Форум ДП "Малиновка", Чеховский район, д. Крюково

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обустройство поселка

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Доброго времени суток. Конечно без дорог о какой то нормальной эксплуатации земли не может быть речи, свет то же одно из первоочередных условий, потом встанет вопрос ограждения поселка и.т.д. Но вопрос в том когда это делать? На сегодняшний день продано 1/4 участков, плюс не каждый согласится делать какие то взносы пока не получили собственность.  И не мало важный вопрос кто этим будет заниматься? Т.Е. Встает вопрос о собрании, но нас пока очень мало, не говоря уже об участниках форума.
Может быть я и не прав, честно говоря опыта не имею, тогда с удовольствием бы выслушал Ваше мнение.

0

32

Собираться и брать снт в свои руки еще рано. Нас еще очень мало. А трудностей будет много. Нужно будет оплачивать земельный налог, платить бухгалтеру, организовать площадку для сбора тбо,въезды, противопажарную безопастность. И много чего другого. Содержание такой территории обходится в год 1.5-2мл. В год. Не зависимо от количества членов. Надзорным органам все равно, в какой мы стадии, штрфы выписыать будут сразу за все.  Вывоз тбо 8 куб стоит 3300руб,  вывозить идин два раза в неделю. Окашивать зопы и понеслось. Пусть эта головная боль пока будет у кз. Всему свое время. ))) 

На мой взгляд сейчас нужно решать совсем другие вопросы.
1. Ознакомить всех со снипом по застройке снт, теперь они для нам обязательны.
2. Кто будет высшим органом управления общее собрание или уполномоченные
3. По какому принципу будем выбирать правление, ревкомиссию и т.д.
4. Ознакомить всех с фз 66,это наша библия.
5. Соотношение уполномоченных к собствнникам. 1: 50 или другое
6.Отредактировать устав.

Это малый перечень вопросов которые нужно будет решить еще до первого собрания.
Ну и конечно составить план развития снт.

Дороги электричеству всегда проигрывают.

Меня беспокоят другие вопросы.
Нужна будет в первую очередь административная бытовка, с электричеством, для этого нужно пообщаться и познокомиться с нашими соседями. Может они нас выручат на первое время. И решить вопрос с водой. Хотя бы один источник воды на все снт.

0

33

Вечер добрый!Считаю надо начинать с электричества и уже создавать инициативную группу искать подрядчика,смотреть его работы,
дабы не стать заложниками мошенников.Электричество нужно всем в первую очередь!Так что думаю это должно стать нашим первым большим проектом!Рад знакомству и в добрый путь друзья!

Отредактировано Андрей (2014-06-23 22:56:57)

0

34

Привет. Андрей, понимаю Ваше желание зажечь первую лампочку как можно быстрее, но пока мы не решим вопросы по п.п. 1-4  изложенных Натальей , свет  будет, но только в индивидуальном порядке, ссылаясь на Постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 334,в котором есть много но ...... , так что тут два пути - видимый и не видимый, в любом случае, выбирать нам....

0

35

Нельзя с вами не согласиться Виктория.Для этого надо собрать инициативную группу,так как многие в этих пунктах разбираться не будут и будут полностью полагаться на решение своих более продвинутых соседей!

Отредактировано Андрей (2014-06-24 15:07:53)

0

36

Добрый вечер. Не согласна с Вашим высказыванием Андрей. Полагаться на мнение " более продвинутых соседей" как минимум неразумно ( так как на данный момент мы даже не знакомы и т. д.) . Кто не  желает принимать  самостоятельно решения , высказывать собственное мнение , аргументировать и  отстаивать  его, тот вынужден принимать решение большинства  ( общего  собрания и т. п.) . А на счет инициативной группы соглашусь, без этого ни что не сдвинется с места. Какие предложения?

0

37

Добрый вечер всем! 
Нужно встретится с председателем соседнего СНТ, о встрече договорилась. Кто со мной?

0

38

О , Наталья, Вы уже как инициативная группа, пожалуй присоединюсь к вам, но хотелось бы знать по какому поводу встречаемся ?

Отредактировано Виктория (2014-06-25 01:31:10)

0

39

Виктория, я там выше писала. Нужно узнать дадут ли они нам времянку с электричеством для административной бытовки. И вообще познакомится. Нам всем вместе дорогу потом содержать.

0

40

Я не ИГ, меня туда еще не брали))) :blush:

0

41

Виктория я имел ввиду что полагаться им придется на продвинутых соседей из инициативной группы(которым не все равно что будет с нашим СНТ).
Судя по всему ИГ вырисовываеться сама собой..ну а по другому наверное и быть не может...группу не назначают ,этих людей видно!!
Дата встречи?Предлагаю эту субботу?28 июня.Что бы день не разбивать можно часиков в 12.

0

42

Я в субботу только после 14.00 могу.  Надо еще банер привезти.

0

43

Дата встречи?Предлагаю эту субботу?28 июня.Что бы день не разбивать можно часиков в 12.

Я в субботу только после 14.00 могу.  Надо еще банер привезти.

Я бы очень хотел бы поучаствовать, но только 30 или 1 числа (понедельник, вторник) выходные забиты.
В случаи чего могу кого захватить.

0

44

Думаю надо выслушать народ и назначить дату когда могут большинство,под всех все равно не подстроиться.

0

45

Я Готов 28го в любое время.

0

46

А может 5ого июля? в субботу?    Все таки больше людей успеют форум посетить.  Да и мы хоть успеем к соседям до встречи заглянуть.

0

47

Лично я могу и 5го. Наверное это резонно.

0

48

Ой, ой а можно 6, 7 июля и далее в любые выходные  , я с 28 по 05 не в Москве, ну ооочень хотелось познакомится. Плиз , без меня не начинать))))

Отредактировано Виктория (2014-06-25 23:10:33)

0

49

В общем я готов в любой выходной, решайте и выкладывайте на форуме)))))

0

50

Товарищи, может быть скинимся на камаз гравия, что бы сьезд отсыпать? Я готов участвовать. А то там скоро на легковой не проедешь.

0

51

Наталья ранее писала про встречу с председателем соседнего СНТ по поводу времянки эл., а так же по поводу дороги. В принципе, я не против скинутся, но хотелось бы понять сколько нас вообще, на форуме этот вопрос не решить, надо встречаться.

0

52

Вряд ли председатель соседнего СНТ разрешит времянку. У него будут проблемы..... Регулярно проверяют, объезжают сети и ловят таких добрых. Штрафы огромные.

0

53

Времянку можно узаконить. Заключается договор на аренду электроустановки (щитка, свой счетчик), все это регистрируется в моэске и снт малиновка становится полноценным абонентом.

0

54

..... я думаю официально ( на бумаге) СНТ " Малиновка" не существует, а только нарицательно для продавца. Эта земля кад./номер/50:31;0060218;372 находится в паевом фонде  ДПК "Орлиные холмы" , что подтверждает   свидетельство о регистрации в государственном реестре на недвижимость имущества и сделок от 01 октября 2010г

Отредактировано Alex (2014-06-26 12:59:59)

0

55

Виктор Владимирович,бутирование вторички бесполезно все быстро за сезон уйдет в грунт....и даже в любом случае там где отсыпим-сразу после отсыпки будет тоже самое.Тут как говориться надо либо делать пирог,либо ни делать пока ничего...и ездить по грунту когда сухо.

0

56

Наталья написал(а):

Времянку можно узаконить. Заключается договор на аренду электроустановки (щитка, свой счетчик), все это регистрируется в моэске и снт малиновка становится полноценным абонентом.

все верно )))   но как это мешает?  ДПК  то же может заключить договор аренды.  Это же вопрос не на завтра. Как только одно свидетельство будет готово, можно от физ лица договор заключить, это уже формальность.

0

57

Андрей написал(а):

Виктор Владимирович,бутирование вторички бесполезно все быстро за сезон уйдет в грунт....и даже в любом случае там где отсыпим-сразу после отсыпки будет тоже самое.Тут как говориться надо либо делать пирог,либо ни делать пока ничего...и ездить по грунту когда сухо.

Я не про грунтовую дорогу , а про канаву (заезд). Думаю на сезон хватит, а потом конечно надо по нормальному делать.

0

58

ЛЭП сильно шумит? Охранная зона 20 м

0

59

Gela написал(а):

ЛЭП сильно шумит? Охранная зона 20 м

..... увидеть трассу ЛЭП можно на фото (схема) 24 (июнь_14) ( фиолетовая линия) и находится от границе ДП (голубая линия) на расстоянии  порядка 25м

Отредактировано Alex (2014-06-27 10:28:53)

0

60

Всем добрый день? Что по поводу встречи? Какого числа? Мы можем с 28 по 1 в любой день.

0