Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обустройство поселка

Сообщений 61 страница 90 из 206

61

Я не знаю, большинство за любые даты, кроме трех человек. 
Может 5 июля или 12 июля?    Успеем банер повесить и написать на банере о встрече.  Больше людей придет.

0

62

Мы в любую субботу ЗА!!!

0

63

Я за 12, 5 работаю :'(

0

64

Давайте на 12 планировать? Виктория тоже писала, что 5 не сможет. А хочется побольше соседей увидеть

0

65

Ну давайте на 12 июля, тем более что большинство устраивает, и подготовится успеем.
Время какое?

0

66

Готов 12 го. Во сколько? Предлагаю 12 го в 12:00.

0

67

Ну на том и решили!!12-ого в 12 дня!!?

0

68

Администратор, сделайте пожалуйста яркое объявление на форуме.

Встреча собственников 12 июля, в субботу!
В 12 часов, на территории СНТ "Малиновка".
С целью познакомится и определится с планами по развитию СНТ "Малиновка"

А я банер когда привезу, на него тоже прилеплю бумажку со встречей.

+1

69

Наталья написал(а):

Администратор, сделайте пожалуйста яркое объявление на форуме.

Встреча собственников 12 июля, в субботу!
В 12 часов, на территории СНТ "Малиновка".
С целью познакомится и определится с планами по развитию СНТ "Малиновка"

А я банер когда привезу, на него тоже прилеплю бумажку со встречей.

.... нужно место конкретное, видное застолбить, где-то в начале - территория большая

Отредактировано Alex (2014-06-27 20:56:06)

0

70

Можно на парковочной площадке возле "Речного"

0

71

Добрый день уважаемые соседи!  Какие заборы планируете! Может не надо глухие заборы строить между участками. Будем жить как в "обувной коробке"?! Участки небольшие, самый большой 30 соток, зачем отгораживаться от всего мира. Будет давить замкнутое пространство. Издавна на Руси строили открытые заборы. Если бы 1 га земли, согласна, трудно проконтролировать территорию. Фасады можно сделать глухие (ворота),  Общий забор разумеется глухой и высокий, а между соседями зачем???. Тем более охрана планируется.
Предлагаю обсудить заранее с соседями.

0

72

Добрый день, мы лично так и планируем, ворота глухие, а на 3 стороны сетка)))

0

73

Добрый день всем. Для любителей профнастила и прочих сплошных и высоких ограждений Рекомендуется ознакомиться с п.п.6.2 СНИП "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений ...". В соответствии с документом "Индивидуальные ... участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения ... должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1.5м. Допускается по решению общего собрания ... устройство глухих ограждений улиц и проездов. Если решили, что профлист, нужно брать с соседей письменное соглашение, что они не против глухого забора. И из своего опыта, в соглашении прописывайте, что забор пополам (стоимость).

0

74

..... сплошной, сплошной и только сплошной!
Я не любопытный, но и выставлять свою жизнедеятельность не имею желания.
(... придется полюбовно договариваться с соседями)
Все равно  даже вдоль рабицы все будут выращивать густую растительность, длинномеры и ....., чтобы как то скрыться с глаз ....

Отредактировано Alex (2014-08-01 20:11:39)

0

75

Вот и мы также, у нас рабица, поначалу нравилось и людей видишь и с соседями знакомишься, но прошло два месяца и очень очень захотелось сплошной забор, хочется уединения и тишины. Рабица чем хороша, в начале строительства много затрат, а она дешевая, да и самим поставить несложно. Но советую дождаться своих соседей и после уж сплошной устанавливать. А то потом лишние нервотрепки начнутся. Я за сплошной  :flag:

0

76

Я конечно хотел бы сплошной, но если соседи не захотят, придется смириться, хотя если жить круглый год, конечно хочется уединиться, жизнь покажет.

0

77

В этом вопросе Ирина правильно подметила,но главное надо понимать одно,что с соседями надо жить в согласии так сказать,по опыту СД могу сказать что большинство будет профлиста,да и наверное это тенденция современности!Все хотят жить в своем мире.
Копия бланка соглашения между соседями у меня есть,сделаем под наше СНТ.
Ну и конечно делать лучше забор с соседями(при их наличии) пополам и сразу,так проще и индивидуальные договора с подрядчиком составить и по деньгам сразу менее накладно.
По подрядчику мы промониторили нашли подходящего ,сейчас делает по 900 р за погонный.Делает хорошо так заинтересован в кол-ве которое вытекает из качества.Так что думаю так же со временем организуем систему.
Вот после первого собрания будет многим проще,когда КЗ передаст нам контакты уже существующих собственников.Хотя возможно постараемся  сделать это раньше,так как все-таки они нас уже знают по СД.

Отредактировано Андрей (2014-08-03 21:27:44)

0

78

Разумеется вдоль забора (открытого) сажаем кусты. Ездила в гости к приятельнице, у нее вообще нет забора - живая изгородь. Никто не смотрит по сторонам, у всех  своя жизнь. Но смотреть на стену глухую, зачем уезжать из города. Нарушителей СНиПа предлагаю штрафовать, создать свое Положение, Правила и т.д. Начнутся пивные застолья, шумные гулянки и т.д.  Надеюсь на общую культуру,  в основном все приезжают отдыхать от шумного города и терпеть загулы соседей неприятно. Никого не хотела обидеть, но есть тяжелый опыт. Дом в деревне - и шумные, пьяные соседи. Милиция даже не приезжает.

0

79

А я предлагаю соседям самим как-то решать данный вопрос. Еще прав никаких нету, а уже штрафовать предлагаете. Мне кажется,что это лично дело каждого. Я ознакомилась с правилами, но все равно хочется глухой забор ставить-будем потом с соседями решать совместно.

0

80

Gela написал(а):

Разумеется вдоль забора (открытого) сажаем кусты. Ездила в гости к приятельнице, у нее вообще нет забора - живая изгородь. Никто не смотрит по сторонам, у всех  своя жизнь. Но смотреть на стену глухую, зачем уезжать из города. Нарушителей СНиПа предлагаю штрафовать, создать свое Положение, Правила и т.д. Начнутся пивные застолья, шумные гулянки и т.д.  Надеюсь на общую культуру,  в основном все приезжают отдыхать от шумного города и терпеть загулы соседей неприятно. Никого не хотела обидеть, но есть тяжелый опыт. Дом в деревне - и шумные, пьяные соседи. Милиция даже не приезжает.

....а зачем кусты ....,     "никто не смотрит по сторонам" - а только косится и будете постоянно ходить с оглядкой ..... ...,    "нет забора", но это ж какой-то коммунизм.
Забор между участками нужен, а что бы не было "коробочки" и он не напрягал темными красками нужно ставить простой не крашенный оцинкованный профнастил. Не боится царапин, потертостей со временем окисляется и приобретает матово-серый нейтральный цвет  (в глаза не бросается), да и с финансовой стороны % 10 экономии. А вдоль проездов пусть каждый удовлетворяет свой вкус - коричневый, красный, зеленый ....

Отредактировано Alex (2014-08-04 09:59:22)

0

81

Права все знают, а про обязанности забывают.

0

82

А по поводу пьянок-гулянок- кому надо ни какой забор не помешает. У них тоже будет свое право-право собственности. Так что лучше пусть за глухим забором...

0

83

Добрый день всем! Давайте не будем ругаться  :dontknow: От СНипов  нам все равно никуда не деться, как и что нам не хотелось бы, к сожалению. Забор устанавливают кто какой захочет, хоть живую изгородь, хоть деревянный и т.д. Единственное, не забываем про всё те же СНипы. Будет собрание, будет председатель, правление, Устав СНТ. И живём все дружно и мирно :-)

0

84

По поводу пьянок-гулянок соглашусь с Любовью, не спасет забор :-D.  Ну если честно, ну вот ни капельки они (шумные компании) не напрягают, даже весело, музыка, общение ( это моё личное мнение), но за забором :-)

0

85

Да нет в процентном соотношении профлист людей будут ставить  намного больше.И на вкус и цвет товарищей как говориться нет.Кто во что горазд.Самое главное договоренности с соседями.

0

86

Добрый день, друзья, у меня к Вам вопрос, кто то уже поставил себе заборы, можно узнать цену и за сколько времени его ставят? А еще по поводу колодцев, кто-то обзавелся ими, у меня также вопрос к Вам, сколько стоило сиё удовольствие, сколько колец, и сколько по времени проходит сам процесс копки. Заранее благодарю Вас за ответы:)

0

87

Аня написал(а):

Добрый день, друзья, у меня к Вам вопрос, кто то уже поставил себе заборы, можно узнать цену и за сколько времени его ставят? А еще по поводу колодцев, кто-то обзавелся ими, у меня также вопрос к Вам, сколько стоило сиё удовольствие, сколько колец, и сколько по времени проходит сам процесс копки. Заранее благодарю Вас за ответы:)

Я поставил забор (рабица 1м50см) обошолся 50 000 руб, ворота 3 метра плюс калитка.
Колодцев на сегодняшний день в СНТ 3 штуки.
Один 9 колец про него не знаю, второй 14 колец докопали до известняка, вода соответственно с известью, и наконец третий 10 колец вода два с половиной кольца, качество воды хорошее. Второй и третий колодец копали одна  и та же бригада, первый копали самостоятельно, на счет него можно спросить у хозяина -  360 участок.

0

88

самые низские цены на заборы http://www.moskovskie-zabory.ru

0

89

Гарик написал(а):

самые низкие цены на заборы http://www.moskovskie-zabory.ru

.... в статье   раздел ".... из профнастила под ключ" вкралась ошибка  " ... min глубина ямы для стоек 80 мм".
.... нет ответа " ... бетонировать или нет". Как поведет себя забетонированный и просто вкопанный столб в наших условиях при промерзании почвы, что выбрать?
.... в понятие "под ключ" входит стоимость  окраски столбов и лаг? (места сварки желательно обрабатывать  более качественно - очень подвержены коррозии).
..... не указан шаг установки столбов
  Оцинкованный профнастил  целесообразнее крепить на заклепки. Менее заметно и более надежно (снять лист можно только высверлив заклепку, а  саморез выкручивается моментально)

Отредактировано Alex (2014-08-08 09:14:15)

0

90

http://imguploads.ru/img/2014/10/01/Nt0iyW.jpg

Оцинкованный профнастил на  вытяжных заклепках

Отредактировано Alex (2014-10-01 19:19:08)

0