Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обустройство поселка

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

Завтра будет кто-нибудь? Мы тоже собираемся участок проведать. В 12? собираетесь?

0

182

Мария написал(а):

Завтра будет кто-нибудь? Мы тоже собираемся участок проведать. В 12? собираетесь?

Да в 12 будем

0

183

Всем добрый вечер. Встретились, поговорили и на этом все затихло. Есть информация про встречу в КЗ или она уже прошла? О продаже участков?

0

184

Добрый день! Нет, встречи не было, надо договариваться, Андрей вы созвонитесь, или вы сейчас не можете? Если нет дайте координаты, я могу взяться за этот вопрос.

0

185

Просим прощения немного закрутились.Сегодня пообщался с КЗ,ВСТРЕЧА 3 июня в среду в 9-00.Метро Речной Вокзал,Ул Смольная  24 ,бизнес цент встречаемся у входа в него!!
Идут:
Виктор Владимирович
Владимир
Мы с Наташей
И можно еще 2-3 человек.Только хочется видеть тех кто в дальнейшем будет участвовать в развитии.Звоните.
Есть вопросы звоните мне 89263892353

Отредактировано Андрей (2015-05-25 13:13:19)

0

186

Да, хорошо. Буду. До встречи.

0

187

К сожалению я не смогу завтра быть, я не в Москве.

0

188

Друзья день добрый!Мы все хотим развития поселка,собираемся,а как дело дошло до встречи нас осталось 3 человека!!!!Я понимаю у кого то объективные причины,но не у всех сразу!!Жду звонков до вечера!!3 человек могут еще и не посчитать за инициативную группу..

Отредактировано Андрей (2015-06-02 16:12:06)

0

189

Раньше обеда 03.06 ни как не успеваю вернуться. Если можно могу сразу приехать в КЗ, но это только во второй половине дня.

0

190

Виктор Владимирович написал(а):

Раньше обеда 03.06 ни как не успеваю вернуться. Если можно могу сразу приехать в КЗ, но это только во второй половине дня.

К этому времени мы уже закончим к сожалению,набралось 6 человек уже веселее.Спасибо всем кто откликнулся.

Отредактировано Андрей (2015-06-02 16:52:03)

0

191

Начало положено.Сегодня состоялась первая встреча с КЗ.
Присутствовали:
1.Семкин Андрей
2.Тулякова Наталья
3.Катин Владимир
4.Суворова Ольга
5.Калачихин Алексей
6.Терехин Игорь Владимирович.
Были заданы все интересующие нас вопросы,по развитию поселка это:выделение дополнительных общественных зон под проекты:электрофикации и пожаробезопасности.
Так же озвучивались вопросы по возврату денег за ТУ и вступительных взносов.Был задан вопрос по ген плану и дальнейшей регистрации поселка.
Со стороны инициативной группы была просьба предоставить проверенных подрядчиков ,для электрофикации поселка,укладки пирога дороги и решения проблемы пожаробезопасности ,с учетом возможной финансовой поддержки для более быстрой реализации данных проектов!!!
Был выбран представитель из инициативной группы для общения и получения ответов на выше поставленные вопросы!Это Владимир Катин.
Мы Семкин Андрей и Наталья Тулякова будем всячески помогать Владимиру в развитии нашего поселка!!

Внимание:Первое общее собрание планируется на август месяц.Июль месяц подписания основных договоров,август месяц получения первых свидетельств.

Отредактировано Андрей (2015-06-04 00:24:33)

0

192

Всем привет!   
Не много печального опыта из Васильково - 2.

Люди выбрали гос.программу, начали подавать заявки, только несколько человек смогли получить договор за 550 рублей, остальным в договоре указывают суммы более трех миллионов рублей.  Люди расстроены, кроме того в моэске предупреждают, что из-за проблем с финансированием сроки по договору они не смогут гарантировать.

0

193

Здравствуйте, уважаемые жильцы ДП Малиновка. Сразу прошу прощения за то, что возможно пишу не в той ветке форума. Планирую приобрести участок и очень устроил вариант с Малиновкой, однако почитал форум, про ожидание выдачи свидетельства на землю, общение по устройству электрификации, и призадумался. Подскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни в приобретении участка в Малиновке? Заранее благодарю за ответ.

Отредактировано froze2004 (2015-07-09 21:08:10)

0

194

froze2004 написал(а):

Здравствуйте, уважаемые жильцы ДП Малиновка. Сразу прошу прощения за то, что возможно пишу не в той ветке форума. Планирую приобрести участок и очень устроил вариант с Малиновкой, однако почитал форум, про ожидание выдачи свидетельства на землю, общение по устройству электрификации, и призадумался. Подскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни в приобретении участка в Малиновке? Заранее благодарю за ответ.

Отредактировано froze2004 (Вчера 21:08:10)

Доброго времени суток!
Если Вы хотите приобрести участок по таким ценам как в Малиновке, то в любом случае столкнетесь с тем, что свет и другие коммуникации будут не сразу, а через какое то время! Думаю у нас ситуация не хуже и не лучше чем у других. СНТ только начинает свою жизнь, естественно что есть разные мнения и пожелания, но это все решаемые вопросы, а на счет документов, я думаю переживать не стоит, КЗ это компания которая продает практически все земли в Чеховском районе  и все поселки и СНТ получают документы, ни думаю, что кто то оформляет быстрее, это нормальная практика.
Так что если хотите сразу с коммуникациями, то это значительно дороже, а если готовы ждать примерно года два (это очень приблизительно), то добро пожаловать к нам!

0

195

Всем привет. Никак не могла найти Тему, куда могла бы написать сообщение.
Я участок 21, хотела бы узнать, соседние участки вообще где?????)))))))) Я строю дом и хотела бы поставить забор. Если вы планируете хоть что-то там делать, ну или хотя бы появляться, давайте думать об этом) без забора жить и отдыхать там не хочу.

0

196

Дарья написал(а):

Всем привет. Никак не могла найти Тему, куда могла бы написать сообщение.
Я участок 21, хотела бы узнать, соседние участки вообще где?????)))))))) Я строю дом и хотела бы поставить забор. Если вы планируете хоть что-то там делать, ну или хотя бы появляться, давайте думать об этом) без забора жить и отдыхать там не хочу.

Дарья, если вы будете ставить сетку или штакетник, то такой забор согласовывать с соседями не нужно, а финансовую сторону вопроса можно обсудить при появлении ваших соседей.  Самый дешевый вариант рабица.

Если вы хотите поставить сплошной забор, то такой вариант обязательно должен письменно согласовываться с соседями.  Это связано с тем что наша земля имеет статус под садоводство, где главная цель это выращивание всяких разных культур.

0

197

Доброе утро!

Ввиду возросшей активности на форуме, а также подписания основных договоров - и в скором времени получения свидетельств...
Может уже пора собрание собирать? На которое возможно пригласить пару подрядчиков (как минимум по свету и дорогам)...
Ну и с председателем нашего колхоза надо начинать решать (может уже и желающие появились...)
А?

0

198

Вчера разговаривал с менеджером. Спросил когда будет свидетельство. Сказал, что в регистрации очереди и свидетельство будет через 1-2 месяца.

По поводу собрания. Хотелось бы участвовать. Как планируется провести собрание? Ведь в основной массе все работают. А в выходные места, где можно провести, закрыты.

И ещё один такой момент - мы покупали участок в Красивой земле, но в договоре указано, что у СНТ "Малиновка" как юридическое лицо. И там уже есть председатель правления Лобанов Сергей Юрьевич. Кто-нибудь что-то знает про это?

0

199

Ну собрание я так полагаю проводится на территории нашего поселка, как правило в выходные дни.
А председатель видимо человек из Красивой земли... (Кто в теме, думаю более доходчиво объяснит)

0

200

Первое собрание СНТ будет проводить красивая земля,как правило это ДК в чеховском районе ,всех письменно известят за месяц до собрания.Снт создано формально и естественно председатель формальный от КЗ,после собрания права передут вновь избранному председателю из инициативной группы.

Отредактировано Андрей (2015-09-24 01:41:06)

0

201

Да и по сути собрание то инициировать нам сейчас не трудно,просто как показывает практика,без первых свидетельств народ идет на него тяжеловато и с опаской.

0

202

Здравствуйте Уважаемые соседи!
Хочу всех предостеречь от необдуманных поступков!
Уже в этом сезоне в нашем поселке некоторые собственники поджигали прошлогоднюю траву.
Лично сам видел как в трех случаях пожар становился не управляемым и люди (включая строителей с соседних участков) с трудом отбивали огонь подошедший в плотную к строениям!
Поджигают те, у кого на участках ни чего нет, но не заблуждайтесь, если от огня пострадают постройки, по мимо небольшого штрафа (физ. лицо до 15 000 рублей, просто за поджог травы), суд с вас удержит и нанесенный ущерб.
А собственников построенных домов рекомендую застраховать их, по своему опыту скажу, сумма не большая в районе 10 - 15 тыс рублей, за то в нашей ситуации наверное самое надежное.
Просто был свидетелем как вчера , когда горела трава, к нашему поселку подъехала пожарная машина, посмотрели наши дороги и развернулись  восвояси , так что делайте выводы.

+2

203

Сейчас узнал, что сегодня опять был пожар! Уже кто то получил первый ущерб!
Не обижайтесь, но если еще кто нибудь подожжет траву , я сообщу в МЧС и Лесничество с конкретным указанием участка!
Так что без обид потом!

+1

204

Виктор Владимирович, я бы тоже хотел знать номер этого участка, чтобы отблагодарить за уничтожение прошлогодней травы, а заодно за сожженный контейнер со всем содержимым.
Наш участок 163.

0

205

Николай написал(а):

Виктор Владимирович, я бы тоже хотел знать номер этого участка, чтобы отблагодарить за уничтожение прошлогодней травы, а заодно за сожженный контейнер со всем содержимым.
Наш участок 163.

Николай, подходите в выходные ко мне (мой участок 155 не далеко от Вас), я Вам покажу этот участок.

0

206

Уважаемые собственники. Не забываем подавать заявки в ПАО "Моэск". Чем быстрее подадите заявку, тем быстрее на участках будет светить лампочка.

0