Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Электричество » ТУ МОЭСКа и способы его реализации!


ТУ МОЭСКа и способы его реализации!

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Так как у нас в посёлке медленно, но верно идёт строительство электросетей МОЭСКом, то самое время пришло задуматься как выполнить ТУ данные МОЭСКом с максимум по качеству и с минимальными по затратами...

Предлагаю в данной теме делится информацией о том где лучше, качественнее это можно сделать!

Инструкция как сообщить МОСЭКу о выполнении ТУ.

0

2

На сегодняшний день лучшее, что мне удалось найти, это выполнение ТУ силами одного из наших жителей посёлка по имени Павел!

Исходя из требований ТУ, он подготовил коммерческое предложение в которое входит:

- щит учета - 1шт - 1000руб
- счетчик меркурий 231ат01 - 1шт - 2900руб
- автоматический выключатель ABB S203 - 1шт - 1150руб
- бокс пластик - 1шт - 100руб
- провод пв-3 6-10мм - 1метр - 60руб
- СИП 4-16 - 50м (58руб) - 2900руб
- анкерный клиновой зажим - 4шт (125руб) - 500руб
- ответвитель прокалывающий sx16 -  4шт (142руб) - 568руб
- гильзы - 12шт (3руб) – 36руб
- гофра д32 - 3метра (30руб) - 90руб
- хомут пластиковый до 20шт - 100руб
- кронштейн анкерный 1шт -  300руб
- лента метал 1 метр - 70руб
- провод заземления пв-3 - 1метр  - 60руб

- сумма за материалы 9852руб + доставка 500руб
- работа 5000руб (включает монтаж до участка или дома)

Итого: 15352руб (в данную стоимость не входит установка металлического столба под электрический счётчик)

Металлический столб для экономии Вы можете установить самостоятельно или оплатить отдельно:
монтаж столба для щита 50*50 длинна 4.5метра 1500руб.

Данное коммерческое предложение сформировано на основе действующих цен на оборудование, в случае изменения стоимости в ту или иную сторону, стоимость может корректироваться. Так же допускается самостоятельное приобретение оборудования, но в таком случае гарантийные обязательства по такому оборудования лежат на заказчике.

При желании комплектация может дополняться или корректироваться в вопросе производителя!

- щит металлический можно купить отдельно их цена варьирует до 4тысяч
- автомат ABB обратите внимание на букву S не для домашнего использования, есть sh они дешевле на 300-400руб дешевле соответственно и качество похуже, можно ставить любой цена от 400руб и выше (изначально заложены качественные abb S ).

Для удобства чтобы отключать весь дом в щите на улице лучше поставить два автомата так как счетчик нежелательно оставлять без напряжения.

Требования к заказчику:
1)Для протяжки СИПа и крепления его к дому нужна лестница чтобы доставала до места крепления!
2)Расстояние от столба до места крепления не должно превышать 25 метров!!!

Данное сообщение несёт информационный характер, по всем интересующим вопросам в сфере выполнения ТУ Вы можете обращаться на прямую к Павлу, который предоставил это коммерческое предложение:
8 916 526 44 09 / 8 906 073 13 81 Павел.

0

3

А сколько будет дополнительно стоить установка столба на участке в случае если нет дома?

0

4

месяца 4 назад стоила  опора вместе с работой 6-10 тысяч  а так вкопайте столб высотой метра 4 если столб за дорогой то еще метров на 15 от забора на участке будет дешевле а потом перенесете

+1

5

Я подходил к рабочим, которые устанавливают опоры у нас на улице.
Они сказали поставят столб за 12 000 руб.

0

6

Виктор Владимирович а столб их или надо отдельно покупать?

0

7

ZloiAlex написал(а):

Виктор Владимирович а столб их или надо отдельно покупать?

Конечно их.

+1

8

дешевле кабель пробросить под дорогой

0

9

павел2
Вам это не разрешат делать.

0

10

ZloiAlex написал(а):

павел2
Вам это не разрешат делать.

Почему не разрешат?

0

11

Виктор Владимирович
А Вы попробуйте у председателя спросите разрешение на то чтобы перекопать строящуюся дорогу. Думаете он даст согласие?

0

12

Саша, конечно перекапывать нельзя, речь идет про прокол))))

0

13

Виктор Владимирович, прокол выйдет по цене как установка столба если не дороже. ))) В чем тогда выгода прокладки под землей? Защита он высокого транспорта?

0

14

А по цене прокола, это не ко мне)))

0

15

А почему все морочат головы столб, прокол, а что что то новое в ТУ появилось воздушка всем подходит  в Подольске, а сейчас и в н.москве не кто не смотрит на провис по ПУЭ. 5 дней назад  инженер МОЭСК проверил 15 счетчиков  вчера поставили пломбы не у кого не появилась мысль проверить провис. Я не видел чтобы в ТУ писали про провис

0

16

павел2, я поднял этот вопрос т.к. на участке пока нет дома к которому можно провести кабель, а электричество на участке иногда нужно.

0

17

так поставте железный столб на участке 3- 4  метра  и закрепите щит( как времянку)   или так нельзя у меня туалет в конце участка и если будет свет  то я так и сделаю  а до туалета проложу провод в земле и думаю не каких вопросов не возникнет                                                             
И еще вчера узнал что  если дом садовый(по документам ) то 2-4 тарифа на свет не распространяются но это в москве  так что если будете ставить многотарифный счетчик то уточните нужен ли он

+1

18

павел2, спасибо за совет со столбом так и сделаю.

А про счетчики можно поподробнее?

0

19

если дом садовый  то тариф городской пока однотарифный  если дом жилой то многотарифный сразу это для москвы

0

20

павел2 написал(а):

если дом садовый  то тариф городской пока однотарифный  если дом жилой то многотарифный сразу это для москвы

Насколько мне известно(по соседним посёлкам), если дом зарегистрирован в установленном порядке, то оплата электроэнергии происходит не по стандартному, а по сельскому тарифу , который практически в два раза ниже. А про многотарифные счётчики хоть и слышал, но в их КПД верю с трудом, т.к. это необходимо постоянно контролировать периоды пользования электричеством...

0

21

получил ту на электроэнергию   2ая очередь

+1

22

павел2 написал(а):

получил ту на электроэнергию   2ая очередь

Речь о ТУ за 550 рублей, я правильно понял?

0

23

Kos написал(а):

Речь о ТУ за 550 рублей, я правильно понял?

Да, за 550руб

0

24

павел2 написал(а):

получил ту на электроэнергию   2ая очередь

Павел, а куда подавали документы на присоединение?

0

25

Denis написал(а):

Да, за 550руб

Почему не делаете громких объявлений?
Такие новости всем интересны!

0

26

...  ТУ (II очередь)
http://sd.uploads.ru/t/omKVk.jpg
http://se.uploads.ru/t/rb653.jpg

+1

27

http://www.picshare.ru/uploads/160827/Rl40J0t9pY_thumb.jpg

+1

28

Kos написал(а):

Почему не делаете громких объявлений?
Такие новости всем интересны!

Для громких объявлений есть администрация посёлка)))
А мы просто делимся информацией по мере её получения, я сам узнал случайно от ребят из посёлка.

0

29

в щитке что автоматы тдм стоят .............

0

30

павел2 написал(а):

в щитке что автоматы тдм стоят .............

Как я понял, те кто требует тем ставят abb, а кто молчит, тем тдм.
А что не так с ТДМ?

0


Вы здесь » Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково » Электричество » ТУ МОЭСКа и способы его реализации!