Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обустройство поселка

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

Наталья написал(а):

Я предлагаю, назначить встречу ИГ и марьинс групп в офисе на речном вокзале.  Менеджеры не занимаются свидетельствами и не владеют ситуацией по кадастрам, этим занимаются сотрудники Марьинс групп.
Пишите кто хочет присутствовать на встрече, только чур больше 8ми не собираться))))   переговорные у них маленькие, определите дату и время, а я договорюсь о встрече.
На этой встрече обсудим сроки передачи снт в руки собственникам.

Хотя в такой ситуации, мне кажется что это к лучшему. Сейчас очень много изменений в законодательстве и еще много вступят в силу. Поэтому организовывать юр. лицо формирующее конкретный вид собственности в переходный период, нежелательно.

Как многие знаю снт, днт, снп и днп как организационно правовые формы больше не существуют, фз 66 подвергся большой редакции, введена новая опф - тсн, и никто пока не знает как переходить в тсн. Поэтому крас зем, для новых поселков делает устав на ассоциацию дачников ))).

Мы предлагаем ориентировочно  на 15 апреля,адрес марьинс групп улица Смольная 24 А метро Речной Вокзал.(бизнес центр),переговорки там на 8 человек,так что хотелось бы видеть там тех у кого будет время и желание участвовать в тяжелом развитии СНТ!

Отредактировано Андрей (2015-04-04 10:43:35)

0

122

Yuriy написал(а):

Может и чего недопонял или недослышал, но как мне сказали при покупке участка в КЗ, что все юридические вопросы по созданию юридического лица и регистрацию этого лица берет на себя КЗ. У КЗ есть своя управляющая компания, которая с успехом курирует уже существующие поселки. Эта копания занимается  строительством дорог,  благоустройством, электричеством, охраной и чисткой снега зимой ..... в общем всем необходимым. Нам на собрании тоже будет предложено, либо мы забираем готовое юр. лицо, либо остаемся под их крылом. То есть, как я понял, у нас не должна будет болеть голова с созданием юр. лица, нам отдадут все готовое. Если так, то не лучше ли пойти по этому пути, т. е. остаться под крылом КЗ. Они знают, куда бежать и с кем разговаривать, у них все дороги протоптаны. Понятно, может для нас это будет не много дороже, но с другой стороны - не будет болеть голова по многим вопросам, в частности в плане изменения законодательства.
Про все это мне рассказали, когда я задал вопрос о создании юр. лица во время покупки участка. Сказали, что вопрос о передаче, либо остаться в управляющей компании КЗ будет с нами решаться после выдачи свидетельств, ориентировочно в конце июня.

Yuriy Вы должны понимать что менеджеры любых компаний делают все что бы продать товар!Что бы понять все прелести управляющий компании лучше пойти в их коттеджный поселок которых очень много!!!И инфраструктура сделана заранее и все отражается в цене на участок.
Вы даже не представляете какова разница!Помимо завышенных целевых на инфроструктуру,вы потом от так называемых членских взносах сума сойдете!
Так что как вы правильно сказали нам надо забирать СНТ в свои руки.
Я больше чем уверен средний уровень достатка людей у нас в поселке средний и не готовый платить сверх.
Да и слава богу у нас в поселке есть люди все это проходившие и проходящие)
А с КЗ лучше сотрудничать,чем быть под их крылом!
Поверьте,зачастую  они нанимают тех же подрядчиков работающих в различных СНТ только за завышенные суммы.Поэтому не надо бояться,надо идти и развивать СНТ самим!

Отредактировано Андрей (2015-04-05 08:59:02)

0

123

Yuriy написал(а):

Спасибо за разъяснение, Андрей, все понятно! Особенно греет душу то, что есть среди нас люди, которые это все проходили и знают, что и как надо делать. Надеюсь, они все сделают так, как надо, пусть даже не так быстро, главное - грамотно.  С удовольствием помогу этим людям всем, чем смогу. Не знаю пока чем, но мешать и вставлять палки в колеса не буду точно.

Путь будет трудный и не быстрый и помогать придется всем!

0

124

Согласен, ни какой упр. компании!

0

125

Я тоже согласен. Готов помочь при необходимости.

0

126

Что то печально как то,где у нас инициативный народ то!??Видимо все еще в зимней спячке...

0

127

Ребята и правда, мне нужен список лиц пофамильно. Когда будем встречу проводить? И кто будет присутствовать?

Опять ты да я, да мы с тобой)))

0

128

" ..... в конце апреля получаем кадастровые паспорта на все участки и передаем в регистрационную палату, поэтому в середине-конце мая должны получить уже свидетельства. После этого будем всех вызывать на заключение основного договора. К концу июня, по идее, все собственники получат свидетельства о собственности на свои участки."
( Информация из офиса)

... пошагово:
- сначала свидетельства оформляются на фирму
- заключают с Вами Основной договор
- получают от Вас доверенность на сотрудника фирмы
- переоформляют свидетельство (бесплатно)
- приезжаете, получаете и Вы полновластный землевладелец

Отредактировано Alex (2015-04-16 18:39:09)

0

129

Всем добрый день!  Разбивку точек на местности мы все сделали ?! Может кто подскажет в какой момент будет происходить межевание земельного участка и согласования границ с соседями ?

0

130

Наталья написал(а):

Ребята и правда, мне нужен список лиц пофамильно. Когда будем встречу проводить? И кто будет присутствовать?

Опять ты да я, да мы с тобой)))

Я готов, только надо заранее знать дату и время.

0

131

Дмитрий и Галина написал(а):

Всем добрый день!  Разбивку точек на местности мы все сделали ?! Может кто подскажет в какой момент будет происходить межевание земельного участка и согласования границ с соседями ?

Может я чего то не понимаю, но разбивку нам сделали, какое согласование?

0

132

Дмитрий и Галина написал(а):

Всем добрый день!  Разбивку точек на местности мы все сделали ?! Может кто подскажет в какой момент будет происходить межевание земельного участка и согласования границ с соседями ?

" .... разбивку точек ..." это и было межевание и границы участка, которое сделали геодезисты, а согласовывать с соседями теперь можете только забор (сетка рабица, глухой и т.д) и предлагать долевое участие.

0

133

Дату давайте выберем. Собственников будут вызывать для получения свидетельств а ИГ начнет работу по подготовке к первому ОС.

0

134

Alex, спасибо за ответ. Просто есть такое подозрение, что эти колышки , которые ставил геодезист, давно уже сместили.

0

135

Дмитрий и Галина написал(а):

Alex, спасибо за ответ. Просто есть такое подозрение, что эти колышки , которые ставил геодезист, давно уже сместили.

.... если есть подозрение, что метки сместились, придется снова обращаться к геодезистам и оплачивать.
Но в начале можно замерить  метки на местности , сверившись с приложением "Акт приема-передачи разбивочных точек", там отражены реальные размеры Вашего участка.
Я уже писал, при встрече с геодезистыми желательно  иметь арматуру ( min - 4шт., D~16...20), кувалду и сразу дублировать основательно метки

Отредактировано Alex (2015-04-17 00:21:29)

0

136

Весна пришла, просыпаемся)))  ау)))

0

137

Alex написал(а):

... пошагово:
- сначала свидетельства оформляются на фирму
- заключают с Вами Основной договор
- получают от Вас доверенность на сотрудника фирмы
- переоформляют свидетельство (бесплатно)

А мне это зачем, я вам со всем о другом говорю. Причем здесь получение свидетельств, мы их еще года два получать будем.
Будем два года ждать? Членство не зависит от собственности.
ИГ ни чего не мешает сейчас начинать работу.
???

0

138

Наталья написал(а):

Дату давайте выберем. Собственников будут вызывать для получения свидетельств а ИГ начнет работу по подготовке к первому ОС.

Всем здравствуйте! Может майские праздники с 1 по 4 или с 9 по 11 :)

0

139

Андрей и Марина написал(а):

Всем здравствуйте! Может майские праздники с 1 по 4 или с 9 по 11

Я готов в любые дни, но лучше бы перед праздниками.

0

140

Наталья написал(а):

А мне это зачем, я вам со всем о другом говорю. Причем здесь получение свидетельств, мы их еще года два получать будем.
Будем два года ждать? Членство не зависит от собственности.
ИГ ни чего не мешает сейчас начинать работу.
???

понятно ))))

0

141

Ребят КЗ не работает в праздники,как и у всех 5-ка!Мы предлагали 15 число...давайте 28 апреля например!
Вы поймите свидетельства ,мижевание это все отлично.Но нам надо инфраструктуру создавать,это дело совсем не быстрое!
Давайте просыпаться побыстрее!

Пока нас 3-е!
1.Наталья
2.Андрей
3.Виктор Владимирович.

Давайте на 28 АПРЕЛЯ!

0

142

Списочный состав И.Г. - 11 человек (сами дали согласие, никого не принуждали.)
Где же они?
Даже указаны телефоны, ..............

Отредактировано Alex (2015-04-16 20:25:59)

0

143

Alex написал(а):

И.Г. по списку 11 человек (сами дали согласие, никого не принуждали.)
Где же они?
Даже указаны телефоны.
.........................

Отредактировано Alex (Сегодня 20:08:17)

К большому сожалению это ожидаемо...когда доходит до дела остаются единицы.

0

144

Alex написал(а):


( Информация из офиса)

... пошагово:
- сначала свидетельства оформляются на фирму
- заключают с Вами Основной договор
- получают от Вас доверенность на сотрудника фирмы
- переоформляют свидетельство (бесплатно)
- приезжаете, получаете и Вы полновластный землевладелец

Отредактировано Alex (Сегодня 16:39:09)

http://sg.uploads.ru/t/I36mV.jpg

0

145

http://sh.uploads.ru/t/zDUiv.jpg
.... территория с учетом земель И.О. и буферной зоны (65 - 85м по ширине) вдоль  ЛЭП.

Отредактировано Alex (2015-04-19 08:17:31)

0

146

Здравствуйте.. Я тож готов к труду и обороне.
Григорий - 8926 - 532 5152 - если вдруг будете обзванивать..

0

147

Андрей написал(а):

Ребят КЗ не работает в праздники,как и у всех 5-ка!Мы предлагали 15 число...давайте 28 апреля например!
Вы поймите свидетельства ,мижевание это все отлично.Но нам надо инфраструктуру создавать,это дело совсем не быстрое!
Давайте просыпаться побыстрее!

Пока нас 3-е!
1.Наталья
2.Андрей
3.Виктор Владимирович.

Давайте на 28 АПРЕЛЯ!

Я готов , жду время и место встречи!

0

148

Ну вот уже не плохо ,попробуем договориться на 28 апреля.Сразу Дадим знать как договоримся с КЗ.

0

149

Мы тоже за!!!

0

150

Доброй ночи. И мы готовы. Ольга и Сергей. 8903-725-53-67. Участок 125

0