у участков ради зеркальности.

В общем как-то так я считаю...  :dontknow:

Cветлана написал(а):

Предлагаю объединить улицы-(4+3+Верхний проезд+1+7)-и сделать ее круговой. И будет у нас свой МКАД- Малиновская Круговая Автомобильная Дорога.

Очень забавная идея, но ИМХО нецелесообразная  :cool:

0

54

Четность можно и изменить, главное выработать принцип.

Пробелы  сделаны обоснованно. На противоположной стороне могут быть смежные участки, т.е. с одной стороны 2 участка соответствуют 3 участкам с другой стороны. Если этого не делать, то на улице дом 12 может быть в конце улицы, а 7 в начале. Идя по улице Вы не будете видеть как сейчас с одной стороны 10 с другой 11. Согласитесь что это не очень удобно.

Я перед началом рисования посмотрел, что для регистрации адресов нужно будет составлять определенные правила на основании которых происходит нумерация участков. В них всегда прописано, что четно с той стороны, не четное с другой.

На основании этого на некоторых наших улицах и теряются четные или нечетные номера.

И если мы в последствии всю эту самодеятельность будем оформлять, то получится, что на некоторых улицах нужно будет менять номера участков.

Дробные номера, я делал тоже основываясь на четной или нечетной стороне. Если дома с дробью идут с одной стороны они и имеют номера /2 /4 /6.

Закольцовывать улицу так как черную я бы не стал, а то получается стоишь на перекрестке и в в три стороны идет одна и та же улица.

0

55

ZloiAlex написал(а):

Четность можно и изменить, главное выработать принцип.

Пробелы  сделаны обоснованно. На противоположной стороне могут быть смежные участки, т.е. с одной стороны 2 участка соответствуют 3 участкам с другой стороны. Если этого не делать, то на улице дом 12 может быть в конце улицы, а 7 в начале. Идя по улице Вы не будете видеть как сейчас с одной стороны 10 с другой 11. Согласитесь что это не очень удобно.

А дело не в удобстве, а в логике которая должна быть понятна любому без исключения... Или на въезде ставить стенд с разъяснениями какой логикой мы руководствовались нумерация таким образом улицы?)))
Когда к нам будет ехать такси или доставка чего-либо они будут ориентироваться по простому математическому принципу! Я знаю десятки примеров, где улица к примеру заканчивалась на одной стороне 55, а на другой 76, но я не знаю ни одной улицы где бы пропускали нумерацию у домов ради эстетической красоты.

0

56

Упорядоченная нумерация на улице 1 -наверно будет правильнее, правочетная и левонечетная  -тоже.
Но улицы 11 и 12! -  :tired: Может их вообще оставить как есть!? И мне понравилась больше идея соединения
улицы 3 и Верхнего проезда (название-:tired:) , так удобнее. Обе схемы хорошие, надо объединить в одну-ОТЛИЧНУЮ!  ;)

0

57

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/665258
Просто для информации

0

58

ждем других предложение от собственников, чтобы не править схему несколько раз

0

59

Маловероятно, что они поступят, мало кому подсилу создание подобных схем, а тем кому это не всё равно ещё меньше , в лучшем случае народ просто проголосует, если им сделать голосовалку.

0

60

Ну тогда вариант №2

http://sa.uploads.ru/t/3uaBo.jpg

+1