Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обустройство поселка

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

Ребят если интересно позвоните расскажу и покажу мы сними в СД работаем...столбы под ворота и калитку лучше засыпать мелким щебнем,у них столб стоит 250 руб.Тел есть в контактах инициативной  группы или в личку кину.

Отредактировано Андрей (2014-08-08 21:32:20)

0

92

Ситуация по ценнику на огорождению в этом году такая-1090 рублей с установкой за метр погонный (2 лаги 20/40,столбы 50/50,все крашенное,профлист 2метра-цвета на выбор)
Все те с тем же считал если делать своими руками ездил в видное на оптовую металло базу,плюс климовский профлист,плюс краска,либо аренда либо покупка бензобура выходит дороже.Хотя в прошлом году было чуть дешевле.
Так что если кто решит Делать уже без сведетельст на участок звоните дадим контакты.

0

93

в эти выходные ездил на участок, смотрю народ начал строиться, дороги конечно подразбили грузовиками, надо планировать собрание, наверное на конец Апреля , начало Мая, как вы считаете? Вопросов много, куплено почти половина участков, в КС обещали к июню подать документы на регистрацию, надо предварительно решать вопросы по свету, охране, дорогам и.т.д.
Пишите свои предложения.

0

94

Всем привет я за, надо шевелиться под лежачий камень вода не течет.
На счет предложений пока не что не предложу. Mожет кто проходил эту школу что нибуть предложит?

Отредактировано александр (2015-03-23 11:46:18)

0

95

Сейчас КЗ запускает другой поселок наш на очереди Май -июнь.
Сразу все эти вопросы мы не решим...у нас не катеджный поселок и выложить за год сумму в 150-200 тыс на всю инфраструктуру никто не сможет.Сначала однозначно свет и членские(ежеквартальные взносы).

0

96

Всем привет если я правильно понял, в начале тем писали свет без дорог не проводят.

0

97

Конечно не все сразу, но все равно собираться надо и решать по первоочередности и возможностям.
При чем собирать надо не только через форум, здесь далеко не все, может взять у КС координаты владельцев и сообщить им (например телефоны), что бы не было потом не недопонимания, все таки сколько людей, столько мнений, а приходить к единому знаменателю все равно надо.

0

98

александр написал(а):

Всем привет если я правильно понял, в начале тем писали свет без дорог не проводят.

Делают свет без дорог. Наличие дорожного полотна при строительстве электросети нежелательно, машины тяжелые, попортят. Нужные подъездные пути, они у нас есть.

0

99

Первое собрание будет собирать КЗ, они владельцы земель общего пользования. Мы конечно можем собраться, но это будет просто встреча, без протокола.

0

100

Это все хорошо, но КЗ не сильно торопится, документы то же обещали к новому году, однако воз и ныне там.
Я не против, пусть собирает КЗ, но нам то же ясность нужна , что и когда. Народ уже дома начал ставить и многие хотят, и многие хотели бы иметь свет уже в этом году. Свою позицию надо активней обозначать, а то так и будем вторые в очереди.

0

101

Виктор Владимирович написал(а):

Это все хорошо, но КЗ не сильно торопится, документы то же обещали к новому году, однако воз и ныне там.
Я не против, пусть собирает КЗ, но нам то же ясность нужна , что и когда. Народ уже дома начал ставить и многие хотят, и многие хотели бы иметь свет уже в этом году. Свою позицию надо активней обозначать, а то так и будем вторые в очереди.

Виктор Владимирович,мы обазначелись  в КЗ очень хорошо,они знают что есть инициативная группа,что мы уже собирались,видят начало движение на поле.
Но давить на них бесполезно,у них есть план запуска поселков с небольшой корректировкой на продажи.
Никаких контактов они не дадут однозначно,до того как сами не соберут первое общее собрание.(а особенно с последними событиями мошенничества )
И последние свет в этом году,это к сожалению не возможно!При первом общем собрании  в мае ,июне и принятие на нем решении по электрофикации поселка ,свет мы увидим к весне 2016 (при должной сдаче средст собственниками).

Отредактировано Андрей (2015-03-24 16:05:46)

0

102

Да обозначились,))) когда я им позвонил и спросил на счет документов, меня пол часа переключили по разным телефонам, потом удивились, что у меня не подписан основной договор, а еще через минут десять сказали, что основные договора будут подписывать в Мае- Июне. Честно говоря я напрягся!
Я спросил людей какие есть идеи и есть ли смысл нам собираться, просто когда мы собирались в прошлом году нас было около 20 человек, может быть сейчас и инициативную группу можно подкорректировать.

Я не в коем случае не настаиваю, не хотите не надо, мы с Вами и так общаемся на форуме (активисты)))).

Мое дело спросить и ждать реакции остальных, а там посмотрим. Но на счет просто ждать, я лично против кроме нас самих, мы не кому не нужны. Конечно КЗ не кинет и сделает все документы, но мы все заинтересованны в ускорении этого процесса.
А на счет света, я понимаю, что это все очень долгий процесс, тем более нельзя затягивать!

0

103

Ну тут не надо путать бедных менеджеров сидящих на андропова и верха сидящие и решающие вопросы на речном.
Конечно у вас не будет основного договора пока не будет деления кадастра)и собрание раньше тоже не будет поэтому)И это мы уже давно говорили еще в прошлом году что не надейтесь раньше весны его подписать!Я не против собраться,лишний раз познакомиться соседей увидеть.

0

104

Вот клич и кинут, кто за? Во всяком случае там вы же и разьясните, ( как уже сталкивающиеся), что и как , людям которые не в курсе в какой последовательности и в какие сроки, что решать).

0

105

Мы за собрание! уч. 392

0

106

Всем добрый день! Как то страшно строить на участках, где даже заборы "уносят", хотелось в этом году начать строиться, но по всей ситуации видно - строить не ранее 2017 года......

0

107

Надо собираться однозначно, не хочется деньги выкидывать на местных алкашей и приезжих рабочих. Ситуация с доками на собственность не понятна. Тоже помню что доки дадут в январе-феврале..

0

108

Наталья Владимировна написал(а):

Всем добрый день! Как то страшно строить на участках, где даже заборы "уносят", хотелось в этом году начать строиться, но по всей ситуации видно - строить не ранее 2017 года......

А у кого забор унесли? :O

0

109

Вскрыли баню.  в теме : вскрыли баню там и про забор

0

110

Да нет заборы целые))), я в выходные был на участках.

0

111

Ребят давайте четко поймем ситуацию что бы не писать одно и тоже!
По документам мы всем кто был говорили сразу(когда еще собирались прошлым летом)НЕ НАДЕЙТЕСЬ ИХ УВИДЕТЬ РАНЬШЕ ЛЕТА 2016 г.Это нормальная тема от КЗ обещать раньше делать позже.
Вопрос стройки до первого общего собрания и вынесения на нем решений по инфраструктуре,строитесь вы на свой страх и риск!
Развитие инфраструктуры  поселка при нормальном правлении от 3-5 лет.
Так что активная стройка будет в 17 году,а так можно начинать летом после собрания.

0

112

Нет Андрей , ты не прав))) Люди хотят выговориться, пообщаться с соседями, это дает ощущение уже жилого поселка)))!Документы обещали в КЗ конкретные люди, которым заплатили деньги, а мы такие же как остальные и естественно народ надеется, что правду сказали в КЗ (тем более, что этого всем хочется). Так что пишите дорогие соседи, давайте больше общаться, во первых самим интересней, а во вторых потом проще вопросы решать которые на форуме большинство уже обсудит. В конце концов форум для этого и создан! :flag:

0

113

Мы летом не собирались, купили в конце лета. И КЗ дали обещание к зиме дать св-ва, им поверили.

0

114

Наталья Владимировна написал(а):

Мы летом не собирались, купили в конце лета. И КЗ дали обещание к зиме дать св-ва, им поверили.

На сегодняшний день, ждем начало лета, если заключим основные договора, уже хорошо! Но не переживайте в том плане, что кинут , КЗ практически монополист в Чеховском районе и у них много различных поселков и все они живы, так что все будет ок. Единственное это сдвиг по срокам.

0

115

... читайте предварительный договор ...
п.3   - " ...обязуются  заключить Основной договор ..... но не позднее 12 (Двенадцати) месяцев..."
п.22 - " .. продлить срок выполнения ......... на 3 (Три) месяца..."

Вот Вам и сроки.  ...  и не раньше весны, лета

0

116

Ну в моем случае получается лето 2015г.)))

0

117

Но они же все скопом будут делать.

0

118

Я не против выговаривайтесь))Но собственники должны знать правду и конкретику!И кто им это скажет и объяснит, если не люди Владеющие ситуацией.

Отредактировано Андрей (2015-03-26 18:44:45)

0

119

Все равно будут делать всем одновременно!

0

120

Я предлагаю, назначить встречу ИГ и марьинс групп в офисе на речном вокзале.  Менеджеры не занимаются свидетельствами и не владеют ситуацией по кадастрам, этим занимаются сотрудники Марьинс групп.
Пишите кто хочет присутствовать на встрече, только чур больше 8ми не собираться))))   переговорные у них маленькие, определите дату и время, а я договорюсь о встрече.
На этой встрече обсудим сроки передачи снт в руки собственникам.

Хотя в такой ситуации, мне кажется что это к лучшему. Сейчас очень много изменений в законодательстве и еще много вступят в силу. Поэтому организовывать юр. лицо формирующее конкретный вид собственности в переходный период, нежелательно.

Как многие знаю снт, днт, снп и днп как организационно правовые формы больше не существуют, фз 66 подвергся большой редакции, введена новая опф - тсн, и никто пока не знает как переходить в тсн. Поэтому крас зем, для новых поселков делает устав на ассоциацию дачников ))).

0